Просьба помощи в поиске проверенной лаборатории.

Появилась необходимость в восстановлении данных с HDD Seagate ST9320325AS от ноутбука с первоначальной проблемой не читается (ну или тормозит систему при попытке подключения к другому компу). Подозреваю, что помер БМГ. Просьба с выбором проверенной лаборатории по восстановлению данных с этого диска. Гугл выдает очень много компаний, хотелось бы узнать был ли у кого - нибудь положительный опыт работы с такими организациями?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ACE Lab. Но только в Ростове. Это они разрабатывают программно-аппаратные комплексы для восстановления данных, которые используются в любых подобных конторах. Стоит дорого. http://www.datarec.ru/

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с ними пересекались? Пользовались их услугами?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, коллега относила им диск ноутбучный, убитый падением. За 40к вытащили данные, сделали довольно быстро.


В общем, это единственная контора в России подобного рода. Все остальные только пользуются их наработками и купленным у них оборудованием. Не реклама, просто факт)

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

40 ? Не много ли ? С заменой голов в гермозоне средний ценник 15-20 "под ключ"

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где столько?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в москве. контора на неглинной. на днях отдавали самсунг после удара. за сутки сделали. 12к с заменой

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж не против, я об этом уже два раза писал. Может повезти и тебе сделают дешево и качественно. Вот только обычно не везет. Обычно, в 95% случаев или сделают что-то проще, но денег возьмут как за замену, или не сделают, или вообще убьют.


Тем более, та же конфиденциальность данных, например. В подобных сервисах, шанс что твоё хоум видео выложат на публичный ресурс, вырастает в разы)


В общем, я посоветовал контору, которая специализируется только на восстановлении данных, ТС пусть сам решает, что ему лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с Вами согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

можете ссылку дать?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://saveddata.ru/price/

Просто большая часть контор - посредники. Они набирают заказы и сдают в центры восстановления.

На сколько мне известно, лидером на рынке является R-lab.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коей мере не умаляя заслуг R-Lab, но всё же наверное лидером является AceLab, потому что только они разрабатывают комплексы, которыми пользуются все остальные.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Красоту Кижей предписывают зодчим, а не кузнецам которые топоры изготовляли =)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо хуй, извините, с пальцем сравнивать. Исскуство и точные науки понятия несравнимые. Контора изготавливает железо для ремонта HDD, они не могут знать меньше, чем те, кто их комплексами пользуются.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

40К? Ого. А данных на сколько ГБ у Вашего коллеги было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги было, если мой склероз мне не изменяет, или 320Гб или 500, но это не суть важно. Стоимость считается от сложности восстановления. Коллеге, например, они нашли донора, чтобы данные считать, так обычно и делается. Если донор не потребуется - будет дешевле. Диагностика стоит в пределах 1к, тогда было кажется 500р или типа того, что совсем не дорого, даже по меркам шарашкиных контор.


В общем, все остальные конторы - как повезет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку