4562

Пропускай, а то погоны слетят

Как-то папа опаздывал на рейс, летел в составе экипажа.

Едет по трассе, времени впритык, а впереди гаишники дорогу перекрыли.

Он как-то по краю вперёд протиснулся, начинает осторожно продвигаться мимо гаишника. Тот на него смотрит, мол, куда лезешь. Папа ему в ответ на свои плечи руками показал, потом крылья руками изобразил, помахал, как бы говоря: "Не видишь, я в форме, на рейс опаздываю!" Гаишник махнул, мол, проезжай.

Успел. Рассказывает эту историю коллегам; те его жест по-другому перевели: "Пропускай, а то погоны слетят!"

Дубликаты не найдены

+393

"Он как-то по краю вперёд протиснулся"

Как ты красиво написал "обочечник".

раскрыть ветку 38
+112

Ну вот ещё история про "обоченика":

Года три назад в одном пригороде большого города случилась мелкая неприятность-мальчику 12 годков отрубило ножку. Ну не совсем отрубило, а так, на 3/4. Болталась на остатках мышц. Кто виноват тут не важно. Скорая мчалась как могла, но диспетчер честно сказал (после 3 звонка) что минут 40 или час. До мальчика. Ну а до больницы наверное ещё Два. Жгуты наложены, истерики подавлены, на все ушло минут 10. Мальчик уже белый и без сознания. Папа погрузил в машину и помчал в город. Дядя параллельно на пассажирском сидении звонит везде и решают куда ближе. Основная задача попасть в город. И по обочине и по встречке. Короче прям как пидорасы. Дело то утром. В город пробка. Через полчаса пару километров их перехватили гаишники. Жырный ДПС в форме не сходящейся на брюшке очень неторопливо подходил, но увидев что в салоне, очень резво прыгнул за руль и с сиреной и матюгами в матюгальник пробивался через пробку в город. Мальчик даже ножку сохранил

И даже в тв перебивку про это сделали про геройский поступок ДПС. Правда он в ролике чуть ли не сам пришил ногу.

Ой. Да. Забыл про что начинал. Когда ДПС их тормознул, за те пару минут пока стояли, столько средних пальцев и матюков папа и мальчик в свой адрес за всю жизнь не получали.

А почему? А потому что перекос в обратную сторону пошел. Подмена понятий "хочу" и "надо". И конечно веселее любую ситуацию втоптать в грязь. Ну а потом негодовать например что скорая не приехала, рейс задержан или ещё чего.

Крайности. Или быдлячить всем и всем лезть на встречку или обочину. Или тупо всем никого никогда никуда.

Пиздец

раскрыть ветку 36
+113

Я вот, зная что прав, даже не обратил бы внимания на все эти факи.  Ну а людям то откуда знать что там ЧП? 99,9% обочечников просто наглые уроды. Я каждое утро лишние пол часа стою в пробке просто потому, что у нас по выделенной для общественного транспорта полосе идет сплошной поток легковушек, которые встраиваются перед мостом обратно. Иногда там стоит ГИБДД и отлавливает их, но очень редко.

раскрыть ветку 6
+46

1 случай на 3 000 000. Чему ты удивляешься? Не было бы этих ебанных гандонов, то человек на встречке с аварийкой действительно бы воспринимался как ЧП, а так, он воспринимается как пидорас. Так что не надо пиздеть на тех, кому это не нравится. Лучше бы написал этот опус с тем смыслом, что из-за уебков, объезжающих пробки, в экстренной ситуации водителю показывали факи и не пропускали. Корень проблемы не бесчувственные люди и их стадный инстинкт, а пидорасы, объезжающие пробку. Всегда.

ещё комментарии
+15
Дпс тоже люди. А про обочины как с попрошайками. за горой попрошаек, действительно нуждающихся не видно. Вот за горой долбоебов обочечных, действительно у кого время на минуты идёт не видно..
+13

Да, тут еще вполне оправдано нарушить правила, но когда стая пидорасов сбоку по грунтовке объезжает, при этом все камни тебе ебашат по стеклам и кузову. А из причин,ну я там с парнем еду встречаться, мы же пидорасы должны держаться вместе, а потом из-за этих пидоров не могут проехать те кому реально вопрос жизни и смерти. Потому в большинстве своем - они пидорасы.

+17

я человеку так руку спасал, пришлось выпившим с опен-эйра человека в травму везти. Кисть спасли. В первый и последний раз был бухим за рулем, благо было воскресение и ранее утро

раскрыть ветку 11
+1

там еще наверняка "бэтмены" были которые перекрывали обочину что-бы проехать не могли ...

0

Ну да, вот ты писал-писал, все по делу, а в конце пиздец. А это уже перегиб - слишком сильно завелся, пока писал. Везде перегибы. Пиздец.

0

Не дай Бог кому в такой ситуации оказаться, конечно, но если в ГИБДД позвонить и попросить коридор организовать для спасения жизни, я думаю, они не откажут. Слышал истории неоднократно про сопровождение до роддома, например.

-2

И по обочине и по встречке

это все конечно понятно, серьезная травма, ребенок, надо скорее в больницу. но нужно смотреть на ситуацию со всех сторон. вот летит эта машина с ребенком по встречке (а исходя из ситуации скорость там далеко за 100, надо же быстрее в больницу), не успевает съехать на свою полосу и врезается во встречку, получаем например 3 трупа (опять вспоминаем про то скорость далеко за 100). и что получается, ради спасения одной жизни жертвовать тремя другими? так что независимо от ситуации, все кто едут по встречке (кроме машин спецслужб) все равно пидорасы

раскрыть ветку 7
-3

дело больше не в причине, а в том что это "справа протиснулся" любимыя язык журнашлю которые стараются обелять и сглаживать неудобные углы. нет ну если ситуация обязывает то че сглаживать - пишите что ебашил по обочине.

-4

Пикуба сплошное лицемерие. Везде обочечников как бэ чморят, а тут пост и уже "все норм , молодец что пропустил"

+49

Интересно, а что должен показать хирург, опаздывающий на операцию? И как это сможет оценить гаишник?

раскрыть ветку 6
+78

Достать нож и приставить к горлу:)) И меееееееееедленно объяснить.

раскрыть ветку 3
+17

А сестра - тампон!

раскрыть ветку 1
+11
скальпель
0

А уролог?))

-2

Операцию по обрезанию....)

+76

Встречаются ковбой и индеец.

Стоят, смотрят друг на друга, а сказать ничего не могут - языковой барьер.

Индеец тычет в ковбоя указательным пальцем.

Ковбой в ответ тычет 2 пальцами.

Индеец складывает руки горкой.

Ковбой в ответ кистью руки изображает волну.

Ну, типа, поговорили и разошлись.

Приходит ковбой домой и рассказывает:

- Я тут индейца встретил - злобный, воинственный - жуть.

Я стою его не трогаю, а он мне говорит - "Я тебе глаз выколю".

Ну я ему в ответ - "А тебе оба выколю!".

Он тогда - "А я тебя с горы скину!", а я ему - А я тебя в реке утоплю!"

Ну он испугался и ушел.

Приходит индеец домой, рассказывает:

- Я ковбоя встретил.Глючный они народ. Встал на тропе и смотрит.

Ну я его спрашиваю - "Ты кто?"

А он в ответ - "Козел!"

Спрашиваю - "Горный?"

А он говорит - "Нет, водоплавающий!"

раскрыть ветку 1
+20

Какой шикарный анекдот! Помню ещё в детстве его рассказывали

+150

Слышал рассказ от лётчика. Самолёт полный, летит на аэропорт базирования. Кроме основного экипажа на борту командировочный, который летит домой с длительной "вахты". Ну приняли "вахтовики"  на грудь. Потом посадка, и перед пассажирами вываливается этот нерабочий экипаж, в форме.  Взгляды пассажиров были бесценны.

раскрыть ветку 46
+56
Начало операции. Анестезиолог наклоняется над пациентом, чтобы приложить наркозную маску. Пациент, чувствуя жуткий запах перегара: 
— Доктор, Вы же пьяны! 
Анестезиолог, ласково хлопая больного по щеке: 
— Я пьян? Мило-о-ок! Ты хирурга не видел!
раскрыть ветку 3
+10

Экзамен. Заходит в ноль пьяный студент.

≈ Прфср ! Вы, ик... , примите экзамен у , ик... , пьяного студента ?

Ну, профессор думает ≈ ладно.

≈ Приму.

≈ ИК ! РРРебята... заноси.

+5
А где кроссворд?
раскрыть ветку 1
+70

Я тоже слышал. С вариациями, но суть та же. Мне кажется это общие байки для всей авиации))

раскрыть ветку 17
+30
Байки или нет меня в детский лагерь в Анапе, отправили родители, с детьми других военных, на грузопассажирском самолёте. Военная авиация. Через час после взлёта у них бутылки по салону катались от водки, а на след утро из энгельса они с диким похмельем вылетали.
раскрыть ветку 14
+3

Я слышал, что им даже спать в форме нельзя, не то что бухать.

раскрыть ветку 1
+29

Напомнило:

— Уважаемые пассажиры! Приветствуем вас на борту нашего лайнера. На счету нашей команды сотни успешных взлетов и более полвины безаварийных посадок.

Открывается дверь в пилотскую кабину, стюардесса вывозит на инвалидной коляске забинтованного командира. Тот оглядывает пассажиров и радостно потирая руки:

— Ну что, смертнички, полетели?

раскрыть ветку 19
+66

В истории авиации ещё не было случая, чтобы самолет не вернулся на землю

раскрыть ветку 18
+9
А по идее, по форме такие вещи не желательны - можно репутацию подпортить.
+2
раскрыть ветку 1
0
А вот и лётчик нашёлся
0

где они там все в кабине поместились то?

+390

А гаишнику что то, что это - одинаково. Да и зачем рисковать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+159

Да вообще молодец что вошёл в положение и пропустил

раскрыть ветку 12
+169
Конечно вошёл в положение. На ходу сразу не разберёшь какие там погоны. Так что, чтобы не рисковать попаданием в неудобное положение, лучше пропустить
раскрыть ветку 11
+10
Тем более летчик, машина то наверное неплохая
раскрыть ветку 5
+48

Пахнет завистью

раскрыть ветку 4
+3

гаишник пропустил, и батя пролетел...

+48

Какие-то двойные стандарты. Совсем недавно была волна лютой ненависти к обочечникам. А тут почему-то все оправдывают тех, кто спешит вопреки правилам.

раскрыть ветку 4
+25

Одно дело — лететь по обочине без экстренной необходимости (банально скоротало дорогу), другое дело — человеку отрубило ногу и надо как можно быстрее доставить его к специалисту.

По идее, для таких редких случаев и для случаев поломок и нужна обочина

+51

ну это же пикабу, че как маленький)

+11

Ну, не все же чёрное и белое. Иногда мозг надо подключить, чтобы оценить ситуацию.

-2
Логика Пикабу - бессмысленная и беспощадная.
+15
+8
История обочечника, который спешил, больше, чем остальные...
+5

Меня однажды не только пропустили, но и честь отдали! А дело было так - летим по ночной трассе, еще дождик прошел, видимость так себе. И тут впереди я что-то замечаю, типа препятствия, но не на дороге, а прям рядом, да не могу рассмотреть объект нормально, и решила себе дальним подсветить немного. Именно немного, потому что навстречу ехали единичные машины, чтоб не слепить их.

Ну и включаю-выключаю дальний, мигнула пару-тройку раз, и понимаю, что то, что я видела впереди, оказывается постом ГАИ, к которому я стремительно приближаюсь с явным превышением скорости. И собираюсь оттормозиться, хотя понимаю, что уж поздняк, слишком близко,  как вижу, что полосатая палка, висевшая на правом запястье гаишника, взлетает вертикально на уровень плеча и зависает. Пролетаем его, так и есть - замер, вытянулся по струнке, отдает честь, на руке палка висит ))

Пролетели мы его, аж дыхание у всех замерло (гаишники в тех краях были свирепые, Кавказ рядом), а как мимо проехали, все попутчики заржали одновременно в голос, аж взревели )) Дело было где-то на Ставрополье, году в 99. Со знаками и постами ГАИ было тогда не важно, знаков не видно, сами посты - как собачьи будки, поэтому и не разглядела вовремя.

раскрыть ветку 6
+2

ехать на большой скорости в сильный дождь, так себе тактика...

раскрыть ветку 3
-1

После дождя, я ж написала. Скорость была высокая для ночи и плохой дороги, конечно, но не криминальная. Я не гоняю вообще-то. А вот для местного ГАИ - дааа, им только попадись ))

раскрыть ветку 2
+1

Нужно собрать данные по опознавательным сигналам

раскрыть ветку 1
0

Мы потом предположили, что я совершенно случайно как-то по-особому мигнула, что ГАИшник пропустил и даже отдал честь. Было неожиданно и смешно )

+8
Обочечника заплюсовали, странно, а вдруг и другие такие наглые пидорасы спешат на рейс или ещё куда то ?
раскрыть ветку 3
+4
Все просто, по умолчанию все обочечники пидарасы пока не доказано обратное.
+2
А какая разница куда он спешит на рейс или на маникюрчик? Сам же проебался по времени.
А если я спешу домой блины кушать, пока не остыли, мне тоже по обочине херачить можно?
0

Ну по итогу заплюсовать можно. Кто говорит, что его в процессе не блочили и не чморили?

+7

А потом такие папы сыночков таких же за штурвал садят. Результат знают все.

раскрыть ветку 1
+11

Нифига у вас далекоидущие выводы.

+1

Обочечник. Начало.

0
Так вот ты какой, дитя однополого союза ебучих обочечников!
-8
Лови дизлайк, обочечник.
раскрыть ветку 1
0

Так это батя его обоченник.

-7
Ехали с другом на двух машинах в кабак. Он впереди, а на противоположной стороне гаишники стоят, он прям перед ними через двойную сплошную и на парковку. Я поехал до разрыва и тоже на парковку. Спрашиваю, почему не остановили?
- я , говорит, двумя пальцами по плечу похлопал, типа я при погонах, тот и ее обратил внимания.
уже лет 12 прошло, а я очкую так делать)))
раскрыть ветку 4
+8

- Выходите из машины, вы пьяны!.. Товарищ полковник, разрешите довезти Вас до дома

-4
Очень хочется побыть немного илиткой?
раскрыть ветку 2
-3
Не совсем Вас понял, что в этом поступке элитного?
раскрыть ветку 1
-10

Сто рейтинга начислили, так нечестно

Поправляем

КТО ПРОЧИТАЛ ТОТ ПИДОРАС

раскрыть ветку 1
0

Нихуя.

ещё комментарии
-1

интересно, почему пикабушники так любят заголовки из разряда "а убийца садовник"? как могут кому-то нравиться спойлеры?

-3

в начале 2000х была у меня ваз 21099. новая. серебристая. тонированная :)

гаи за несколько лет пару-тройку раз останавливали за нарушения и всегда отпускали с миром.

не знаю что было не так. номер простой, особых связей в гаи не было..

раскрыть ветку 2
+1
0

Приметы, вероятно. Суеверия. Из 90-х.

Часто, наверное, последними остановленными машинами становились тонированные 99-е...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: