Прорвало трубу. Действия коммунальщиков + лайфхак

Как-то возвращался домой(дом девятиэтажка, панельный), в подъезде как-то напрягло ощущением сырости. Дома напрягло уменьшение напора холодной воды. Спустился вниз ко входу в подвал - пахнет как обычно, блевотиной, тухляком, перепревшей мочой  и опять как-то слишком влажно. Подумал: "ну и хер с ним".

Когда через час напор холодной воды стал еще менее ощутим, анус начал сжиматься. Спустился опять в подъезд, вход в подвал все так же закрыт, но за дверью, какой-то неясный шум. Соседям похуй. Вышел во двор - из подвального окна(только решетка без стекла) ясный шум мощной струи воды, бьющей в стену или потолок. Похоже трубу промыло, а началось с маленькой утечки.

Позвонил в коммунальную службу, объяснил ситуацию, что похоже прорвало трубу. Спросили все вплоть чуть ли не до паспортных данных. Ответ: "бригада на другом объекте, как освободится - к вам".

Зная "расторопность" служащих этой коммунальной службы, пришел домой, наполнил холодной водой ванну(ведром туалет смывать), все чистые емкости для готовки(для питья и так покупаю). Предупредил соседей, но всем оказалось похуй.


В течении 3(ТРЕХ!!!) дней подъезд был без холодной воды. А вот и лайфхак: посуду мыл практически кипятком из под крана, одев зимние перчатки, а поверх них резиновые XXXL. Норм.


п.с. Коммунальщики приехали на следующий день, когда вода начала выливаться из подвального окна, закрыли воду и уехали. Потом опять приехали еще через 2 дня утром и ждали до вечера кусок трубы нужного диаметра. Пиздец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
А душ принимал в зимней куртке и латексном костюме XXL?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что ТС занял ванну холодной водой, дня два он точно и не мог мыться. Ну не все так тяжело переживают отсутствие душа каждый день
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пару дней можно и без душа обойтись. Руки помыл, зубы почистил и спать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С вечера кипяточка набрал- утром помылся
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда воду вырубали, мы ходили в баню. Правда, это была Тверь в начале нулевых, но вроде бани никуда не делись. Сейчас еще и фитнесы везде, и прачечные есть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку