494

Прорвало трубу. Действия коммунальщиков + лайфхак

Как-то возвращался домой(дом девятиэтажка, панельный), в подъезде как-то напрягло ощущением сырости. Дома напрягло уменьшение напора холодной воды. Спустился вниз ко входу в подвал - пахнет как обычно, блевотиной, тухляком, перепревшей мочой  и опять как-то слишком влажно. Подумал: "ну и хер с ним".

Когда через час напор холодной воды стал еще менее ощутим, анус начал сжиматься. Спустился опять в подъезд, вход в подвал все так же закрыт, но за дверью, какой-то неясный шум. Соседям похуй. Вышел во двор - из подвального окна(только решетка без стекла) ясный шум мощной струи воды, бьющей в стену или потолок. Похоже трубу промыло, а началось с маленькой утечки.

Позвонил в коммунальную службу, объяснил ситуацию, что похоже прорвало трубу. Спросили все вплоть чуть ли не до паспортных данных. Ответ: "бригада на другом объекте, как освободится - к вам".

Зная "расторопность" служащих этой коммунальной службы, пришел домой, наполнил холодной водой ванну(ведром туалет смывать), все чистые емкости для готовки(для питья и так покупаю). Предупредил соседей, но всем оказалось похуй.

В течении 3(ТРЕХ!!!) дней подъезд был без холодной воды. А вот и лайфхак: посуду мыл практически кипятком из под крана, одев зимние перчатки, а поверх них резиновые XXXL. Норм.

п.с. Коммунальщики приехали на следующий день, когда вода начала выливаться из подвального окна, закрыли воду и уехали. Потом опять приехали еще через 2 дня утром и ждали до вечера кусок трубы нужного диаметра. Пиздец.

Дубликаты не найдены

+23
А душ принимал в зимней куртке и латексном костюме XXL?
раскрыть ветку 4
+11
Судя по тому, что ТС занял ванну холодной водой, дня два он точно и не мог мыться. Ну не все так тяжело переживают отсутствие душа каждый день
раскрыть ветку 2
+12
Ну пару дней можно и без душа обойтись. Руки помыл, зубы почистил и спать.
раскрыть ветку 1
0

У нас когда воду вырубали, мы ходили в баню. Правда, это была Тверь в начале нулевых, но вроде бани никуда не делись. Сейчас еще и фитнесы везде, и прачечные есть)

+23

Это у вас так служба коммунальная работает. Меня как-то начали топить сверху и никого не было. Приехали в течении 15 минут, перекрыли стояк. Когда через пару часов соседи появились, то приехали ещё раз, посмотрели у них, выяснили что стояк невиноват, перекрыли воду у соседей, стояк открыли.

раскрыть ветку 14
+4

Переселили по реновации в новый дом, там все вентили и счетчики в коридоре, в случае ЧП можно и до аварийка перекрыть воду.

раскрыть ветку 13
+1
А заодно и неплательщикам перекрыть.
раскрыть ветку 12
+11
Я думаю было по другому. Сети обязан ремонтировать владелец. Повреждённый участок принадлежит дому, а не коммунальщикам, потому они приехали чтобы отключить вас от своих сетей, и свалили в туман со словами чинитесь сами. А ваша УК или ТСЖ, три дня рожали ремонт
+6

И последняя фраза - соседям было похуй.

+11

У меня более активные соседи - если бы три дня не было бы холодной воды, уже лично мэр холодную воду ведрами носил бы по квартирам.

раскрыть ветку 2
+6
В их влажных фантазиях, конечно бы носил
раскрыть ветку 1
+9

Новая фантазия. Звонок в дверь, а там мэр Томска с ведром воды.

+8
Говорил же Афоня - а это что, не вода? Хоть мой, хоть стирай..
раскрыть ветку 2
+3
Да тут на разряд ГТО можно сдать!)))
раскрыть ветку 1
+2

Совести у меня во, с прицепом! А времени нет.

+3

Снимал как-то квартиру в ЖК, где горячей воды не было в принципе. Своё отопление + во всех квартирах бойлеры. В один прекрасный день вырубили воду. Успел набрать несколько баклажек в ближайшем автомате с питьевой водой, в надежде, что на день хватит. К вечеру все автоматы района были пустыми, а по улицам ходили люди с пустыми баклажками и вёдрами, в поисках воды.

Позвонил в водоканал. Сказали, что серьёзная авария на магистрали, когда починят - хз. Уехали к родителям. Каждый день звонил в водоканал. В общем, воду дали только через неделю. Хорошо, я местный, который просто захотел жить отдельно от родителей и снял хату. Большинство населения райончика (несколько домов с квартирами-студиями по 20м2) - приезжие из других городов и стран студенты, которым податься больше некуда. Как они всё это время жили - хз.

+2

Если не изменяет моя память, законом запрещено перекрывать холодную воду более чем на сутки.  Далее можно было бы очень и очень сильно "нагнуть" УК всем подъездом.

раскрыть ветку 1
0
Даже не сутки, а часов восемь. Притом восемь не подряд, подряд где то четыре часа (сказал примерно, но точно в общей сложности не более 12 часов)
+1

у вас хоть вода горячая нормальной температуры!

0
Живу на последнем этаже хрущевки. За год уже второй раз из-за прорыва трубы (перекопали все окрестности в поисках прорыва) остаёмся на неделю без воды. К счастью, оба раза выпали на зимний период. Так вот для технических нужд (например, для смыва туалета) я набираю ёмкости водой из системы отопления. Благо есть кран, который используем в начале отопительного сезона, чтобы убрать воздушные пробки.
0

А вот и лайфхак: посуду мыл практически кипятком из под крана, одев зимние перчатки, а поверх них резиновые XXXL - как-то неправильно у вас службы сработали. Должны были и горячую отключить. Для чего? А чтобы никто не ошпарился.

0

А мне вот интересно, зачем было набирать холодную для унитаза, еще и ванну занимать, можно же и горячей смывать, нет?

раскрыть ветку 4
+3

У соседей из-за горячей воды лопнул унитаз.

раскрыть ветку 2
+1

А набрать горячую воду в ту же ванну и подождать часок-другой не?

раскрыть ветку 1
+5

Говном вареным будет тащить.

0
Ну хоть воду перекрыли)
0
Интересно, сколько вы потом за горячую заплатили? А привозили ли вам холодную в цистернах?
-2

У вас в слове "конец" четыре ошибки)

Похожие посты