Пророчество исполнилось

Да. Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать все, что было тебе дорого.

Пророчество исполнилось Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Бран Старк, Серсея Ланнистер

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Предсказание? Это был просто пьяный бред старухи-мошенницы. Вы что, правда в это поверили?" Разве такой ответ был-бы не в стиле старика Мартина?)

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в мире же Мартина ведьм и предсказательниц нету, вот Дени предсказали и прокляли и почему то предсказание и проклятье работает все о нём помнят, Мелисандра то же не просто так по земле больше 100 лет ходит, не стареет внешне (амулет, элексиры), и огонь вызывает и воскрешает, а тут вот "пьяный бред старухи-шарлотанки", которая предсказала и количество детей и о молодой красивой и что будет королевой, давайте будем честны, просто кто то проебался в сценарии.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его знает, если не ошибаюсь, в книге жрица в огонь порошочек кидала, чтобы эффектней выглядело и пламя разноцветным было. А все считали, что магия.

Тайна ритуала с оскоплением Вариса не раскрыта, а ведь там тоже свидетели Рглора присутствовали. И почему-то забили на Азор Ахая, как бы предполагалось, что им станет оживший Джон, но...

И почему-то забили ЗАБИЛИ на тему с варгами, ну не только же Бран мог вселяться, не верю, что волчьи сны Арьи (и, кажется, Джона) были показаны просто так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то это знаю, но это проблемы сериала, в книге всё норм, ни кто ничего не забыл, магия есть, но мало, ведьмы есть, но мало, пророчества есть и работают, но их то же мало (ибо это пророчества их мало и они по делу) и только Милисандра в книге темная лошадка, вроде потусторонних может вызвать, а вроде не до конца она владыке то верна раз он её не всегда слушает, думаю она и Сноу воскресит и покажет ещё что в ней есть магия, в сериале она раскрылась под конец и там она огонь то же не могла делать, то же была имитация особенно когда она меч Станиса подожгла это видно, и воскрешать не умела, но видно уверовало во владыку и он её услышал, так что она этакая как в книге так и в сериале знахарка, и в конце пути у неё реальная магия пошла.
Они все варги (Старки и Джон), в книги точно, в сериале как и многое положил на источник хер и забил на это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"У дракона должно быть три головы" говорит ей Рейгар в видениях в кварте, но мы видели только двух драконов (Дени и Джон). Король ночи не всчет, у него мертвый дракон.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мёртвый дракон ещё какое-то время дракон;)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю Мартин ружья понавесил, сценаристы и режиссёры посмотрели и их то же повесили в сериале, вот только Мартин в книгах не успел из них выстрелить, а только планирует, а вот режиссёры и сценаристы сериала просто хер положили и забили на них.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ружья Бондарчука!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читала книги, сложилось впечатление, что Тирион все таки отпрыск Безумного короля. Жена Тайвина очень нравилась королю и глаза у Тириона разные и волосы серебряные. И болезни генетические у Таргариенов должны быть чаще.

Но в тоже время Тайвин с женой были двоюродными. Кароч! Я жду книги что б узнать что на самом деле там было.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было у тириона серебристых волос

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Светлые до белезны. Согласна, что не серебристые, но все же не золотистые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Карлик, едва ли не по пояс своему брату, он с трудом поспевал за ним на коротких ногах. Голова его была слишком велика для тела, под выпуклым лбом открывалось расплывшееся лицо уродца. Из-под прямых волос, светлых настолько, что они казались белыми, глядел зеленый глаз, рядом с ним поблескивал черный.

Таки были.

Но в принципе, согласно теориям, кто угодно может быть скрытым Таргом - даже Серсея и Джейме, оно по хронологии лучше подходит. И у Серсеи была нездоровая тяга к дикому огню - Джейме еще при этом сравнивал ее с Эйрисом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серебристые волосы это прям серебристые, и светлые почти белые, есть же разница. Если бы они были серебристые как у Таргариенов, то не думаю, что Мартин бы не написал, что они были серебристые. Он же любитель намёков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Король Ночи в книге есть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это предсказание было и в сериале.

В книге Король ночи не белый ходок, а просто легендарная личность

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но физически никак не встречается как в сериале в виде конкретного предводителя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была мысль, что это должны быть Бурерожденная, Снегорожденный и кто-то третий, но возможно это просто указание на то, что у Рейгара было трое детей: Рейнис и Эйгон, при рождении которого и была произнесена эта фраза, от Элии и Джон или, как это ни странно, тоже Эйгон от Лианны. Наверное, Эйгон в мире Игры престолов, что наш Иван - имя крайне популярное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да самое первое предсказание о жеребце, который покроет весь мир, не сбылось. Да и по книгам, как по мне, Мартин не собирается убивать Мирцеллу Ланистер. Мартин по-моему ненавидит клише, поэтому несбывшиеся предсказания вполне в его стиле. Я даже не сильно удивлюсь, если он Сноу все-таки замочил в книге, хоть и говорил, что Сноу у него жив.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Во время ритуалов дош кхалин в Ваес Дотрак было сообщено, что ребенок, которым была беременна Дейнерис Таргариен, станет Жеребцом, который покроет весь мир. («Золотая корона»)


Однако пророчеству не суждено было исполниться. Мирри Маз Дуур, опасаясь, что ребенок причинит миру множество бед и разрушений, обманула Дейнерис и провела магический ритуал, в результате которого Рейго родился мертвым и уродливым. («Пламя и кровь»)"

Не путайте выражение не сбылось и помешали сбыться, причём её дети ещё и драконы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть можно предсказать все что хочешь, а если не сбудется - развести руками и сказать "этому помешали сбыться".


PS По книге - моложе и красивее это Маргери, а самое дорогое для Серсеи это ее дети.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предсказание составляют не просто люди, и что бы ему посешать надо обладать магией, у ведьмы она была и она провела ритуал.

Не путайте предсказания и слова пьяного соседа дяди Васи, который несет хуйню всё время.

Мы про сериал или про книгу ибо в книге ещё не ясно как закончится линия Серсеи, а вот в сериале они забили на предсказание и обоснования разрушения предсказания не было.

"Серсея получила следующие ответы на свои вопросы о будущем:


О будущем браке Серсеи


— Когда я выйду замуж за принца?


— Никогда. Ты станешь женой короля.

Предсказание сбылось: Серсея не стала женой Рейгара Таргариена, но вышла замуж за Роберта Баратеона.


О молодой королеве, которая её свергнет


— Но я стану королевой?


— Да. Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого.

Предсказание пока не сбылось. Неизвестно, кто станет этой молодой королевой: Маргери Тирелл, Дейнерис Таргариен или кто-то ещё.


О детях Серсеи и Роберта


— У нас с королём будут дети?


— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь."

Может и про Маргарет были слова ибо из-за неё как раз и погиб последний сын Серсеи, но вот то что либо Тирион либои Джейми должнен забрать жизнь в ней (и тут забавно это либо слова про её жизнь либо про её и ребенка которым она беременна).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое обоснование разрушения пророчества вам нужно? Вот по сути, на королеву Маргери упала септа, на королеву Серсею упал дворец, королева Даенерис получила острое отравление железом, любое из этих событий могло разрушить пророчество. В фильме предсказание оказалось туфтой. Не вижу смысла этому возмущаться, ибо вот как раз это, в отличии от убийцы-терминатора Арьи, короля Брана и кучи незаконченных сюжетных линий, вполне в духе Мартина, обломать всех и вся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я же вроде чётко написал магия разрушает магия, это ещё давно говорил дядя Джеки Чана. Предсказание это магия как и проклятье, и разрушить это способно только магия. Не заточка не камни, а ритуал, а иначе судьба настигнет всех.
В финале оно оказалось туфтой для сериалы ибо там вот тоже сидели люди которые "Мы то понимаем дух Мартина, ща мы напишем, Мартин по любому предсказания понапихал которые почти все сбылись просто так".
Счётчик сбывшихся предсказаний:
1. Дети умерли у Серсеии.
2. Есть молодая новая претендентка на корону.
3. Азор  Ахай который восстал для борьбы с КН.
4. Проклятый ребенок у Дайнерис и последующие невозможность зачать.

Якен убивал и более сложных и недосягаемых персонажей. Не надо говорить про дух Мартина, вы его не знайте как ни кто другой и прикрываться неожиданными не клишированными поворотами тоже.
Ещё раз то что оно не сбылось в сериале вина режиссеров и сценаристов, а Мартин пока ещё не написал про это, так что не надо дух Мартина и ещё как то это оправдывать, они проебались.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Дрогон все ещё жив, формально он тоже ребёнок Дени, и он может дать миру прикурить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так это очень вольная трактовка. Они конечно дети, но очень сильно приемные. Я в целом не о том, что пророчеств в мире ПЛиО не бывает, а о том, что нет никакого смысла придавать им чересчур большое значение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку