Проповедь атеиста. Часть 3. Ненависть

Дорого времени суток, уважаемые читатели. Я продолжаю свою серию публикаций о религии. Сегодня мы поговорим об истинном учении религии. Опять же, с моей, субъективной точки зрения. Я не имею цель переубедить кого-то, не надо мне писать, что я не прав, это мои мысли, не более того.

Я спрошу Вас – чего в первую очередь учит религия? Все яростные верующие сразу же ответят – милосердия, смирения, доброты и еще куче всего в том же духе. Но тут я с ними в корне не согласен.

В первую очередь религия учит ненависти. Ненависти ко всем кто думает иначе. Ко всем тем, кто хоть на миллиметр отходит от тех норм и правил, которые диктуют священные книги и великие учители.

Чтобы не быть голословным сразу же приведу вам пример из священного писания. Как я уже говорил, мне показалось интересным находить в таких писаниях спорные моменты, которые, люди, не думающие, не воспринимают, от слова совсем.

Вот Вам цитата из Евангелия от Луки, Глава 19, стихи 26-27, говорит Иисус:

26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

27 Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Зайдите в церковь и скажите, что Бога нет и бабушки, которые идут туда, еле волоча ноги, закидают вас проклёнами и «забьют палками».

Скажите же, человеку не верующему, что бог есть и он посмеется над вами.

Да, так не всегда, все люди разные, но в большинстве своем именно так и происходит. Яркий тому пример этот ресурс и посты о религии.

Таких примеров можно приводить десятки. А зачем? Кто знает, тот знает, а кто нет, проставит минус и напишет, что я «мамкин атеист». Сотня фактов нужна, что бы переубедить и доказать что-то. А я просто пишу свои мысли. И я так же не буду углубляться в бесчисленные ордены церкви, которые вершили судьбу простых людей, под видом слова Господа.

Расскажу коротко историю одного из таких орденов, название, которого, сейчас не могу вспомнить, к сожалению. Но суть вот в чем. Первыми представителями этого ордена были обеднелые рыцари, которые не могли позволить себе военную збрую (доспехи и оружие). Церковь дала им все, что было нужно. И этот орден нес слово Божье в массы, какими методами, знающие люди и так знают. Прошло время, много времени, орден разрастался и богател, да так разбогател, что по достатку перегнал церковь и мог быть независимым от неё. Последняя же не заставила себя ждать и огласила, что орден этот пошел против воли Бога и объявила о необходимости уничтожения и ордена и его членов. Вот так, товарищей, которые проповедовали интересы церкви на протяжении почти двух столетий, в один момент превратили во врагов.

Можем так же вспомнить заслуги всем известной святой инквизиции, которая действовала в интересах церкви. Именно эта организация придумала самые жестокие и изощренные пытки, от которых кровь стынет. Простому человеку это не под силу, а вот верующему – легко, да еще и в радость.

Если подводить итог по этой теме, то могу с уверенностью сказать, что Библия это просто учебник по экстремизму. Книга, в которой масса призывов к межрасовой борьбе, борьбе веры и взглядов.

Помните, о чем я говорю в начале каждой публикации. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такие теги?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку