Пропали низкие частоты на телефоне.

Понимаю все уже пропускают посты с просьбой о помощи но пожалуйста обратите внимание.


Смарт китайский (keneksi), звучал нормально, через какое-то время звук стал абсолютно без басов, устанавливал viper fx, настраивал и понял что проблема аппаратная.

Земля не отвалилась, наушники sony.

Другой смарт купить возможности нет.

Пропали низкие частоты на телефоне. Телефон, Звук, Басс, Текст

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная проблема, лечится очень просто: 3 минуты в микроволновке на 600W, зазвучит аки топовые системы от Harman\kardon.
А если серьезно, то первым пунктом тупо пропаять ноги, даже на этом мутном фото видно, насколько говенная там пайка. Если проблема останется, то для уверенности перепрошиться в заводскую прошивку, и если проблема останется, то лезть к кодеку, но тут я снова,  как и в нескольких Ваших постах, скажу как есть: если кодек приехал, оставьте тушку в покое, пока будете его катать, сгорит или отвалится половина деталей, ибо припаяно там все соплями Маодзедуна, и то разбавленными коровьим навозом.....

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, опасно в микроволновку, я бы посоветовал в духовку. Можно погуглить как в домашних условиях чипы на видюхе греют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за единственный адекватный ответ, правда в начале хотелось послать вас куда подальше).

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, толка нет(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если наушники-гарнитура, то 90% у тебя несовместимые наушники где вместо земли микрофон. Проверить можно зажав кнопку микрофона, если звук становится нормальным то дело в этом.

Пс. если это keneksi zeta то я на чувствую себя правым на 70% :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже обидно как-то, думаешь я сразу это не учёл?

Проблему я уже решил, оказалось что смд кондер уже сел и помогла перепайка на другой, я же выкладывал пост.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь я сразу это не учёл?

Думаю да :)

Этот элемент - катушка, идущая на контакт микрофона. Что он есть (замкнут), что его нет, что он на землю, для обычных наушников ничего не значит. Ну по крайней мере это не кондер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я пропаял все контакты, заменил этот кондер и низы появились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Установив там конденсатор ты просто разомкнул микрофонную цепь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАМЕНИЛ! Не было именно низов, я бы понял по звучанию что это из-за гарнитуры, я проверял на обычных наушниках (не гарнитура)

Автор поста оценил этот комментарий

А если напрямую к местам пайки гнезда подпаять какие-либо наушники?

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вперед, в недра платы, тут идея с усилком D класса выше изложена, идея здравая, обычно в дешевом китае это отдельная микруха вроде PAM 8403, планарная хреновина на 24( вроде) ноги, мимо не пройдете, если таковых нет, и встроен в кодек, то проверьте обвязку, т.е. все, как сказал товарищ Поедатель Кисок. Ну а если проблема все же в кодеке, то см. мое сообщение №1 в этой ветке....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку