Просьба о помощи лежачему больному (Курган)

Ребят, не знаем, что делать, голова пухнет. Пост без рейтинга, поднимите повыше, пожалуйста.



Ситуация:

Лежачая больная, инвалид, сама не может даже пить (не глотает). Сегодня ночью случайно выдернула назогастральный питательный зонд (зонд, который вставляется через нос в пищевод, через него и поят, и кормят, и лекарства вводят).



И... приплыли. Объехали/обзвонили весь Курган - зондов нет. Никаких. Совсем. В Кетово тоже. На Керамзитном тоже. Под заказ через интернет - доставка самое быстрое 3-4 рабочих дня, и то не факт.



В больнице, откуда ее выписали домой умирать, зонды есть. Но нам не дадут. И не продадут. И не выпишут. Мол, привозите ее, поставим. Ага... Только привезти - 2000рэ. Фигня вопрос, привезём (хотя больная в таком состоянии, что ее лучше вообще лишний раз не шевелить + большой лишний вес). Но хер с вами, привезём. Они же в больничке не станут делать по схеме "привезли, врач спустился, зонд воткнули, машина развернулась и домой". Ее надо привезти, поднять и оформить в отделение. А чтобы оформили в отделение - дохуя делов, включая анализы. И только потом - зонд. При этом человек уже на данный момент больше 12 часов не пил, не ел.



Скорая ее в больничку не везёт. Зонд скоряки поставить не против, но его нет. Выдернутый зонд, даже если мы его продезинфицируем в домашних условиях, они вставлять отказываются. Эти зонды считаются одноразовыми, продаются в стерильной упаковке.



Департамент здравоохранения Кургана, куда мы с двух телефонов пытались дозвониться, с городских телефонов не отвечает. Тупо трубку не берут.



Горячая линия того же департамента обморозилась. Взяли координаты, чтобы "перезвонил оператор, работающий с жалобами", и тишина.



Что делать - не знаем..



Блять, даже помереть нормально нельзя, чтобы в больничке, под присмотром и без голода и боли. Больничке это, блять, статистику, портит, пиздец... А дома пожалуйста, помирайте, все условия - например, отсутствие необходимого для жизнеобеспечения оборудования.



Прошу помощи - можно советом. А лучше всего - пикабушники Кургана, области и близлежащих регионов, пожалуйста, поищите у себя зонды (в аптеках или вдруг у кого дома в упаковке завалялось)!



Деньги закину на карту, по доставке сообразим по ходу дела (почта долго, может, с кем-то передать или автобусом/с проводниками).



Нужен зонд питательный назогастральный на 12 или 14мм



ПыСы: на всякий случай я не родственник, просто знакомая. Больную и родственников пиздец жалко, люди хорошие.