Пророчество о Бурерожденной

Джон: Ты была мне тётей, Дейенерис. Я любил тебя. Предрекали, что ты освободишь город, а не уничтожишь его. Остановишь колесо, а не раскрутишь его с новой силой.

Дейенерис: Ненавижуууу!

Пророчество о Бурерожденной Игра престолов, Дейенерис Таргариен, Ситхи, Пророчество, Спойлер

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорила, что остановлю колесо. Я говорила, что его сломаю. И я его сломала. И стены сломала. И дворец. И город сломала. Все сломала, мухаха)))
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь пришло время сломать шею тебе, сумасшедшая тетя)

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже думаю, как они от нее избавляться-то будут? Джейме то больше нет))

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Джон ее убьет и свалит за Стену к Призраку.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в 5 серии хорошо показали "авторитет" Джона в армии))) Был хоть один солдат, который его послушался?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете что происходит когда армия врывается в город после штурма? Вот это все и происходит. И в средние века и после них, практически до современности. Насилуй, грабь, убивай. Всех командир не запомнит и победителей не судят.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в нормальных армиях, где есть иерархия, приказы могут передаваться сверху вниз через офицеров разных звеньев. И да,

Насилуй, грабь, убивай
было.
Но, если видно, что сейчас Дэни разнесёт к херам город и надо срочно отступить, то этот приказ нужно выполнить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Именно поэтому публичная речь в духе "Дэни всех сожгла, ату ее мои верные северяне" не проканает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Тайно убить и сбежать - не в его стиле. А вся армия на стороне Дэни.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Варис там накатал письмо про Джона, точно выстрелит в следующем эпизоде.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось он сжёг письмо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он только последнее сжёг, в середине серии, а писал он их с самого начала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он их там кучу накатал. В сцене с девочкой видно много мелких свитков на столе.

Автор поста оценил этот комментарий

У Дейенерис есть дракон в отличии от Джона.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если сценаристы захотят, его тоже могут легко убить. То дракона на арене копьями ранят, потом он опять неуязвим и мегаоружие, то баллисты его мочат, то куда большим количеством баллист не могут убить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если сценаристы захотят, то дракон будет летать, проколотый как решето (Джейме и Арья). Проблема всего 8 сезона сериала, что сценарий пишется под концовку, минуя логику и раскачивая эмоциональную лодку туда-сюда.

Автор поста оценил этот комментарий

У Джона есть сестра-ассасин, в отличии от Дейенерис.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дейенерис не привыкать, ее с детства пытаются убить.

Автор поста оценил этот комментарий

По сериалу не скажешь, но у Дени очень мало солдат по меркам Вестероса. А если убить Дени, дракон либо свалит, либо признает Джона.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого больше солдат?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

По сериалу выходит что вообще только армия Дени осталась. Даже если только великие дома брать в рассчет,  Дорн например не воевал. Хз куда армия Тиррелов делась. Допускаю что речные земли в огне и там не набрать солдат. Долина тоже не исчерпала людские ресурсы. Все сильно упростили, так что раз Серсея вытащила из-за пазухи 20т Золотых  мечей, в сериале сколько угодно можно армий пригнать к Королевской гавани в следующем эпизоде.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И устроить еще одну массовую резню?))) В которой вырежут северян, которых Джон и привел? И в чем тогда разница между ними?))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серсея не смогла объединить Вестерос ибо у самой рыльце в пушку было. А тут Дени сожгла столицу с кучей народа. Думаю сейчас Дени решает кого жечь за предательство а кого повышать. Лорды ей не помогали, так что надеяться им не на что. Варис всем разнес что Дени не первая на очереди к трону. И они могут выдвинуть Джона. Дотракийцев надо утилизировать - это 100%. Кочевники добра не принесут. Просто вытопчат новое дотракийское море посреди Вестероса. Это все мои фанатские бредни))) В сериале все будет куда проще. Надеюсь Мартин найдет выход из всего того что он наворотил в книге и закончит все сюжетные арки что запустил.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Безупречные преданы Дэни. Дотракийцы преданы Дэни. Северяне идеи "мы зазря всех убили и разграбили" тоже не поймут. Таким образом у ненавидимой народом новой королевы здесь и сейчас самое боеспособное войско. Альтернативу ему могли бы составить Дорн (в книге топит за Таргариенов) и Орлиное Гнездо. Возможно у Долины что-то ещё осталось (не ясно, что с войском, которое привел Мизинец). Я не вижу общей идеи, которая смогла бы объединить Дорн, Гнездо и Долину.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Дэни, думаю, захочет казнить Сансу, так как она вместе с Варисом предала ее. Тогда Джон выйдет против Дэни, и в битве погибнут обе Таргариены. На железный трон сядет Джендри.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку