Пропажа #10

Пропажа #10 Шишунер, Комиксы, Шаурма

Автор: Шишунер сделал это!

Комиксы

56.4K поста42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда эти стереотипы?! Ведь голубей куда как легче поймать...
раскрыть ветку (38)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Что с голубей, что с кошек - мяса с гулькин нос. А какая-нибудь убогая курица оптом стоит рублей 100 за кг, не больше.) смысл ловить диких животных, если можно закупать порченную курицу?)

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

30 р/кг

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 там наверное тухляк 100 летний только.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в уксусе отмочил, специями посыпал - супер вип шаурма

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так! И где ты такую шаурму... продаёшь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а однажды я крылышки куриные забыл убрать в холодильник и они до утра на столе лежали. Ну и пошел запашок (не сильный, но у меня нос очень чувствительный).

Обидно выбрасывать было.

Ну я и вспомнил, что читал об этом - думаю попробую - выбросить всегда можно.

Замочил в уксусе, кажется на час. Запах исчез, да еще и солить не нужно. Специями обработал, замариновал.

На решетке пожарил - вообще никаких проблем ни со вкусом, ни с запахом, ни со стулом потом :)

Автор поста оценил этот комментарий

Шаурмен со стажем)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Соусца побольше херануть и клиент доволен!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне таджик, который шаурму делает говорит, что шаурма из кошек была бы золотой. Хотел бы схалявить, просрочку куриную бы за копейки покупал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

бы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бы, тухлая курятина невкусная

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она не пересохшая, скорее просто рассыпается во рту на крошки.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда он знает, какого цвета кошачья шаурма?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно встретила шеф-повара помпезного ресторана нашего Мухосранска, нагружающего полную тележку курицы в Пятерочке с красной акцией (последний день). Ходят в это заведение отобедать все наши городские элиты. Еще одна рестораторша закупается на базе Светофор, вместе с цыганами и таджиками (подозреваю, что те самые шаурмастеры). Думаю, что если зайти туда после закрытия, тебе еще и скидку сделают. Так что никто к кошками - собаками возиться не будет, слишком много отходов, а это в общепите не приветствуется.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более что я вообще не помню уже, когда последний раз видел шаурму не из птицы.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

примерно в 1 из 10и шавермачных иногда продают из свинины. а вот говядину и баранину я не видел никогда еще

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде когда-то была баранина, а вот свинину я вообще не встречал пока. Я бы попробовал, должна быть очень, очень сочная.
Я знаю есть крутая сибирская тема, которая постепенно появляется в Питере - шаверма из шашлыка. Вот наверное в таком виде смогу найти.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, во вкусе шавермы мясо играет второстепенную роль. Главный мотив все равно задает соус. Если соус говно, то никакое мясо ситуацию не исправит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё степень зажарки мяса. Терпеть не могу пересушенное и пережаренное.
Вообще, из-за того что там мало ингредиентов, они все важны. Какая бы ни была вкусная шавуха, если она внутри очень жёсткого и резинового лаваша, её просто некомфортно будет есть. Если нет огурцов, нечем будет похрустеть. В этом мне кажется и прелесть самого блюда.

Автор поста оценил этот комментарий

В точку) в  последнее время  почему-то перестали чеснок вообще добавлять в соус, брал в разных концах города везде так стало походу(

Автор поста оценил этот комментарий

я  как-то видел что есть в  меню  говядина и баранина, но как ни спрашивал пару раз ее никогда не было:D

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мясо свежее. Вчера ещё только бутылки собирало"©

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"-А этот беляш вчера гавкал или мяукал?

-Вопросы тупые задавал."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что я кота от курицы не отличу.

Автор поста оценил этот комментарий
Голубей чем кто?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурма улетает... Голуби живучие падлы.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Голуби тупые и не разлетаются даже, когда их остреливаешь, если они жрут в это время. Я как-то голубя раздавил машиной, когда он дорогу клевал, я был уверен, что он свалит, ехал очень медленно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом-то, улетел?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел, расстреляли его, внучок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать) Знаю одного чувака который в самый пиздец 90-х голубями кормился. Брал фонарь и шел на чердак, там резко светил на спящих голубей и они замирали. После этого оставалось взять голубя, свернуть ему шею и сунуть в мешок.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в целом, глубь хорошая птица была для еды, но это я не про городского)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый в городе так питался, в самом что ни наесть миллионике, правда в старой части.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Голубей надо прикармливать.  А кошаков полные подвалы. заходишь и греби.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Людей проще поймать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пиздец представляю себе, последние пару лет люди едят шаурму где  их люди ловили всяких деревенских, и присыпали туда всякиим кусочками дешевого мяса, в итоге за последние лет 10 повырезали с сотни деревень( ну мы не исключаем, что есть куча честных забегаловок такого типа), а всякие школьники и студенты, любители дешевой шаурмы - стали этими... ну которые людей жрут, не помню названия

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Людоеды. Или каннибалы, но каннибал это шире понятие, это "тот кто ест представителей своего вида", т.е. например собака, которая ест других собак - каннибал, а собака, которая ест людей - людоед.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кот окажется матёрым, то можно и огрести
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто окажется матерым, то на шаурму пойдешь ты, а он станет новым поваром закусочной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку