Пропажа

Люблю собирать Лего Техник. И вот вчера, после работы, хотел купить себе такой набор

Пропажа LEGO, Техника, Конструктор, Детский мир, Кража, Электрика, Истории из жизни, Проверка

Давно хотел, но тогда цена кусалась, а вчера смотрю 12т. Вот на радостях поехал в Детский  Мир. Смотрю, последняя коробка, слышал что бывает так, что в таких наборах воруют электрику, взял набор и пошёл на кассу, а уже там попросил при мне открыть набор, дабы убедиться что все на месте, и каково было моё удивление, электрики и правда не было.


Я им говорю, у вас тут походу «крыса» завелась, а мне в ответ- у нас таких нет, у нас все хорошие ребята.


Ну как же? Спрашиваю я, а куда тогда электрика из набора подевалась?


Не знаю, будем разбираться.


Вот сижу и думаю, а если бы  я не попросил проверить, а уже дома открыл набор и увидел  это, то я бы смог доказать потом в магазине, что я не верблюд?


Поэтому, все те, кто как и я, любят серию техник, особенно наборы с электрикой, проверяйте на кассе ваши наборы.


У меня все, спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
412
Автор поста оценил этот комментарий
Они коробки не запаивают в пленку? (Как телефоны, например)
раскрыть ветку (137)
619
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в салоне видеоигр и фильмов. И как сотрудник, ты мог взять фильм на день, можно хоть три. На утро возвращаешь, предварительно заскочив на склад, к специальному аппарату, который имеет рулон целлофана и панель для спайки. В общем, даже если товар в пленке, это не гарантирует его новизну
раскрыть ветку (68)
311
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что вы не работали в сексшопе.

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий

...вибратором

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте без спойлеров,это на конец 2020-го

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Победитель в номинации «конец 2020».

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В историю этот год войдет как Год великой дичи.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, ты ещё не видел, что запланировано на 2021! А последующие годы? Там сценаристы вообще разошлись...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 2021 таки наступит? А я уже начал бояться...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да погодь ты со своим 21, в конце титров 20 сцена должна быть и даже не одна.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Директед бай Роберт Б. Вейде

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Накаркали, редиски
32
Автор поста оценил этот комментарий
В сексшопе можно взять вибратор за 15к и если он тебе в течение месяца не понравился можно вернуть. Вопрос что они делают с вибратором который вернули за 15к?
раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Все как у людей: так и будет из дырки в дырку лазить, пока не найдет ту единственную или не состарится.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Возврат с формулировкой: "Хуйня резиновая"
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вернуть в течении 14 дней согласно ЗоЗПП т.к. он не относится к перечню не подлежащему возврату. ЗоЗПП применяется и к секс игрушкам.

Только если секс магазин откажет, Вам придется доказать, что данный стимулятор не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Основание ст.25 ЗоЗПП.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по габаритам и не подошел, доказывать это не нужно
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужны доказательства. Пусть показывает
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или не стоИт

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь. Есть ещё список непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ подлежащих возврату или обмену на аналогичный. Постановление правительства РФ N55. Думаю, этот товар подходит под категорию "предметы личной гигиены".
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорей всего так не получится и товар попадает под гигиену. Иначе, так можно 9 из 10 гандонов вернут или же тампоны, ну и прочее)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Товар не должен быть в употреблении
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расцветке? Нынче опасно так рассуждать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Везут в Германию на утилизацию же!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращают производителю на переработку. Если это брендовый товар, а не ноунейм (что вряд ли с озвученным ценником), то производитель никогда не откажется от возврата.
124
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, я дружил с такими продавцами и все новое музло на комп записывал бесплатно, потом приносишь, упакуют даже не на аппарате, а просто в целлофановый короб такой заклеивающийся и норм.
раскрыть ветку (19)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Стремно в аптеке призики уже покупать..))

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все ещё кипятите, тогда мы идём к Вам.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все ещё кипятите? А мы уже рубим!
19
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, только нужно было самому аккуратно конверт распечатать и обратно заклеить. Хочешь халявных новинок - будь аккуратнее. Но к слову, запаянных коробок не было, только полиэтиленовые конверты с клейкой полосой.
раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого пикабушники всегда возмущаются на проворовавшихся чиновников, на тех кто паркуется не правильно и так далее, сами то в зеркало не смотрите?
раскрыть ветку (14)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так печот, ехали, на дороге хамство от др водителей, ни поворотников, нихрена, внаглую подрезают и пох, а потом они кричат "закон одинаков для всех бла бла" или та же песня про коррупцию.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники это отражение  нашего общества.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то это было бы аналогией, если бы чиновники через день возвращали обратно то, что украли.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы это узаконить, они бы так и делали, а себе, процентик за ночной оборот денежных средств. Это банки так делают, типа ночью банк не работает, деньги в межбанковском кредите в "этих ваших омериках", а на утро опять у банка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Овернайт называется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, типа того, да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это часть контингента Пикабу. Как и любого другого посещаемого сайта, не имеющего узкой специализации.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут вы не совсем правы. Ваши примеры можно приравнять к краже диска/электроники из набора, т.е. к нанесению прямого вреда окружающим, но никак не к сделанной копии для личного использования, вот если бы эти копии потом продавали или диск был бы поврежден - это другой вопрос.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к примеру. Ты создал продукт (программу/фильм/музыку), годы тратил, время, силы, деньги. Продукт вышел отличным, ты хочешь заработать. Но никто не покупает, просто берут у тебя копируют и пользуются. Это правильно?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бытует мнение, что с продажи дисков в ларьке, в середине 90х, правообладателям доставалось примерно... Нихрена.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что в этом нет ничего плохого, но я говорю, что это несколько другое. Явление пиратства существует и это факт, да и часто это чем-то да обусловлено. Если бы каждый мог себе позволить нужную, интересную игру/программу/книгу/фильм, то вряд-ли бы стал этим заниматься, но это уже другой вопрос. Так что по факту я считаю пиратство приемлемым явлением. И да, я занимаюсь разработкой программ, часть распространяется бесплатно, а та часть, которая распространяется платно и прибыль от которых идёт мне, имеют защиту, а ресурсы, где выкладываются взломанные программы, мониторятся. (Кстати, про то что часто до разработчиков доходит процентов 10 - это правда, если распространяется не ими самими напрямую, особенно это относится к таким вот киоскам)
Это вечная борьба и в ней есть определенная прелесть: и в построении защиты, и в её обходе, и в борьбе с выкладками на сайтах, и в поиске сайта откуда всё-таки можно скачать... Я побывал с обеих сторон. Романтика))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе феррари позволить не могу, мне ее угнать что-ли? Это преступление и не важно в каких масштабах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых это опять-таки утрированно и отсылает нас в идеальный мир. Во-вторых я сейчас сел, так и не смог найти конкретной статьи уголовного, гражданского, административного кодекса, а также примеров, когда кто-либо был осуждён за личное использование пиратской копии без цели обогащения, т.е. по факту это уже и не совсем преступление.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто на торренты игры и фильмы выкладывают?
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Для них отдельные места в раю есть .

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как разработчик, склонен считать, что в аду. Фильмы то хоть в кино крутят, а игры нет.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас много кто покупает лицензионки. Слишком много бонусов и плюшек, когда игра лицуха и приставка не прошита. Тот же лайв на иксбоксе. Вот с фильмами другая ситуация, не знаю ни одного человека кто диски с фильмами бы покупал.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фильмы в цифре через видеосервисы тоже удобно. Не нужно как в торренте знать и искать что такое webrip, satrip и тп.
Сразу покупаешь в норм качестве и звуке, при этом если смотришь с женой допустим, то явно дешевле чем два билета в кино и можно есть, ходить в туалет и много других прелестей комфортного просмотра)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее поколение не особо то и подвержено взлому, xbox one уж точно, с ps есть вариант, но только на старых прошивках, но в моем запасе ещё есть xbox 360, стоит прошивка lt 3.0, лайв работает, играл раньше онлайн с парочки пиратских дисков, дополнения из оф. магазина тоже успешно ставятся на пиратку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня крестный покупает блюрэй,до сих пор.
Хотя есть торренты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет для них места

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть да. Нет,нет = да

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в крупном и известном магазине электроники и бытовой техники, никаких запаковщиков небыло, когда кто нибудь заказывал через интернет или напрямую коллекционки игр(ну или просто небольшой товар), хотелось плакать, когда видел в каком состоянии приходит коробка, плюс парни со склада обязаны были вскрывать коробку и проверять не слямзили ли чего, отчего коробка выглядела, как будто она не через одни руки прошла... Особенно больно было когда ее брали в подарок:(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У Лего коробка. А в коробке уже детали в пакетиках.

Даже в самых простых наборах коробку фиг откроешь, не разорвав.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного другое, приятное чувство первого открытия теряется. Многие даже отказывались от товара из за коробки, и я таких людей прекрасно понимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал товарища по фамилии Герц. Работал в Эльдорадо в НСК. Мы даже учились вместе в НГТУ. Вы не он?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж напишите, он или не он. А то волнительный какой-то "жди меня" на Пикабу получается:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не он. ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не я, но я специально не пишу в каком магазине работал и где, ибо зачем? Говорить каку про бывшую работу имхо неочень хорошо:)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у некоторых дисков же есть отметки на пленке, типа как на коробках дисков ps4
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю у всех ли так, но покупал оригинальный диск (с фильмом вроде), там даже на пленке была отдельная голографическая наклейка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кст тем более
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть специальные наклейки на швы. Меняют цвет, например или просто легко рвутся. Обойти нереально, восстановить невозможно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для всего остального есть мастер кард

1
Автор поста оценил этот комментарий
На дисках от xbox есть пломба незаметно открыть не получится , у ps4 тоже фирменная отрывная лента на пленке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую на плёнке наклейки всякие есть
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не покупаешь это каждый день - откуда знать - должна быть или нет
36
Автор поста оценил этот комментарий

Была со мной история лет  6-7 назад в Санкт-Петербурге. Решил я себе обновить монитор, долго выбирал модель с качественной IPS матрицей 27 дюймов, выбор пал на монитор Dell, модель уже не помню, но еще по старому курсу он стоил около 20т.р.

Нашел его, в тогда еще не обанкротившемся Ulmart на Пр. Большевиков, там уже ветрин с оборудованием не было, только компы для заказов, касса и окно для выдачи. Сделал заказ через интернет, получил СМС что можно забирать. Буквально перед выходом в магазин напоролся на один отзыв, что есть заводской брак с засветами по углам, но есть возможность для проверки даже не подключая к компьютеру, достаточно питание подать и запустить тест с заливками экрана разными цветами.

Пришел в магазин, получил в окне, коробка в идеале, все проклеено заводским скотчем. Пошел проверять, на стол упаковки и проверки. Открываю коробку, на меня смотрит криво стоящая дешманская подставка, хотя в описание монитора была массивная "нога" с возможностью регулировки по высоте и поворота монитора на 90°. Достаю пенопласт, вынимаю из пакета сам монитор, а там какой-то ноу нейм китайский 15 дюймов, у меня глаза на лоб полезли. Поворачиваюсь, там менеджер на меня какой-то смотрит, с вопросом - "Что-то не так?" Ну да говорю, монитор не тот. Он посмотрел офигел сам, деньги мне конечно вернули, больше там заказывать ничего не стал.

Еще интересный момент, оригинальная коробка с мониторм Dell должна была весить около 10кг, китайское недоразумение весило около 2кг, чтобы никто не догадался в коробку по периметру монтажной пеной были приклеены куски метала для веса.

Выходя из магазина встретил опять этого менеджера, он дико извинялся, а я спросил - "Если бы я не проверяя уехал домой, а дома вскрылся сей факт, как происходил бы возврат?" - "Конечно все бы вернули, мы очень дорожим нашими клиентами", но что-то мне кажется послали бы меня куда подальше.

Мораль - проверяйте всегда содержимое коробок, прежде чем вышли из магазина, даже из большого солидного, который "дорожит своими клиентами".

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я так духовку в Эльдорадо через интернет заказал, пришли за ней с женой, нам её выдали и говорят вы можете дома проверить на работоспособность если что не так то мы вернём деньги. Жена упёрлась нет распакуйте нам сейчас менеджер не охотно распаковал коробку достал духовку а там к корпусе вмятина рука свободно пролазит, ну и я спросил у менеджера если я дома обнаружил вмятину то мне вернули бы деньги на что он мне ответил что механические повреждения возврату не подлежат. С тех пор при покупке я всегда на месте осматриваю товар на наличие механических повреждений.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в HP могу прям рассказать как пиздили не то что мониторы а ноутбуки по 1000 баксов. И пиздили иногда не штучно, а чуть ли не палетами!!!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь рассказать, так рассказывай.
А то как дитё в песочнице: "А я так могу, просите меня..."
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост напишите пожалуйста, почитаем
Автор поста оценил этот комментарий
И как?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому они и обанкротились)

28
Автор поста оценил этот комментарий
На коробках должны быть родные пломбы с номерами. Пломбы прозрачные - поэтому надо внимательно смотреть на предмет скотча поверх пломб.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коробка не в пленке, но детали внутри в запаянном пакате. Но у меня наборы из другой серии

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала сыну лего Duplo, в коробке 2 машинки были в отдельных пакетиках запаянных и кучка деталей сами по себе, пломбы целые были. На удивление, из деталей россыпью ничего не пропало, 2 кубика даже лишние были. ))
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, или вы пытались сравнить дубло с текник? Что можно ценного украсть из набора дупло, простите?

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Что ценного? Спроси у бешеных мамаш, пытающихся "незаметно" вскрыть и достать потерянного дитём котенка. )) А так, нет, я их не сравниваю, а просто привела свой пример.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если незаметно вскрыть котенка, как его потом достать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Например, рельсы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется это в наборах дупло есть поезд на батарейках который проезжая по пластинам разного цвета поворачивает, сигналит или включает реверс. Вот эти пластины мелкие и продаются отдельно, но дорого
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом наборе Лего всегда есть что-то лишнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из трех имеющихся наборов только в одном есть лишнее. На коробочке перечисляются все детали, по сколько их. По крайней мере, в Duplo, у нас пока только эти. ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, точно, Дупло же... В них, действительно, все чётко обычно. В более сложных и маленьких всегда какая-то мелочь остаётся.
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, лего коробки больших наборов имеют только пломбы в виде липких наклеек. При должной сноровке их можно отлепить. При этом маленькие наборы у лего имеют склееную картонную коробку, что бы открыть которую надо выдавить картонные язычки. Где логика я ХЗ, но когда покупаешь большие наборы надо очень внимательно осматривать наклейки.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (26)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Настолки запаивают, чтобы комплектность не терялась. А менеджеры лего верят в честность. Как мило.
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, там просто на коробках Лего стоят пломбы, мол по ним надо ориентироваться вскрывался набор или нет, по крайне мере в технике так

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет наборов техно. Но куча других наборов и везде сбоку есть по 2 перфорированных места под пальцы. И по ним смотрю открыли набор или нет. А как у вас было?
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бритвочкой открывается без нарушения целостности пломб

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лови ворюгу!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Не знала. Всегда смотрела коробки именно так.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда всё равно будет видно, что коробку вскрывали, если только потом эту стенку обратно не приклеили
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно что-то повредится - или сама пломба или коробка под ней. Если приглядеться следы вскрытия можно увидеть, и в случае сомнений либо при покупке проверять комплектность (не факт же что вскрытие было незаконным, может покупатель так же попросил вскрыть упаковку и товар просто не подошел/не понравился) либо выбрать другую единицу без таких повреждений, либо отказаться от приобретения товара в этом магазине совсем.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, не обратил внимание, просто на кассе попросил открыть при мне

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

до оплаты, надеюсь?

раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе Детский мир не проверяет до оплаты. Даже электронику. И в книгу жалоб даже писала. Пох, там ее никто не открывает даже
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В потребнадзор пишите. Если не ошибаюсь, есть такой пункт "Если на товаре есть пломба или типа того, то покупатель в праве потребовать от продавца вскрыть для проверки надлежащего качества. Но если качество окажется надлежащим, покупатель обязан приобрести товар.".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока деньги за товар не уплачены считай нет договора купли/продажи. Покупатель ничего не обязан. Обычно на товарах с пломбой пишут - если пломба нарушена, обязательно проверяйте внешний вид и комплектность. Так что ненарушенная пломба это просто удобство, типа "производитель гарантирует что внутри исправный товар без повреждений/следов эксплуатации".

Поэтому в традиционных магазинах есть витринные образцы и обычно не разрешается вскрывать упаковку до оплаты. Вскрытие после оплаты и обнаружение дефектов/брака/некомплектности - железобетонное основание заменить товар тут же/вернуть деньги в случае невозможности замены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И были пломбы?
Автор поста оценил этот комментарий
При этом частенько в настолках некомплект.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп-стоп, ведь коробка с Лего, хоть и не запаяна в полиэтилен, но упакована так, что по ней видно, если вскрывалась. Это надо прям очень аккуратно ее вскрывать (со стороны, противоположной клапанам) и потом аккуратно заклеивать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. (я фанат лего), правда я не в РФ живу. коробки лего всегда запаяны в пленку

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ не видел в продаже ни одной коробки запаянной - даже в фирменных магазинах Лего
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно понятно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел Лего в пленке, может для РФ без пленки делают, но очень сильно сомневаюсь, скорее всего бы просто балабол)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... вы правы, заютьюбил Lego Factory, посылают их без пленки, но у нас в магазинах на полках лего коробки в пленке (Англия)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто иностранцу минусы поставил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть заводские пломбы Lego фирменные, если они повреждены, смело перетряхитвайте коробку, скорее всего там чего-то нет, или вобще Лепин пихнули.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера брал коробку 42107, она там не в пакете, но заклеена и что бы открыть нужно сделать дырки в коробке, незаметно вряд ли получится вскрыть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И нет сомнений, что этот набор опять стоит на прилавке с уценкой из за некомплекта...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детский мир постоянно так делает. Часто приходится бывать там, и то что возвращаю они потом заклеивают скотчем и возвращают на прилавок. И это не в каком то одном магазине
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лего не делает телефоны, что вы такое пишете.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то телефон в такой пленке привезли , я вскрыла при курьере , а там юзанный телефон , крошки, пыль и китайские наушники вместо оригинала )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоны тоже запаивают)Например сяоми для китайского рынка(в нëм никогда не было русского языка стоил стоит ощутимо дешевле)привозят к нам,перед этим в китае "прошивают" на так называемую вьетнамскую(любительскую)прошивку,естественно нужно коробку с телефоном открыть.Потом местный бизнесмен-джян протирает телефон одевает заготовку(пакетик под размер)греет строительным феном-хоп телефон в заводской упаковке не вскрывался,глобалка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня редми китай перешитый на глобал из офисиал сторе с али. Официально без пленки был. В отзывах пишут об этом.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас это вроде даже не скрывают,а я говорю про умышленный обман людей,которые не разбираются.Смотрите в плëнке значит вопросов нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас это вроде даже не скрывают,а я говорю про умышленный обман людей,которые не разбираются.Смотрите в плëнке значит не вскрывался.Продажа одного товара под видом другого,а цена закупки redmi,mi для китайского рынка и redmi,mi глобал порой очень существенная от этого и выгода отдельного местного спекулянта,ой ой то есть предпринимателя на лицо.А о том,что могут всплыть проблемы с обновлениями и потеря связи(в китае другие band(ы) можно просто не говорить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у старых лего (которые еще лего систем были) коробка была заклеена. в принципе если очень постараться, то можно было бы вскрыть, но очень геморно

Автор поста оценил этот комментарий

Покупала в днс конструктор сыну на солнечных батарейках. Оказалось при сборке что не работает механизм. Отнесла, вернули деньги по результатам экспертизы.

Автор поста оценил этот комментарий

Работал в гарантии, сталкивался с тем что оперативную память вынимают из коробок не скрывая пломбу. К слову опыт был не болезненный.

Автор поста оценил этот комментарий

Купил я так AirPods жене в подарок. Запакованные, все как надо, да и магазин(точнее крупная сеть) не шарашкина контора. А там оказалось, что они уже порядком поюзанные. Вернул - не противились. Директору фирмы сообщил. Для тех кто из Казахстана - не покупайте в Меломане/Марвине ничего кроме книг... Купил в другом месте нормальные, но подарок был испорчен.

Автор поста оценил этот комментарий

Причем пленка, если там заклеяна бумажная упаковка и следы вскрытия будут видны сразу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В лего обычно коробка вскрывается по специальной перфорации. Не представляю себе, как беспалевно ее можно вскрыть. Видимо, "крыса" очень постаралась.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в маленьких наборах

Автор поста оценил этот комментарий
Вскрыть набор предельно просто. Нагревается кастрюлька и к месту склейки прижимается. Клей плавится и коробка открывается. Ничего по перфорация рвать не нужно. На специализированных торговых площадках и коробки продаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утюги уже не выпускают?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

непонятно вообще зачем запариваться с таким огромным набором из-за одного мотора - есть коробки поменьше с 2 моторами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую,моторы везде разные и встретить мотор L размера в средних наборах нереально. А ценник отдельно мотора не хилый такой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

42095 норм вариант, целых две L -льки, недорогой, в детмире еще есть. Думаю второй набор ради электрики прикупить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку