Прорыв дамбы в Бразилии

Прорыв дамбы в Бразилии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий

Опа!лзень!

А это точно не специальный подрыв или типа того? Уж больно ровно всё и все заранее камеры достали.

раскрыть ветку (74)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Это камеры видеонаблюдения комбината. Оползла дамба хвостохранилища.

раскрыть ветку (71)
66
Автор поста оценил этот комментарий

хвосто штоэ?

раскрыть ветку (70)
452
Автор поста оценил этот комментарий

Хранилище. Пока за мной не пришли, я вам расскажу страшную тайну.

На горных предприятиях для сортировки руды используют труд енотов. Эти милые зверьки своими цепкими лапками перебирают движущуюся по конвейеру руду. От непосильного труда, плохой еды, радиации, рудничной пыли и побоев надзирателей у енотиков отпадают хвосты. А енотов очень много, и за годы работы фабрики накапливаются тысячи и миллоны кубометров енотьих хвостов.

Чтобы скрыть от общественности и экологов эти ужасающие вещи, руководство горных предприятий строит хвостохранилища, огороженные дамбами. Туда по ночам свозят отвалившиеся хвосты и топят в воде.

Если  агенты Корпорации меня не найдут раньше, напишу почему на хвостохранилищах горных предприятий бывает превышение по мышьяку.

раскрыть ветку (56)
307
Автор поста оценил этот комментарий

Меня нашли. Дом окружён. Их много - служба безопасности, начальник ОТиЗ, тэбэшник, кадровик, какой-то пидор-менеджер. Пока отбиваюсь ФНиПами, трудовой кодекс уже не держит, 116-ФЗ берегу как оружие последнего шанса! Если кто-то будет тут писать, что в хвостохранилище складируются хвосты обогащения - шламы - не верьте! Это вброс, чтобы скрыть правду!

Пока они не ворвались в дом, я должен поведать миру откуда берётся мышьяк. Влекомые запахом инотьих и белячьих хвостов к хвостохранилищу сбегаются мыши. Мышь кродеться по краю хвостохранилища и потом сваливается вниз, а обратно выбраться не может. На миллионы хвостов прибегают миллиарды мышей и падают, падают, падают... Плотность мыши в полтора раза выше плотности инотьего хвоста. Мыши осаждаются на дно хвостохранилища и прессуются там. Концентрат мышей и есть мышьяк.

Эту дамбу, к стати, возможно подрыли мыши, чтобы достать и с почестями погрести своих родных и близких.


Ааааааа! Они подтянули главного экономиста! Прощайте, братья! Если не вернусь, прошу считать меня похуистом!

раскрыть ветку (15)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там держись давай! Ну и
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь я догадывался про мышьяк.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро какой то лох сделает ваш коммент отдельным постом и я въебу ему минус. А те жирный плюс за фантазию!
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если предположим @haitek пожалуется тому_чьё_имя_нельзя_называть что @horror032 обскорблял его лохом и угрожал минусомётом, кого-нибудь опиздюлят?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Для таких ситуаций в этом пункте правил есть слова "..конкретному пользователю"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно, который заскринит и выложит)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже у того, кто заскринил и выложил, должна сыграть самоидентификация.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже и он скопиривол этот текст(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где берёшь такую дурь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мышьяк.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было феерично...👍👏👏👏

2
Автор поста оценил этот комментарий

аватарка в виде надгробия, символично

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу этого дерьма
70
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-где еще применяют труд белок. Помните у Пушкина - белка песенки поёт, да орешки всё грызёт. А орешки не простые, все скорлупки золотые, ядра чистый изумруд? Вот, это не сказка. Результат тот же - отпавшие хвосты.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А все потому, что скорлупки из урана-238 и работает белка на предприятии по обогащению урановой руды.
26
Автор поста оценил этот комментарий
неверно трактуете, там отступление автора с самокритикой: Я дрочистый изумруд.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скрипка-лиса!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ядра чистый изумруд - пахнут так что кони мрут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ядра -то урановые
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вы с года полтора назад писали комментарий про зайца-меандровика?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НетЪ

3
Автор поста оценил этот комментарий
-Слуги белку ту...
-Да!
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это превосходно.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Haranoor, кто вас выпустил из палаты?
Немедленно зайдите в процедурную на уколы.
Иначе, если узнает врач, мы все получим по дозе феназипама.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я на галоперидоле, ыыыыы!

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кааааккк?!
Я тоже хочу!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, здесь клиническая картина точно не "галеньки"...Что, что Вам дают за вредность хвостопроизводства?! Названия,рецепты?!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы галоперидол вискарём запивать пробовали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Небезызвестный сиэтлский певец ртом категорически не рекомендовал мешать алкоголь и нарпёсики

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарпёсики?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в нарпёсиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть (почти с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем скипидарную клизьму за счет заведения!

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Haranoor-у две пожалуйста.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы привыкши. В Ростехнадзоре ставят трёхведёрные с патифонными иголками и толчёным стеклом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкши... Где-то я такое слышал - не емши, не пимши,а уже гулять ушоци)) Или такое только после трехведерной слышицца...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста! Не возбраняется!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Циклодол.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати надзирателями работают тоже еноты. Но немного другие.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с 2 хвостами?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но у них есть плащи и специальная фуражка.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен звонок авокадо
4
Автор поста оценил этот комментарий

это могло бы быть сюжетом для охуенного фильма...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё думаю почему у людей хвостов нет. Отпали из за работы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык еще в школе же учили "труд сделал из обезьяны человека" а из отличий то главное хвост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну. За хвосты, простите,не в теме)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милота!}
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это заскринят, меня захватите. Я не умею так красиво пиздеть, но умею попрошайничать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/sdelano_6710781 не благодари.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И за тобой до сих пор не пришли???

Автор поста оценил этот комментарий

Туда хвосты мышей тоже кидают - поэтому!

7
Автор поста оценил этот комментарий

хранилища

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Туда хвосты кидают?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их там хранят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полезная информация)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вдруг срочно понадобятся.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если без юмора, то хвосты - так в горно-обогатительном производстве называются отходы от обогащения и переработки минерального сырья. Это название происходит грубо говоря от того, что процесс переработки - это сравнительно длинная технологичечкая цепочка, и для упрощения приняты названия "голова" - "хвосты", т.е. начало и конец цепочки. Для обогащения и переработки минеральное сырье или руду дробят, измельчают до состояния песка или пыли, и далее, смешанную с водой проводят через цепочку разных аппаратов, в которых подвергают ряду физико-химических воздействий, которыми отделяют ценный компонент. А далее эта масса насосами откачивается в специальную огороженную дамбой ёмкость - собственно хвостохранилище. На хвостохранилище как правило устраивают оборотное водоснабжение, отстаивающуюся воду откачивают обратно на фабрику. На хранилище реализуют ряд мероприятий для того чтобы сохранять целостность дамбы, не допускать фильтрации в окружающую среду и не допускать переполнения хранилища. Это если вкратце.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты скушный, как мой препод по обогащению в институте 13 лет назад ((((

Нет, чтобы поддержать коллегу, рассказать как у соседней артели жилу золотую ночью бульдозером утянули.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он жэ вкрации)) А про енотов - збс! Бульдозером тоже они?!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, там другой коленкор. Как-то привезли на участок тёток с ОТиЗ (отдел труда и заработной платы) на экскурсию на участок золотодобывающий. А пнул их директор туда потому, как они производство даже по картинкам изучать не хотели и с нарядами таких делов накрутили, что было пол шага до бунта на участке. Просрали советский институт планирования и учёта производства и сейчас в ОТиЗах сидят девочки с почётной квалификацией Экономист, а вот про то, что диплом по специальности "товаровед в пищевой торговле" скромно молчат. Отвлёкся...

Ну вот привезли этих кукол на полигон, стоят они на борту в резиновых сапожках, глазками лупают, рты пооткрыли. А в полигоне свинорой, грязища, бульдозеры в мачмале ползают, экскаваторы чего-то роют. (Если интересно, у меня в профиле есть пост про россыпную золотодобычу с фотографиями). Ну, и далее между одной девочко и горным мастером состоялся диалог:

- а как вы тут золото в этой грязи находите? Не видно же ничего!

- а видите у бульдозера клюка сзади (прим. - рыхлитель,)? Вот бульдозеры ползают туда-суда, клюкой-то этой шуруют, но. А как жилу золотую зацепят, вяжут её вокруг клюки и вытягивают. Как на план вытянем, так топором и отрубаем, сколько нужно.

- Аааааааа. Понятно. А почему в прошлый месяц план не выполнили?

- так а это, там за сопкой другая артель. У их бульдозер здоровушший, мощнее нашинского. Он и перетянул жилу-то себе. Мы уж скока успели, отрубили кончик. Вот.

- Мммммм...


Вот так и работали и работают. А я уволился из этого цирка и теперь периодически пишу просветительские посты за горную промышленность и иногда шутеечки пошучиваю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...а плотют Вам за шо?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За работу. Я ж не в пампасы с голым жопом ушёл, а сферу деятельности сменил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа...я т прикинул,что за зарисовки и шутеечки особо не плотют, вот поинтересоваться решил. А про смену сферы деятельности пост запилить могёте?  Я подпишусь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего его пилить? Задолбало всё, здоровье начало подводить, уволился, 5 дней отдохнул, параллельно нашёл новую работу, работаю дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры достали, а животных с склона не прогнали? Мне даже кажется что там и человек есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку