Дубликаты не найдены

+50
Посмотрел, убедился в качестве сырья, да и покупай со спокойной душой!
раскрыть ветку 5
+29

Ишь какой подозрительный, сама Меркель у миня шаурму покупаль

Иллюстрация к комментарию
+9
раскрыть ветку 3
+9

Это откуда?

раскрыть ветку 2
+30

А потом оказалось, что это у него приют для кошек, где он их подкармливает остатками со своей сети шаурмятных.

раскрыть ветку 1
0

этож каннибализм уже

+15
Откуда эти стереотипы?! Ведь голубей куда как легче поймать...
раскрыть ветку 38
+49

Что с голубей, что с кошек - мяса с гулькин нос. А какая-нибудь убогая курица оптом стоит рублей 100 за кг, не больше.) смысл ловить диких животных, если можно закупать порченную курицу?)

раскрыть ветку 20
+10

30 р/кг

раскрыть ветку 6
+8

Мне таджик, который шаурму делает говорит, что шаурма из кошек была бы золотой. Хотел бы схалявить, просрочку куриную бы за копейки покупал

раскрыть ветку 4
+2

Недавно встретила шеф-повара помпезного ресторана нашего Мухосранска, нагружающего полную тележку курицы в Пятерочке с красной акцией (последний день). Ходят в это заведение отобедать все наши городские элиты. Еще одна рестораторша закупается на базе Светофор, вместе с цыганами и таджиками (подозреваю, что те самые шаурмастеры). Думаю, что если зайти туда после закрытия, тебе еще и скидку сделают. Так что никто к кошками - собаками возиться не будет, слишком много отходов, а это в общепите не приветствуется.

раскрыть ветку 7
+2

"Мясо свежее. Вчера ещё только бутылки собирало"©

раскрыть ветку 1
+2

"-А этот беляш вчера гавкал или мяукал?

-Вопросы тупые задавал."

+1

Можно подумать, что я кота от курицы не отличу.

+1
Шаурма улетает... Голуби живучие падлы.
раскрыть ветку 6
+8

Голуби тупые и не разлетаются даже, когда их остреливаешь, если они жрут в это время. Я как-то голубя раздавил машиной, когда он дорогу клевал, я был уверен, что он свалит, ехал очень медленно.

раскрыть ветку 2
+1

Ну как сказать) Знаю одного чувака который в самый пиздец 90-х голубями кормился. Брал фонарь и шел на чердак, там резко светил на спящих голубей и они замирали. После этого оставалось взять голубя, свернуть ему шею и сунуть в мешок.

раскрыть ветку 2
0
Голубей чем кто?
0

Да ладно. Голубей надо прикармливать.  А кошаков полные подвалы. заходишь и греби.

раскрыть ветку 5
+12

Людей проще поймать.

раскрыть ветку 2
+1
Если кот окажется матёрым, то можно и огрести
раскрыть ветку 1
+12

Шутки шутками,но почему в шутку принято считать что в шаурма гавкает или мяукает?В смысле били ли случаи или это просто не любовь к шаурме?

раскрыть ветку 3
+6

Городские легенды. Кто-то когда-то вроде увидел и пошёл слух.

раскрыть ветку 1
+1

Легенды, легенды, у меня у знакомого друг есть, так дядя его девушки лично крокодила в канализации видел! Так что всё правда и про кошек тоже.

+1

Помню по телеку была передача "Запретная зона" вроде там был сюжет про чебуреки из уличных кошек

+4
Купить мясо из фермы выгоднее и удобно чем поймать кошек, не? Никогда не понимал почему все думают что в шаурме кошачьи мясо.
ещё комментарии
+3

Зоологи нашли самую быструю кошку в мире: кошка Мурка двух лет от роду, проживающая у чебуречной на вокзале, развивает скорость 100 км/ч с места за 0.1 сек

+5

Шишунер, а ну бегом в ту палатку, котеек вызволять!

+2

Всё понятно: Грузин Авас, а доцент тупой

+1

А где собаки? или их у корейцев спрашивать?

+1

Всё гораздо прикольнее. Условный рабочий в грязных сапогах ходит лопатой разбрасывает по курице приправы. Курица не первой свежести. Далее она естественно идёт в непонятные шавермные. Не понимаю людей кто покупает в таких ларьках еду.

0

Шаверма делается так - берётся кошак и шмяк его шмяк

0

Почему ему кошки не по вкусу?

0

Слющай, курицэ свэжий, еще вчера мяукал.

0

КОШерная шаверма

0

Кошки, да с пикантным соусом))) https://hodor.lol/post/22099/

0

Рассмотрим научно : это сколько кошек за день надо поймать, чтобы в них было хоть на 1500р мяса ?

По факту никто никогда таких животных не ловит и не готовит. В реальности покупается протухшая курица и солят перчат. Так что надо в нормальное кафе идти )

раскрыть ветку 8
+8
Купив протухшую курицу тушкой или поймав кошку как ее на этот вертел нанизывать? На самом деле это продается замороженный кусок спрессованной курятины, полуфабрикатом «для шавермы». И стоит она рублей 140 за кг. Тогда как готовая шаверма стоит 160 рублей а мяса в ней грамм 80-100 от силы. Так что заморочиватся с просрочкой и рисковать травануть посетителей смысла никакого нет. Вот на куру гриль действительно порой идут тушки сомнительного качества, но только летом. 
раскрыть ветку 2
+2
Как человек работавший на гриле подтверждаю.
0

Шаверма и кура - понял откуда Вы

+5

А где ты возьмёшь столько протухшей курицы? Научный подход у тебя никудышный, если без оскорблений.

В городе же не 1 палатка. А сотни.

раскрыть ветку 2
+9

Ну так все продумано, есть специальные поставщики тухлятины. Они покупают нормальную курицу по 100р за кг, ждут неделю пока протухнет, потом продают по 50р за кг в шаурмечные чтобы те людей травили. Прибыли у них нет, поэтому быстро закрываются, и пока нового поставщика не найдешь, приходится кошек ловить. Тяжела жизнь шаурмека...

(А если серьезно, никогда в жизни не встречал протухшего мяса в шавухе, хотя ем часто)

0

Некоторые палатки честные , некоторые не особо . А магазов хватает

0

Бомжи в этом деле проще. И ловятся легко и мяса неплохое количество. Главное прикормить.

раскрыть ветку 1
+1

И промаринованы уже...

-6

Эх, были времена когда шаурму делали из нормального мяса, а не как сейчас - не пойми чего....

раскрыть ветку 3
+2

Из курицы. Из куриного мяса. Как было куриное мясо, так и есть куриное. Где вы в курином мясе "не пойми чего" нашли? Это вы просто постарели походу.

Либо, как вариант, поменялся рецепт. Раньше, в Москве по крайней мере, было много мест где готовили, вроде, турецкую шаурму, с квашеной капустой и томатным соусом. Сейчас почти везде ливанская шаурма, с нежным белым соусом и свежими овощами. Связано это вероятно с запретом на палатки, в которых не было охлаждения и холодильников, поэтому ингредиенты были все маринованные и уксусные, чтобы не испортились.

раскрыть ветку 2
+1

что-то у всех с чувством юмора стало плохо.

под нормальным мясом я имел в виду - кошатину.

помню, как в детстве всех нас регулярно пугали, что в шаурму идут кошки и собаки, бродячие.

бред конечно же, полный, но тем не менее - народ велся.

честно говоря, мне практически не попадалась шавка с квашеной капустой, в основном со свежей.

я про раньше.

а вот соусов, сколько я себя помню, всегда было два - томатный и белый.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: