Дубликаты не найдены

+340

С этой картинки песок сыпется, странно

раскрыть ветку 4
+167
Я чую запах блейзера и отросшая челка опять мешает мне писать
раскрыть ветку 3
+116

Ударение играет злую шутку.

раскрыть ветку 2
+210

На работе есть два коллеги, один с небольшими залысинами, другой слегка предрасположенный к полноте. Общаются - прям друзьями стали, но в приветствия я вечно "Ыыы привет жирный" "Гыы привет лысый!"

И все бы ничего, если бы оба они в разговорах наедине не начинали меня спрашивать так робко и нервно "А правда ли такие уже большие залысины?" "А я действительно так сильно набрал?"

Поэтому посыл мой таков, даже если у вас такая крутая крепкая дружба - не вносите в неё нотки токсичности, а если уж такая любовь к подъебкам - проговорите человеку что это подъеб, пусть себя не накручивает. Не будьте как эти олени!

раскрыть ветку 16
+99

ну хуй знает , я жирноват  но не прям логотип мишлена . и друг называет меня круглый . а я больше овально квадратный . Стоит мне обижаться что он неправильно трактует мои формы геометрически ?

раскрыть ветку 3
+31
Если Вас не смущает, то всё ок. Просто не все могут прямо сказать, что им неприятно/обидно. Просто говорить надо с друзьями и не принимать положение дел как должное, если что-то не устраивает. У нас так в компании один второго подъебывал, второй по началу отвечал ему в той же манере, но ему это все же не нравилось, поэтому они это дело обсудили, в итоге вся компания стала какой-то менее пассивно-агрессивной и токсичной (может они настроение задавали, а может просто мы все выросли из этого).
раскрыть ветку 2
+37

какой-то стрнный стереотип, что мужики все с бычьими шкурами, абсолютно нечувствительные к разного рода грубостям. на самом деле чувствительные, зачастую - даже больше чем женщины. вот только демонстрировать это мужик не имеет право. что, опять же, кормит стереотипы.

раскрыть ветку 2
+5
кормит стереотипы.

И троллей

+7

Такой же странный и неправдоподобный стереотип, как и тот, что показан в комиксе.

+5

Брат - лысый, я - коротышка. Подарил ему на день рождения расчёску, он мне - ходули...

+11

Это вот вообще не по дружески.

Да, подъебы они есть, но делать акцент на внешность это хз уровень  "гыыыы пацаны с падика"

раскрыть ветку 2
+7

Это вот вообще не по дружески
Нуууу, фиг знает. Все зависит от этой самой "дружести" и характеров.
Небольшое количество людей я могу стебать, подкалывать, троллить на любые темы, будь то внешность, привычки, недостатки. И также могу спокойно выслушивать с их стороны любые, даже самые низкие шутеечки в свой адрес.
Табу в нашем кругу, это наверное только семья и родные. Все остальное подлежит обсуждению и возможно стебу)

С товарищами, все построже. Список запретных тем уже куда выше. И да, подколоть товарища за внешность, это либо попытка перевести его в друзья и проверить его "готовность", либо не очень умное решение, которое изрядно может подпортить отношения.

Я бы наверное еще простыню текста написал на тему, почему это полезно, и почему я за такого рода неформальность и раскрепощенность. Но по факту, кто за, и так все понимает, а кто против, у него есть свои веские причины на это самое "против", которые вырабатывались с воспитанием и познанием социума в целом.

+1
Это по дружески, если другу норм такое обращение.
+1
В горячем сегодня пост пробегал про почему в амереканском спецназе большинство белые?
Там было много интересного. Ну и на фоне этой хуйни с бушующими в США неграми , плюс волной про странный нацизм негров к русскии в сша. короче смесь чуств предшествующих тому посту была интересной...
Там было среди прочего, сказано: в спецназах сборище альфасамцов, и там, при виде негра сдающего кросс - как нехуй делать шутят типа "смотри - бежит, держи вора!"
интересная статья была))
я из лл, так-что лень искать ее. Но тем не менее я еще и из лиги пиздаболов, так-что обещаю что найду ее и покажу ее завтра.
0

Ну не знаю. У меня друг реально с лысиной, а у меня жирная жопа. Я его называю лысый, а он меня жирной жопой. Уверен, что никто не бегает спрашивать у других людей о своих недостатках. Настоящие друганы не парятся на этот счет. По-настоящему крепкую дружбу токсичность просто не может разъесть, так как токсичность уравновешивается тактичностью - когда ты действительно хорошо знаешь человека, ты знаешь границы его болезненного восприятия и не пересекаешь их.

0

А тебя как они называют?

-1

Ну так херли они не говорят, что им неприятно?

-2
Вот видишь, они задаются вопросами, что в итоге может вылиться в работу над собой. А люди, которым говорят гадости только за глаза (не зависимо от пола), могут всю жизнь прожить токсичными и жирными, но свято верить, что они идеальны. Утрирую, конечно, но смысл в этом есть, по-моему.
+26

Я подобный комикс ещё в 2012 году сохранял, но кто-то его перерисовал под хипстеров, видимо) Rage уже никому не нужен. https://i.imgur.com/oEukqn3.jpg

раскрыть ветку 2
+63

И у этой картинки качество исполнения в тыщи раз лучше, чем у картинки в посте.

Иллюстрация к комментарию
+1

В 2012? К концу света готовился?)

+485

- Какой же ты умный, бро!

- Эээ, ты чего это?! У нас, мужиков, категорически запрещено делать друг другу комплименты!

- То есть, похвалить твой новый пиджак я тоже не могу? И стрижку? А отметить, что твой цвет глаз удивительно походит на осеннее предгрозовое небо?

- Ни в коем случае!!! Страшное табу! Мужчины могут подъебывать друг друга, морально оскорблять, а в особых случаях - бороться. Это и показывает, какие мы охуенные друзья. Понял меня, пидар?

- Мамку твою ебал.

раскрыть ветку 29
+163

а в особых случаях - бороться

Жизнь мужчины состоит в борьбе

раскрыть ветку 9
+83

Норм, хрустнуло наконец где надо

раскрыть ветку 2
+11

Fuck you leatherman!

+18

"Моя борьба"

раскрыть ветку 4
+34

То есть...я могу послать тебя на хуй?

раскрыть ветку 5
+55
Навали этому красавчику больше комплиментов, ведь он тебе совсем не друг
+14

но скорее всего мы туда пойдем вдвоем и сильно пьяные , чтобы там кого то отпиздить кто пришёл раньше нас ! или ты просто тухлое говно и больше я тебя звать не буду в гости

раскрыть ветку 1
+2
Валяй, только я тебя тоже на хуй пошлю. Ну что? обнимемся и пойдем вместе?
0

обязан

+17

Когда я говорю другу "Бля, ты с этой бородой на хача похож. Тебе не идет, сбрей ее нахуй." Это значит что борода ему не идет и с ней он похож на какую-то обезьяну.

раскрыть ветку 5
+7

Вы, видимо, не настолько искушены в мужских ритуальных плясках.

В ситуации, где вы указываете прямо на недостаток человека, как правило не вкладывается подтекст и двойной смысл в стиле "Я люблю тебя, чувак!" или подобные ему дружеские признания.

В ситуации, где вы явно гиперболизируете недостатки человека, при том из контекста явно следует противоречие между действиями и словами, следует искать скрытый смысл.

Например фраза:

"Чувак, от тебя воняет, как от обезьяны! Ты бы помылся"

означает, что вашему собеседнику реально стоит помыться.

А фраза:

"Ну ты и вонючее чудовище"

скорее говорит о том, что несмотря на то, что от вашего собеседника неприятно пахнет, вам его вонь как минимум до фонаря и вы больше цените его общество.

Безусловно, это работает только с хорошо знакомыми людьми.

Стоит при этом отметить, что возможность прямого указания человеку на его недостаток, будь то кривая борода или запах пота, также свидетельствует о довольно близкой степени контакта с собеседником.

Поэтому если я создаю группу "Пидарасы" и добавляю туда своих приятелей и друзей, они понимают, что я либо хочу общения с ними, либо позвать выпить пиво. А если я говорю другану, что у него грязная голова, значит она реально грязная и выглядит это довольно неприятно.

раскрыть ветку 4
+16
Вот так и приходит понимание, что я и подруги мои - мужики. У нас даже похвалы всегда с подъебкой, типа "охуенно подобрала тени под твое еблище". Но за глаза всегда - только хорошее.
раскрыть ветку 5
+55

поди отсюда кыш, чудовище двужопое! тут заповедник мужской солидарности! никакой гомосни, только суровый мужской секс.

раскрыть ветку 2
+1
Ну, это Вы о подругах хорошо говорите, а что они также - не факт, не факт...
+1
Повезло)
0
+21
+84
Старый анекдот про солидарность мужскую и женскую:

1) не приходит жена домой ночевать, на все вопросы где была, отвечает что у подруги ночевала. Муж звонит 10 лучшим подругам, но ни одна не говорит что она была у нее.

2) муж не приходит ночевать. Жена звонит 10ти друзьям - 5 из них говорят, что да, он ночевал, а другие 5 говорят, что он спит в соседней комнате.
раскрыть ветку 23
+38

Угу. Особенно круто такая дружба проявляется в случае, когда человек реально пропал, и своей "солидарностью" друг оттягивает поиски.

Нехер скидывать ответственность с больной головы на здоровую. Нужна помощь - всё продумай самостоятельно и заранее предупреди, а не ставь человека в неудобное положение, когда ему на сковородке вертеться приходится.

раскрыть ветку 22
+43

Если мне позвонит девушка\жена друга, скажет что он пропал, не берет трубку\выключен телефон хотя должен был быть давно дома - я начну его искать.

Потому что солидарность хорошо, но о всякой хуйне нужно предупреждать, если меня друг попросит "прикрыть" - я это сделаю, а если не просил - значит я должен помочь его самому близкому человеку.

раскрыть ветку 18
+158
Вы меня конечно извините , но это шутеечка , а вы слегка зануда .
вам когда друг говорит
"Ща смешной анекдот расскажу , слушай !
после караблекрушения на острове оказались русский , немец и китаец"
вы перебиваете и говорите
"хууясе анекдот , типа смешно , что все погибли и только трое выжили ? Это же пиздец трагедия
ещё комментарии
+14
как 10 лет назад был бредовый и бессмысленный комикс так и сейчас. И хипстеры не спасли
+10

Байка доисторическая, но проиллюстрировать её дровосексуалами, поменяв смысл на противоположный было смелым перформансом постмодерниста!

раскрыть ветку 3
0

Не слышал слова, запишу на подкорку. «Дровосексуал» этапять!

раскрыть ветку 2
-1

Дендросексуал запиши лучше. Так будет загадочнее. Или дендрофил даже.

раскрыть ветку 1
+5
А комикс то вовсе не про дружбу, комикс про "все вы мужики одинаковые" . Забавно)))
раскрыть ветку 2
+11

Скорее, про "женщины такие фу, что не умеют дружить, не то что совершенные со всех сторон существа - мужчины".

раскрыть ветку 1
-1
Это я про то что на картинке все мужчины одинаковые бородачи, а женщины разные ) мне показалось это странно забавно
+5

УДОЛИ!!!

+8

В конце не хватает картинки, где бородачи целуются.

+2

Мужчины - мы умеем дружить!

YouTube0:30
+1
0

Что за старьё. Да ещё и исполнение вдуть какой-то.

0
Меня на работе часто подъебывают насчёт утиных губ, а мне пофиг, я тоже шучу в ответ про брови-татухи и морщинистые брыли.
0

мем аки верните мне мой 2007

0

Мне показалось, что мужик справа будет опускаться ниже, ниже и сделает минет левому...

-33

Почему все мужики нарисованы одинаковыми хипстерами стереотипными? Автор картинки феминистка?)

раскрыть ветку 7
+11

И чернокожих я тоже не вижу здесь, ещё и расистка!

раскрыть ветку 5
-2

один из них трансгендер, другой трансколор, всё нормально)

раскрыть ветку 4
-1
Автор двачер
ещё комментарии
-2

Феликс и Пьюдипай нахваливают Поппи Глорию?

Похожие посты
362

О мужской красоте - на вкус и цвет...

Приятная сердцу встреча согрела мой сегодняшний день. А история, предшествующая этой встрече, не идёт из головы - с утра хотелось бросить все дела и засесть за компьютер. Однако, ближе к телу.

Разговорилась я как-то в маршрутке с одной милой женщиной невнятного возраста, которую знала шапочно как продавщицу в маленьком магазинчике на нашем сельском рынке. Слово за слово, про погоду, про детей, про работу, про то, про сё... К концу путешествия от нашего села до Анапы за пятьдесят минут я узнала, что Валя с молодых лет вдова, живёт с сыновьями, один в армии, другой школу заканчивает, что долго и трудно строит дом, что ухаживает за ней приезжий мужчина, квартирующий у соседей, что человек вроде хороший, но вот внешне ей не нравится. Поэтому она его особо не привечает, хотя очень бы хотелось хозяина в дом да и вообще... На этом моменте маршрутка доехала до нашего города-курорта и я, сказав Вале на прощание какую-то банальность, что с лица не воду пить, побежала по своим делам.

Через пару недель, обходя наш рынок, специально заглянула в магазинчик, где работала Валя. Обнаружила её там скучающей и очень грустной - народу мало, выручка смешная, проклятый коронавирус, все дела... Поскольку в маршрутке мы как-то тепло пообщались, я не смогла уйти, просто сделав покупку, дескать, спасибо и до свидания. Спросила, как дела на личном фронте и что там с ухажёром с неподходящей внешностью? И тут Валю как прорвало. Говорит, что соседи уже дурой её считают, типа мужик золотой, такие на дороге не валяются, что она выкомаривает и строит из себя царевну-несмеяну на ровном месте.

Спрашиваю у Вали, что же ей конкретно в том мужчине не нравится? Губошлёп, говорит, челюсть квадратная, нос здоровенный, брови, как у Брежнева, глаза чёрные, ничё в них не поймёшь и голос какой-то грубый. Короче, говорит Валя, не мой типаж, мне всегда нравились мужчины типа Ричарда Гира. А этот со спины ничего себе - ладный, но как повернётся лицом - всё, говорит Валя, я не могу - такая физиономия топорная!..

Внезапное возникновение образа Ричарда Гира в малюсеньком павильончике, набитом без затей всякой снедью, меня, конечно, позабавило, но Валя была серьёзна. Понимаете, говорит, я теперь на него ещё каждый день должна смотреть, напросился в работники, пока коронавирус, и работы нет другой. Цены не ломит, а у меня работы на доме немерено... Сочувственно слушая Валю, я про себя думала, что такая миловидная женщина, сидя остаток своих женских лет на сельском рынке, вряд ли дождётся здесь судьбоносной встречи. Где они - холостые, хорошие и при этом пригожие?! Какой тут, на фиг, Ричард Гир вообще?!

Сформулировав потактичнее эту нехитрую мысль вслух, я хотела с Валей уже и распрощаться, как она меня остановила: "Вот так Вы всё правильно объясняете, а я, наверное, и правда, дура привередливая. Мне и сын говорит, что дядя Коля нормальный, не красавец, но и не урод. Можете, кстати, на него посмотреть. Он в хозмаге на ремонте помогает. Интересно было бы, что скажете!"

И я пошла посмотреть на дядю Колю, благо, наш хозмаг в десяти шагах тут же, на рынке. Придумала какой-то вопрос про черновую штукатурку на десяти квадратах (в чём есть и реальная нужда) и кликнула по имени Валиного героя. Подошёл коренастый мужчина. Ну что, товарищи дорогие, могу сказать? Ричард Гир, конечно, тут и рядом не валялся. Равно как и прочие записные киношные красавчики. Я только и ахнула: какой колоритный дядька!

Художник Валера Росляков непременно сказал бы, что у этого мужика интересной лепки лицо и захотел бы писать портрет. Валере - царствие небесное, а портрет пересказываю я. Во-первых, спокойный и уверенный взгляд карих глаз, во-вторых, чёткий красивый контур крупных губ, в-третьих, тяжеловатый, но не квадратный подбородок с ямочкой, в-четвёртых, нос... Да, знаете, нос как нос! Всё в этом грубоватом мужском лице было уравновешено и гармонично, и густые брови украшали высокий лоб. Доведись дяде Коле очутиться в Голливуде, ему бы поручали роли брутальных ковбоев или справедливых копов. Уж не знаю, кого бы мог сыграть дядя Коля у нас. Сдаётся мне, такой типаж сегодня не в чести...

Вернувшись к Вале в магазинчик, я изложила ей в красках свои впечатления. Валя молча выслушала мой горячий монолог, суть которого сводилась, собственно, к мнению её соседей: Валя, ты - дура! 

Прошло с тех событий больше трёх месяцев. И вот сегодня лоб в лоб сталкиваюсь, выходя из такси возле школы, с Валей и Колей. Они под ручку шли голосовать. Крикнув Вале "Привет!", я изобразила вопросительную мимику насчёт Коли. Валя мгновенно вскинула правую руку - известный жест с большим пальцем, когда всё отлично!.. И мне показалось, что очень хорошо они смотрятся: миловидная, светленькая Валя и широкоплечий суровый Коля.

...Больше чем уверена, что ни увещевания соседей, ни моя живописная риторика не сыграли в этой истории решающей роли. Скорее всего, Коля сам нашёл способы разрушения глупых стереотипов в голове прекрасной вдовы.

Предвосхищая вопросы самых дотошных читателей, извещаю: столкнувшись с героями повествования возле избирательного участка, я эту обитель счастья обошла стороной. Просто рядом со школой живут мои друзья. Но это к делу не относится и, как вы понимаете, уже совсем другая история.

Показать полностью
3336

Про отношения

Вот этот юмористический комментарий #comment_167175626 набрал кучу плюсов. Даже не ожидал. Решил поделиться мудростью с молодежью. Кто, если не вы? Мы уже умудренные старцы с детьми и женами, нам не до секса или свиданий. Это все мое мнение, естественно, а не истины в последней инстанции

Мой личный опыт.

Если постель не случилась на 1-3 свидании, ее не будет вообще. У меня как-то с этим всегда было просто, не смотря на откровенно посредственную внешность. Видимо, чувство юмора спасало молодую жизнь. Я не говорю, что у всех так, но у меня именно так. Почему? А хрен знает. Чем больше я ухаживал, тем хуже были отношения. Это прям проклятие какое-то. наверное потому, что если сразу не получалось, то я недостаточно нравился? А потом это просто закреплялось в виде "дружбы".

Считал ли я женщин, которые быстро шли на контакт, распутными?

Никогда. И не должен мужчина в современном мире так считать. Это нонсенс. Женщинам также охота, как и мужчинам. Если человек любого пола считает быстрый секс распутством, то это как бы хороший такой звоночек, что с ним будет сложно. Женщина должна знать, чего хочет. Если она хочет секса через 10 минут знакомства (а так бывает), это ее право, т.к. это ее тело. Если мужчина готов ей это дать, то в чем проблема?

Что делать в ситуации, когда вы студенты/молодые специалисты и денег особо нет ни у одной из сторон?

Заниматься сексом бесплатно. Товарищи, у первобытных людей вообще ничего не было, но они справлялись.Можно гулять по городу, можно пить кофе, можно ходить на выставки. Во избежание всяких нехороших моментов, есть замечательная формула, которая работала для меня в большинстве случаев. "Я приглашаю" означает, что платит приглашающий. "Давай сходим" означает раздельный счет или пополам. Но если Вас пригласили, то в конце все равно вежливо предложить разделить счет.

Обязана ли девушка отдаваться за ужин в кафе/билет на концерт?

Нет. И у нормальных людей это не подразумевается. Если человек говорит такое, это не звоночек, а колокол. Просто скажите, что переведете ему на телефон эти деньги и заблокируйте дебила нафиг по всем каналам.

Почему он настаивает на ресторане и на том, что он оплатит?

Мой опыт: у меня есть деньги. Я устал после работы. Я хочу покушать в центре Москвы, я не хочу гулять в костюме по этой жиже. Я знаю, что у моей избранницы не такая работа как у меня, и она физически не может позволить себе стейк за 6000 рублей в 2008. Ну не может. А я могу.  И я не хочу жертвовать своим удовольствием. Мне приятно угостить девушку, если я могу это сделать и хочу это сделать. Заодно я сам покушаю и винца попью. Нужно ли в штыки это воспринимать? Нет. Но смотрите по ситуации и на человека. Девушка долго отнекивалась, говоря, что это для нее дорого. В итоге я сказал, что это мой выбор, где кушать, и что я не собираюсь ей это ставить в вину. Ругались мы полтора часа. В итоге мы встречались еще раз 5-7, но не зашло. Претензий у меня нет. Девушка там была... своеобразная.

Есть ли единый рецепт, как и кто платит и за что, на каком свидании и в каком качестве?

Нет. Меня, например, угощали женщины, которые могли себе это позволить. И я прекрасно знал, что это для них пустяк. Как и для меня пустяк был это принять. Я угощал женщин. Бывало, что делили счет по настоянию женщины, хотя я всегда отказывался от этого ровно один раз, чтобы исключить непонимание. Но когда женщина сама просит официанта отдельный счет, истерить не надо. Да, это ее фишка. Пусть платит, если хочет.

Нужно ли намеренно усложнять первый раз, чтобы сформировать у мужчины чувство "охоты"?

Это манипуляция, которая не приведет ни к чему интересному. В идеале мужчины с Вами не потому, что Вы дорого достались, а потому, что Вы нравитесь. Да, даже если у Вас кривые ноги,  вставной глаз и выдран клок волос подмышкой. В итоге может оказаться так, что Вы мариновали мужчину специально, хотя сами не против уже через 10 минут, он там ожидал по своей неопытности чего-то выдающегося, попыхтели оба 2 минуты и баиньки. Ну и? А разговоров-то, разговоров...

Дорогая проститутка стоит 1000 долларов в час и на нее очередь (реальная история, кстати, с календарем на 2-3 недели вперед).

Как убедиться в серьезности намерений?

Общением. Количество затрат времени и денег не свидетельствуют ни о чем. Возьмите в пример классную молодую любовницу у человека, который 20 лет в браке. Он тратит на нее кучу денег и 2 часа в день, но живет-то с женой.

Стоит ли надеяться на выход из френдзоны?

Неа. Не тупите. Исключений из правила очень мало. Не хочет человек? Ищите другого. Не унижайтесь, не терпите, не верьте.

У меня было несколько женщин и 2 френдзоны. Одна сейчас одинокая мать с ребенком от женатого мужика, вторая - вообще непонятно где. Я их плохо помню. И вообще я смутно помню женщин, которые мне отказали или с которыми не получилось, хотя в 18-20 лет это все было очень важным и нужным. К 30 (если не к 25) это все забудется.

Теткам нужны бабки.

Как и во всяком обобщении, в этом есть зерно истины. Вопрос только, что зерно - не тонна пшеницы, верно? Женщин привлекают успешные мужчины. Но диалоги об этом с различными женщинами (моими и не очень) привели меня к выводу, что деньги тут не главное. Как правило состоятельные мужчины просто интересны. Они что-то читают, чем-то увлечены, у них есть характер. Женщины, которые гоняются за выигравшими в лотерею, тоже есть, это факт, но это не повальное явление. Я не стану отрицать, что внимание прекрасной половины к моей персоне очень усилилось после того, как мне стукнуло 25. В том числе замужних дам, жен коллег, партнеров и просто случайных барышень всяких возрастов.  Я связываю это с тем, что я вырастил бороду, а не с тем, что стал много зарабатывать. Давайте хранить веру в лучшее.

Мужикам нужен только секс.

Опять же, зерно истины есть. Мужикам он нужен. Но ни один феерический секс не заменит общения, тыла, детей и борща. Мой опыт: мадам  с биполярным расстройством (диагноз не ставили, но очень похоже). Феерический секс, это да. Но жить с ней нереально. Воспитывать детей? Ненене. В итоге через 8 недель разбежались. И слава богу, можно выдохнуть. Да, Вы привлекательный объект для секса, дорогие женщины, и Вам будут постоянно это напоминать. Но это не основа, а часть. Только на сексе брака не построишь, хотя это ОЧЕНЬ важно.

Он/он ставит условия для отношений.

Сразу нахрен. Если Вам говорят, что "я буду с тобой, если ты заработаешь миллион/нарастишь пенис/подкачаешься к лету", то тут главное не Вы, а фактор Х. У меня была такая мадам, которая заявляла о том. что выйдет замуж только за миллионера. Через 2-3 года после описываемых диалогов она жила в квартире родителей с ребенком от специалиста по диванным работам. Видимо, сорвалась. Бывает.

Стоит ли спать с женатыми/замужними?

нет, поверьте опыту. Проблем больше, чем радостей по итогам.

Стоит ли потакать странным сексуальным девиациям?

Только если они не напрягают. Если барышня просит ее надавать пощечин и обозвать женщиной легкого поведения, мне не сложно. Правда, в ее случае это оказалось пророческим. Какая ирония...

Что делать, если человек хочет открытых отношений и не скрывает этого?

Думать головой. Полиамория - это вариант нормы. Собственно, ситуации, в которых и женщины, и  мужчины просто занимаются сексом без всяких отношений, довольно часто встречаются. Это не измена. У меня был опыт таких отношений.  В принципе это весело. Главное - не переносить болячки. Но если это неприемлемо для одной из сторон, то не надо мучить себя и партнера.

Изменится ли человек ради Вас?

В большинстве случаев нет. За что Вы расписались в ЗАГСе, то и получите на ближайшие годы. Люди меняются очень редко.  Я бы сказал, что люди не меняются вообще, но только ситхи все возводят в абсолют. "Полюбит и бросит пить", "полюбит и бросит гулять", "родится сын - и он уйдет от жены" и тому подобные заблуждения передаются из поколения в поколение в неполных семьях.

В общем-то все. Молодым у нас везде дорога. Любите друг друга, будьте счастливы и помните заповеди РПЦ (Русской Пастафарианской Церкви), в частности четвертую и восьмую.

Показать полностью
858

Парковка. Уровень: Домохозяйка

Я: Да, дорогая, конечно же ты можешь взять мою машину. Только будь аккуратна!

Она:

Парковка. Уровень: Домохозяйка Девушки, Водитель, ДТП, Юмор, Сексизм, Стереотипы

Указатель "Kitchen" (Кухня) внизу на стене добавляет еще больше иронии всей этой ситуации)

186

Немного о стереотипном мышлении

Взять в жены ведьму было его идеей-фикс. Ходить с ней за травами, она в длинном плаще и юбке, с плетенной корзиной, с любовью прорезает травяные кусты. А после, в уютном деревянном домике развешивает пучки трав. А кухня вся у нее заставлена баночками с маслами, с просвечивающими сквозь стекло засушенными бутонами, котелками... Огонь в очаге, ароматный чай, и пирог с ягодами из печки... А на ночь оставляет домовому стакан молока и сладости. В непогоду нашептывает сказки перед сном, о стародавних временах, об обрядах древних. А еще обязательно танцует у костра голой. Да, на такой бы он с радостью женился, даже не раздумывая.

Но была у него подруга, рыжая, с карими глазами. Полновата, да и очки носила. Познакомились они, на травосборе, кстати. И вроде бы все устраивало его, но не была она ведьмой. Пытался он приручить ее сушить травы на кухне, как многократно видел на фото, с громадными пучками, развешанными по стенам, а она скандал устроила — что аллергия может пойти. И на балкон перевесила все. На природу выезжали — никаких плясок голой вокруг костра. Да даже полуодетой. Колючки в ноги впиваются, видите ли. А какая ведьма будет плясать в кедах да штанах вокруг костра под мелодии из телефона? И травы собирала не в красивом платье, а в джинсах старых да косынке бабушкиной. Еще и ругалась, когда колючки впивались в ноги. Да и жила она, хоть и в частном доме, но мультиварка, комбайн — весь спектр современной техники.

А хобби у нее? Заместо того, чтобы листать легенды старинные, она фанфики читает, попеременно с научной литературой. Вот зачем настоящей ведьме биохимия, она из бабушкиной тетрадки про все свойства трав знает. Еще и лезла со своими советами под постами о травяных сборах. Отрицала интуитивное составление сборов, все ей факты подавай, да логику. По углям у шамана заезжего ходить отказалась. А человек с Алтая ехал. В Гималаях был, и в Тибете - сам рассказывал. А она заявила, что таких шаманов в отделе народных аксессуаров и одежды пруд пруди. И на тренинги не ходила, женственность не развивала, а какая ведьма без женственности. И без сексуальности. Стыдно иногда было показаться в приличном и просвещенном обществе с ней такой. Ходили как-то на йогу к гуру, так во время медитации она заявила, что лучшая медитация для нее это хорошая книга. И категорически отказалась садиться в позу лотоса, и тянуть «ООООМ» вместе со всеми. Религия ее не одобряет чужих незнакомых молитв, видите ли.

Коктейли в полночь она не любила, говорила что проще выпить после работы винишка, чем вставать специально для этого. Да и кот у нее был не черный, а обычный, дворовой. Не понять ей было ведовства…

Долго они вместе были, целых пять лет. Думал стерпится, слюбится, но не ведьма она. Да и простая слишком. Нет в ней тяги к духовному, к сверхъестественному, к просвещению и саморазвитию. Он так ей и сказал, когда они расставались. А после ушел и, закрыв за собой дверь, дал себе обещание никогда больше не возвращаться.

— А я говорил тебе, что он странноватый, — кот обычного дворового окраса запрыгнул на колени и, мурча, стал ластиться к заплаканному лицу хозяйки. — Ишь, начитаются в своем интернете всякой чепухи, а другие страдай от этого. Ну, ты же сама помнишь, как он советовал на травосбор надеть длинное платье? Все колючки б собрала на себя с его советами, и то и порвала б, перелезая через бурелом. А его гуру? Я уже заколебался этим просвещенным в обувь гадить. Ишь ты, тебя учить надумали! Раскрытие сексуальности, как в природе… В природе все проще... Задрала Мурка хвост, выть начала - все коты к ней. И без этих ее тренингов. Но людям этот метод не подходит. Да не реви ты! И соплями шерсть мою не обмазывай. Иди, домовой уже заварил тебе чаю, выпьешь, твой любимый, без травок, с молоком, а потом мы почитаем увлекательную книжку по самому настоящему ведьмовству. Учебник по химии. Давненько мы не освежали знания свои.

(с) Daughter of Moon
Источник: https://vk.com/wall-149102359_78

2856

Пара слов о сексизме

Пара слов о сексизме Сексизм, Неравенство, Несправедливость, Математика, Феминизм, Дискриминация, Мужчины и женщины, Общество

Сижу в читальном зале, занимаюсь. Заходит студентка с мальчиком лет 12, начинает достаточно громко (на фоне тишины, присущей читальному залу) заниматься с ним математикой, видимо репетитор. Никто не делает ей замечаний, а я вообще в наушниках, мне по барабану.

Та же ситуация повторяется через неделю. Снова сижу, публика примерно та же. Но в этот раз репетирует студент, говорит полушепотом. И только он открывает рот, как двое из числа тех, кто неделю назад терпел шум, издаваемый девушкой, тут же начинают возмущаться и требовать, чтобы он замолчал. Парень собирает вещи и уходит, вместе с учеником.

А на следующий день девушка снова безнаказанно шумит перед теми же самыми людьми.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: