Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пропасть между точками зрения

Здравствуйте, дамы и господа. Позвольте поделиться одним моим сегодняшним удивлением…

Я живу в Москве и получаю по большей части лишь ту информацию, что и большинство пользователей данного ресурса. Однако у меня немало знакомых на Украине и сама мысль взаимной ненависти мне отвратительна. Я охреневал от всех этих "майданутых" и всей этой омерзительной русофобии… И вот я наткнулся на ещё одну малоадекватную украинскую даму, которая лютой ненавистью спорила с одним русским малоадекватным человеком (нашли друг друга).
Тогда я попытался успокоить своего согражданина, так как мне за него было стыдно. Но после этого решил воспользоваться случаем и наконец попробовать понять почему у этой девушки в голове такой кошмар и такая дикая русофобия.

Пообщавшись некоторое время, я понял, что её точка зрения подкреплена аргументами даже лучше, чем моя. И ко мне не было проявлено ни капли ненависти, что как она объясняла является следствием отсутствия ненависти и неуважения с моей стороны. И ненависть русским существует лишь как ответная реакция и не более; то есть русским, которые не желают зла украине всегда будут рады (кроме совсем шизонутых, коих и у нас в стране хватает). Я поинтересовался, почему она это не опубликует свою позицию на российских ресурсах вроде того же pikabu. В ответ мне было сказано, что русские просто не хотят ничего слушать и знать, и они тупо меня засрут и в результате никто ничего так и не прочтёт и не поймёт. И между делом дала ссылку на пост о том, что репостит один общий знакомый. Я решил, что интересно будет провести эксперимент и опубликовать это в качестве новости тут. С самим постом я не согласен (там только первый абзац мне импонирует), однако такая позиция вполне имеет право на существование, особенно для 25-го февраля (когда и был написан данный пост)…

В результате люди увидели то, на что в посте дажё немёка не делается; связали пост со вчерашними событиями (хотя он написан 25-го февраля), обложили матами и т.п. Было очень неприятно признать, что она была права по поводу реакции. Тут-то я осознал какая пропасть уже сформировалась, и что всё намного хуже, чем кажется.

Проблема в том, что мы мало чего знаем, и делаем выводы исходя из этого. Они же обладают иной информацией и делают другие выводы. А делиться друг с другом информацией не получится из-за уже сформировавшегося барьера. И по мне дак это очень грустно.

Я повторюсь, вся их русофобия (судя по её словам, если не считать ебанутых националистов) существует лишь как ответная реакция на заявления со стороны нашего народа. Именно это нежелание слушать, постоянные тупые шутки про "сало" и "перекрытие газа" в столь тяжёлое для них время, и т.п. и вызвало эту русофобию.

Знаю, что скорее всего это будет бесполезно. Но я бы очень хотел попросить тех, кто ещё хочет устранить этот Барьер, относитесь к мнению друг друга терпимее. Попробуйте разобраться что к чему (найдите адекватный источник информации другого лагеря и пообщайтесь) без эмоций и перехода на личности. А до тех пор, пока не разберётесь, видите себя как можно скромнее в данном вопросе… иначе вы просто усугубляете ситуацию.

Лично я до сих пор считаю, что они не правы в своём поведении, но теперь я вижу, что русский народ тоже какую-то хуйню тварит, которую сам же этого не видит. Вы видите только неадекватов с украинской стороны, а оказалось что процесс-то симметричный =

Увидив реакцию на предыдущий пост, я уже знаю, что ждёт этот. Но терять-то нéчего, следовательно тыкаю "Добавить!" ;)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя это получилось непонятно и однобоко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен. Хотя осознал я это лишь минут 10 назад :)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит сколь нибудь репрезентативных данных не имеешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что я хотел сказать тем постом, что стоит попробовать друг с другом пообщаться конструктивно. То есть без матов, обзывательств, каких-либо ещё переходов на личности и т.п.

Если для этого мне нужно провести какой-то соцопрос, то простите, я действительно такого не сделал и не сделаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кстати по поводу наших националистов (или кто там у нас был или есть помню скин хэдами звали), не слышал чтобы они хохлов не любили, знаю что люди с кавказкой наружностью так сказать им очень не нравятся, про хохлов не слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, извиняюсь, те были именно скинхеды. И они безбашанные настолько, что тем только повод дай. Акцент в речи (не важно откуда) — уже достаточный повод.

Я сам боился мимо них проходить, но в случае со мной обошлось, ибо ко мне наверное придраться сложнее.)
Автор поста оценил этот комментарий
факты у меня такие - западная украина ненавидит русских... я думаю больше из-за их СМИ, которые их воспитало и накрутило, да и не только СМИ, но и государство и тп, и думаю все это дело рук пиндосов

больше догадок нет

про восточную украину не скажу но думаю их было сложнее одурачить... но хотя даже мой тесть уже старенький говорит что Путин тоже хорош, приложил к этому руку, подстрекал, договор там кабальный про газ и тп. вообщем даже на востоке люди есть неоднозначные)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> факты у меня такие - западная украина ненавидит русских... я думаю больше из-за их СМИ, которые их воспитало и накрутило, да и не только СМИ, но и государство и тп, и думаю все это дело рук пиндосов

И мне так кажется. Но почему это работает? Мне кажется, что потому что наши народы не общаются друг с другом из-за взаимной ненависти раздутой сторонними людьми. Моё личное мнение, что с этим нужно что-то делать :)

> про восточную украину не скажу но думаю их было сложнее одурачить... но хотя даже мой тесть уже старенький говорит что Путин тоже хорош, приложил к этому руку, подстрекал, договор там кабальный про газ и тп. вообщем даже на востоке люди есть неоднозначные)))

Да, я тоже немало выслушал. Например про то, что Путин запретил Украине подписывать договор с ЕС. Который был нужен для борьбы с коррупцией. Притом не знаю правда это или нет, ибо такими глубокими фактами не оперирую чтобы с этим как-то спорить :)
Автор поста оценил этот комментарий
мне еще сестра рассказывала как она ехала на львовском поезде с подружкой, не смогли долго находится вышли в тамбур, было жутко говорит, это когда они на черном море отдыхали в одессе что ли, но точно не скажу, лет 5 может назад...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны:

У нас тоже есть города где быть украинцем опасно. Я помню в какой-то год националисты очень яро действовали в моём родном городе. Попался бы им кто-то, кто говорит с акцентом — было бы плохо.


С другой стороны:

Я слишком мало знаю, чтобы вам что-то ответить по этому вопросу. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Москвич ! (правда с украины пишет, но говорит москвич), молчал год на пикабу, а тут его прорвало двумя гневными темами на тему какие русские сволочи. Замечательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про меня? Хотите встретимся в Москве и я свой паспорт покажу?

Пишу я сейчас недалеко от м. Каширское.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не представляю как. Ты видно с ними не общался, удивительные люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пост-то читали? Пост как раз о том, как я пообщался.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший пост. Рад что остаются те, кто готов думать. Приезжайте в гости ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь я сейчас к вам ехать. Ваши националисты вполне могут меня покалечить лишь на мой говор, как мне кажется :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно конечно сопли жевать в спорах. Но дело в том что они сейчас борются не за свободу Украины, а тупо за интересы США. Будем думать о том как бы их не обидеть или как образумить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думать надо о том, как найти общий язык. И текущий подход со взаимным засирательством для этого бесполезен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись ссылкой на адекватный украинский источник информации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зайдите на украинский канал в IRC и найдите человека поадекватнее. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
>Кококие плахие москали нипанимают нас, тонкодушевных милашек. Мы знаем что да как, а они нас не слушают.

Что прости? Это разве не ваша Тимошенко хотла убить всех русских? Ну это естественно не проявление русофобии, это дружеская подколка. А фраза про сало естественно укрофобская, мы всё понимаем. Украинцы обладают полной информацией, это даёт им право сжигать людей и смеятся над этим, а русские тупые и не понимают этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять всё передёргиваете. В вашем ответе отсутствует ответ на мой пост, ибо мой пост не о том, на что отвечаете вы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная "дочь офицера". Уже надоело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой тег нужно ставить, чтобы это попадало в ваш игнор-лист?
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали вы делать вбросы про якобы хороших укронациков.
Ну кому вы блять рассказываете, что это ответная реакция, если корни этой ненависти уходят корнями в века.

Иди учи историю, "россиянин".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Ну кому вы блять рассказываете, что это ответная реакция, если корни этой ненависти уходят корнями в века.

Я там был каждый год. Посетил несколько городов. И нет, там не было этой ненависти в предыдущие годы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>Кококие плахие москали передёргивают, не понимают нас хороших.

Да, ладно, я понял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекурсию чувствую я :), ибо опять передёргиваете.
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю. Скорей всего ты просто инициативный дурачок))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы себе противоречите. Это не вброс, и причём тут тогда тренировки? Это просто моё личное мнение, и для его формулировки мне тренировки не нужны.
Автор поста оценил этот комментарий
Научились делать вбросы посолиднее, но, всё-равно хуйня получается. Тренируйтесь дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно вброс. Может мне ещё и заплатили?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединения к России, я бы хотел только в крайнем случае.
Немного поясню:я считаю что у меня более-менее варит голова и относительно прямые руки растут из нужного места. Таких у нас много и мы сами можем построить страну, если нам не будут мешать. Да на это уйдет много времени, но нам не нужен большой дядя который возьмет на себя заботу о нас, тем более что это бремя ляжет на плечи простых россиян. А вам и самим нужны ресурсы что бы отстраивать страну и давать отпор Западу. Я хочу союза, экономического и военного, с Россией, Белоруссией, Казахстаном так как считаю что мы один народ пусть и немного отличаемся из-за огромности территорий. Но я, повторюсь, не думаю что необходимо присоединение к России что бы она позаботилась о нас. По-поводу интереса некоторых украинцев в ЕС - они считают что после вступления в ЕС
(как-будто кто-то приглашает) европейцы сразу сделают так что мы будем жить лучше чем в Германии. К тому же не видят очевидных проблем такой интеграции. Мои попытки донести что-то о ситуации в стране большинству своих друзей и знакомых упираются в слова: "Мне это не интересно", "Как нибудь решится", "Это не наше дело". Люди просто не хотят признавать большинство проблем. В общем, меня уже считают немного странным из-за того что я интересуюсь текущими проблемами и хочу заинтересовать окружающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> тем более что это бремя ляжет на плечи простых россиян. А вам и самим нужны ресурсы что бы отстраивать страну и давать отпор Западу.

Ну. Мне и многим моим знакомым всё-таки было бы радостно жить с украинцами в одной стране. Наличие этой условной границы мешает. Например мне пришлось в результате расстаться с одной девушкой из-за этой чёртовой границы :(. [я работаю в гос. конторе и тут некоторые проблемы выявились]

Другими словами, лично мне было бы не жалко ослабить свой уровень жизни ради поднятия уровня жизни на Украине в результате нашего с вами объединения.


> Люди просто не хотят признавать большинство проблем. В общем, меня уже считают немного странным из-за того что я интересуюсь текущими проблемами и хочу заинтересовать окружающих.

Понятно :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами друг друга немножко не поняли. Я живу в Украине, адекватные не испытывают ненависть к России и русским, на украинофобские посты не реагируют (т.к. понимают что это либо неадекваты, либо человек написал в порыве чувств). Соглашаются фактами указывающими на то что майдан не привел ни к чему хорошему, с тем что Яценюка и Ко, Правый Сектор и остальных ублюдков надо судить. К федерализации относятся неоднозначно, мол зачем это нужно - проще договорится так, но никто не может сказать как и с кем договариваться и кто будет обеспечивать безопасность, некоторые поддерживают эту идею как способ выхода из кризиса.
К отделению Крыма, во всяком случае мои те с кем я разговаривал в реале, относятся двойственно: с одной стороны им обидно что Крым уже не Украина, с другой они понимают что это выбор крымчан и ненавидеть их за это глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Я живу в Украине

Для моей личной статистики. А из какой области, если не секрет? :)

> адекватные не испытывают ненависть к России и русским, на украинофобские посты не реагируют (т.к. понимают что это либо неадекваты, либо человек написал в порыве чувств)

Вам виднее, вы всё-таки ближе к месту событий. Однако поправьте меня, если я не прав:
1. Мнения сильно расходятся в разных областях.
2. Может сложится такая картина фактов вокруг человека, что даже адекватный человек начнёт изберательное отторжение русских, особенно в невосточных регионах. И как добросовестный гражданин, который дорожит своей страной, этот человек может быть весьма политически-активным… Я это к тому, что в "том лагере" тоже могут быть адекватные люди. Которых можно использовать как источник понимания их позиции.

Понятное дело, человека, который проявляет агрессию не разобравшись в ситуации сложно назвать адекватным человеком (против чего я и призываю в посте). Однако можно найти адекватных людей с их позицией вполне можно, как мне кажется.

Мне отвратительно само явление русофобии с их стороны. Но меня приятно удивило, что со мной общались крайне конструктивно, пока я общался конструктивно. Поэтому данного человека можно назвать достаточно адекватным, несмотря на эти крайне обидные для меня заявления на публичном канале.

И по-моему всем было бы полезно для взаимного понимания просто конструктивно пообщаться вместо этого идиотизма (утрирую):
- Ха-ха, вот идиоты, мы им газ перепроем и что им останется?
- Идите дальше поклоняться вашему Путину.
- Скоро и вы будете ему поклоняться.
- Да заебали вы. Вы содействуете тому беспределу что у нас происходит и вы в этом виноваты так же как и Путин.
[и т.д.]

> К отделению Крыма, во всяком случае мои те с кем я разговаривал в реале, относятся двойственно: с одной стороны им обидно что Крым уже не Украина, с другой они понимают что это выбор крымчан и ненавидеть их за это глупо.

Такое же отношение я услышал по этому вопросу в диалоге с той дамой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как найти адекватных? Все мои попытки поговорить на языке фактов упираются в "Москаляку на гилляку" и "Сдохни колорад поганый". И это происходит не только в интернете , но и в реальной жизни. Мой одногрупник и друг (уже бывший) осенью с пеной у рта доказывал что соглашение с о ЗСТ с ЕС подписывать нельзя, и это все происки Запада который хочет поработить Украину. 1 мая, мы с женой и друзьями сидели в кафе, он пришел позже и с порога начал орать Слава Украине, Смерть ворогам, Долой колорадов, Ляшко - наш президент(!!!) и т.д. На все попытки поговорить кричал что сдаст меня Коломойскому и тот меня повесит. На все вопросы о проблемах Украины отвечал что это Путин виноват. Он всем надоел за 10 минут и его попытались утихомирить, на что он обиделся обозвал всех колорадами и ушел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на публичном канале тоже увидел эти слова от той дамы. Как я с ней заговорил? Я сказал что-то вроде того, что я не понимаю, что конкретно я сделал плохого для неё, и хотел бы понять это. Все "Москаляку на гилляку" сразу испарились. Далее начался интересный и конструктивный диалог.

По поводу вашего одногруппника. Без понятия, возможен ли нормальный диалог с ним, но я знаю, что есть люди, с которыми возможен.

Тот русский, которого я успокаивал (упомянутый в посте) тоже не способен к конструктивному диалогу, только уже с другой стороны (со стороны российских националистов).

Долбаёбы были, есть и будут всегда. С ними нет смысла общаться.

А теперь ответ на вопрос. Вопрос уже задали среди комментариев, и я предложил зайти в украискую IRC-сеть, найти наиболее адекватного и пообщаться с ним. ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как обычный человек ( без уточнения с какой стороны) вы должны понять что на агрессию отвечают с обеих сторон. Как и разжигают её с обеих сторон. И ваш пост лишь подкидывает дров в этот вопрос =D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь призываю разобраться в вопросе. Пообщаться хоть один раз с другой стороны без агрессии и понять что к чему, прежде чем действовать и клепать тонну постов. Это всё что я просил данным постом.

… и как это подкидывает дров?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Долбанный телефон))) я хотел сказать, что может это мы в ответ на их русофобию так себя ведем?! Если честно, то только от украинских "братьев" постоянно слышно:"москаль","вошь","колорад","кацап". Что за вечная привычка обзываться?! В ответ естественно то же самое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, вы лишь усугубляете ситуацию всё увеличивая этот барьер, вместо того, чтобы пообщаться с ними без обзывательств.

И, кстати говоря, обижаться на "москаль" и "кацап" — это по-детстки. Лично меня это совершенно не обижает, если интонация не агрессивная ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Днепропетровская.
Я и не отрицаю что среди... эмм.. свидомых есть адекватные люди, но, во-первых их немного, во-вторых их мнение базируется на неадекватной информации которой их "кормят" наши Геббельс-СМИ. И к ним в основном можно достучатся, хотя один мой сотрудник (довольно нормальный человек) соглашается с приведенными фактами о ЗСТ, соглашается что СМИ лгут о 9000 российских шпионах, но все рано хочет в Европу, т.к. думает что здесь сразу настанет рай. Правда недавно он обвинил Россию в том, что у нас вся экономика завязана на ней. Это мое личное мнение и наблюдения и я их никому не навязываю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Днепропетровская.

И ещё для статистики. Вы бы хотели в Россию?

Мне та дама утверждала, что никто не хочет)

> во-вторых их мнение базируется на неадекватной информации которой их "кормят" наши Геббельс-СМИ

Мне так и показалось. Однако, моя-то мысль в том, что надо предоставить им другой источник информации в виде нас. Мы ведь им друзья, а не враги. А для этого нужно с ними общаться как с людьми, а не как с дерьмом.

> но все рано хочет в Европу

Я правильно понимаю, что основной интерес украинцов в Европе — это навести порядок и устранить коррупцию?

> Это мое личное мнение и наблюдения и я их никому не навязываю.

Интересно и приятно читать :)… в отличие от большинства других комментаторов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Твой ответ по сути такой - "Нет, не ходил, не опрашивал".

"Ходить и опрашивать" - соцопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соцопрос я не проводил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз - ты ходил и опрашивал население?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил как смог на ваш вопрос. Если хотите какой-то другой ответ, тогда поясните что такое "ходить и опрашивать население".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктивный разговор это всегда хорошо)

>"Мне кажется, что в наше время толпой настолько умело управляют, что и такое вполне могут достигнуть при желании. Увы.."

Соглашусь что управляют умело но к сожалению о том что между украинцами и русскими есть "раздор" слышно ещё из глубин советских времен когда всех наоборот пытались сплотить.
В наше время лишь раздувают то что уже было.
А когда-то я очень много спорил с отцом и его коллегами по этому поводу.

В общем по результату просто присоединюсь к вашему призыву общаться друг с другом конструктивно и без ругани.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> В наше время лишь раздувают то что уже было.

Я верю, что это сильный катализатор. Но мне всё же почему-то с трудом верится, что это является основной причиной. Однако вашему отцу виднее, у него явно намного больше опыта в этом вопросе :)

> В общем по результату просто присоединюсь к вашему призыву общаться друг с другом конструктивно и без ругани.

Я рад, что я схотил эту тонну минусов не напрасно. Это всё что мне было нужно :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши попытки указать что вы остаетесь нейтральны и не приняли позицию одну из сторон слишком скромны. Читая вскользь , первое и второе впечатление что вы приняли сторону украинцев проклинающих русских и считаете их правыми несмотря на вот это:"Лично я до сих пор считаю, что они не правы в своём поведении".
Как бы это странно не звучало но "нормальные" люди с обеих сторон знаю о "нормальных" людях с противоположной стороны, и думаю что абсолютное большинство имеет тех с кем может поговорить с противоположной стороны без ругани и спокойно выяснить что к чему НО как говорил мой отец ещё в советское время мы не "братские" народы увы. И только наверное сейчас я с ним вынужденно соглашусь. Не может быть столько ненависти между народами которые друг друга не ненавидят в глубине души.
Вы гляньте почти каждый разговор русских и украинцев переходит на срач если с любой стороны прозвучит хоть что то плохое. При чем ругаться начинают приличные вроде люди имеющие с противоположной стороны друзей и близких. И абсолютно не важно с какой стороны начинают , всё равно приходят к одному.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Читая вскользь, первое и второе впечатление что вы приняли сторону украинцев проклинающих русских и считаете их правыми несмотря на вот это: "Лично я до сих пор считаю, что они не правы в своём поведении".

Жаль что вам так показалось. Даже немного оскорбительно с вашей стороны, ибо я себя считаю намного адекватнее этого.

> НО как говорил мой отец ещё в советское время мы не "братские" народы увы. И только наверное сейчас я с ним вынужденно соглашусь.

Возможно вы правы. Я не претендую на истину в последней инстанции. Мне просто кажется, что даже если у нас с ними и были какие-то проблемы в прошлом, то это просто о-малое в сравнении с тем что сейчас. А то что сейчас вызвано тем, что мы не общаемся друг с другом конструктивно.

Но я там не живу, и, повторюсь, возможно вы и правы.

> Не может быть столько ненависти между народами которые друг друга не ненавидят в глубине души.

Мне кажется, что в наше время толпой настолько умело управляют, что и такое вполне могут достигнуть при желании. Увы..

> Вы гляньте почти каждый разговор русских и украинцев переходит на срач если с любой стороны прозвучит хоть что то плохое.

Хм. Ну мне казалось, что я с вами сейчас вполне конструктивно общаюсь :). И мне кажется, что такое возможно и между русским и украинцем.

> При чем ругаться начинают приличные вроде люди имеющие с противоположной стороны друзей и близких. И абсолютно не важно с какой стороны начинают , всё равно приходят к одному.

Дак ведь мой пост как раз призыв не ругаться в таких диалогах и хоть раз выслушать друг друга! :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ходил и опрашивал население?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например три дня из моей жизни там:

На концертах познакомился с тонной незнакомых людей. Как и в процессе долгой пьянки с дальними знакомыми, которые меня перезнакомили туевой хучей народа. Ни от кого я не услышал ненависти к русским. Были некоторые надменные люди, но их были единицы.

А суммарно я жил там много-много больше, чем 3 дня.

В каком-то смысле да, ходил и опрашивал. Но скорее в качестве побочного эффекта, чем целенаправленно. Но, надо признать, выборка некорректна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, не встречал такого в России, родился и вырос в России в школе разве что один придурок хохлом обзывал, какой-то сам прибалт))) пЕтрович (ударение на Е) но как бы даже трогать было жаль его, дохлый)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал. Но не встречал то, о чём вы рассказываете. Однако я повторюсь, я слишком мало знаю, чтобы обсуждать данный вопрос)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то, думаю это мы прикалываемся в ответ на их русофобию. А не наоборот.
У меня отец родился в Винницкой области. Но как и его родители был всегда за Россию.
Постоянно ездили к родным туда. И постоянно. То все гаишники останавливают и по максимуму придираются, то шины у машины проколят (номера то русские). В поселке все косятся, ужасно неприятно. И тогда я еще не совсем понимал почему так. Нда... Отец всегда рассказывал, что друзья, сослуживцы, всегда ждали, украинской колбасы, видео свадеб, песен, он всегда привозил, даже больше скажу - отдавал половину ну к примеру домашней колбасы и сала копченного друзьям, коллегам, даже с мамкой ругался из-за этого ))

Такие дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут мне нечего ответить. :)

Я лишь призываю чтобы люди разобрались в вопросе, прежде чем действовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я абсолютно не обижаюсь, как и мои знакомые хохлы не обижаются на слово хохол. Я просто возмущен, и это строится из моих личных наблюдений-у Украинцев просто поголовная тяга обзываться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их постоянно называю хохлами в реальной жизни. Хоть бы раз хоть кто из них обиделся. Всё ведь по-дружески :)
Автор поста оценил этот комментарий
Странная у вас мысль) Вы в посте утверждаете что украинцы лишь отвечают на агрессию русских но тут же говорите что когда русский отвечает на агрессию со стороны украинца то он усугубляет ) Видимо агрессию украинцев вы просто не берете в расчет. Русский должен терпеть, если русский огрызнулся то это он начинает агрессию а не отвечает на таковую =D
Интересно девки пляшут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Вы в посте утверждаете что украинцы лишь отвечают на агрессию русских но тут же говорите что когда русский отвечает на агрессию со стороны украинца то он усугубляет )

Ещё я в посте написал о том, что с их позицией я до сих пор не согласен. И ещё написал про барьер между точками зрения. Я действительно считаю, что они не правы проявляя агрессию. Но тут любой не прав, кто проявляет агрессию [не только они] :)

Всё что я предлагаю, это пойти на встречу друг другу и попытаться научиться друг друга понимать. Я как русский, могу это сделать лишь со своей стороны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно...а может это ивы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут "ивы"?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы