74

Просьба

Уважаемые пассажиры, если вы планируете всю дорогу пялиться в смартфон - садитесь назад. Ночью очень сильно отвлекает от дороги яркое пятно экрана на границе зрения (ещё и в стеклах бликует), а днём загораживает обзор ваш сосредоточенный профиль, склонившийся над экраном. Вам не сложно, нам приятно. Спасибо.

Дубликаты не найдены

+3
Меня больше всего раздражает когда пакс кладет локоть на подлокотник. Это мой подлокотник, ибо коробка механика!
раскрыть ветку 1
0
Ненавижу малтилоки! ©)))
+4
Не, нафиг. Лучше выкрутить яркость на полную, включить белый фон и повернуть на водителя экран
раскрыть ветку 1
+1

А лучше сразу вспышку..)

+1

Пользуйтесь наушниками чтоб водитель не слышал какое мкзло вы включаете

раскрыть ветку 1
+5
Учитывая, что комментарии развиваются по пути эскалации, через час увидим что-то типа "...и вообще, дома сидите, заебали таксистов гонять!!1!")
0

Как - то сели ко мне 2 девки, надели наушники и залипли в своих гаджетах. В какой - то момент девчонка сзади кричит: " Наташа, Наташа!" Передняя не реагирует.Голос сзади: " Да ну тебя , на хуй." Что - то забивает в свой телефон. Наташа, не оборачиваясь,  откликается: "Чего тебе?" Сзади : "Прикол?"  Наташа, не поднимая головы : "Ага, я и не думала, что так." То есть люди едут в одной машине и общаются между собой через интернет. Не знаю, может это нормально.

0
Нет, блядь, я пользуюсь такси явно для того чтоб общаться с водятлом , ага. Мне как бы похуй на его удобства, я плачу за доставку моей тушки из пункта а в пункт б, сажусь туда где мне удобнее, как правило спереди, при посадке дежурное Здравствуйте и более я ничем таксуну не обязан, маршрут выбирает он, место Назначения передала оператор, так что нехуй выёбываться господа таксисты.
P. S. Вас почитать так действительно плебсопасажиры только зазря беспокоят боготаксистов, почему же эти гады просто не дадут денег и не уедут на общественном транспорте?!
0
Требую в качестве такси брать только пикапы! Паксов в кузов!!! 🤣🤣🤣
раскрыть ветку 2
-1
Пикап дорого. Лучше грузовой соболь
раскрыть ветку 1
0
Бортовая газель :)
+1
Плохому танцору...
раскрыть ветку 3
0
От машины, может, зависит, у меня отражение и в правом и в лобовом. Ну и часто просто трубкой зеркало закрывают, на что я плохо реагирую.
раскрыть ветку 2
+2

у Вас матиз?) Я конечно не спорю что блики бесят, особенно когда яркость на максимуме стоит, но чтобы зеркало закрывало трубкой...
мб седло отодвинуть назад?)

раскрыть ветку 1
0
А вообще, как Вам больше нравится, когда пассажир сидит спереди или сзади, куда лучше сесть, чтобы водитель был доволен?)
раскрыть ветку 10
+3
В багажник :) а так назад лучше... Если вы не 3 дагестанца, конечно
раскрыть ветку 2
0
Вот как раз трёх дагестанцев именно туда)
раскрыть ветку 1
0
А мне спереди комфортнее, безопаснее. Хоть многие коллеги любят что бы сзади садились
раскрыть ветку 1
0
...ну или, садясь спереди, помнить, что ваша жизнь в руках человека слева - не отвлекать его и не загораживать обзор.
0
Лучше - назад
раскрыть ветку 4
0

Совсем назад. В багажник. ;)

раскрыть ветку 3
0

А значит установленный счетчик на смартфоне так не отвлекает.

раскрыть ветку 7
+5

На счетчиках, ночью, автоматом включается ночной режим, и не так отвлекает

+1
Нет, планшет и смарт висят на торпеде, на автоматической яркости.
раскрыть ветку 5
-1
Автоматическая регулировка яркости самая бесполезная фича смартфонов..ибо она неадекватная
раскрыть ветку 4
-1
А ещё обожаю когда ночью срабатывают вспышки на звонки на сообщения, на телефонах и резкий звонок
раскрыть ветку 1
+4
Дополню
Милые девушки! Вы даже не представляете, насколько уебищно выглядят ваши лица, подсвеченные снизу смартфонами, когда смотришь на вас в салонное зеркало. Монстры все до единой
-1
Неужели ещё кто-то рядом садится)
раскрыть ветку 8
+3
На экономе постоянно
0
Вот поддержу предыдущего оратора. На экономах пассажиры лезут вперед
раскрыть ветку 6
+1

Некоторых сзади укачивает.

+1
На люксе пытаются вчетвером влезть, что с эконома взять?
0

Что значит "лезут"?

Мне, например, тесно в логане на заднем сиденье.

раскрыть ветку 3
-6

А что, разве еще существуют дауны, которые в такси садятся на переднее сиденье?!о_0

Кроме тех случаев, когда едут несколько человек.

раскрыть ветку 1
-2
Я тоже удивилась. Видимо их до хера, раз мы в минусах))))
ещё комментарии
-1
Сам таксую. Согласен на 100. Наклеил буквы здоровенные даже на правое переднее стекло - садитесь назад. Но... похуй всем. Всё равно суки вперёд лезут.
Похожие посты
111

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» 

Чёта чушь какая то, я уже почти 2 года катаю Яндекс, за это время был два раза забанен на полгода за то, что отказываю в перевозке пассажирам отказывающимся пристёгивать ремни безопасности. Пассажиры жалуются, называя это Грубостью и Хамством будучи искренне уверенными в том, что эта просьба (требование) является прихотью водителя который таким образом самоутверждается перед пассажирами. Сейчас, после очередного разбана на Оптиме я могу возить только эконом, при этом рейтинг постоянно падает а Яндекс уже угрожает забанить по новой. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в Яндексе и Гетт соблюдать ПДД - за это водителя банят. Вот с такими результатами рейтинг падает, из 79ти пассажиров достаточно 3х крыс чтобы остальные 76 лишились возможности передвигаться с водителем, соблюдающим ПДД. Делайте выводы Господа.

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас я тупо ставлю 1☆ тем пассажирам, которые не пристегнулись сами и не отреагировали на просьбу Автоинформатора: - Вас приветствует Яндекс.Такси, не забудьте пристегнуть ремни Безопасности, даже на задних сидениях.

Показать полностью 3
57

Яндекс выложил очередную поездку на беспилотнике по Москве длиной 35 минут

И интересного - как четко на 3:45 едущий впереди беспилотник успевает на зеленый, а едущий за ним - начинает тормозить ровно в момент мигания зеленого и останавливает как раз у стоп-линии.

Как вам идея ездить на такой штуке, которая всегда следует правилам, не устает за целый день, не засыпает ночью и везет за ту цену, которая назначен?

Будущее почти здесь.

5052

Морали пост

С детства меня учили избегать незнакомых, ни брать из рук и не садиться в чужое авто.
этот пост о том, как по%еру родителям на своих детей или проще говоря скинуть ответственность на чужого человека.
Я таксую уже много лет. Часто попадаются заказы без упоминания о детях. Но , данный заказ, меня просто убил....
Заказ, приезжаю на адрес, стоит толпа детей, я не обращая внимания паркуюсь так, чтобы было удобно выезжать со двора. Вся компания детишек грузится в мое авто. 8 детей от 4 до 8 лет, без сопровождения родителей. Старшая из компании девочка пояснила, что родители отдыхают, и одна из мам , решила детвору отправить на такси. Детишкам страшно, но указ есть указ , мол, на другом конце их встретит бабушка.
Я , о%уев от данной картины , связался с диспетчером, пояснил всю суть, до заказчика не дозвонились и я решил проучить " родителей". ( сам являюсь отцом 2 детей).
Отвез ребетишек в отделение полиции, дежурному пояснил суть везита, он меня поддержал. Нашли родителей, провели им разъясрительную беседу, и.... я остался виноват! Я услышал угрозы в свой адрес, оскорбления и жалобы на мою работу.
Разошлись со скандалом.
Сегодня мне звонил представитель моей фирмы , поблагодарил за ответственный подход к работе, надеемся на то, что до родителей дойдет , что жизнь их детей прежде всего находится в их руках.

4488

Чаевые от водителя

Сегодня заказывал такси. При посадке установил свое детское кресло, посадил сына, надел бахилы . По приезду на конечный адрес, обработал руки антисептикоп. Когда вытаскивал кресло, водитель протянул мне 50р. Говорит на чай вам, в его практике это первый случай когда пассажир беспокоится за безопасность своих детей , а так же, за чистоту салона авто. Денег я не взял, водителю 5 звезд и 10% чаевых от меня.

750

Пристегнуть нельзя навредить

К посту Ремень безопасности!

Я из тех, у кого нет своей машины. Но я за комфорт и, по случаю, езжу с ребёнком в город только на такси.

В комментариях к заказу каждый раз пишу как мантру "не бустер, только кресло".

Для двухлетнего ребёнка бустер - не вариант. Ремень на уровне щеки, а под подлокотники ремень заводить не безопасно.

Часто приходится разворачивать водителей и делать новый заказ. Не думаю, что стоит объяснять насколько безопасность важнее потраченного времени и чужих нервов.

На фоне всего этого радуют товарищи, которые помогают пристегнуть ребёнка. Некоторые даже детское радио включают , но я прошу что-нибудь нормальное :D хотя, может человеку нравится...

А вот бывают таксисты на голову отшибленные!

То есть, ты пристегнула и себя, и ребёнка, а таксист бодро так возмущается "да зачем? Неудобно же!"

А сам пристёгнутый сидит. Вот ты отстегни ремень и езжай так! А мы уж как-нибудь безопасно покатаемся...

Я бы и не стала писать пост, если бы это были единичные случаи.

Знаю, что многие возят своих же детей непристегнутыми , на переднем сидении, без кресла и т.д...

Но какого ж хрена надо переносить это на работу с людьми ?

Кстати, про единичный случай. Села в такси и не могла найти ремни безопасности. А они ЗАШИТЫ под кожаным сидением. То есть их никак не достать. Представила себя девчонкой из фильма "Доказательство смерти" и решила поменять заказ.

Пристёгиваться до старта - полезная привычка. Помогает обнаружить вот такие прелести не на ходу))

3555

Поездка без ремней

Сейчас возвращался домой, заказал такси. Сел на переднее пассажирское сиденье. Пытаюсь пристегнуть ремень безопасности, а там заглушка стоит. Пробую её отстегнуть, а водитель меня убеждает в том, что он водит аккуратно. Мне и так с ремнем всегда комфортно было, а после того как он мне жизнь спас вообще без него не по себе.

Ехал я зимой в 2013 году из Нижнего Новгорода в Киров и не справился с управлением, улетел с трассы. Три переворота через крышу и врезался в бетонный блок. Скорость 80 км/ч, сила удара была такая, что даже литые диски лопнули. Благодаря ремням безопасности отделался только лёгкими ушибами и царапиной на лбу. Никого на трассе не задел, в машине был один.

Я это все к чему. Не первый раз уже сталкиваюсь в такси с заглушками на ремнях безопасности и увещеваниями от водителя типа "я аккуратно". Ну нравится тебе без ремня кататься, пожалуйста. Только меня в этом убеждать не надо. Берегите себя.

134

Увлеченные гаджетами.

Власти города Больцано, что на севере Италии, установили на городских столбах «подушки безопасности». Таким способом они решили обезопасить головы пешеходов, неразумно использующих на улице смартфоны. Администрация города всерьёз обеспокоена здоровьем людей, которые всё чаще при хотьбе, не обращая внимания на опасные препятствия, продолжают с упоением смотреть в экран своего гаджета. При этом они рискуют попасть под машину, столкнуться с пешеходом или разбить лоб о столб. Для того, чтобы смягчить силу удара, было принято решение оборудовать все столбы специальными подушками. Конструкция цвета фуксии, выполненная из мягкого и устойчивого к погодным условиям материала, охватывает столб по периметру на уровне головы. Ожидается, что яркий цвет подушек поможет людям быстрее среагировать на препятствие, а поролон позволить им сохранить голову в целости, если они вовремя на него не отреагируют.

Увлеченные гаджетами. Италия, Смартфон, Столб, Безопасность
2991

Новость №380: Ультразвук позволил скрытно управлять голосовыми помощниками

Новость №380: Ультразвук позволил скрытно управлять голосовыми помощниками Образовач, Техника, Смартфон, Взлом, Голосовое управление, Безопасность, Комиксы, Юмор

https://nplus1.ru/news/2017/09/08/DolphinAttack

946

Трампу запретили пользоваться смартфонами на Android

Трампу запретили пользоваться смартфонами на Android Дональд Трамп, Android, Безопасность, Смартфон, Политики, Политика
Служба безопасности запретила президенту Дональду Трампу использовать свой старый Android-смартфон. Вместо привычного телефона ему выдали модифицированный спецслужбами BlackBerry, коммуникативные функции которого заблокированы практически в полном объёме. По нему разрешено только звонить, отправлять СМС-сообщения и заходить на несколько сайтов. Мобильный телефон будет постоянно находится в специальном футляре у телохранителя. Кстати, позвонить Трампу на сотовый можно будет всего с семи определенных номеров.

Известно, что такую привилегию получили: жена Меланья, дочь Иванка, которую он назначил советником, глава ЦРУ Майк Помпео, вице-президент США Майк Пенс и глава Пентагона Джеймс Мэттис. Имена двух оставшихся, держатся в строгом секрете.

источник:

http://hotwar.ru/novosti/sobytiya/22655-трампу-запретили-пол...

3577

Подарок жены

На волне постов про возврат телефонов.

У меня небольшая мастерская по ремонту техники.

Как то заходит таксист и протягивает айфон 5s, к слову на тот момент это была новая модель. И просит его перепрошить.

Ну я его перешиваю, и при активации выскакивает запись о том, что телефон утерян и просьба позвонить на "88005553535".

Ну я его спрашиваю тип что делать будешь? телефон то не твой. Предлагаю позвонить и вернуть - может быть какое то вознаграждение обеспечат. Звонить он не захотел, а тихонечко ретировался оставив мобилку.

Далее звоню на этот номер обрисовываю ситуацию так мол и так, на что мужик выдает:

Блин, я купил себе уже новый телефон и это мне уже не нужен. Кладет трубку.

Ну думаю окей, пойдет на запчасти.

Перезванивает через 5 минут - грит приеду заберу. Ну ок, приезжай.

Когда приехал поведал историю. Телефон подарила жена, а он его в такси по пьяни прое**л . Что б не спалиться - купил такой-же новый. Вообщем после звонка подумал что подаренный к сердцу ближе и решил его забрать. Положил на стол 5000р и ушел.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: