0

Просьбы, на которые Вы обязаны отвечать "нет".

Помогать окружающим это безусловно хорошо. Но есть такие просьбы, даже от самых близких друзей, от которых стоит отказываться. “нет” это такое маленькое слово, но многим бывает сложно его сказать. Давайте же разберем от чего стоит обязательно отказываться.

Займи денег.

Друг просит у Вас в долг, но Ваши средства расписаны под 0. У Вас просто не имеется свободных денег. Если же у Вас не получится занять, то никогда не стоит давать надежды. Скажите прямо, что Вы на мели. И не надо ни чем жертвовать, чтобы оправдать надежды друзей. 

Забей, поехали веселиться. 

Если же у Вас уже распланирован вечер, например провести его с семьей, то не стоит вестись на такие уловки. Будьте прямолинейными, скажите что Вы заняты. Ваши друзья отнесутся к этому с пониманием.

Я буду через минуту.

Есть такие люди, которые срываются как снег на голову. Такие люди - эгоисты. Они любят появляться неожиданно и когда захотят. Думают только о себе и своем удобстве.

Чувствую как дома.

Относится к предыдущему пункту. Ведет себя у Вас дома беспорядно, эгоистично, тем самым очень мешая Вам. Вы конечно можете долго не обращать на это внимание и быть добрым хозяином, но когда-нибудь вы из-за этого поссоритесь.

Давай, не бойся.

В различных компаниях Вам могут предлагать разную фигню. От чего-то такого, что Вам не очень интересно и приятно, до наркотиков. Вы ни в коем случае не должны на это вестись. Нужно твердо сказать “нет” и убедить этим остальных, что у Вас четкая позиция на счет этой ситуации.

Дубликаты не найдены

+1

И не вестись на шантаж, когда говорят "Блииииин, а я на тебя рассчитывал".

Вы никому ничего не должны.