Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пропасть между точками зрения

Здравствуйте, дамы и господа. Позвольте поделиться одним моим сегодняшним удивлением…

Я живу в Москве и получаю по большей части лишь ту информацию, что и большинство пользователей данного ресурса. Однако у меня немало знакомых на Украине и сама мысль взаимной ненависти мне отвратительна. Я охреневал от всех этих "майданутых" и всей этой омерзительной русофобии… И вот я наткнулся на ещё одну малоадекватную украинскую даму, которая лютой ненавистью спорила с одним русским малоадекватным человеком (нашли друг друга).
Тогда я попытался успокоить своего согражданина, так как мне за него было стыдно. Но после этого решил воспользоваться случаем и наконец попробовать понять почему у этой девушки в голове такой кошмар и такая дикая русофобия.

Пообщавшись некоторое время, я понял, что её точка зрения подкреплена аргументами даже лучше, чем моя. И ко мне не было проявлено ни капли ненависти, что как она объясняла является следствием отсутствия ненависти и неуважения с моей стороны. И ненависть русским существует лишь как ответная реакция и не более; то есть русским, которые не желают зла украине всегда будут рады (кроме совсем шизонутых, коих и у нас в стране хватает). Я поинтересовался, почему она это не опубликует свою позицию на российских ресурсах вроде того же pikabu. В ответ мне было сказано, что русские просто не хотят ничего слушать и знать, и они тупо меня засрут и в результате никто ничего так и не прочтёт и не поймёт. И между делом дала ссылку на пост о том, что репостит один общий знакомый. Я решил, что интересно будет провести эксперимент и опубликовать это в качестве новости тут. С самим постом я не согласен (там только первый абзац мне импонирует), однако такая позиция вполне имеет право на существование, особенно для 25-го февраля (когда и был написан данный пост)…

В результате люди увидели то, на что в посте дажё немёка не делается; связали пост со вчерашними событиями (хотя он написан 25-го февраля), обложили матами и т.п. Было очень неприятно признать, что она была права по поводу реакции. Тут-то я осознал какая пропасть уже сформировалась, и что всё намного хуже, чем кажется.

Проблема в том, что мы мало чего знаем, и делаем выводы исходя из этого. Они же обладают иной информацией и делают другие выводы. А делиться друг с другом информацией не получится из-за уже сформировавшегося барьера. И по мне дак это очень грустно.

Я повторюсь, вся их русофобия (судя по её словам, если не считать ебанутых националистов) существует лишь как ответная реакция на заявления со стороны нашего народа. Именно это нежелание слушать, постоянные тупые шутки про "сало" и "перекрытие газа" в столь тяжёлое для них время, и т.п. и вызвало эту русофобию.

Знаю, что скорее всего это будет бесполезно. Но я бы очень хотел попросить тех, кто ещё хочет устранить этот Барьер, относитесь к мнению друг друга терпимее. Попробуйте разобраться что к чему (найдите адекватный источник информации другого лагеря и пообщайтесь) без эмоций и перехода на личности. А до тех пор, пока не разберётесь, видите себя как можно скромнее в данном вопросе… иначе вы просто усугубляете ситуацию.

Лично я до сих пор считаю, что они не правы в своём поведении, но теперь я вижу, что русский народ тоже какую-то хуйню тварит, которую сам же этого не видит. Вы видите только неадекватов с украинской стороны, а оказалось что процесс-то симметричный =

Увидив реакцию на предыдущий пост, я уже знаю, что ждёт этот. Но терять-то нéчего, следовательно тыкаю "Добавить!" ;)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали вы делать вбросы про якобы хороших укронациков.
Ну кому вы блять рассказываете, что это ответная реакция, если корни этой ненависти уходят корнями в века.

Иди учи историю, "россиянин".
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
> Ну кому вы блять рассказываете, что это ответная реакция, если корни этой ненависти уходят корнями в века.

Я там был каждый год. Посетил несколько городов. И нет, там не было этой ненависти в предыдущие годы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ходил и опрашивал население?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например три дня из моей жизни там:

На концертах познакомился с тонной незнакомых людей. Как и в процессе долгой пьянки с дальними знакомыми, которые меня перезнакомили туевой хучей народа. Ни от кого я не услышал ненависти к русским. Были некоторые надменные люди, но их были единицы.

А суммарно я жил там много-много больше, чем 3 дня.

В каком-то смысле да, ходил и опрашивал. Но скорее в качестве побочного эффекта, чем целенаправленно. Но, надо признать, выборка некорректна.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз - ты ходил и опрашивал население?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил как смог на ваш вопрос. Если хотите какой-то другой ответ, тогда поясните что такое "ходить и опрашивать население".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой ответ по сути такой - "Нет, не ходил, не опрашивал".

"Ходить и опрашивать" - соцопрос.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Соцопрос я не проводил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит сколь нибудь репрезентативных данных не имеешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что я хотел сказать тем постом, что стоит попробовать друг с другом пообщаться конструктивно. То есть без матов, обзывательств, каких-либо ещё переходов на личности и т.п.

Если для этого мне нужно провести какой-то соцопрос, то простите, я действительно такого не сделал и не сделаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя это получилось непонятно и однобоко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_26072164
#comment_25920371
#comment_25763758
#comment_25738866
#comment_25736266
#comment_25649772
#comment_25860642
#comment_25638509
#comment_25646633

хз, до этих постов я к русским относился хорошо. комменты выше все в + или в 0, т.е. с этим мнением согласно большинство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно ненависть русских вот в этом проявляется:

"Хохол родился, еврей заплакал"

Учитывая то, что сами хохлы и придумали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку