8

Прощай 2018 год, привет новая жизнь!

«Принять себя таким, какой ты есть» — Пожалуй эта фраза до боли банальна и стоит наравне с «Сердцу не прикажешь». Но что бы сделать этот шаг, мне понадобилось примерно 10 лет... 10 лет эмоциональных страданий, ненависти к себе и попыткам суицида. Пост является моей краткой биографией.

Прощай 2018 год, привет новая жизнь! Автобиография, Биография, ЛГБТ, Каминг-Аут, Геи, История, Реальная история из жизни, Длиннопост

Родился и рос я в Литовском портовом городке Клайпеда, в семье с прекрасными родителями. Роды были тяжелыми и из-за этого у меня по сей день есть проблемы со внутренним слухом. Не знаю как это работает, но из-за этого у меня проблемы с изучением языков (включая грамматику) и с памятью на текстом изложенную информацию. В садике я был занудой и на удивление до сих пор помню как на утренниках исправлял одногруппников, наверное из-за этого я мало с кем общался.

- Стоит оговорится что я вырос в довольно религиозной семье и сам верю в Бога -

В семь лет я пошел в школу. Классе в 5 начал испытывать страсть (ох уж этот пубертатный период скажите вы). Но я очень сильно боялся этих чувств, для меня это было греховно. Мне нравилось общаться с девочками, мы дружили. От одной я даже узнал что мы не прост гуляли, а встречались. О чем это я? Ах да, о страсти... Я не мог этого контролировать и влюблялся или испытывал страсть к парням. Да, вы не ослышались.

По мере осознания того что я болен (вопрос о том что это нормально у меня даже не стоял), я начал ненавидеть себя, так как постоянно в своем окружении слышал что такие люди больны и их нужно убивать. Неоднократно на этом фоне я пытался покончить с собой (от таблеток которые слава Богу не имели пабочек при передозировке, открыв окно и стоя на подоконнике - но неоднократно не решившись сделать последний шаг). Я превратился в гомофоба и замкнулся в себе.

Замкнувшись в себе, я начал уделять все время разработке и к 8-9 классу меня позвали работать в довольно крупную финансовую компанию (после того как я 3 раза взломал их 🌚). Тогда работа для меня стала смыслом жизни, я жил этим до 19 лет, за это время я сменил один раз работу и разработал довольно популярный в СНГ сервис связанный с интернет-медиа (если вы любите стримы, то скорее всего периодически пользуетесь им). Я горжусь своей работой и тем что делаю и по сей день.

Три года назад у меня не стало мамы (рак). В последние месяцы ее жизни видя боли и мучения я начал по немного переосмысливать жизнь. В 18 лет я переехал жить отдельно от отца, а в 19 осознавая то что жизнь бежит мимо меня плюнул на все и поехал на лето в Украину к другу с женой. За эти три месяца я научился радоваться жизни (хотя и чувствовал некую неполноценность), понял что реальная жизнь важнее виртуальной. Тогда я сделал свой первый каминг-аут, рассказав о том что с детства меня преследует эта «болезнь» (я относился к этому крайне негативно). Тогда он поддержал меня (для меня это многое значит).

Вернувшись в Литву, я начал готовить документы к переезду в Россию (да, мне нравится эта страна и я однозначно хочу жить в ней. Я уже получил свидетельство участника программы переселения). В этот период я снова начал эмоционально тонуть, тоскуя по той жизни в Украине. Но тем не менее я начал разбирать свою жизнь, стараясь корректировать ошибки (на мой взгляд) воспитания родителями (например: мнение старших - это единственно возможная истина, нельзя отвечать если тебя ударили, игра родителей на эмоциях...).

К середине ноября я впервые в своей жизни коснулся темы гомосексуальности людей (серьезно, я боялся всю жизнь искать любую информацию об этом явлении - так как я бы признал себя таким), по началу я искал информацию только на религиозных ресурсах - где абсолютно никакой информации о том как с этим грехом бороться не было (все вопросы других людей священникам в сети получили ответы по принципу - это Садом и Гоморра, если вы не перестанете - вы не унаследуете Царствия Небесного. При этом отношение к этому как буд-то узнав это, такой человек тут же "поменяет" свою ориентацию как меняет перчатки).

Разочаровавшись в подобных ответах и почитав информацию о том что такие люди являются садомитами - которые насилуя детей думают как бы всем вместе поломать скрепы, я начал читать более научные статьи, параллельно смотря истории где люди рассказывали о своем пути принятия себя. Проведя остаток ноября за изучением этого вопроса и штудированием своей жизни — я смог сказать самому себе всего два слова, которые изменили мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ. За несколько дней до своего 20 летия я признался саму себе что «Я гей» и в этом нет ничего страшного, я все тот же человек.

Также я решил что принципиально не буду скрывать этот факт своей жизни и рассказал семье и друзьям. На удивление семья и большая часть друзей восприняли это относительно спокойно (не без неловких моментов правда), но некоторые люди, как человек которого я считал своим лучшим другом — отвернулись от меня, посчитав что все те годы нашего общения, взаимопомощи, все те откровения которыми делились друг с другом - ничем, мусором...

Зачем я пишу этот пост? Я много общаюсь с людьми из ЛГБТ сообщества. Среди нас есть учителя, студенты, медики, строители... За последнее время я услышал огромное количество историй этих людей. О том через какую боль им пришлось пройти за свою жизнь, о насилии и ненависти к ним. О том как они должны скрывать свою ориентацию, так как такая информация о них может стоить им не только карьеры, но и жизни...

Почему мы можем учить ваших детей, спасать ваши жизни, создавать продукты которыми вы пользуетесь. Но не можем любить того, кого хотим не озираясь назад, например банально без права на брак? Почему мне лично кричат о том что бы я покончил с жизнью и угрожают физической расправой? Почему каждый из нас может быть ненавидим другими людьми, которые не знают тебя - только за малую часть тебя?

Прощай 2018 год, привет новая жизнь! Автобиография, Биография, ЛГБТ, Каминг-Аут, Геи, История, Реальная история из жизни, Длиннопост

И напоследок чуть позитива 🌝. Эти изменения невероятно сказываются как на физическом, так и на эмоциональном состоянии: я начал просыпаться и проводить день с улыбкой на лице (чего раньше никогда не было); довольно сильно изменилось лицо (да, я серьезно); прилично так похудел; поборол много комплексов; я получаю реальное наслаждение от каждого прожитого дня;

Кстати, хочу этой весной съездить на гей-прайд (который будет проходить в Литве) и написать пост о том как это проходит, например рассказать о том людей в Petplay костюмах (в масках собак например), а так же геев одетых в женское ничтожно мало - но почему-то наши с вами СМИ упоминая гей-прайды - обязательно вставляют только такие фотографии.

Дубликаты не найдены

+5

А я в 7 классе спасал принцессу с Фомальгаута от звездных пиратов. На своём звездолете, да.

+7

Чувак, сдается мне, всем похуй... Не любят вас не за однополую любовь, а за то, что вы кричите об этом на каждом шагу... По мне так хоть овец еби, других людей не трогай только...

раскрыть ветку 6
+11

99,99% всех этих "криков на каждом шагу" о своей личной жизни исходит от гетеро. Ты под каждым постом о том, как гетеро ходил на свидание, встретил свою любовь или банально упомянул, что живёт с особью противоположного пола, пишешь, что "заебали орать о своей ориентации"?

-3

Овец нельзя. Зоофилия это психическое отклонение.
Если честно - если бы всем было как вы сказали "по___" - то никто бы эти темы не поднимал. Но вам вот например не "по___" и вы недовольны тем что увидели подобный пост. Почему бы раз вам "по___", просто не пропустить его было?

раскрыть ветку 4
+9

Внимательно смотрим мой предыдущий коммент) Похуй - это когда личная жизнь остается личной, а когда напоказ - это вот реально по-пидорски как-то)

раскрыть ветку 3
+3

мм... как ник соответствует статье)

раскрыть ветку 1
-3

😅 Выбирал

+3
Очень многие люди однажды услышали аргумент, который оправдывает их ненависть, и успокоились. Это насчёт "не надо выставлять напоказ", дальше мысль не идёт. И ещё "как я объясню детям". Да изи. Ребенок, бывает так, что женщина и мужчина любит друг друга, но бывает и по-другому. И нет, не надо говорить, что эти дяди жахаются в попу. Про любовь мужчины и женщины детям тоже не стоит говорить, что это когда мужчина сует женщине в пизду. 
+2
Стоит оговорится что я вырос в довольно религиозной семье и сам верю в Бога
ненависти к себе и попыткам суицида
Или одно или другое. Набрехал в одном и веры тебе уже нет. Считаю, что этот пост -"камень", чтобы страсти на пустом месте распалить. 
раскрыть ветку 37
+1

А я не понял, там какие-то взаимоисключающие вещи есть?

раскрыть ветку 32
+3

не в курсе, что самоубийство это в христианстве самый страшный грех? Даже мысли о нём. Суицидалов даже не отпевают, а раньше вообще хоронили как собак, за забором кладбища и без опознавательных знаков на могиле. Тот, кто вырос в религиозной семье этого не знать не может. Если сам верит - тоже. Так что выдумка чистой воды. Подозреваю, что и остальные "страдания" такого же "качества".

раскрыть ветку 28
-8

Просто в большинстве течений Христианства гомосексуальность является грехом... Продолжать думаю не стоит, ибо сейчас тут ужас что начнется. Но скорее всего человек на это опирается.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3

В розовых очках такого не бывает, вы правы. Какие страсти?

раскрыть ветку 3
0

а зачем тогда ложь в принципиальном вопросе?

раскрыть ветку 2
+1

Где вы только находите ненавистников-гомофобов, специально ищете что ли?  В маленьком стотысячном городке живёт как минимум три  открытых гея, и никто их не трогает (даже, в некотором роде,  считаются достопримечательностью XD), родня не отказывалась, соседи не гнобят.
Может дело в тебе, как в личности?

раскрыть ветку 3
-1

А у меня есть примеры людей (которых я знаю), которых за это избивали. Пару человек, которых ловили «охотники на геев» 😑. Если вам кажется, что этих людей никто не трогает — не факт что так оно и есть

раскрыть ветку 1
0

Вы не поверите, но двое из них  - мои соседи по лестничной площадке, и за более чем семь лет знакомства - ни одного нападения.

-4

Где вы только находите насильников, специально ищите, что ли? Я вот по соседству с двумя девушками живу и ничего, никого из них не насиловали.

Может, дело в изнасилованных, как в личностях?

А если кроме шуток, почитай о деятельности того же Тимура Булатова.

0
Телек включишь-там пидоры, ьыл в БТИ-там пидоры, зашел на Пикабу - и тут пидоры!!! Глиномесы, организуйте себе отдельную страну и там живите, делитесь переживаниями и ходите друг к другу в реанимации.
0

Зашёл и увидел массу просто стереотипных комментов от гомофобов. Как скопированных из методички. Но ничего, гомофобные посты тут тоже минусятся и комментарии там в точности до наоборот с опровержением содержания поста. Логика пикабу.

раскрыть ветку 44
0

Гомосек detected)))

ещё комментарии
-2

Потому что людям преимущественно все равно, кто что предпочитает в постели, пока это на общее обозрение не тащат. Что те, что другие) Поверь, если ты создашь топик про свою любовь или ненависть к тому же гетеро анальному сексу, бурлений словишь не меньше.

раскрыть ветку 41
+4

Но ведь прикол в том что человек пишет о чувствах, а это вы всё сводите к сексу. По той же логике, если здесь кто-то пишет какую-нибудь байку из жизни, где участвует его жена, то в комментариях должны возмущаться, почему это мол он рассказывает как её ебёт? Но такую хуйню делают только по отношению к геям, и после этого вы удивляетесь, что они чувствуют себя ущемлёнными?

раскрыть ветку 11
-6

Почему у всех ассоциация с половой (sexual) ориентацией - только с сексом? Неужели только из-за корня "секс"?.. Я принципиально не затрагивал этот вопрос.

раскрыть ветку 28
ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 14
+6
Завлечение? Ты прочёл статью и захотел сделать другу минет? Это так работает?
раскрыть ветку 2
+3

Иногда мне хочется стать вторым ебанутым всея Пикабу который будет считать сколько раз ты уже это спрашивал :D

раскрыть ветку 1
+3
Жалостливые пидарасы!))))
+3

у меня канистра в гараже стоит, даже 98-й не жалко

-3

@moderator, оскорбление и разжигание.

раскрыть ветку 6
0

Оскорблением является непосредственная грубость в отношении конкретного пользователя ресурса. Здесь таковое отсутствует.

раскрыть ветку 5
-5

За что жечь?

раскрыть ветку 1
+4

А на Пикабу это норма. Жечь геев призывать можно и православно, потому что тут свобода слова (нет).  

ещё комментарии
0

Что это за унылое говно я не осилил прочитать до конца?

раскрыть ветку 49
0

Как бы то ни было. Лучше говно читать, чем месить.

-1

Просто унылое говно, все нормально. Вот держите, https://youtu.be/m3SuG7Z9GWw - расслабьтесь ❤️

раскрыть ветку 47
-1
Мне все равно какой вы ориентации, но зачем люди вашей ориентации выходят на улицу, устраивают парады и вываливают эту хуйню на нормальных людей?
раскрыть ветку 46
-1

Фу, бля! ТС, у вас же есть специализированные ресурсы свои, зачем ты постишь эту хуйню здесь?

раскрыть ветку 21
-1

«ЦРУ рассекретило доклад о сексуальной ориентации Гитлера» — Фу, бля! Dr.Guerra, у вас же есть специализированные ресурсы свои, зачем ты постишь эту хуйню здесь?

раскрыть ветку 20
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 19
-1

Да вот собственно поэтому!

Проблема не в том, что у вас нетрадиционные взгляды, а в том, что вы выставляете этот фетиш напоказ. Браки, парады... Личная жизнь на то и личная, чтоб не выставлять её на показ.

Всегда существовал процент отклонений от нормы. Однако нормальный брак - это всегда мужчина и женщина. И по религиозным соображениям и по эволюционным. Даже в античные времена, когда однополая связь была частым явлением и не притеснялась, никто не предъявлял требования к наличию однополых браков или гей-парадов.

раскрыть ветку 8
+6

>> по религиозным соображениям и по эволюционным

Сам факт такого противопоставления выдаёт в вас глубоко безграмотного человека.

(1) Есть такой термин как «социальная эволюция»;

(2) Существование вида как такового не всегда обеспечивается непосредственным размножением всех разнополых особей;

Термин «нормальный брак» вообще существует только в вашей голове.  У вас нормальность брака определяется только одним условием - разнополостью родителей и их способностью размножиться? А куда, в таком случае, в вашей картине мира поставить счастливых добровольнобездетных разнополых людей? Куда бесплодных? Как интерпретировать в вашей системе «нормальности» детей которых воспитали однополые пары (например, мама и бабушка) или родители одиночки? А куда - множество несчастных, которые росли с разнополыми родителями-алкоголиками.

Гей-браки нужны людям для того же, что и гетеро браки. Наследство, раздел имущества, льготы по ипотеке и доступ к более низким ставкам по кредиту, в доступ в реанимацию и в конце концов усыновление детей.

А гей парад нужен для того, чтобы заявить о том, что такие права нужны. До того ( и долгое время после) как женщинам дали права, они тоже устраивали парады. Впрочем, риторика противников прав женщин тогда не сильно отличалась от вашей сейчас.

раскрыть ветку 2
-1
Хуй тебе на воротник, а не гей парад! Не нравятся наши традиции - никто не держит, пиздуй в Европу, там парады на любой вкус.

P.S. Выбор стран с разрешёнными однополыми браками нагуглите себе сами.
раскрыть ветку 1
0

Вопрос в том, какие права человека ущемляются браками и парадами? Ответ - никакие.

-3

В античные времена что бы попасть к своему партнеру в реанимацию - нужно было доказывать что вы состоите в браке?

раскрыть ветку 1
0

Пиздец проблема века! Да ну и что? Таких ситуаций в РФ море, когда кого-то куда-то не пускают из-за бюрократических препонов.

-4

Давайте вы не будете эволюцию приплетать. А то антрополога позову.

-6

О да, гетеросексуалы ведь такие незаметные и так старательно прячут всё личное.

ещё комментарий
-1

А если серьезно, уважаемый @Coderast, я рад, что вы прошли такой долгий путь, я уверен он был не прост. Но ЗАЧЕМ нам об этом знать? Знают ваши родственники и друзья, пусть знают, не обязательно об это кричать или писать посты. Живите себе тихо, мирно, занимайтесь чем хотите, но не стоит делать то, что вы сделали. У меня есть знакомый гей, он развитый и абсолютно адекватный человек, но в нашей компании он ведет себя обычно, не акцентируя внимание на своей ориентации. Спустя долгое время после знакомства, от другого знакомого, я только узнал об его ориентации. Суть сводится к тому, что он никак не показывал своих отличий, но вместе с тем и никак не прятался. Вот и вам я рекомендую поступать так же, удачи.

раскрыть ветку 38
+23
не обязательно об это кричать или писать посты. Живите себе тихо, мирно, занимайтесь чем хотите, но не стоит делать то, что вы сделали

Какого блять хуя? Это пикабу, тут тысячи людей делятся своими исторями и переживаниями. И стоило блять гею написать о своей жизни, так сразу это это превратилось в "крики". Что за ебаное лицемерие?

ещё комментарии
+6

Типа на пикабу нельзя писать истории о своей жизни?

раскрыть ветку 29
-4

Типа история смахивает на агитацию. Ну да хрен с ней, вообще общество наше весьма нетерпимо относится к людям нетрадиционной сексуальной ориентации и такая публикация ожидаемо вызовет волну негатива. Тогда зачем его плодить? Вызвать еще больше ненависти?

раскрыть ветку 28
-1
Как в анекдоте?🤔
Саня а ты знаешь что профессор с 57й квартиры гей?
- Бляяяять,пять лет его ебу и не знал что он гей!!
раскрыть ветку 1
+7
Не так! Пять лет его ебу и даже не знал что он профессор
-1

Вас не любят лишь потому, что вы похожи на религиозных фанатиков.

Любители рассказать, что принижают ваши права.

Долбитесь хоть в уши-но рассказывать об этом каждому, в надежде, что проявят понимание и уважение-не стоит.

Ну и добро пожаловать в жестокий мир)

раскрыть ветку 1
-2

Но ведь гомофобы и есть религиозные фанатики. -_-
Гомофобии, как таковой не существовало бы, не будь религий, сотни лет пропагандировавших иррациональную ненависть к однополым отношениям.
А неспособность гомофобов проявлять понимание и уважение к части людей, из-за собственных комплексов - проблема гомофобов, а не лгбт-людей. Подобные посты делаются не для гомофобов, а для адекватных, цивилизованных людей, не ненавидящих других из-за врождённых признаков вроде расы, пола или ориентации.

-3

Ничего не имею против геев. Не могу понять только - зачем это выставлять на показ? Делайте вы что хотите дома под одеялом, но парады, демонстрации ваши - это показуха. Два мужика - это не нормальная семья (тем более Вы - верующий, кому как не Вам это знать), но если вам это нравится - да ради бога, но других (особенно легко восприимчивых детей и подростков) своими гей-парадами и прочей показушной хуетой зачем втягивать в этот бред....

раскрыть ветку 1
-1

Основная цель всего этого (включая прайды, демонстрации, посты) - что бы люди которые сталкиваются с буллингом, насилием и притеснениями видели что они не одни и есть люди которые готовы поддержать их. 

Думаю сильно не стоит углубляться в эту тему.

По поводу "нормальная семья" - а что есть нормальная семья? Никто не посягается на традиционную семью - где есть папа, мама и дети. Но что принципиально плохого в альтернативных вариантах семьи? Где например только одна мама или один папа? Чем это лучше семьи с двумя супругами одного пола?

По поводу "дома под одеялом" - для вас гомосексуальные отношения ассоциируются с сексом, но вот только это далеко не главная часть нашей жизни. Мы хотим не боятся идти вместе, иметь право на брак (или хотя бы партнерство) что бы в случае чего - можно было посещать человека в реанимации... И таких вещей можно написать море.

-4

@SupportTech, «Создание сообщества ЛГБТ-тематики в настоящее время невозможно» а какая причина этого кстати? 😌

раскрыть ветку 17
0

Здравствуйте. Такое сообщество может использоваться для пропаганды, что запрещено законом. Мы не можем идти на подобные риски.

раскрыть ветку 3
0

Но если будет введена премодерация, жесткие правила и возрастной ценз?

раскрыть ветку 1
-2

То есть "уголок извращений" это не пропаганда?

0

Они бояться роскомпозора немного.

Но в основном боятся своих же пользователей,   (контингент и уровень развития которых вы можете наблюдать в комментариях к этому посту) - так вот, эти пользователи будут разжигать ненависть и тд в созданном сообществе.

С Пикабу проще уйти (что я и сделала, и появляюсь редко и лениво), чем терпеть токсичную атмосферу нетерпимости и гомофобии.

Кстати ирония заключается в том, что когда я пыталась бороться с гомофобией, то токсичной назвали меня. Ну это так, чтобы вы понимали, какой уровень заинтересованности у ресурса в лгбт-тематике. 

раскрыть ветку 12
-1

Ебать ты отжигаешь :)
Контингент значит быдло и вообще не айс, но ты то конечно Д'Артаньян и умнее и лучше всех.
Классика.

С Пикабу проще уйти
Но ты как Пугачёва всё уходишь, уходишь, но никак не уйдёшь.

появляюсь редко и лениво

А ну это конечно всё объясняет. Уйти, но появляться это норм. Главное чтоб лениво, иначе не считается за уход с пикабу.

я пыталась бороться с гомофобией

уровень заинтересованности у ресурса в лгбт-тематике

Да кто ты такая то? Нигде не любят и не обязаны любить гомосеков, но и то для ваших тут есть сообщество и не одно, но вам всё мало. Борцун блин.
Собралась уходить - скатертью дорога. Но ты видимо как и Стич будешь уходить пока банусер не словишь. Только трепаться можешь.

раскрыть ветку 10