Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга.

На волне рассказов про авто.ру. Решился я продать свою машинку. Пошел и на Авито и на Авто и на Дром. Везде приняли объявление нормально кроме попрошаек с Авито. Тут мне объявление заблокировали. Вот такой деревянной оказалась техподдержка.


Начало с конца.

Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга. Авито, Поддержка, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост, Объявление на Авито
Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга. Авито, Поддержка, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост, Объявление на Авито
Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга. Авито, Поддержка, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост, Объявление на Авито
Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга. Авито, Поддержка, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост, Объявление на Авито

Прощай Авито. Ты скатилась до уровня вымогательства и попрошайки. Зарабатывать конечно надо, но явно не такими способами.
Предлагаю бойкотировать этот беспредел, ведь мы сами его и культивируем.
Ресурс стал полным гавном. Рассадником мошенников и барыг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А че народ сразу агриться? Авито зарабатывает бабки, все бы так же делали. Или вы хотите что бы с таким количеством пользователей за свой счет все делали? Если монетизировали слишком много - не пользуйтесь и все. Ваши выкрики "Авито гавно, наживаются только на бедных людях, которые только машину хотят продать" сравнимы с теми, над кем вы ржете в постах про халяву, где люди звонят и требуют свое, бесплатно и еще и вчера.


Авито не пользуюсь, но:

Как иначе автор предполагает, что Авито ищет автоматом перекупов? "Новая регистрация, недавно проданый автомобиль". Туда же можно добавить возможность того, что до этого продавал другие автомобили. Автор с пеной у рта постоянно пишет "До настоящего момента объявлений о продаже ЭТОЙ машины не давал". Так же его "я уже ГОД владею этой машиной" оказалось всего 10 месяцев. И не понятно, в какой части августа он ее купил, может и ближе к 9.  Ну кто из вас продавал машину через 9 месяцев пользования? Ну есть конечно такие. Но что по цене? Продаешь дороже, чем купил? А пробег указывал?  За последние 2 года сколько тачек продал? Итд итп. Вопросов куча, а ответов ноль. Все что вижу - "Авито меня заблочили по резонным причинам и по этому они гавно".

Без наличия доп информации - автор, считаю что возможно у тебя не все так гладко с историей.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
9 месяцев авто в собственности - это что угодно, но только не перекупство с целью получения прибыли. Единственным, притянутым за уши, оправданием этой гипотезы может быть лишь то, что ТС купил сильно ушатанный или уставший автомобиль и 9 месяцев своими силами, не спеша, под пивко, в гараже по кайфу его восстанавливал. Потому что любой вменяемый перекуп восстановил бы тачку на продажу за неделю, максимум - две.
Да, Авито зарабатывает. На своих пользователях (но еще и очень неплохо на рекламе). Только не надо при этом вести себя по отношению к своим пользователям (которые, к слову, создают трафик и аудиторию для рекламы) как к говну и поворачиваться к ним жопой, не ставя их проблемы ни в хуй собачий. На своем раннем этапе Авито был всем хорош. Монетизируете, зарабатываете? Ок, но не надо пилить сук, на которых зарабатываете )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Коммент по теме.
Аккаунт на Авито с 2011 года. Там и в продажах у меня и машины и комп.куски. и телефоны. За 8 лет 3 машины, куски. компа, пару телефонов. Средний профиль для мужика, который хочет новый телефон, играет в комп и иногда хочет новых ощущений от других машин.

Ничего криминального. Я конечно достаточно эмоционально пытался намекнуть ТП, что как бы не 2 месяца назад машина куплена была, чтоб на ней зарабатывать. Ценник, самый дешёвый по городу. Проверь сам. Круз 1.8 на ручке. Воронеж. Самый дешёвый 395. Я ставлю цену 380. Указано все, пробег, вин.

Почему и накалило. Никогда таких проблем не было и вот опять)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняющий вопрос: Цена покупки меньше цены в твоем объявлении?

Ну и еще, что могут делать, следить за количеством объявлений с ай-пи.

Если цена покупки выше продажи и все как ты говоришь - то Авито охренели :D

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, покупал да, дешевле) но и цены за последний месяц на них поднялись (когда покупал самая дешёвая была 330). Но вот в чем прикол. У них есть отдельная категория блокировок "завышенная/недостоверная цена". А тут именно перекуп...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

По закону РФ если ты продаешь дороже, чем купил и владеешь менее 3-х лет, то ты еще и налог на прибыль должен заплатить, если что.
Так что условия авито вполне адекватны.
Рекламная площадка авито создана для получения прибыли с объявлений, а не потому, что они, добрые и хорошие, хотят помочь людям продавать своё барахло. Ты же не будешь бесплатно на свой авто клеить рекламу авито?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если так дело пошло, то в ДКП бывший хозяин настоял указать 250, и чо? В любом случае я её продал бы дороже...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил дешевле, продал дороже - действительно, никакого факта перепродажи. И цены на устаревающие авто каждый день растут как по волшебству, ога.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам проверишь, аль помочь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить что? Ты сам сказал, что продал дороже, чем купил. Ну, блин, это и называется перепродажа!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде и да, но нет. Таким образом построились цены на момент выкладывания объявления. Я сам конечно удивился...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже пусть так. Но ты говоришь, что год уже являешься собственником - значит, ты юзаешь авто в течение этого года. При каких обстоятельствах через год после покупки цена на транспорт, чья эксплуатационная способность упала в силу устаревания и использования, может быть выше, чем при покупке?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Я одну свою машину продавал дороже, чем купил. Вложено в нее было денег дохрена. Приведена в очень хороший вид.

По другой машине - купил без кондея - продал с климат-контролем. Там цену не поднимал, но по факту думаете это дешево?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Улучшения - это одно. Но в переписке автора со службой поддержки не было ничего про то, что в авто было вложено дофига усилий (а такие вещи реально не забудешь при оспаривании своей правоты).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку