17

Проповедь атеиста. Часть 3. Ненависть

Дорого времени суток, уважаемые читатели. Я продолжаю свою серию публикаций о религии. Сегодня мы поговорим об истинном учении религии. Опять же, с моей, субъективной точки зрения. Я не имею цель переубедить кого-то, не надо мне писать, что я не прав, это мои мысли, не более того.

Я спрошу Вас – чего в первую очередь учит религия? Все яростные верующие сразу же ответят – милосердия, смирения, доброты и еще куче всего в том же духе. Но тут я с ними в корне не согласен.

В первую очередь религия учит ненависти. Ненависти ко всем кто думает иначе. Ко всем тем, кто хоть на миллиметр отходит от тех норм и правил, которые диктуют священные книги и великие учители.

Чтобы не быть голословным сразу же приведу вам пример из священного писания. Как я уже говорил, мне показалось интересным находить в таких писаниях спорные моменты, которые, люди, не думающие, не воспринимают, от слова совсем.

Вот Вам цитата из Евангелия от Луки, Глава 19, стихи 26-27, говорит Иисус:

26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

27 Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Зайдите в церковь и скажите, что Бога нет и бабушки, которые идут туда, еле волоча ноги, закидают вас проклёнами и «забьют палками».

Скажите же, человеку не верующему, что бог есть и он посмеется над вами.

Да, так не всегда, все люди разные, но в большинстве своем именно так и происходит. Яркий тому пример этот ресурс и посты о религии.

Таких примеров можно приводить десятки. А зачем? Кто знает, тот знает, а кто нет, проставит минус и напишет, что я «мамкин атеист». Сотня фактов нужна, что бы переубедить и доказать что-то. А я просто пишу свои мысли. И я так же не буду углубляться в бесчисленные ордены церкви, которые вершили судьбу простых людей, под видом слова Господа.

Расскажу коротко историю одного из таких орденов, название, которого, сейчас не могу вспомнить, к сожалению. Но суть вот в чем. Первыми представителями этого ордена были обеднелые рыцари, которые не могли позволить себе военную збрую (доспехи и оружие). Церковь дала им все, что было нужно. И этот орден нес слово Божье в массы, какими методами, знающие люди и так знают. Прошло время, много времени, орден разрастался и богател, да так разбогател, что по достатку перегнал церковь и мог быть независимым от неё. Последняя же не заставила себя ждать и огласила, что орден этот пошел против воли Бога и объявила о необходимости уничтожения и ордена и его членов. Вот так, товарищей, которые проповедовали интересы церкви на протяжении почти двух столетий, в один момент превратили во врагов.

Можем так же вспомнить заслуги всем известной святой инквизиции, которая действовала в интересах церкви. Именно эта организация придумала самые жестокие и изощренные пытки, от которых кровь стынет. Простому человеку это не под силу, а вот верующему – легко, да еще и в радость.

Если подводить итог по этой теме, то могу с уверенностью сказать, что Библия это просто учебник по экстремизму. Книга, в которой масса призывов к межрасовой борьбе, борьбе веры и взглядов.

Помните, о чем я говорю в начале каждой публикации. Всем добра.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+5

В первую очередь религия учит ненависти. Ненависти ко всем кто думает иначе. Ко всем тем, кто хоть на миллиметр отходит от тех норм и правил, которые диктуют священные книги и великие учители.

Аплодирую стоя.

Они кругом втирают про "любовь к ближнему", а сами готовы порвать любого, кто, по их мнению, имеет наглость думать иначе, чем велят попы.

раскрыть ветку 1
+2

Почитайте трилогию "Христос и Антихрист" Мережковского. Хотя бы первый том. Там адепты одного из самых любвеобильных богов были готовы убить друг друга из-за одной буквы, в которой описался писарь при копировании.

+1

А вот когда происходит совокупление, можно ли считать, что положил хуй на алтарь какого нибудь бога плотских удовольствий? Если да, то чем это считать, подношением или святотатством?:))

раскрыть ветку 12
+1

Если хуй отрезанный - то подношением, однозначно. А то какое же это подношение, если ты свой, родимый, положил на пять минуток и назад забрал назад свой "подарок"? Чистое святотатство! За такое от любого бога любой религии и хуем по лбу кармой по тыкве получить недолго.

раскрыть ветку 9
0

Ээээ... Так что теперь, не ебаться?:))

раскрыть ветку 8
+1

Во славу Слаанеш, конечно же.!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А если мне wh40000 не нравится?:))

+1
Прошло время, много времени, орден разрастался и богател, да так разбогател, что по достатку перегнал церковь и мог быть независимым от неё. Последняя же не заставила себя ждать и огласила, что орден этот пошел против воли Бога и объявила о необходимости уничтожения и ордена и его членов.

Если вы про тамплиеров, то папа римский в то время, бывший по факту пленником и карманной игрушкой Филиппа Красивого, никак не мог быть иницатором разгрома ордена. Просто у короля кончились деньги, а орден имел наглость и глупость быть богаче короля, да ещё и ссужать ему под проценты. Итог немного предсказуем. Рыцари перекочевали на тот свет, денежки в

в карман чоткому пацанчику казну на благо государства. Церковь же была использована как инструмент для объявления участников ордена еретиками.

раскрыть ветку 1
0
Нет, не о тамплиерах, орден с менее известным название. Читал о нем давно, сейчас не вспомню
+1

Считаю, что автор молодец, пытается разобраться и находит для себя ответы

0

Да! Ещё!

-2

"Я спрошу Вас – чего в первую очередь учит религия? Все яростные верующие сразу же ответят – милосердия, смирения, доброты и еще куче всего в том же духе."

Я спрошу вас ЧЕМУ в первую очередь учит религия? Все яростные верующие сразу же ответят – милосердиЮ, смирениЮ, добротЕ и еще куче всего в том же духе.

Чего стоит пустословие ТСа, который владеет родным языком на уровне пятиклассника-двоечника?

раскрыть ветку 16
+3

Когда не доебаться по существу -- доебись до орфографии ;-)

раскрыть ветку 13
-4

Вот зачем ты такие сложные слова используешь?
Ты же даже не понимаешь их смысла.
"Мама мыла раму" - вот твой уровень.

Доебался я не до орфографии, а до грамматики.
Значение слова "орфография" погугли сам.

А грамматика на уровне "ебанько", говорит о том, что автор малограмотное нечто, и его идеи того же уровня.

раскрыть ветку 12
0

Збрую ещё добавьте

раскрыть ветку 1
+2
Если вас это успокоит, то это не родной язык
-2
Зачем такие теги?
Похожие посты
1062

Патриарх Кирилл (Гундяев) воздерживается от богослужений в многолюдных храмах

Литургию в день 44-летия своего архиерейства, 14 марта, Патриарх Кирилл (Гундяев) совершил иерейским чином в домовом храме Всех святых, в земле Российской просиявших, патриаршей и синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре. Как сообщает официальный сайт Московской патриархии (http://www.patriarchia.ru/db/text/5607193.html), главе РПЦ МП сослужило всего четыре клирика. В храме молился ряд епископов и сотрудников Московской патриархии.

Приветствуя Кирилла, его первый викарий митрополит Воскресенский Дионисий заявил: "Ту эпоху, в которую Вы являетесь кормчим нашей Церкви, можно наименовать торжеством Православия... Эта эпоха торжества Святого Православия, которое совершается благодаря Вашим трудам, запомнится народу Божию навсегда".

В ответном слове Кирилл признал: "Сперва я намеревался отслужить сегодня Литургию при практически закрытых вратах, но потом подумал, что так было бы неправильно".

В завершение Патриарх вручил главе Одинцовского городского округа Московской области А.Р. Иванову орден благоверного князя Даниила Московского III степени.

В Неделю вторую Великого поста, 15 марта, равно как и накануне вечером, глава РПЦ МП уклонился от совершения общественных богослужений, что наблюдатели связывают с его опасением заразиться коронавирусом в многолюдном храме.

Патриарх Кирилл (Гундяев) воздерживается от богослужений в многолюдных храмах РПЦ, Гундяев, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия
2360

"Мы должны чем то отличаться от русских, мы не пишем заявление на родственников" - замечание от дагестанских полицейских

Примерно такое замечание я получил, когда я написал заявление на своих любимых родственников.

Для тех кто не в теме, я дагестанец, отверг религию, родственники не оценили, я от них устал, и пошел в полицию, ну собственно история о том как я писал заявление. (Да, и эта история существует благодаря мусульманам)

Иду к зданию мвд, у входа стоит полицейский, я подхожу говорю что хочу заявление написать, они спрашивают что случилось, дают разовый пропуск, я пишу заявление, пока писал это заявление подходили разные полицейские и заводили со мной разговор, с удивлением спрашивали, "ты теперь заявление на дядю пишешь что ли?" говорили что я не на верном пути, просто молод и запутался, и утверждали что я полюбому мусульманин, я им объяснял что я не мусульманин, но в ответ получал лишь "у тебя дедушка мусульманин, папа мусульманин, значит и ты тоже уже автоматически мусульманин" "ты про ислам такое не говори, а то тебе за это грех будет" , примерно как то так я дописал свое заявление.

После позвали куда то, и я уже пишу объяснительное к заявлению, получаю уведомление о принятии заявления, меня отправляют домой.

Спустя время приезжает полиция, вместе с моими обидчиками, поговорили, объяснили моим родственникам что они поступили плохо, и они так все только усугубляют, а потом полицейские еще и ко мне полезли, говорили что я поступил очень не по кавказски, я пошел против своих родственников, ну и конечно была фраза "Мы же дагестанцы, мы должны чем то отличаться от русских, мы не пишем заявление на родственников, какая то честь должна же у нас быть, можно было просто прийти и всё рассказать" , и никого не волновало то, что это было моё второе обращение в полицию, и заявление я написал когда уже второй раз туда ходил, в первый раз я просто сказал о ситуации, меня не очень восприняли всерьез, больше приняли сторону этих мусульман, и буквально на следующий день когда полиция ушла, мои любимые родственники отобрали у меня паспорт, чтобы я никуда не ушел, и еще начали через не хочу навязывать мне свою веру, и уже только после этого я пошел во второй раз и написал заявление.

Как то так, вот из за таких полицейских, мои родственники до сих пор ко мне лезут, и если я им что то сделаю, то меня сразу же заберут, а если они со мной, то мусульманам почти ничего не будет, интересно что было бы если бы я был в Чечне.

1368

Минусы родиться мусульманином

Казалось бы, "ну и родился ты им, не нравится? Откажись от религии и забудь. Что ты вообще хочешь?"

Не все так просто, религию ислам очень сложно от себя отвязать, я бы даже сказал невозможно, а всё потому что её носители очень любят мясорубку, и они готовы цепляться за всё что угодно, ох лишь бы только найти кого нибудь и объявить его врагом ислама и наказать этого неверного кафира (вспомните Мэддисона).

А еще мусульмане любят носить ответственность за других мусульман, как я писал в предыдущем посте, у них всё по принципу
1 - ты родился
2 - за тебя решили что ты муслим
3 - всё, ты теперь не имеешь право отказываться, или задавать вопросы, ибо отказ от религии это самый ужасный и позорный поступок, если ты все же отказался, то тебя можно нужно и надо наказывать, ибо, другие мусульмане несут за тебя ответственность, да, ты уже их собственность.

Ну и еще, вспомните отношение кавказцев к их девушкам, к примеру нерусская девушка может гулять с русским парнем, где нибудь в москве, и к ней спокойно может подойти кавказец и начать её обсирать, обвинять в предательстве и говорить ей что она позорит и предает всю нацию, и это всё при том что он её вообще впервые видит. И снова , ты - собственность да и плюс ещё ты несешь ответственность за весь народ.

Так что да, хоть я и отказался от ислама, другие мусульмане никогда меня не отпустят, они уже чувствуют надо мной власть и я предатель который их опозорил, а всё потому что я родился среди них и они навязали мне что то но я не поверил, но меня даже не и спрашивали и не спрашивают хочу ли я вообще говорить "аллах акбар" , они всё равно будут подходить ко мне как к той девушке из примера, и судить меня, а по шариату меня вообще убить велено.

Родиться мусульманином - это как проклятие на всю жизнь)

P.s это 21 век кстати.

P.s.s скоро напишу "плюсы быть мусульманином"

4914

Что произойдет если публично отказаться от ислама в Дагестане

В 16 лет я оставил веру, в 19 я об этом рассказал знакомым, не желая делать исламский ритуал, тут буду писать про отношение окружающих после.

Заранее скажу, все люди которые моложе 30, и все родственники по папиной линии отнеслись очень даже адекватно.

1) начну с семьи, мама, брат, приняли адекватно.

А вот дяди, тети, двоюродные братья которые старше 30, и конечно же ,
бабушкиБратаСына сын, (все родственники идут по маминой линии), агрессивно, не считают меня за человека, называют русским , используя это слово как оскорбление, говорят что убили бы меня, если бы я был их сыном, даже от женщин слышу эти слова, говорят что я их всех опозорил, и то, что я не уважаю и оскорбляю их не веря в бога, также говорят что, заставили бы меня поверить, будь тут шариат, также есть особы уверенные что им по исламу велено меня убить, но как говорят они "увы тут нет шариата как раньше" , ну и еще есть те, кто по их словам не трогают меня потому что они боятся греха.

2) С семьей всё, теперь про друзей, их у меня очень мало, по отношению с ними почти ничего не поменялось, думаю что они и так догадывались, до того как я "официально" все заявил.

3) Семья друзья всё, теперь про остальных людей, которые меня знали, на удивление никто ничего не сказал, как будто и не было ничего.

В 4 пункте будет слово "медресе" - это исламская школа промывки мозгов

4) что говорят высокопоставленные мусульмане - имамы, муллы, и прочьи.
У этих 50-60 летных людей у которых уже маразм, все просто с ответом.
Они говорят, что я сошел с ума сидя постоянно за компом и телефоном (p.s , я программист), и собственно я сошел с ума и меня нужно полностью отгородить от интернета и технологий, насильно отдать в медресе и там учить религии с нуля, и если я не исправлюсь, то я потерянная душа и меня нужно отдать в психушку пожизненно чтобы я там гнил всю жизнь, по причине атеизма, они действительно это и посоветовали моей родне.

И будь бы я по младше, и не пойдя я в полицию, то эти муллы и имамы сломали бы мне всю жизнь, так как эти старики очень ценятся, и весь народ идет за ними, очень возвышает и уважает их, и верит их каждому слову, и эти люди с маразмом решают судьбы других людей.

Итог: мусульмане лицемеры (не все), они в раз готовы возненавидеть знающего 15 лет человека, для них самое первое и самое важное это религия, потом уже здоровье семья и все остальное, а все остальное - показуха, для приличия,
типа:
"ты мой родственник, чувство привязанности у меня к тебе конечно же никакой нет, но я буду делать вид, что я к тебе хорошо отношусь, ведь этому учит нас наша религия" - всё так и происходит среди мусульман.

От них часто можно услышать, "я тебе помогу *ради Аллаха* "

И еще мне в них очень не нравится их чувство власти надо мной, типа я был мусульманином, значит я их собственность, они обязаны наказать меня за предательство,
Не смотря на то, что мы чужие люди, и единственное что у нас есть между нами, это общие родственники.

P.s одно радует, это те люди, что младше 30, и молодое поколение. Так же те люди, которые мне не родственники (кроме имамов, имамы лезут ко мне и в мою жизнь, так, как будто я их сын, который их предал) эти муллы пытаются меня наказать руками моей родни.

Показать полностью
467

Сказка о Попе и его Прихожанине (между нами, тот еще Балда)

Не так давно наткнулся на одном из сайтов на статью с кликбейтным заголовком, что-то вроде "Церковь решила работать над улучшением своего имиджа".

Пожалуй, это им и в самом деле требуется, подумал я. Ведь что представит себе среднестатистический гражданин при слове "священник"? Эдакого толстого бородатого мужика, одетого в бархатную рясу и увешанного с ног до головы золотыми побрякушками. Этот мужик раз в день выходит на помост, чтобы пробормотать себе под нос какой-то невнятный текст на невесть каком языке, лениво помахивая дымящейся штукой, опять же непременно золотой.  После этого мужик свободен и предоставлен самому себе - он бухает, жрет в ресторанах, гоняет на личном "майбахе", иногда ради лулзов сбивает парочку пешеходов. И да, спонсорами этого праздника жизни по большей части выступают бабушки, выживающие на микроскопическую пенсию, но жертвующие последним ради комфорта своего "святого отца". Короче, что-то вот такое у нас получается:

Сказка о Попе и его Прихожанине (между нами, тот еще Балда) Религия, Вера, Церковь, Имидж, Длиннопост

Ага, именно как с советских антирелигиозных плакатов годов эдак 20-х - 30-х. Вот только в то время государство изо всех сил с церковью боролась, вкладывало кучу усилий и средств, но картинки эти оставались лишь гипертрофированной искаженной карикатурой, которую большинство не воспринимало всерьез.

Сейчас же дело как раз наоборот, государство церковь защищает и поддерживает, а результат-то довольно ироничный. Не зря, ой не зря верхушка церкви озаботилась своим имиджем. Не хотят они так-то выглядеть, не по душе оно им.

Какой же образ священника может вызывать приязнь у большинства людей, переломить, так сказать, баланс плюсов и минусов? Поищем по инфополю, может быть наткнемся на что-нибудь подходящее...

Например, вот, как вам:

Высокий, худой человек с натруженными руками. Серьезное, слегка осунувшееся от усталости лицо. Одет просто, но аккуратно. Служит в небольшом храме, скромном, лишенном помпезной роскоши. Лично знаком с большинством прихожан, внимательно следит за их настроением и состоянием, готов помочь в случае необходимости - поговорить, что-то посоветовать. Не требует денег за проведение свадеб и отпеваний - принимает лишь скромную благодарность, даруемую людьми от щедрот.

Сказка о Попе и его Прихожанине (между нами, тот еще Балда) Религия, Вера, Церковь, Имидж, Длиннопост

Ощущаете разницу, да? Над первым хочется посмеяться, со вторым не зазорно поговорить по душам, даже если ты и не веришь в его бога.

Как по мне, церковники немного отстали от жизни. Лет так на двести. Я понимаю, что они там, наверху, все как один глубокие старички, но нужно же как-то соображать. Это в восемнадцатом веке неграмотный крестьянин впадал в экстаз при виде такой кучи золота, падал на колени, сраженный этой "неземной атмосферой", запахом ладана и высокими голосами хоровых певчих. Сейчас же среднестатистический гражданин за свою жизнь навидался всякого, и он прекрасно видит сквозь все эти позолоченные фантики. Для них все это лишь дешевый любительский спектакль с чудовищно дорогими декорациями. Эта мишура играет не в плюс церкви, а в минус. Но они никак не могут это осознать, не могут перестроиться и действуют по старым шаблонам - нужно больше золота, храмов, денег, информационных ресурсов, пропаганды (порой весьма агрессивной и навязчивой).

Неа. Нет. Нужно делать для людей хоть что-то полезное. Хоть что-то для людей, а не для себя. И нет, сейчас ничего полезного церковь не производит - ну, В конце концов, перечитайте собственную служебную инструкцию - там написано ровно то же самое.

И да, напоследок. Как я уже и говорил выше, основным источником пожертвований (исключим большой бизнес и проч. - там совсем другие мотивы) служат люди в возрасте, больные, умирающие и умершие, ослабшие духом и телом. Вместо того, чтобы помогать таким людям, церковь на них наживается. Это поведение мне кого-то напоминает, вот только не могу вспомнить кого.

[плохо_сжатая_картинка.jpg]

Показать полностью 2
389

ПОСЛУЖИ ПАСТОРУ: Инициатива украинских христиан набирает обороты. (А что, так можно было???)

ПОСЛУЖИ ПАСТОРУ: Инициатива украинских христиан набирает обороты. (А что, так можно было???) Здравый смысл, Логика, Церковь, Христианство, Пастор, Атеизм, Деньги, Длиннопост

Привожу ниже примерный перевод.

1. Обеспечь отпуск для пастора и его семьи.

2. Организуй поездку на мощную конференцию, где можно духовно восстановиться.

3. Позаботься о его страховании на определенный период. (медицинское, автомобильное....)

4. Оплати коммунальные услуги на год/пол года/месяц

5. Обеспечь обслуживание его автомобиля.

6. Подари талоны на топливо для его автомобиля.

7. Пригласи пастора на обед/кофе и разговоры "не про дела"

8. Посиди с его детьми, чтобы он побыл с женой.

9. Помоги по хозяйству, (убери дома/в гараже)

10. Поработай в саду (постриги газон+ разные сезонные работы)

11. Купи для него подарочный сертификат в ресторан для свидания с женой

12. Организуй праздничную вечеринку в честь пастора.

13. Имей с пастором хорошую не навязчивую беседу про ЕГО жизнь и молитвенные потребности.

14. Подари сертификат в барбершоп.

15. Отправь записку/открытку/сообщение особенной благодарности (напиши что-то личное/конкретное)

16. Помой его машину.

17. Слушай внимательно его проповедь и лично поделись фидбеком о моментах, которые были для тебя полезными.

18. Пригласи пастора на семейный ужин.

19. Почисти его обувь когда он придет в гости.

20. Будь добрым к его семье. (Сделаю для них сюрприз)

21. Пригласи детей пастора в .........../ на мороженое/пицу/ в кинотеатр.

22. Узнай особенные даты в жизни пастора и сделай ему приятный сюрприз по этому поводу.

23. Оплати ему стоматолога.

24. Собери подарочный бокс именно "под него"

25. Подари качественную, дорогую книгу

26. Оплати пастору покупку нужной вещи (теплая обувь/ зимняя одежда)

27. Подари сертификат "Эпицентр".

28. Купи ему новый телефон/ноутбук/другую нужную технику.

29. Закажи для него профессиональную семейную фотосессию.

30. Подари качественный планер.

31. Организуй ему "отпуск" от обычных обязанностей. Возьми что-то на себя.

32. Найди людей, которые могли бы  одноразово или определенный период поддерживать его финансово.

33. Закажи ему пиццу домой.

34. Подари определенную сумму денег, просто на его собственные нужды.

35. Узнай про его мечту или цель и помоги в ее скорейшем воплощении (может ему нужны финансы, помощь, ободрение - зависит от специфики)

Всего 50 пунктов, но боюсь моя психика не выдержит, так что делюсь с вами тем что есть на фото. Можете и видео посмотреть. Оно точно должно(нет)замотивировать помочь пастору.

Помощь Богу не нужна, а вот "посредникам" видимо она не помешает.

Источник:

1) https://gcshelp.org/ru/novosti/cerkov-i-obshhestvo/posluji_p...

2) https://www.invictory.org/news/church/20366-na-konferentsii-...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: