16

Просьба юридически просветить.

Постараюсь кратко изложить. Я жил с девушкой,мы завели собаку, она оформлена на девушку (т.е. в родословную вписана она).  После расставания собака вот уже год живёт со мной и все документы на неё у меня. Сейчас в силу того что мы оба козлимся она собаку хочет забрать.

Есть ли у меня хотя бы какие-то шансы оставить собаку у себя?

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

16K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Предупреждение, скрытие комментария, бан или перемещение поста из лиги, дополнительно к правилам Пикабу, можно получить за:

- заведомо бесполезный и вредный совет, глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным действиям;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, за комментарии экстремистского характера, за разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- щитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Остальное можно прочитать здесь: https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945, в той мере, насколько это не противоречит текущей ситуации и здравому смыслу. В случае сомнения или спора не стесняйтесь призвать администрацию сообщества и модераторов сайта.

Подробнее
+16
Поделите полюбовно, как совместно нажитое - половину ей, а половину вам
раскрыть ветку 5
+5
Правую или левую? Переднюю или заднюю? Тут ещё туева хуча поводов для посраться
раскрыть ветку 4
+5

Сделай фото больше с собакой, собери документы, чеки на собаку, чтобы даже если она ее себе забрала, ты подай встречный иск на возмещение расходов на содержание её собаки.

+5

Вы через год после расставания еще умудряетесь сраться?

+6
Бедное животное.
раскрыть ветку 2
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6
Это ты о ком?
+4

Съешь родословную и она (подруга) не сможет доказать что собака её) т.к. это единственный документ

раскрыть ветку 4
+1

Такие документы вроде как еще где-то в клубах остаются и т.д., правда, не знаю, как собаку будут идентифицировать - по отпечаткам лап или еще как.

раскрыть ветку 2
+1

или можно отправить самому себе Почтой

+2

думаю самый лучший выход это отдать девушке похожего пса а своего пока припрятать,если конечно порода не очень редкая,пусть воспитывает если сможет.

+2

Брак был? Или вы просто сожительство вали? Если был, то делите имущество и договаривайтесь что собака у вас останется. Если не было брака, то скорее всего собаку придётся отдать, если договориться не сможете, предложить денег девушке, пусть она вам продаст собаку.

+2

заяви, что старая сдохла, а ты завел новую! пусть докажет, что это именно та самая собака

+2

К сожалению домашние животные считаются имуществом, а так как по документам хозяйкой является девушка то она ее заберет.

+4

Ну это еще надо спросить у собаки, у кого она захочет остаться

раскрыть ветку 1
+1

Это встать от собаки на равном расстоянии и одновременно позвать, чтобы посмотреть, к кому побежит?

+2

это вам к семейному психологу. а вообще по нормам ГК живтоне - это вещь, и соответственно кто хозяин по докам - тот и забирает

+1

Я не юрист, зато в области владения животными есть некоторые познания) Так вот. Родословная не является документом, подтверждающим право собственности. Это всего лишь документ общественной организации, который суду ваще пофигу, филькина грамота. Ветпаспорт чуть больше веса имеет, но в целом туда же. Собака является имуществом, и право собственности определяется договором купли-продажи, а при его отсутствии - показаниями свидетелей и другими доказательствами фактического владения (совместные фото, расходы на содержание и т. д.). Сколько собака жила с вами обоими до расставания?

P.S.: Минутка рекламы: у меня есть знакомая - она юрист и кинолог, специализируется на подобных делах (украли собаку, нашли потерянную и не отдают и т. п.), если нужно будет)

раскрыть ветку 4
0

Спасибо за развёрнутый ответ. Договора купли-продажи нет. Полтора года она жила с нами и столько же она живёт со мной. Свидетелей и подтверждения трат на собаку у меня много.

раскрыть ветку 3
+1

Хозяина в клинике исправь на себя, где собака наблюдается. Доки тоже можно исправить у заводчика. Деньги если тратил на приобретение - лучше подтверждение найти, где взял. Животинку жалко))) не отдавай, она ж тебя любит !!!!

+2

А не экспериментировали бы с собакой, то может быть и не разошлись)))

0
Есть ли у меня хотя бы какие-то шансы оставить собаку у себя?

Купить у неё и перерегистрировать на себя. Собака является имуществом, если твоя бывшая подруга является собственником и ты будешь собаку скрывать, то могут быть последствия.

0

Вот ебан-е собаку не могут поделить, ладно хоть больше нет ничего, а то из-за квартиры у них полный пиз ц был бы.

раскрыть ветку 1
0

Породистые собачки не три копейки стоят.

0

выкинь документы, выковыряй чип, сотри татуировку и скажи что это другая собака

0

Может номера перебить?)

Или чип перепрошить, какие у вас на пёсе опознавательные знаки?

раскрыть ветку 2
0

Клеймо

раскрыть ветку 1
+1
Одна самка собаки хочет забрать другую?)
раскрыть ветку 2
+1

Ну с родословной не поспоришь, та ещё сука.

раскрыть ветку 1
0

На алименты не подала девушка?

0

Я запутался, кто из них собака?

0
Самым лучшем будет затянуть процесс... Там глядишь собака от старости помрет.
0

Хоть детей не завели, и то ладно.

-1

Ахахахах))) Ой спасибо, а то я признаться чуть не начал депрессовать)))

В общем, я считаю что замена личинок в дверных замках существенно увеличит шансы оставить собаку у себя.

раскрыть ветку 1
0

От приставов не помогает.

Похожие посты
138

Борьба за собакена

Борьба за собакена Юридическая помощь, Собака, Алкоголики, Длиннопост
Борьба за собакена Юридическая помощь, Собака, Алкоголики, Длиннопост
Показать полностью 2
173

Нужная юридическая помощь - машину поцарапала чужая собака

1979

Прошу помощи! Я в отчаянии!

Прошу помощи! Я в отчаянии! Собака, Помощь, Юридическая помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Прошу помощи! Я в отчаянии! Собака, Помощь, Юридическая помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
279

Собаки загрызли кроликов

Собаки загрызли кроликов Собака, Кролик, Загрызли, Нападение собак, Без рейтинга, Лига юристов, Юридическая помощь
220

Вопрос о собаках в аптеке.

114

Соседи отравили собаку

Соседи отравили собаку Собака, Животные, Немецкая овчарка, Соседи, Дача, Длиннопост, Юридическая помощь, Без рейтинга
Показать полностью 1
1369

Помогите! Сосед!

Помогите! Сосед! Юридическая помощь, Соседи, Собака, Текст, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: