Deleted

Небезопасный контент

Deleted

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит оговорится что я вырос в довольно религиозной семье и сам верю в Бога
ненависти к себе и попыткам суицида
Или одно или другое. Набрехал в одном и веры тебе уже нет. Считаю, что этот пост -"камень", чтобы страсти на пустом месте распалить. 
раскрыть ветку (37)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понял, там какие-то взаимоисключающие вещи есть?

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не в курсе, что самоубийство это в христианстве самый страшный грех? Даже мысли о нём. Суицидалов даже не отпевают, а раньше вообще хоронили как собак, за забором кладбища и без опознавательных знаков на могиле. Тот, кто вырос в религиозной семье этого не знать не может. Если сам верит - тоже. Так что выдумка чистой воды. Подозреваю, что и остальные "страдания" такого же "качества".

раскрыть ветку (28)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто верующий не может дойти до такого состояния. Типа вера даёт иммунитет к мыслям о суициде?

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

представьте себе, даёт. Если же мысли на грани решения, значит с верой что-то не так.

раскрыть ветку (21)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и к другим греховным мыслям должен быть иммунитет. Но это почему-то не работает никогда, вообще. Ладно мысли, это и от действий стопроцентно не оберегает. Какими верующие могут быть говнюками, я хорошо знаю.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говнюками могут быть все. Но действительно верить или говорить, что веришь - вещи разные. Во втором случае это просто лицемерие или показуха, как в случае с ТС.

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы можете судить о моей вере/не вере исходя из поста на пикабу, не касающего религии? У вас есть верометр?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня перед глазами то, что вы наваяли. "Верю в бога" и "желание суицида", упомянутое дважды. "Или трусы надень или крест сними".

раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-твоему, искренняя веря спасает от той же депрессии? о..о

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вам решать что мне "надеть", а что "снять". Абсолютно любого человека можно довести до суицидальных мыслей. Тем не менее как вы видите я жив и ничего с собой не сделал, в том числе благодаря осознанию того что это плохо. 

Или в вашем представлении религиозный человек не может грешить? Просто неспособен, а если он это делает - то он не может "верить в Бога" 😒

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я за вас ничего не решала, а просто указала на факт лицемерия. Это как если бы вы носили солдатскую шинель или костюм астронавта. Запретить носить никто не может, вы даже по детски можете верить, что солдат или на луну летали, только со стороны всё равно заметно - ряженый.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я сказал что не мог не знать? В вашем представлении православный человек и грешить не может так как знает что существуют грехи? 

По статистике в России ~70% населения Православные, в год суицидом заканчивает жизнь ~20 тысяч человек... Я так понимаю это люди из оставшихся ~30%?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо верующий, а вы символ веры напишите? Без гугла

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я где то написала что верующая? Отнюдь. Но чтобы знать болезнь не обязательно болеть ей. Просто в отличие от ТС я в ряженых не играю.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, но будут ошибки:


Верую во Единого Бога - Отца Вседержителя

Творца неба и земли, видимым всем же всем и невидемым

И во Единого Господа, Иисуса Христа - Сына Божего. Единородного, иже от Отца рожденного прежде всех век.

Света от Света, Бога истина от Бога истина, рожденна, несотворенна - единосущна Отцу. Им же вся быша.

Нас ради человек и нашего ради спасения

Сжедшего с Небес и воплотившегося от Свята Духа и Девы Марии и вочеловечшася


Дальше ссори писать не буду, ибо на улице холодно :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но вопрос был не к вам:) К вашей оппонентке.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В розовых очках такого не бывает, вы правы. Какие страсти?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тогда ложь в принципиальном вопросе?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы ложь видите? 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

уже ответила одному Snsjsgnz. Просто прочитайте, чтобы не повторяться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку