Пропускай, а то погоны слетят

Как-то папа опаздывал на рейс, летел в составе экипажа.

Едет по трассе, времени впритык, а впереди гаишники дорогу перекрыли.

Он как-то по краю вперёд протиснулся, начинает осторожно продвигаться мимо гаишника. Тот на него смотрит, мол, куда лезешь. Папа ему в ответ на свои плечи руками показал, потом крылья руками изобразил, помахал, как бы говоря: "Не видишь, я в форме, на рейс опаздываю!" Гаишник махнул, мол, проезжай.


Успел. Рассказывает эту историю коллегам; те его жест по-другому перевели: "Пропускай, а то погоны слетят!"

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
398
Автор поста оценил этот комментарий

"Он как-то по краю вперёд протиснулся"

Как ты красиво написал "обочечник".

раскрыть ветку (38)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ещё история про "обоченика":

Года три назад в одном пригороде большого города случилась мелкая неприятность-мальчику 12 годков отрубило ножку. Ну не совсем отрубило, а так, на 3/4. Болталась на остатках мышц. Кто виноват тут не важно. Скорая мчалась как могла, но диспетчер честно сказал (после 3 звонка) что минут 40 или час. До мальчика. Ну а до больницы наверное ещё Два. Жгуты наложены, истерики подавлены, на все ушло минут 10. Мальчик уже белый и без сознания. Папа погрузил в машину и помчал в город. Дядя параллельно на пассажирском сидении звонит везде и решают куда ближе. Основная задача попасть в город. И по обочине и по встречке. Короче прям как пидорасы. Дело то утром. В город пробка. Через полчаса пару километров их перехватили гаишники. Жырный ДПС в форме не сходящейся на брюшке очень неторопливо подходил, но увидев что в салоне, очень резво прыгнул за руль и с сиреной и матюгами в матюгальник пробивался через пробку в город. Мальчик даже ножку сохранил

И даже в тв перебивку про это сделали про геройский поступок ДПС. Правда он в ролике чуть ли не сам пришил ногу.


Ой. Да. Забыл про что начинал. Когда ДПС их тормознул, за те пару минут пока стояли, столько средних пальцев и матюков папа и мальчик в свой адрес за всю жизнь не получали.


А почему? А потому что перекос в обратную сторону пошел. Подмена понятий "хочу" и "надо". И конечно веселее любую ситуацию втоптать в грязь. Ну а потом негодовать например что скорая не приехала, рейс задержан или ещё чего.


Крайности. Или быдлячить всем и всем лезть на встречку или обочину. Или тупо всем никого никогда никуда.


Пиздец

раскрыть ветку (36)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, зная что прав, даже не обратил бы внимания на все эти факи.  Ну а людям то откуда знать что там ЧП? 99,9% обочечников просто наглые уроды. Я каждое утро лишние пол часа стою в пробке просто потому, что у нас по выделенной для общественного транспорта полосе идет сплошной поток легковушек, которые встраиваются перед мостом обратно. Иногда там стоит ГИБДД и отлавливает их, но очень редко.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, Восход в Новосибирске?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но сочувствую, что у вас такая же жопа как у нас)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь, Камская долина?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это в любом крупном городе РФ, где власти разрешили делать человейники, а деньги на дороги и развязки уже спизжены.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так из-за этих мудозвонов только медленнее поток едет, ну вот какого хрена быть такими ублюдками?
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий владельца крупногабаритной машины :)

47
Автор поста оценил этот комментарий

1 случай на 3 000 000. Чему ты удивляешься? Не было бы этих ебанных гандонов, то человек на встречке с аварийкой действительно бы воспринимался как ЧП, а так, он воспринимается как пидорас. Так что не надо пиздеть на тех, кому это не нравится. Лучше бы написал этот опус с тем смыслом, что из-за уебков, объезжающих пробки, в экстренной ситуации водителю показывали факи и не пропускали. Корень проблемы не бесчувственные люди и их стадный инстинкт, а пидорасы, объезжающие пробку. Всегда.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дпс тоже люди. А про обочины как с попрошайками. за горой попрошаек, действительно нуждающихся не видно. Вот за горой долбоебов обочечных, действительно у кого время на минуты идёт не видно..
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут еще вполне оправдано нарушить правила, но когда стая пидорасов сбоку по грунтовке объезжает, при этом все камни тебе ебашат по стеклам и кузову. А из причин,ну я там с парнем еду встречаться, мы же пидорасы должны держаться вместе, а потом из-за этих пидоров не могут проехать те кому реально вопрос жизни и смерти. Потому в большинстве своем - они пидорасы.

23
Автор поста оценил этот комментарий

я человеку так руку спасал, пришлось выпившим с опен-эйра человека в травму везти. Кисть спасли. В первый и последний раз был бухим за рулем, благо было воскресение и ранее утро

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И никого трезвого не было? И врачей не было? И скорая не ехала?

Руку спас - молодец, а вот сбил бы кого при этом, чё б делал?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

было ранее воскресное утро, да и я сам не сильно выпивший был

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А того кто не пил вообще не было? Врачей тоже на опене не было? В скорую пытались набирать? Какое время прибытия они называли, и на сколько быстрее приехали вы? Сколько времени отрезанная конечность может лежать во льду и прочих условиях?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, не сбил же, шо вы о плохом вечно думаете

1
Автор поста оценил этот комментарий

такие считают что жизнь их друга/сын/родственника важнее жизни другого человека

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы трезвым сбил, то, как я понял вашу логику, все норм было бы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть шансы что пешехода собьет трезвый и пьяный водитель равны?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут гнать оба на панике, то сказал бы что да, если не равны то довольно близки.

К тому же, если ты не сильно много выпил, то контролировать зачастую можешь вполне адекватно, если напряжешься.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сильно много, не сильно много, это все весьма относительно. кто то и после пол литра водки говорит что это не сильно много

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну относительно своего уровня. Каждый ведь и сам понимает примерно на каком он уровен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прям Томми Версетти)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

там еще наверняка "бэтмены" были которые перекрывали обочину что-бы проехать не могли ...

Автор поста оценил этот комментарий

Не дай Бог кому в такой ситуации оказаться, конечно, но если в ГИБДД позвонить и попросить коридор организовать для спасения жизни, я думаю, они не откажут. Слышал истории неоднократно про сопровождение до роддома, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот ты писал-писал, все по делу, а в конце пиздец. А это уже перегиб - слишком сильно завелся, пока писал. Везде перегибы. Пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И по обочине и по встречке

это все конечно понятно, серьезная травма, ребенок, надо скорее в больницу. но нужно смотреть на ситуацию со всех сторон. вот летит эта машина с ребенком по встречке (а исходя из ситуации скорость там далеко за 100, надо же быстрее в больницу), не успевает съехать на свою полосу и врезается во встречку, получаем например 3 трупа (опять вспоминаем про то скорость далеко за 100). и что получается, ради спасения одной жизни жертвовать тремя другими? так что независимо от ситуации, все кто едут по встречке (кроме машин спецслужб) все равно пидорасы

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, можно выдумать любую гипотетическую ситуацию, даже ту где по встречке на кабриолете, в тумане, на красный, на скорости 300, пьяный, без фар, на машине покрашеной Vantablack мчит виляя по восьми полосам...


Если вы хотите "со всех сторон", то чем тогда "машина спецслужб" на встречке на скорости "далеко за 100" безопаснее? Или там трупы православнее/кошернее или как то иначе лучше будут?


В данной ситуации нигде не было про "далеко за 100" написано. Да и по крайней в нашей средней полосе России, въезд в город забитый пробкой, не подразумевает "мчать далеко за 100". Это скорее "ползти по краю разделительной и встречке" чуть быстрее потока. А там где "можно далеко за 100" есть разделительный барьер, за который не выехать.


Я крайне не люблю обочеников и мажоров на встречке.

Но еще больше не люблю узколобых людей, которые "хочу" и "надо" не различают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не задумывались, почему за выезд на встречку в нарушении ПДД предназначено максимально возможное наказание- лишение прав? наверно потому что это самое опасное нарушение, последствия которого весьма печальны не только для нарушителя, но и для совершенно случайных людей.

чем тогда "машина спецслужб" на встречке на скорости "далеко за 100" безопаснее

машина спецслужб безопаснее тем, что она едет с люстрой, ее видно издалека и увидев такую машину уже в принципе водитель должен быть готов к тому что она может и по встречке ехать.

А там где "можно далеко за 100" есть разделительный барьер, за который не выехать.
одной москвой россия не ограничивается. у нас в области и в соседних разделительное ограждение есть только на М10 и М11, все остальные междугородние трассы его не имеют и легко позволяют наваливать 100+ по встречке, чем собственно некоторые и пользуются.

которые "хочу" и "надо" не различают
то есть если мне надо, то можно на карту поставить жизни случайных людей?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не задумывались, почему я несколько раз сказал что не надо ровнять "всю Россию", "все дороги", "все ситуации"?

Нет?

Поэтому что я уже сказал про крайности. По вашей логике, точнее её отсутствию, есть закон, есть ПДД.

И хуй с ним если кто-то умирает от инфаркта или потери крови. Все должны стоять в одной пробке, в том числе потому что миллион человек свою жопку нежную не хотят везти в общественном транспорте, а хотят создать комфортную моралфажную пробочку в кредитных говновозках.

И из ебеней где метр подешевле тащиться часами (и создавать проблемы всем) в город, где зарплата на процент больше.

И хуй на проблемы других

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасать людей должны специально организованные для этого службы, а не заниматься отсебятиной гоняя по встречке.

в кредитных говновозках
ох как прям бомбануло то. на чем же уважаемый автор сам ездит? какое нибудь древнее японское/немецкое ведро?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко что вы в глаза ебетесь, "не читал, но осуждаю".

Спецслужбы сказали что по пробкам доставят в больницу часа через три, к тому времени мог и умереть человек. И если ваше личное мнение что "спасать людей должны специально организованные для этого службы", а если не могут то пусть умирают, то во первых на хую я вертел ваше мнение, а во вторых пожелаю вам, когда вы поподетет в трудную ситуацию, то что б лично убедились, как ахуенно подохнуть в пробке, соблюдая ПДД.


По поводу моего транспорта, опять же во первых, это вас не ебет, и нет, не угадали, а во вторых я давным давно отбросил дешевые понты и использую всю доступную инфраструктуру: Ноги, Велосипед, Самокат, Каршеринг, Такси, Метро, Трамвай, Автобус, Троллейбус, Маршрутка, Электричка...

И если мне надо попасть в другой район, в пригород, то я без проблем все это комбинирую, так как на мой взгляд тупо стоять три часа в пробке, только ради того чтоб все увидели что я приехал на машине. А если надо лоск навести, то не в падлу заказть такси по премиуму и приехать красиво на "последней миле".

Автор поста оценил этот комментарий

"Скорой помощи карета пролетела как комета - Одного спасти спешила, трех в дороге задавила"

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сударь разумом скорбны!

1
Автор поста оценил этот комментарий

дело больше не в причине, а в том что это "справа протиснулся" любимыя язык журнашлю которые стараются обелять и сглаживать неудобные углы. нет ну если ситуация обязывает то че сглаживать - пишите что ебашил по обочине.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикуба сплошное лицемерие. Везде обочечников как бэ чморят, а тут пост и уже "все норм , молодец что пропустил"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку