Пропускай, а то погоны слетят

Как-то папа опаздывал на рейс, летел в составе экипажа.

Едет по трассе, времени впритык, а впереди гаишники дорогу перекрыли.

Он как-то по краю вперёд протиснулся, начинает осторожно продвигаться мимо гаишника. Тот на него смотрит, мол, куда лезешь. Папа ему в ответ на свои плечи руками показал, потом крылья руками изобразил, помахал, как бы говоря: "Не видишь, я в форме, на рейс опаздываю!" Гаишник махнул, мол, проезжай.


Успел. Рассказывает эту историю коллегам; те его жест по-другому перевели: "Пропускай, а то погоны слетят!"

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня однажды не только пропустили, но и честь отдали! А дело было так - летим по ночной трассе, еще дождик прошел, видимость так себе. И тут впереди я что-то замечаю, типа препятствия, но не на дороге, а прям рядом, да не могу рассмотреть объект нормально, и решила себе дальним подсветить немного. Именно немного, потому что навстречу ехали единичные машины, чтоб не слепить их.

Ну и включаю-выключаю дальний, мигнула пару-тройку раз, и понимаю, что то, что я видела впереди, оказывается постом ГАИ, к которому я стремительно приближаюсь с явным превышением скорости. И собираюсь оттормозиться, хотя понимаю, что уж поздняк, слишком близко,  как вижу, что полосатая палка, висевшая на правом запястье гаишника, взлетает вертикально на уровень плеча и зависает. Пролетаем его, так и есть - замер, вытянулся по струнке, отдает честь, на руке палка висит ))

Пролетели мы его, аж дыхание у всех замерло (гаишники в тех краях были свирепые, Кавказ рядом), а как мимо проехали, все попутчики заржали одновременно в голос, аж взревели )) Дело было где-то на Ставрополье, году в 99. Со знаками и постами ГАИ было тогда не важно, знаков не видно, сами посты - как собачьи будки, поэтому и не разглядела вовремя.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ехать на большой скорости в сильный дождь, так себе тактика...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

После дождя, я ж написала. Скорость была высокая для ночи и плохой дороги, конечно, но не криминальная. Я не гоняю вообще-то. А вот для местного ГАИ - дааа, им только попадись ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну разницы то нет, главное, что если много воды на трассе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, воды не было, просто в темноте мокрая дорога блестит-отсвечивает, в этом была проблема на той трассе. А гаишники там в те времена около постов часто знак Стоп устанавливали, как попало, иногда на ножках, и попробуй не остановись полностью. Мотивировали это тем, что неспокойный Кавказ рядом. Хоть 3 км/ч будет скорость - ага, попалась, штраф тебе, можно сразу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно собрать данные по опознавательным сигналам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы потом предположили, что я совершенно случайно как-то по-особому мигнула, что ГАИшник пропустил и даже отдал честь. Было неожиданно и смешно )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку