495

Прорвало трубу. Действия коммунальщиков + лайфхак

Как-то возвращался домой(дом девятиэтажка, панельный), в подъезде как-то напрягло ощущением сырости. Дома напрягло уменьшение напора холодной воды. Спустился вниз ко входу в подвал - пахнет как обычно, блевотиной, тухляком, перепревшей мочой  и опять как-то слишком влажно. Подумал: "ну и хер с ним".

Когда через час напор холодной воды стал еще менее ощутим, анус начал сжиматься. Спустился опять в подъезд, вход в подвал все так же закрыт, но за дверью, какой-то неясный шум. Соседям похуй. Вышел во двор - из подвального окна(только решетка без стекла) ясный шум мощной струи воды, бьющей в стену или потолок. Похоже трубу промыло, а началось с маленькой утечки.

Позвонил в коммунальную службу, объяснил ситуацию, что похоже прорвало трубу. Спросили все вплоть чуть ли не до паспортных данных. Ответ: "бригада на другом объекте, как освободится - к вам".

Зная "расторопность" служащих этой коммунальной службы, пришел домой, наполнил холодной водой ванну(ведром туалет смывать), все чистые емкости для готовки(для питья и так покупаю). Предупредил соседей, но всем оказалось похуй.

В течении 3(ТРЕХ!!!) дней подъезд был без холодной воды. А вот и лайфхак: посуду мыл практически кипятком из под крана, одев зимние перчатки, а поверх них резиновые XXXL. Норм.

п.с. Коммунальщики приехали на следующий день, когда вода начала выливаться из подвального окна, закрыли воду и уехали. Потом опять приехали еще через 2 дня утром и ждали до вечера кусок трубы нужного диаметра. Пиздец.

Дубликаты не найдены

+24
А душ принимал в зимней куртке и латексном костюме XXL?
раскрыть ветку 4
+11
Судя по тому, что ТС занял ванну холодной водой, дня два он точно и не мог мыться. Ну не все так тяжело переживают отсутствие душа каждый день
раскрыть ветку 2
0

У нас когда воду вырубали, мы ходили в баню. Правда, это была Тверь в начале нулевых, но вроде бани никуда не делись. Сейчас еще и фитнесы везде, и прачечные есть)

+11
Я думаю было по другому. Сети обязан ремонтировать владелец. Повреждённый участок принадлежит дому, а не коммунальщикам, потому они приехали чтобы отключить вас от своих сетей, и свалили в туман со словами чинитесь сами. А ваша УК или ТСЖ, три дня рожали ремонт
+6

И последняя фраза - соседям было похуй.

+23

Это у вас так служба коммунальная работает. Меня как-то начали топить сверху и никого не было. Приехали в течении 15 минут, перекрыли стояк. Когда через пару часов соседи появились, то приехали ещё раз, посмотрели у них, выяснили что стояк невиноват, перекрыли воду у соседей, стояк открыли.

раскрыть ветку 14
+4

Переселили по реновации в новый дом, там все вентили и счетчики в коридоре, в случае ЧП можно и до аварийка перекрыть воду.

раскрыть ветку 13
+8
Говорил же Афоня - а это что, не вода? Хоть мой, хоть стирай..
раскрыть ветку 2
+3
Да тут на разряд ГТО можно сдать!)))
раскрыть ветку 1
+11

У меня более активные соседи - если бы три дня не было бы холодной воды, уже лично мэр холодную воду ведрами носил бы по квартирам.

раскрыть ветку 2
+6
В их влажных фантазиях, конечно бы носил
раскрыть ветку 1
+3

Снимал как-то квартиру в ЖК, где горячей воды не было в принципе. Своё отопление + во всех квартирах бойлеры. В один прекрасный день вырубили воду. Успел набрать несколько баклажек в ближайшем автомате с питьевой водой, в надежде, что на день хватит. К вечеру все автоматы района были пустыми, а по улицам ходили люди с пустыми баклажками и вёдрами, в поисках воды.

Позвонил в водоканал. Сказали, что серьёзная авария на магистрали, когда починят - хз. Уехали к родителям. Каждый день звонил в водоканал. В общем, воду дали только через неделю. Хорошо, я местный, который просто захотел жить отдельно от родителей и снял хату. Большинство населения райончика (несколько домов с квартирами-студиями по 20м2) - приезжие из других городов и стран студенты, которым податься больше некуда. Как они всё это время жили - хз.

+2

Если не изменяет моя память, законом запрещено перекрывать холодную воду более чем на сутки.  Далее можно было бы очень и очень сильно "нагнуть" УК всем подъездом.

раскрыть ветку 1
0
Даже не сутки, а часов восемь. Притом восемь не подряд, подряд где то четыре часа (сказал примерно, но точно в общей сложности не более 12 часов)
+1

у вас хоть вода горячая нормальной температуры!

0
Живу на последнем этаже хрущевки. За год уже второй раз из-за прорыва трубы (перекопали все окрестности в поисках прорыва) остаёмся на неделю без воды. К счастью, оба раза выпали на зимний период. Так вот для технических нужд (например, для смыва туалета) я набираю ёмкости водой из системы отопления. Благо есть кран, который используем в начале отопительного сезона, чтобы убрать воздушные пробки.
0

А вот и лайфхак: посуду мыл практически кипятком из под крана, одев зимние перчатки, а поверх них резиновые XXXL - как-то неправильно у вас службы сработали. Должны были и горячую отключить. Для чего? А чтобы никто не ошпарился.

0

А мне вот интересно, зачем было набирать холодную для унитаза, еще и ванну занимать, можно же и горячей смывать, нет?

раскрыть ветку 4
+3

У соседей из-за горячей воды лопнул унитаз.

раскрыть ветку 2
+5

Говном вареным будет тащить.

0
Ну хоть воду перекрыли)
0
Интересно, сколько вы потом за горячую заплатили? А привозили ли вам холодную в цистернах?
-2

У вас в слове "конец" четыре ошибки)

Похожие посты
1922

Ответ на пост «Как я в квартире за месяц потратил больше 40 кубов холодной воды в одно лицо» 

618

Ответ на пост «Как я в квартире за месяц потратил больше 40 кубов холодной воды в одно лицо» 

1338

1887

Как я в квартире за месяц потратил больше 40 кубов холодной воды в одно лицо

Показать полностью
167

Ответ на пост «Показания счетчиков» 

Ответ на пост «Показания счетчиков» Вода, Счетчик, Неудобство, Лайфхак, Лига Лени, ЖКХ, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Счетчик воды, Показания
Ответ на пост «Показания счетчиков» Вода, Счетчик, Неудобство, Лайфхак, Лига Лени, ЖКХ, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Счетчик воды, Показания
Показать полностью 1 1
1828

Показания счетчиков

Показания счетчиков Вода, Счетчик, Неудобство, Лайфхак, Лига Лени, Камера, ЖКХ, Длиннопост, Счетчик воды, Показания, Эндоскоп
Показания счетчиков Вода, Счетчик, Неудобство, Лайфхак, Лига Лени, Камера, ЖКХ, Длиннопост, Счетчик воды, Показания, Эндоскоп
Показать полностью 4
754

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы?

Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы? Коммунальные службы, Вода, Потоп, Видео, Длиннопост
Сколько времени, человеко/часов и техники требуется для устранения проблемы? Коммунальные службы, Вода, Потоп, Видео, Длиннопост
Показать полностью 12 1
226

Когда в машине лужа под ногами, а кроме снега ничего под рукой нет.

1351

В Волгограде отключили воду цыганскому табору

В Волгограде отключили воду цыганскому табору Новости, Волгоград, Коммунальные службы, Вода, Цыгане
Показать полностью 1
119

Произвол коммунальщиков, спасибо пикабу.

4024

Шикарная служба в СПБ для жалоб 004

Шикарная служба в СПБ для жалоб 004 004, Коммунальные службы, Матвиенко, Лайфхак, Стукач, Санкт-Петербург
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: