Прорвало трубу. Действия коммунальщиков + лайфхак

Как-то возвращался домой(дом девятиэтажка, панельный), в подъезде как-то напрягло ощущением сырости. Дома напрягло уменьшение напора холодной воды. Спустился вниз ко входу в подвал - пахнет как обычно, блевотиной, тухляком, перепревшей мочой  и опять как-то слишком влажно. Подумал: "ну и хер с ним".

Когда через час напор холодной воды стал еще менее ощутим, анус начал сжиматься. Спустился опять в подъезд, вход в подвал все так же закрыт, но за дверью, какой-то неясный шум. Соседям похуй. Вышел во двор - из подвального окна(только решетка без стекла) ясный шум мощной струи воды, бьющей в стену или потолок. Похоже трубу промыло, а началось с маленькой утечки.

Позвонил в коммунальную службу, объяснил ситуацию, что похоже прорвало трубу. Спросили все вплоть чуть ли не до паспортных данных. Ответ: "бригада на другом объекте, как освободится - к вам".

Зная "расторопность" служащих этой коммунальной службы, пришел домой, наполнил холодной водой ванну(ведром туалет смывать), все чистые емкости для готовки(для питья и так покупаю). Предупредил соседей, но всем оказалось похуй.


В течении 3(ТРЕХ!!!) дней подъезд был без холодной воды. А вот и лайфхак: посуду мыл практически кипятком из под крана, одев зимние перчатки, а поверх них резиновые XXXL. Норм.


п.с. Коммунальщики приехали на следующий день, когда вода начала выливаться из подвального окна, закрыли воду и уехали. Потом опять приехали еще через 2 дня утром и ждали до вечера кусок трубы нужного диаметра. Пиздец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас так служба коммунальная работает. Меня как-то начали топить сверху и никого не было. Приехали в течении 15 минут, перекрыли стояк. Когда через пару часов соседи появились, то приехали ещё раз, посмотрели у них, выяснили что стояк невиноват, перекрыли воду у соседей, стояк открыли.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переселили по реновации в новый дом, там все вентили и счетчики в коридоре, в случае ЧП можно и до аварийка перекрыть воду.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А заодно и неплательщикам перекрыть.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Должникам Электричество отрезают, воду обратно открыть, вентиль повернуть.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Его опломбировать и штрафы за снятие пломбы
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой нормы, чтобы вентиль пломбировать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А заглушку на каналью ставить норма есть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Перекрываем кран, снимаем ручку, оклееваем пломбой и закрываем на замок шкаф.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ток горячую так можно, плюс неоплата в течение 3 месяцев должна быть полной. Если в указанный период собственник помещения заплатил за водоснабжение хотя бы один рубль, отключение за долги будет считаться незаконным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я техническую сторону описал, за юридическую пусть у бухгалтерии голова болит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На счётчике электрическом рубильник опускают и на него пломбу вешают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про воду говорим, я и сказал, что неплательщикам провода перед счетчиком отключают.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Должникам Электричество отрезают,

Я и сказал, никто не отрезает ничего, просто пломбируют)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в простонародье отрезали электричество, не говорят же «мне опломбировали» ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку