Пропажа

Люблю собирать Лего Техник. И вот вчера, после работы, хотел купить себе такой набор

Пропажа LEGO, Техника, Конструктор, Детский мир, Кража, Электрика, Истории из жизни, Проверка

Давно хотел, но тогда цена кусалась, а вчера смотрю 12т. Вот на радостях поехал в Детский  Мир. Смотрю, последняя коробка, слышал что бывает так, что в таких наборах воруют электрику, взял набор и пошёл на кассу, а уже там попросил при мне открыть набор, дабы убедиться что все на месте, и каково было моё удивление, электрики и правда не было.


Я им говорю, у вас тут походу «крыса» завелась, а мне в ответ- у нас таких нет, у нас все хорошие ребята.


Ну как же? Спрашиваю я, а куда тогда электрика из набора подевалась?


Не знаю, будем разбираться.


Вот сижу и думаю, а если бы  я не попросил проверить, а уже дома открыл набор и увидел  это, то я бы смог доказать потом в магазине, что я не верблюд?


Поэтому, все те, кто как и я, любят серию техник, особенно наборы с электрикой, проверяйте на кассе ваши наборы.


У меня все, спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
А где фото готовых игрушек. Интересно же. Давай выкладывай.
раскрыть ветку (100)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Техник я долго не храню, продаю потом, нравится просто сам процесс сборки. Из того что дома вот, и да, я таки купил кран, правда дороже, но уже в другом магазине

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинаю понимать) крутая коллекция

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты богатый.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и 11+

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну я тоже 11+, но баловство за 12к не могу позволить)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он за 12 купил, собрал и продал потом за 9, то считай истратил только 3т. Если он берет игрушку раз в 2-3 месяца, то это очень не дорогое хобби. Рыбалка и вязание на порядок дороже
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут я вообще не понимаю. 
купил- собрал- продал.
минус 3.000
ну да, удовольствие от сборки. но тут даже на полку не поставишь и не поиграешь.
рыбалка или вязание оставляет после себя что-то. рыбу, удочки в гараже, вязаный шарф.
а тут только процесс- и минус денег.
я тоже тратил деньги на увлечения, но у меня остались и куклы и картины.
что-то от моей работы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вам нравится чтобы результат был и вы могли им любоваться, а он кайфует только от процесса сборки, а сама фигурка потом не интересна
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда можно поменяться к примеру.
он собранную машинку- ему гору деталей от другой также собранной и потом разобранной.Наверняка есть такие же любители только собирать.
типа дружеский обмен.
собрал - обменяй на детали дальше.
вроде и удовольствие от процессе и в кармане не убывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не учитываете что наборы стоят разных денег?


рыбалка тут на том же уровне, что собрать лего и продать. с большой вероятность ты ловишь какую-то хуяту либо не ловишь ни чего. в итоге и там и там главное процесс, а не результат.

Автор поста оценил этот комментарий

а че ты нищий такой

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот как вы с пылью справляетесь? Тоже в своё время собирал лего, потом перешел на стендовый моделизм и везде одна и та же проблема: если оставить собранное красиво стоять на полочке то оно некрасиво начинает собирать пыль (

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Банально, мою

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Электрику?... О_о

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

электрику можно и вынуть. но вообще, че ей будет?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В дистиллированной воде - ничего, а в обычной - отложения на контактах.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ни че страшного не будет. достаточно вынуть аккум и перед использованием просушить.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите стеклянный стакан, намочите и просушите, только чтобы вода не стекла, а именно высохла. Потом посмотрите на просвет.

Ну или просто на лейку душа в ванной посмотрите (на дырки).

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

и ни хуя не будет. чаще раза в пол года смысла мыть нет. за такой срок на контактах не успеет ни чего отложится. если уж так боишься - можно спиртом пройтись.

ах да, ты еще посоветуй в 5 летний чайник заглянуть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода сильно зависит от места проживания, если что. У родственников в области на чайнике после двух кипячений налёт образуется как у меня дома за год использования. И как ты в неразборном электромоторе ротор спиртом протрёшь?


Но так-то да, если вода нормальная - надолго хватит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В серии Star Wars и Гарри Поттера, как на моих фото ,нет электрики=) а если техник, то просто тряпкой из микрофибры протираю

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня модели банально стоят на книжных полках за стеклом. После ремонта поставлю для них аптечный шкаф. И не толстый, и с подсветкой, полочки с дверцами стеклянные, и на замок запирается. Ну и не дорого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, если проблема стоит остро, то можно на пробу купить балон с сжатым воздухом. Давление конечно не 20 бар, но для пыли думаю вполне подойдёт
13
Автор поста оценил этот комментарий

Круто) у меня сын большой любитель, несколько десятков наборов есть, но он все ломает после того как соберет, через пару дней((( и все в общую большую коробку, которых несколько, из них уже что то свое мастерит потом. Живы только 2 поезда, грузовой и пассажирский(( надо бы рельс побольше докупить))

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так и правильно делает, что в большую коробку и сам мастерит. Для того и конструктор.

Потом, если надо будет, разделит назад на наборы.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там уже невозможно разделить)))) никак, не верю

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же свое через 20 лет разделил) кой чего посеял и поломал, но тем не менее)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно ( поезда, рельсы и прочее из тех наборов хз где)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм, если не скоммуниздил кто из "друзей" - найдется)

У меня, правда, в 90х один, ну, может два таких ящика было...

Зато сейчас как-то так... Мелкий до нормального Лего ещё не дорос, так что прячу в шкаф)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 90х не было нихрена) да я и не помню, чтобы у кого то из друзей было... В начале 90х точно ни у кого этого не было, да и не до того было... В конце 90х уже были другие интересы, так как выросли) ну хоть у сына сейчас все есть

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 90х были наборщики из легосундучков) в итоге целая горсть деталек набралась. А как то в наш шалаш за гаражами забрел бомж, мы вначале на него заагрились, но потом разговорились, он рассказал что откуда-то приехал на заработки и его в итоге кинули, попросил в шалаше перекантоваться, ещё что то рассказывал, а потом вытащил откуда-то пакет разношерстного Лего, в основном те же детальки из сундучков, типа насобирал пока по помойкам лазел. А там половина пакете "майки", это просто несметные богатства на тот момент, типа берите если нужно, ну мы что то взяли. А потом он как то пропал, мб старшаки выгнали.

Автор поста оценил этот комментарий

Да все было, в зависимости от региона и достатка родителей. У меня эпоха Лего в детстве это где-то с 1992 и по 1996. Электрики не было, был один набор с пневматикой, неплохая, на то время, кучка техника и несколько наборов систем разного размера. Топовых, правда, не было - так, одиночные машинки-самолёты. У соседа была топовая база из аквазоны. У пиздюка какого-то воротилы (капризный и вредный был пиздюк, мы его не любили) был здоровый динозавр из техника. Чего то интересное умел, но поиграть толком не удалось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мы последний хрен без соли доедали, явно не до того было)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, мне бы такое в детстве...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, ещё как можно..мы как-то собирали втроём -я, муж и сын из огромной кучи Лего. Получилось много игрушек, глаза чуть не вытекли конечно..но потом это все превратилось опять в кучу и конечно собирать не стали..

Автор поста оценил этот комментарий

В инструкциях есть перечень деталей.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой))) охренеешь знатно, попытавшись))

Автор поста оценил этот комментарий

как Золушка сесть и разделить.  не изи но реально

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын также делает...потом в ютубе смотрит всякие прикольные вещи и делает их..недавно сделал сейф, я так и не смогла понять как открыть его))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и сейф, чтобы не открыли))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть книга у Лего, там куча моделей, которые нигде не продаются, и которые можно собрать из разных деталей техникса. Советую найти и приобрести
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А собранные Вами наборы сильно дешевле продаются?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По разному, но в среднем 30-40% от стоимости, в зависимости от набора

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А их разбираете перед продажей, или прямо в собранном виде продаете?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В собранном, ты ипанешся его разбирать=) ты бы видел мои пальцы, после сбора техника

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле смысл? :) Человеку просто нравится собирать. За это он платит 30-40% от стоимости. Кому-то не нравится собирать, а просто нужны модели. И его тоже устраивает, что он берет его дешевле

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Платит 60-70% от стоимости. А продает за 30-40%.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мискузи...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что с пальцами происходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй и узнаёшь=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В собраном видно, что все детали на месте.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А для людей, которые покупают, в чем фишка? Просто поставить собранную модель на полку? Или всё-таки разобрать и собрать заново? Не докапываюсь, реально интересно понять
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В основном, лично у меня, покупали самодельщики, им пофиг, главное детали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно разобрать и самому потом собирать. А то дадут б/у комплект разобранный в пакете, а там половины деталей не будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы гений! Тоже люблю собирать, но не думал, что можно собрать и продать, просто!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лего, как отдельный вид искусства , что за серия с водопадом и кабиной самолета?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля цветок ахуенный
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, с одной стороны вот эти все новые дорогие наборы Лего - это круто и интересно, а с другой - как будто бы уже и не "тот самый" Лего из детства совсем.


Просто как-то привык, что лего - это набор небольших брутальных деталек-кирпичиков (с небольшими отступлениями), из которых можно собрать некую форму, а из набора собранных форм - некий объём, а тут получается, что половина форм уже заранее на заводе отлита. Тут уже сама форма - заточенная под эту конкретную модель деталь, и всё так чистенько и гладенько выходит.


Не во всех, конечно, но всё же.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тык никто не мешает вам купить парочку таких наборов, особенно топовых, где 4к деталей и сделать из них свою, уникальную конструкцию, люди порой такие классные самоделки делают, что порой удивляешься фантазии потребителя

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это понятное дело.


У меня просто сам факт того, что Лего - это не только суровые кирпичики, отдаётся где-то внутри тоской по былому и стариковским неприятием))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже комплекты-ведра с только кирпичиками)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты наступи на детальку из нового набора

. И сразу поймёшь что это
"тот самый" Лего из детства
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то покупает собранный Лего? Или вы разбираете и с хорошим дисконтом продаете?
Автор поста оценил этот комментарий
На окне не храни, детали выгорят на солнце, у меня наборы стоят за тонированными стёклами, сам сити собираю))
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрю у тебя самая первая кантина Мос-Ейсли 2003 года?

Автор поста оценил этот комментарий

Отличное хобби!Лучше, чем пьяным под забором в штаны срать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так, пьяным под забором срать в штаны тоже уметь надо, можно кверху пузом, можно кверху жопой, можно на боку (левом, правом), можно еще обрыгатся паралельно! В общем вариантов множество и есть возможность проявить фантазию и оригинальность.)))
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на фото набор 42082 уже собранный.

А судя по посту вы его вроде как не купили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано в комменте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не заметил, извините.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу свои 5 копеек в ответ про готовые игрушки Лего Техник

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же не техник
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ж это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это плевок в сторону потребителя

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочка в 4,5 года может собрать этот грузовик и частично вертолет сама. Это начальные наборы, а не плевок.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, проще купить дупло тогда или как я, вместе собирать наборы Лего

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в дупло играть неинтересно. Я ж и для себя покупаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самосвал классный, зря вы так. Просто разного уровня наборы, ваш для взрослых, этот для детей. Дупло года в 4 уже не интересно совсем, а этот - одни плюсы: цена не высокая, ребенок сам может собрать, конструктор игровой, не ломается, не рассыпается, движущиеся элементы присутствуют, шестеренки крутятся, основы механики детям, все дела :) Если что-то вам не нужно или не нравится, не значит, что этот товар "плевок в сторону потребителя".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моему сыну в 3,5 года дупло уже стало не интересно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, фото такое шакальное или это из разряда ожидания/реальность? Вообще не соответствует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку