Пропавшая девочка

Мне 19, а ей 17. Сначала просто гуляли, потом это все переросло в отношения. Нет, не надо хвататься за уголовный кодекс и бить меня им. Все было до предела невинно, так как у Алисы очень православная семья. Даже не так. О-о-очень провославная. До свадьбы ни-ни. Молитвы перед завтраком, обедом, ужином, и еще десяток разных за сутки. Как вы догадались, родители ее не очень то были рады мне и были очень строги с ней. На первой встрече в парке, как я потом узнал, за нами ходил ее отец. Понимаете в какое гнездо я тогда попал?
Гуляли мы в основном по ночам, я приезжал на такси. Иногда гуляли где нибудь и днем, но не долго. Иногда я вызывал ей такси и она приезжала ко мне.
Секс после свадьбы, а сейчас максимум были обнимашки.
В одну из ночей я вызвал и оплатил ей такси что бы она вернулась к себе домой.
Дождался звонка и сообщения что она дома, и лег спать. Мне на следующий день нужно было ехать в Москву за первой своей машиной.

И вот на следующий день на половине дороги в столицу, мне стали написывать ее братья, которые жили вместе с ней. Через пол часа отборного мата, долгого телефонного разговора, я понял:

1. Домой она заехала на пять минут.
2. Оставила записку "Прошу меня не искать, я не вернусь. Я взяла немного денег на первое время. И mr.Mateo прошу ни в чем не винить!
3. Она украла 100 000 рублей у родителей.

Бог мой... Вы понимаете что со мной было? Семнадцатилетняя девушка сбежала из города, украла деньги, меня указала в письме! Я ни слухом, ни духом.
Да еще она бежала именно в тот день, когда я уехал в другой город. Ее друзья и подруги ( после побега я очень быстро со всеми познакомился ), начали мою травлю. Угроз было много. Я не ел и не спал два дня. Через сутки после пропажи я поехал на своей свежекупленной, но подгнившей девятке к ее родителям. Я за нее волновался не меньше ее братьев. Там меня не убили, конечно, но было не приятно и больно. Ох уж эти верующие. Потом поездка к следователю...
Через два дня у меня уже не было ничего, кроме мыслей как найти ее.
А в итоге:


Тогда отследить мобильный можно было только через суд. Долго, не вариант.
Она ездила только на том такси, которое я ей заказывал. Значит знает она только его ( семья там была донельзя затворническая ). Об этом я сообщил следователю и мы вместе стали думать. После визита в офис нам выдали заказ,который поступил с ее номера. Вокзал. На ее фио нет поездок.

В ночь перед пропажей она заходила с моего ноута в свой вк. Жаль историю посещений она удалила.

Друг помогает прочесть логи и бинго! Выходим на второй аккаунт. Там всего три друга. Один из другого города, два из нашего. Звоню следователю, рассказываю все,что узнал.
Ее задержали за три станции до конечной в городе Архангельске, а мы живем рядом с Москвой. Билеты были куплены на одну из тех подруг,что были в друзьях на второй странице.

Когда ее вернули, она обвиняла меня, конечно. Типа доверилась, а я такой-сякой. А рвалась она к мужику с деньгами.
Поставлена на учет... Они совершенно изолировались.
Видел ее через год. Мать провожала и встречала с института, за ручку водили девочку.
Нарочно не придумаешь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мразь же ты... единственный шанс был у девушки исчезнуть из ада своей семьи.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хули тогда она его упомянула? Не от большого ума...

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела как лучше. Уж точно не со зла.

А ТС решил так по-тупому и погано отомстить.

Достаточно было просто сказать, что он ни при чём. 

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не подумала, что нечего меня упоминать. И ехать сразу от меня куда. И в тот день, когда я сам уезжал в другой город

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Она домой заехала что бы тебя не привлечь было. Что бы ты мог сказать - ничего не знаю, написала, что домой доехала. После истории про 100к в контексте религиознутой семьи очевидно, что тяна или в побег или в загул уходит. Подгадала еще что бы ты в другом городе был, что бы никто к тебе рожу бить не поехал и у нее запас времени образовался. Отморозился бы и все бы и у тебя и у нее было бы хорошо.


Но нужно же влезть, съездить за пиздюлями, а то незнакомые люди будут думать о тебе плохо и говном поливать, поехать героем-ударником за следователя его работу делать и беглянку искать. Че, давили все на тебя, неприятно было? А прикинь, как ей неприятно было, когда ты ее родне с потрохами сдал? А когда ей всей семьей полезли девственность смотреть с такой оглаской, что об этом даже я знаю, а потом начали за руку водить, что бы вдруг самостоятельность не проявила?


Зато по итогу ты и ее родители преуспели. Девушка не потеряла своей товарной ценности, сохранила невинность и ее удалось дорого продать в брак инвалиду. Можешь собой гордиться. И пусть тебе так же повезет с супругом, возможностью его выбора и управлением собственной жизнью.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, такие же мысли у меня. понятно, что девчонка его подставила, но явно не со зла , а от отчаяния просто

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, я согласен. Даже плюсану. Но:

А расстаться и неделю подождать - это нет? Зачем подставлять других людей?

В 17 лет её подали розыск. Диплома, снилса, военника, ничего не было. Только кража и розыск. Что бы она изменила? Никакой работы, постоянный страх. Да дождалась бы 18-ти, и иди куда хочешь официально. Даже если бы она в 18 деньги забрала, ей бы от органов ничего не было, родители бы не сообщили. Да даже если бы она мне прямо сказала:хочу бежать. Или спрячь меня - я бы смог со всеми договориться. С её семейкой как минимум.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я бы смог со всеми договориться

На мой взгляд, свое мастерство переговорщика и способность защищать интересы ты нагляднейшим образом продемонстрировал, начав яро впахивать в интересах людей, платящих тебе пиздюлями, угрозами и обвинениями. На мой взгляд, такое поведение - это отсутствие самоуважения, как минимум. Думаю, даже социально некомпетентной из-за воспитания в религиознутой семье девчуле твои способности от семьи ее прикрыть были понятны, поэтому она с тобой и планами не делилась и на тебя положиться не пыталась и, рискну предположить, ноги она перед тобой не раздвигала примерно по этой же причине.


На тему что бы она изменила в своей жизни и недоступности работы - она же не в пустоту ехала, а к мужику, с которым познакомилась и заотношенилась. Варила бы у него дома борщи и книжки читала до совершеннолетия, потом урегулировала бы эту типа кражу. Примирением с родителями, или, например, показаниями, что деньги она брала свои, ста тысяч там не было, а ее оклеветали с целью в розыск подать давления ради. Это вообще типовая практика на беглых детей кражи вешать. У детдомовцев, например, специально для этого куртки свои отбирают, а казенные выдают.


К вопросу о подождать - ты правда веришь, что плюс-минус неделя что-то бы изменила и тебя бы не прессовали? И главное, откуда вера, что у нее после 18 все проблемы бы волшебным образом отпадали? Как же ее в брак то тогда потом затянуло? Мне вот что-то кажется, что если семья без вопросов пиздюли чужим людям раздает, то и своим не погнушается. Фигня вопрос, ты официально свободна, иди только у брата ключи от двери попроси, он тебе все расскажет о гражданских правах. Кстати, жить, если что, ты будешь на улице - денег мы тебе не дадим, связи с миром - тоже, а друзьям расскажем, какая ты беглая шлюха-воровка и запретим тебе с ними общаться.


Я не люблю этот термин, но все твои пассажи о том, как она должна была как лучше - виктимблейминг чистой воды. Откуда она могла опыта набраться, что бы идеально все распланировать и провести с первого раза?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, указать в записке про ТСа и свинтить сто тыщщ, свалив далеко не в церковь, а к мужику бохатому общаясь до этого опять же с ТСом - это нормально? И нормально, что в 18 она могла просто взять и свалить, раз до этого мозгов хватало? Хз, хз.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не в церковь

О, походу родственничек вылез.


Кстати, чем богатые мужики настолько хуже бедных, что девушкам прям нельзя с ними отношения строить без подоплеки типа продалась? Есть мнение, что многие девушки предпочитают самому богатству качества, позволяющие его достигнуть. Вроде там умения держать слово, любви делать дела, решительности требовать то, что твое по праву и других подобных.


А так вообще - хороший вопрос, этично ли вела себя девчуля. Вроде же у нее все хорошо в жизни и ничто не вынуждало ее нарушать нормы общества. Давай, что бы точно убедиться, представим кого-нибудь на самом деле порядочного, например тебя на ее месте. Вот ты такая живешь, тебе говорят, трахаться ни-ни, только с нашего разрешения и одобрения. Неподчинение жестко пресекают, личное пространство не уважают, гражданские свободы тоже. Ты вообще должна нам быть послушна и смиренна - традиционализм же.  Вот пока ты нас должна послушаться, а подрастешь - мы тебе мужа найдем - будешь ему послушна. Ну и допустим, начинает сквозить, что подберут тебе чела, который тебе до глубины души отвратителен, но яйца через родителей уже подкатывает. И вот какие действия на твой взгляд в этой ситуевине этически допустимы, что бы избежать нежеланного брака, общественно одобряемого изнасилования и дальнейшего репродуктивного и финансового рабства? Мне вот вправду интересно.


На мой низкоморальный взгляд - любые, вплоть до убийства причастных. Потому что, возможно даже из доброжелательного к тебе отношения тебе один фиг пытаются сломать к хуям жизнь. Ты, попав под это, в 50 лет начнешь ходить по психологам, лечится от депрессии, вымещать гнев на родителей и отчаянно пытаться успеть захлебнуть той жизни, которую хочешь, а не которую тебе навязали. Это, конечно, если осознание включится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Про церковь было образно написано, если что. Я больше ориентировалась на то, что она так же могла попросить помощи у ТСа, но она ещё и при своём положении уж явно не в такой клетке была, раз умудрялась среди ночи укатывать гулять с ним. И помощи она могла тоже попросить у него, его она хотя бы знала - а уехать хрен знает к какому мужику, у которого пускай и деньги, но не факт, что это вообще правда. Понятное дело, что это отчаяние, но меня больше возмутило, что мало того, что подставила его, так ещё и умудрялась общаться с другим. И не факт, что мозги только ему одному пудрила.

4
Автор поста оценил этот комментарий

какая блин церковь, вы серьезно счас? девке с детства православнутые родичи мозг промывали религией. Раз уж она решилась бежать, то религиозные темы ей явно не по душе были.к тому же, обратись она в церковь, ей бы сказали идти домой и слушаться маму с папой, как в Библии сказано и хрен тебе, а не помощь. да еще бы и родителям помогли ее удерживать, типа "наставлять на путь истинный", как видимо потом и случилось.
а по поводу мужика: опять же 17 лет, он ей мог насвистеть в уши что угодно и она бы поверила в любую сказку, лишь бы выбраться из локального ада с родителями. и действовать в духе "пан или пропал" - своровать денег побольше на дорогу и на пожить на первое время и вперед

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, да понятное дело, что пойди она в церковь, её бы сразу с потрохами всеми назад отдали. Понятное дело, что дети, воспитанные чаще всего в подобных семьях пускаются во все тяжкие (если имееятся такая возможность), к тому же чтоб сделать такой шаг - нужно предварительно вынашивать в себе план побега долго, не один день. Но подставлять человека, который мог бы так же помочь, и ехать в неизвестность это сомнительное решение. Конечно, определённо от безысходности всё и в силу возраста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно, что она не доверяла ТС настолько , раз ничего не сказала. может быть зря, теперь уже не узнать, как могло бы быть, расскажи она ТС о своих планах

Автор поста оценил этот комментарий

ну так она его упомянула в том плане что винить его не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Пушо он - главный подозреваемый

Не от большого ума, но вряд ли со злым умыслом

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку