Пророчество о Бурерожденной

Джон: Ты была мне тётей, Дейенерис. Я любил тебя. Предрекали, что ты освободишь город, а не уничтожишь его. Остановишь колесо, а не раскрутишь его с новой силой.

Дейенерис: Ненавижуууу!

Пророчество о Бурерожденной Игра престолов, Дейенерис Таргариен, Ситхи, Пророчество, Спойлер

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

если проводить аналогию с ЗВ, то там хоть показали подробненько трансформацию Энакина "хороший-плохой"...

здесь как то мотивация слабовато. Пыжаться тут объяснить что мол все предали, кругом все против неё, Джон её не хочет и т.д. Может и так...

Но так неубедительно, натужно и плоско....

и если говорить реально, то в один момент чердак протечь не может. И за 10 дней. и за год.

Это оооочень длительный процесс.

раскрыть ветку (32)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дейнерис изначально показывала нотки истеричности, мании величия, непринятия другого мнения и конкурентов, жажды власти, скоропалительности, несправедливости и эмоциональности. Это раз.


Она потеряла почти всех дорогих ей людей и тех, кто её поддерживал - одни умерли на её глазах, другие охладели к ней, третьи предали её. Это два.


При этом она находится на чужой ей земле, где её не признают и не любят. Она так мечтала, что "простой народ вступится за меня", а в итоге она для всех чужая. Это три.


Она прошла огромный путь, потратила кучу времени, сил и нервов, спасала Сноу и любила его, а в итоге он оказался законным наследником, т.к. у него правильные причиндалы между ног, а сам он к ней охладел да ещё и насрал на её просьбу не говорить никому об этом. Это четыре.


Ну и не раз говорилось, что Таргариены очень склонны быть жестокими психами. Это пять.

Вполне логично, что у неё засвистела фляга.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
засвистела фляга.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. у него правильные причиндалы между ног
он как бы сын ее старшего брата а значит будь он противоположного пола все равно был бы первым в очереди на трон.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить что 2 сезона последних все слушала мудрых советов мудрых людей, а в итоге: единственная кто что-то терял - она, у советников (привет Тирион) что не совет - проеб,

Автор поста оценил этот комментарий

Логично, да, но жаль. Испортила себе всю репутацию. Одним лишь страхом людей надолго не удержишь под своей властью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

значит изначально фляжечка была с дырочкой.

с рождения.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас заминусят, но в ЗВ Энакин стал плохим только потому что ему какая-то херь снилась.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Маму убили, тогда тоже снилось всякое, плюс сомнения, плюс чувство недооцененности плюс Сидиус в уши ссыт, которому он доверяет...немало факторов

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ещё война, множество смертей вокруг, боится смерти Падме, боится, что про их связь узнают джедаи...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче слишком много всего для паренька в 20-21 год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё фишка в том, что одаренные чувствуют смерти окружающих, а ведь Энакин и прочие джедаи вряд ли часто с ними сталкивались до войны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В общем то да, там тоже неудачно показали
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЗВ есть сериал, войны клонов называется. Там все посылки к переходу есть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переход Энакина становится логичным только благодаря Войнам клонов(мульт). По фильмам он тоже от тоски по матери до убийства детей перескочил очень быстро.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я это объяснил так. Видимо ей передалось безумие по наследству от безумного короля, который хотел сжечь город. Не помню кто он ей, отец или дед, или дядя??

Потому что в ней ни раз я замечал жестокость.

Сдерживающим фактором от безумия у нее был Джорах Мармонт. Которого она любила и который любил ее.

Но его не стало и все пошло по пзде. Убили Мисандею и ею овладело безумие все сжечь, джораха рядом не оказалось.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не понимаю я возмущения фанатов. Она уже несколько сезонов сжигает людей, а тут вдруг сожгла чуть больше чем обычно и все возмутились.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечали жестокости? А сериал смотреть не пробовали, случайно?
Я вообще нежно люблю Дени с первого сезона, но вот...
Когда Дрого поливал её брата золотом - она даже не моргнула
Когда сжигала на костре ведьму - к крикам боли оказалась абсолютно равнодушна
Заперла свою первую подругу в сейфе, чтобы она умерла там от голода и жажды (если не хуже) и спокойненько пошла грабить своего "благодетеля" (Ну и колдунов сожгла ещё)
Приказала вырезать всех "хозяев", когда покупала дотракийцев и сожгла остальных
Распяла фигову тучу народу в Миерине, а почему нет? Судить и проверять, каждый ли виноват - лишнее.
И так далее.
Дени лично приговорила сотни, если если тысячи людей к смерти (и не самыми приятными способами) за первые 7 сезонов, так что в момент, когда её покинули все дорогие люди, она вполне логично плюнула на прошлые "идеалы" и пошла крушить. В конце концов, это у неё в крови.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот точно, в заливе работорговцев она чёт не церемонилась
маааленькая поправочка: "покупала" она Безупречных, а не дотракийцев)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите, опечаталась)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю. Что много раз видел жестокость в ней и безумие. Только Джорах по-моему как то мог ее успокаивать.

Па. Сорри, у меня телефон странно печает, могу что то не понятное напечатать

Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё приказала распнуть всех рабовладельцев потому-что увидела распятую девочку по дороге в Миерин, она по сути уподобилась тем же рабовладельцам, хотя Барристан Селми её отговаривал

5
Автор поста оценил этот комментарий

Безумный король(ее батя) тоже начинал как щедрый и мудрый правитель, но впоследствии ему повсюду мерещились воображаемые враги и стал сумасбродным и жестоким, заработал свое прозвище.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, окончательно крыша у него поехала после года в плену в Доле у одного из вассаллов. Когда Тайвин его освободил, он приказал вырезать всех жителей нахер....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в интервью продюсеры ответили, что это было не безумие у нее, а просто срыв. А жестокости даже у самых милых персонажей ИП полно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, психанула

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто забыла выпить антидепрессанты...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нее прикрепление в поликлинике в Эсосе прост, тут некому выписывать рецепт

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё я заметил. Такие быстрые события происходят из за того, что сезон последний. И если туда добавить логику, то эти события растянулись бы ещё на 1-2 сезона. Видимо авторы устали и хотят поскорей закончить сериал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

крыша может поехать в быстром режиме просто нужно мощное психологическое потрясение, на фоне перманентного психологического напряжения

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подробненько?! Пересмотрите трилогию приквелов. И сравните потом. То что Дени потихоньку сходит с ума было понятно уже очень давно, а Энакин присягнул императору через десять минут после того как пришел с ребятами его арестовать. Да он всегда был с говнецом, но не до такой степени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сериал Война клонов я думал, чего это Оби так долго тянул и не завалил его. Там он кучу всего творил такого, что джедаи делать не должны.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы генетическая предрасположенность...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку