Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Я завтра такими калитку буду обклеивать)))
0

@Mr.Privet здравствуйте, я админ сообщества MS, Libreoffice & Google docs может вы продолжите писать посты про Excel, у вас хорошо получалось, думаю что многим будут интересны ваши знания

раскрыть ветку 4
+1
Да, можно, как вдохновение найдёт сразу напишу....
раскрыть ветку 3
0

Вы можете собрать все ссылки своих постов про Excel в один комментарий, я попрошу перенести их в сообщество, думаю там им будет более уютно)))

раскрыть ветку 2
0

А что за пропуска? В Москве нововведения?

раскрыть ветку 1
0
С 15 апреля нужен 16 значный код, сначала обещали баркоды но видимо не решили как их сделать
0

А в ответе- хуй, дожирайте сухари!

0

Я вместо "генератор" , сначала прочитал "губернатор"

0

Там зашифровано, что он сторонник навального и нужно палкой пиздить его.

раскрыть ветку 7
-2

не, там написано, что он сторонник путина и ему надо палкой в жопу потыкать, ему такое нравится...

раскрыть ветку 6
-1

Представляю последствия, как вы это говорите гвардейцу с палкой😂😂😂😂

раскрыть ветку 2
-3
И присесть на бутылку за подделку документов
раскрыть ветку 2
0
А что в расшифровке?
чой-нить обидное как зашифрует..
раскрыть ветку 2
+1

Да просто этот распечатай, я уже сто раз так бегал..

0

там - я за хлебом

Похожие посты
13561

Изоляция на COVID

Посадили на карантин дома, отсидев на изоляции более 10 дней поступает звонок от лечащего врача.
- в: я направляю вас на КТ исследование завтра к 9:30.
- я: мне самому на машине приехать?
- в: не в коем случае, вы же больны. Вы не должны контактировать с здоровыми людьми, утром за час вызовите скорую.
- я: ок. Спасибо.
Утром забрала скорая, отвезла на кт. Впрочем в другой округ Москвы. Все вообщем ок. Однако решил задать вопрос, а как сейчас возвращаться домой и где моя скорая?)
-: а обратно мы не возим, езжайте сами на общественном транспорте. Ну масочку нацепите.
Я не согласный с этим, обзвонил все горячие линии и выяснил: скорые что бы вы не заражали на кт. Возят, а обратно езжай как хочешь.
В конечном итоге, до метро надо ехать на автобусе, захожу а там толпа детей. Вышел и пошёл я пешком, со стойким не пониманием правил и обсурда с этим лечением.

45

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

395

Новое хобби на "самоизоляции"

Всем привет! Наш российский карантин освободил много времени на творчество (и добавил кучу проблем). Решила попробовать себя в новом хобби - сшить кукол по мастер-классу из интернета. Хочу поделиться результатом своих трудов. Дочка посоветовала выложить на здесь.

Сначала не подумала отснять все этапы ( теперь стараюсь больше фотографировать и снимать), поэтому фотографии делала только для участия в конкурсе по мастер-классу.

1 этап. Сшила 2 тельца по выкройкам

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

2 этап. Набила тела и затонировала (кофе + чай).

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

3 этап. Наплела волосы. Волосы из козей шерсти, вымачивала и красила.

4 этап. Начала шить одежду, в ход пошла старая одежда и тряпочки. Не обошлось и без ручной вышивки.

5 этап. Сделала обувку. Использовала натуральную замшу.

6 этап. Раскроила юбку и сделала пальто для куколки.

Вот и результат.

Спасибо, что дочитали. Очень жду Ваши комментарии.

Показать полностью 9
119

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
468

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
39

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге

"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - написал Токаев.

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге Казахстан, Коронавирус, Карантин, Касым-Жомарт Токаев, Новости

Кроме того, стало известно, что казахстанцам выплатят по 42 500 тенге. Об этом также сообщил Токаев.

По последним данным, в Казахстане коронавирусом заразились 59 899 человек, умерли 375.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/karantin-prodlyat-v-ka...

381

Не езда без пропуска

Живя в Туле, продал машину москвичу, в октябре 2019. С учета снимать не стал, подумал, что всёравно на себя будет регистрировать. Зря подумал. В июне приходят штрафы за катание по Москве без оформления пропуска. Весьма удивился, увидев свою ласточку на старых номерах.

Между делом штрафов пришло аж три штуки. Тут уж я зашевелился и с регистрации машину снял в связи с продажей. Штрафы обжаловал через mos.ru: заполнил специальную форму жалобы, приложил запрошенную на портале копию договора.

Сегодня получил ответ: ваш договор ваще не доказательство. Можете теперь обжаловать через суд.

Никто не сталкивался с подобной ситуёвиной? Как писать заяву? Куда подавать? Что прикладывать? Как это вообще всё?

4264

Народный опыт самоизоляции и удалёнки, в жизнь!

Предлагаю, полностью перевести государственную думу в режим удалённой работы.

Что нам это даст:

1. Отпадает надобность закупок служебных авто. Как следствие, снижение ДТП на дорогах из-за уменьшения нарушающих ПДД машин с мигалками.

2. Депутаты перестанут шлындать по улицам и дорогам, беспредельничая и тыча всем в нос своим мандатом.

3. Установить з/п депутатам в размере прожиточного минимума. За который они так топят на своих заседаниях. А зачем им больше? Дома ведь теперь сидят.

4. Депутаты станут здоровее. Т.к. перестанут закидываться и занюхиваться в элитных ночных клубах. Есть шанс просветления разума.

5. Опять же, отсутствие надобности переезда депутатов на работу в столицу из регионов. Где родился, там и сгодился. Да и заодно ближе к родным избирателям.

6. Здание думы в центре столицы, отдать под дом молодёжи и концертный зал.

Профит.

69

Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции

Продолжение моей истории с нарушением самоизоляции
12 апреля я получил протокол за то, что находился дальше 500 метров от дома. Вчера наконец получил копию постановления, где был признан виновным в нарушении 3.18.1 ч2 коап Москвы.
Из странностей: меня никто не вызывал на рассмотрение, и на почте подтвердили, что писем на мое имя нет, в постановлении неверно указан год моего рождения и адрес регистрации, протокол составлялся по пункту 10.1-10.3 указа собянина, а в постановлении написано про 12.3.
Посмотрим что будет дальше с обжалованием

PS уточнение:
я не был ни с кем больным в контакте, и никакие родственники у меня не болели, я не болел в том числе и орви, не устанавливал никакие приложения, не получал никаких предписаний от врачей не покидать дом. Я просто был далеко от дома

Первый пост здесь:
Протокол по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
1323

Как вылечиться от COVID-19 и не нахватать штрафов

Всем привет.

Немного предыстории:

19.05.20 я обратился в поликлинику с недомоганием, где дежурным терапевтом  мне был поставлен диагноз ОРВИ, назначено лечение и взят мазок на COVID-19. Так же были оформлены бумажки о соблюдении режима изоляции.

22.05.20. мне позвонили из штаба по борьбе с коронавирусом и сообщили, что мой тест дал положительный результат и предупредили что ко мне должны прийти врачи из поликлиники.

23.05 ко мне пришел врач из поликлиники, но не для того что бы меня осмотреть и назначить какое то лечение. Он хотел сфотографировать меня плюс мой паспорт для какой то базы. Против своей фотографии я не возражал, но на каком основании непонятный персонаж будет фотографировать мой паспорт для какой то непонятной базы? Паспорт я фотографировать не дал и он пообещал прийти завтра с полицией.

За время с 22.05.20 по 27.05.20 мне по нескольку раз звонили все кто только можно: поликлиника, штаб по борьбе с коронавирусом, детская поликлиника, которая хотела взять мазок у детей, которых у меня нет.

Всем были интересны административные моменты, единственное, но ни разу с 19 по 27 число, ни кто не поинтересовался моим самочувствием и эффективностью лечения.

За это время у меня не только не прошли симптомы болезни: общая слабость, головокружение, но и появились новые отсутствие обоняния, кашель, боли в груди.

27.05.20 ко мне повторно пришли врачи в сопровождении участкового полиции, для фотографирования моего паспорта, правда при полиции, чудесным образом выяснилось, что для заполнения некой базы, фото паспорта не требуется, достаточно просто вбить данные паспорта и сделать фото по постановления об изоляции и фото лица. От чего я не отказывался и в первый раз 23.05.

В связи с окончанием срока назначенного мне лечения и отсутствием улучшений состояния, мной был вызван врач на дом.

Пришедшим врачом было выписано направление на КТ грудной клетки и вызвана скорая помощь.

Сама история.

Как известно в Москве для контроля всех находящихся на лечении от COVID-19 на дому применяется "чудесное" приложение для смартфонов "социальный мониторинг"  которое в рандомное время запрашивает селфи и отслеживает геолокацию. Если вовремя не сделать селфи или изменятся данные геолокации, то автоматом выписывается штраф и человек доказывает, что он не верблюд.

Собственно для того что бы сделать КТ нужно проследовать на скорой помощи в медицинское учреждение. Что самое интересное назад транспортировка не предусмотрена. Так же гражданин должен дозвониться до техподдержки "социального мониторинга" и выяснить, какие действия нужно предпринять что бы не схватить штраф за самовольное оставление адреса лечения. А для этого нужен пропуск, который нужно так же заказать самостоятельно, вариант с сайтом не подходит, поскольку непонятно по какому адресу повезет скорая помощь. Звоню на единый номер (495) 777-77-77, указанный как один из вариантов получения пропуска. Оператор после кучи уточнений просто отключается. Приезжает скорая, которая ни чего не знает и просто готова отвезти на КТ и всё.

Службы и подразделения ни как не контактируют и не обмениваются информацией между собой, всем на всё пофиг, гражданин предоставлен сам себе.

Просто бомбит и немного на панике, поскольку не очень понимаю, как теперь доехать до больнички, вернуться и при этом не нахватать штрафов.

Просьба помочь советом, спасибо.

Показать полностью
2041

Внимание! Пропуска для ИП аннулированы!

UPD: #comment_170429463

Сейчас прямо рвёт на части!
Москва.
В середине апреля я сделала рабочий пропуск - я ИП и пропуск на себя же.
Моя работа тесно связана с продуктовыми магазинами и аптеками, они не закрыты, поэтому деятельность я могла продолжать.
Несколько раз мне мой пропуск автоматически продляли, последний раз я его проверяла 11 мая, он был действителен до 31 мая.

Сейчас захожу в сервис проверить пропуск, решить вопрос с продлением на июнь, а он аннулирован ещё 20 мая! Причина: не удалось проверить, что я сама на себя работаю!
Никакого оповещения: ни нас мос.ру, ни на мобильный (он указан), ни на почту (она есть в профиле) об аннуляции не приходило!!!

Я позвонила на горячую линию: +7 (495) 777-77-77 и мне было сказано: ДА, КАКОЕ-ТО ведомство решило аннулировать пропуска для ИП! Вас предупредят ... когда-то !
А сейчас ждите Штрафы за 7 дней катания по Москве, можете обжаловать на портале.

Я считаю, что это беспредел, они обязаны были уведомить об изменении статуса пропуска и на федеральных каналах заранее уведомить об изменениях и предстоящей массовой аннуляции пропусков для ИП.

Попав в такое положение я теперь своевременно не могу закрыть контракт, лишусь единственно заказчика, который держал меня т мою семью на плаву, а государство ещё и в долги загонит штрафами.

Я в отчаянии, потому что не понимаю сколько штрафов теперь придёт ...
Проверьте свои пропуска!

Может есть прецеденты, когда подучилось эти Штрафы обжаловать? С какими формулировками? Слабая Надежда...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: