Пропуск не нужен...

Пропуск не нужен... Картина, Эдвард Мунк, Пропуск, Собака, Показалось
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. пешком ходить можно, на личном транспорте нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
212
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чессгря я этого тоже не понимать. Мне шо так шо эдак, до магазина метров 300-400. Я могу ходить туда-обратно весь день с утра до ночи и покупать по пакетику арахиса, и повторять n-ое количество раз, но не могу один раз на машине съездить и купить пять мешков продуктов на две недели. Логика блять.

раскрыть ветку (62)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Красноярске долбоебы перекрывают лентой доступ к сидению в автобусе, ну, типа, чтобы не сидели рядом, а то, что люди толпятся на пятаке (т.е. просто стоячие места) - это похуй. Иногда я в ахуе от того, что на руководящих должностях работают такие ебланы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика в том чтобы не пускать людей емли сидячие места кончились, но реальность не та(
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас другая непонятка. С 10-16 можно без пропуска. Но на автомобиле. И на СТО или рынок или аптеку, пешком без пропуска нельзя. т. е. я, вот в аптеку хочу, подешевле, или на рынок, а машины у меня нет. Так мне фсе, балалайка? И, к слову, пропуска-то дают только юр лицам у нас. Так что, вроде как и можно, но по ходу лучше нельзя😵

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас похрен на все, все работают, все гуляют, апрель ни чем не отличается от марта или февраля. Белгородская область, Старый Оскол
4
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю Вольво недорого)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
куплю, доставка боксбери
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не почтой России

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас пишут, что даже идя в ближайший магазин ты должен иметь при себе паспорт (нахрена? в нем написано, что я иду за продуктами?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в нем есть прописка.

У нас каждый второй может в «магазин ходить» на Маяковской, живя при этом в Марьино например.

Хотя это все равно ничего даёт.

Получается что с паспортом и рядом с домом вирус не работает.

С электронным пропуском тоже не работает, без пропуска и паспорта начинает работать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прописка вообще роли не играет, человек может вообще в другом конце страны быть зарегистрирован. Это скорее как повод доебаться, если стражам правопорядка наскучит) Не слышала правда, чтобы кого-то в спальных районах останавливали.


Я так однажды приехала к бабушке часов в 10 вечера, зима, холодно, автобусы уже не ходят, таксишники уних в городке работать вечером не хотят, пошла пешком по главной улице. На полпути тормознул полицейский бобик, мол, давайте документы. И вот что они хотели в них увидеть? Крупную надпись "террорист"? Посмотрели, вернули и уехали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка документов как религиозный ритуал, они сами не знают зачем проверяют. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что все эти правила придумали, как минимум, эффективные совы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабку в Италии арестовали за то что она 11 раз ходила в магаз
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те. если я иду до работы пешком, мне пропуск оформлять не нужно?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь потратить несколько минут и сделать пропуск
раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отвечает на вопрос. Без пропуска можно ходить пешком сколько влезет, при этом сложно исключить контакт с людьми (по улице же они ходят?), но получается что я не могу сесть в свою машину и без проблем доехать до нужного мне места? Нигде не вижу ответа на этот вопрос. Если пропуск для поездок за пределы города более-менее понятен, то как он работает для передвижения внутри города - не понятно

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день на работу доезжал на каршеринге и о чудо его сегодня запретили. Я залез в маршрутку битком набитую, ощущая всеми своими порами на теле бацилы. Л-логика блядь!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Походу в этом и весь прикол)делают все чтобы получить пропуск)пробуют систему,на будующее)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не,вот к месту
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если не вводить такое ограничение, то большинство начнут/продолжат кататься по городу.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема кататься по городу? Типа можно кого-то заразить сквозь своё авто? ИМХО, когда месяц сидишь дома, поехать покататься не вступая ни с кем в контакт выглядит отличной идеей.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так многие будут выступать в контакт, а не просто кататься.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пешие ни с кем ведь не контактируют и никуда не выступают

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу и курьеры контактируют, закрыть всё нафиг.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где я такое писал? Я немного не о том. Человек в машине безопаснее человека пешего. Причем тут курьеры?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Болеющий человек на машине потенциально заразит большее число людей, чем пеший. Если исходить из того, что пешеход также заражает окружающих необходимо запретить в принципе выход на улицу, работу магазинов и прочее, но это жуткий пиздец, потому и ограничиваются такими мерами.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так, человек не будет кататься по городу, если ему понадобилось куда-то поехать, то у него естт причина, если есть причина, то можно получить пропуск. Если есть пропуск, то человек может сесть и поехать, вопрос, зачем нужен пропуск?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пешком ходить по городу - можно без пропуска и без ограничений

На машине ездить по городу - нужен пропуск, причем не больше двух раз в неделю.

В чём логика? До магазина доехать безопаснее на машине (в твоей машине случайный прохожий не сможет на тебя чихнуть), чем идти туда пешком.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь снимаем розовые очки и возвращаемся в реальность. Вот семья Ивановых пьёт и использует для приготовления пищи только бутилированную воду, которую покупают в ближайшем продуктовом магазине. На машине можно привезти (к примеру) 6 баклажек на несколько дней, и плюс продукты. Пешком же придется ходить каждый день, а то и по 2 раза. Это просто пример. Сам я не езжу на авто. Просто думать ширше надо.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких как вы соседи на меня странно смотрят и до пандемии, всегда беру по 4 баклахи 5л, а в продуктовом затариться на 4 к и киллограм 30 тащить милое дело, сне так легче чем таскаться 10 раз по пакету! Но все смотрят на ебантяя
1
Автор поста оценил этот комментарий

да в этой ветке несколько раз это объяснили уже, но ответить никто не может нормально.

Самое интересное, что и на общественный транспорт тоже нужен пропуск.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а кто ответит? Если ввело эти ограничения правительство, а объяснить нихрена не объяснили.
А простой народ сам офигивает и ищет ответ в интернетах, а нету его, ответа..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, как всегда. Действительно, сложно объяснить что ли почему так, а не эдак. Цель понятна, - усложнить передвижения, чтобы кому не очень надо дома сидели. А почему так а не иначе сделали? Смотрели же они перемещения, что-то анализировали, когда такое решение приняли. Почему бы просто не объяснить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я катаюсь по городу. Это один из вариантов "погулять", не вступая ни с кем в контакт. Да и просто поколесить люблю. Открытые окна, ветер в волосах, любимая музыка, кайф же)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу говорить за всех, но лично я люблю иногда просто прокатиться в никуда. Без цели и без причины, особенно, когда все заебало вокруг. Тем более, в моей машине мне приятно находиться, почему бы и нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы вашу веру в людей.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это теперь. А до этого две недели было в ебанутом подвешенном состоянии и грозились пятёрой и штрафстоянкой.

И да, не могу. Потому что госуслуги как упали утром, так и не вставали.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В подвешенном это когда Собянин говорил, что ограничения не касаются передвижения на авто?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь, пропуск сделай и езжай, 2 раза в неделю.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

президенту - самоустраниться

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обнулиться же, не?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самообнулиться
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что за правила? Ношение маски?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В магаз 100 метров пройти :-)

Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре наоборот, сейчас на личном транспорте можно, пешком нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ррребят! Когда сдохните, тогда и попримем поправки!
имейте совесть, нам не до вас, тут бумаг куча...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку