16

Пропала собака в посёлке Береговое 26.08.19

Пропала собака в посёлке Береговое. Порода метис китайской хохлатой. Девочка. Отзывается на кличку Ханна. Сейчас окрас темнее чем на фото, был красный ошейник. Большая просьба, кто что-либо знает или видел ее сообщить нам. 79788574427 Светлана

Пропала собака в посёлке Береговое 26.08.19 Собака, Береговое Феодосия, Пропала собака, Потеряшка, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал az252 1 год назад
0

Местные армены ее уже на шашлык пустили.

0
Пропадет через месяц?
А так, ап, конечно
Похожие посты
306

Потерялась собака самоед Новосибирск

31 октября в 9 утра. В северо чемской парк бугринская роща, убежала девочка самоед.

С чёрной шлейкой и поводком.

Белая, пушистая, среднего размера (не крупная)

Кто видел , или придержал пожалуйста напишите 🙏🏻 любая информация важна !!!

89137984034

Потерялась собака самоед Новосибирск Потеряшка, Собака, Пропала собака, Найдена собака, Новосибирск, Самоед, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Потерялась собака самоед Новосибирск Потеряшка, Собака, Пропала собака, Найдена собака, Новосибирск, Самоед, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
190

Помогите собачкой...

Друзья из Ростова-на-Дону и области, не топите в минусах. У отца умерла собака. Она его сопровождала везде, так как он слепой. Почти совсем. 11 лет с ним была, московская сторожевая. Живем в разных регионах к сожалению. Может у кого есть щенок сенбернара или москвича? Приеду, заберу. Можно метиса. В долгу не останусь. Просто нет возможности купить щенка сейчас - цены конские, а с учетом потери работы с этим ковидом - вообще все худо стало. Прошу понимания и поддержки. Отцу без собаки совсем тоска, да и помощник она для слепого хороший...

Коммент для минусов оставил. Но надеюсь на вашу поддержку.

Мой телефон - 89682200304.

Помогите собачкой... Собака, Сенбернар, Московская сторожевая, Без рейтинга, Приму в дар
141

Без рейтинга. Якутск. Помогаю пристроить щенков

Якутск

Поможем спасти/пристроить щенков и двух мам, которых нагло кто то подбросил под дом! А сегодня 22.10.20 алкаш из соседнего дома собрал их в пакет и оставил у себя на этаже! Дети отследили и вернули щенков к мамкам, но один задохнулся Всё это на глазах у детей Щенки только открыли глазки, а некоторые ещё слепые. Максимальный репост по группам 89246610161 89247631118

Без рейтинга. Якутск. Помогаю пристроить щенков Без рейтинга, Собака, Якутия, В добрые руки, Питомец, Видео, Длиннопост
Без рейтинга. Якутск. Помогаю пристроить щенков Без рейтинга, Собака, Якутия, В добрые руки, Питомец, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
245

Уфа - пропала собака

30 октября в районе ветеринарной клиники около ипподрома Акбузат сбежал пес. Колли, 11 лет. Кличка Джей. Если кто видел, отпишитесь пожалуйста.
Всем хорошего дня.

Уфа - пропала собака Уфа, Пропала собака, Длиннопост, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга, Собака, Поиск
Уфа - пропала собака Уфа, Пропала собака, Длиннопост, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга, Собака, Поиск
Показать полностью 2
91

Взываю к силе Пикабу! Найден котик - ищем новый дом или передержку (без рейтинга)

Вчера вечером мы с женой нашли кота во дворах на Тимуровской ул. ближе к ул. Ушинского (Станция метро Гражданский проспект). Пока что назвали его "Хз".
Кот абсолютно дружелюбный, ведет себя как домашний. Идет на руки, знает что такое дом и ветеринар, был очень напуган и растерян.

Взываю к силе Пикабу! Найден котик - ищем новый дом или передержку (без рейтинга) Поиск животных, Животные, Без рейтинга, Передержка, Кот, Хозяин, Питомец, Потеряшка, Санкт-Петербург, Калининский район, В добрые руки, Длиннопост, Найден кот

Есть несколько поверхносных травм (уже почти заживших) и распухшая правая задняя лапа (кот на нее не опирается). Осмотр у ветеринара показал что лапа не сломана, скорее всего ушиб или начало инфекции. Здесь можно только наблюдать.

От блох и глистов пролечили.

Апетит у кота в норме, но он пока ничего не пил и не ходил в туалет. Урчалка работает нормально. Кот очень общительный и любит поговорить. Похоже, кот в меру активный и игривый, но сейчас отсыпается.

Уже рапспечатали и развесили объявления про району, при этом, похоже что никто этого кота не ищет - он явно провел на улице несколько дней, а объявлений о пропаже ни в районе ни в группах посвященных поиску животных мы не нашли.

Основная проблема заключается в том, что Хз отлично реагирует на людей, но плохо реагирует на других животных - шипит и рычит, но в драку не идет. А у нас есть кот и нет возможности разделить их по комнатам.

Поэтому мы ищем ему, скорее даже не передержку, а любящего хозяина.

Контакты для связи:

Телефон - 89052001891

Email - ahtioo@yandex.ru

Взываю к силе Пикабу! Найден котик - ищем новый дом или передержку (без рейтинга) Поиск животных, Животные, Без рейтинга, Передержка, Кот, Хозяин, Питомец, Потеряшка, Санкт-Петербург, Калининский район, В добрые руки, Длиннопост, Найден кот
Показать полностью 2
260

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку

Нюша- рыжее солнышко, очень любит обнимашки-целовашки. Игривая, резвая, добрая, ласковая, но при этом проявляет охранные качества. Отлично ладит с другими собаками и детьми.
Нюшеньке около дву лет,
Вес 32 кг, здорова, привита, обработанна, стерилизованна.
Малышка ищет любящую и заботливую семью.+7 905 718-49-44. Нина

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Московская область, Питомец, Длиннопост
Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Московская область, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 4
167

Если кому-то интересно. Про найденыша пса

Некотрое время назад, как я писала раньше, спасла из-под машин молодого пса. Забрала его к себе.
С поиском хозяина для пёсика не срастается...
Пока что назвала его Бу)
Вот почему)))

Если кому-то интересно. Про найденыша пса Собака, Потеряшка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Изначально я планировала развесить объявления по району и найти его хозяев, подала везде онлайн объявления (с частью мне помогла подруга) но уже тогда были сомнения. И чем больше за ним наблюдаю, тем больше сомневаюсь будет ли ему на пользу вернуться домой. Найду ли я потом его ещё раз... Или не найду вовсе в плохом смысле... Считаю, что лучше
он найдет себе нового хозяина. Хозяева так и нашлись, кстати.
Выношу на ваш суд то, что я узнала за время нашего общения. И сразу скажу - я учу его вести себя правильно и есть прогресс.
Первое, что я заметила - это полное неумение ходить на поводке! Он реально большой по размеру, примерно 45 см в холке, пусть ещё подросток. Я ума не приложу как такого большого кобеля можно не научить ходить на поводке. Это же изначально в твоих интересах.. в первый вечер он метался из стороны в сторону желая обнюхать столбы, урны, скамейки, землю, людей - вообще всё. При этом абсолютно не учитывал тот факт, что на другом конце поводка(на тот момент верёвки..) вообще-то находится человек. В общей сумме до дома мы прошли всего 1,5км и за это время я получила мозоли на руках и полностью вымоталась. Контролировать его было очень сложно.
Второй момент - полное незнание команд. Немного понимал "сидеть" и... всё! Я, честно, не поняла что за прикол такой. Про удержание команды - вообще молчу. Он искренне считает, что если на секунду команду исполнить - значит всё, попытка зачислена.
Как только мы зашли в квартиру, он "сделал дела". "Ок, решила я, может стресс и прочее. Пока шли, может как-то не подумал, переживал, а тут прихватило, бывает", но смутила та лёгкость с которой он это сделал. Например, моя собака, если дома насрала - очень извинялась ещё в возрасте до полугода. Здесь же он на моих глазах просто взял и сел, а потом подошёл за лаской. Ок, следующий день. Утром вывожу (учу ходить на поводке, вроде начал что-то понимать) - ничего не сделал. Только зашли - держите, мадам, подарочек... Вечером (продолжаем ходить на поводке, уже понимает, что не надо резко прыгать из стороны в сторону и бежать в лужи - можно схватить подзатыльник и долгий монолог на тему) по вопросу туалета всё так же - ходили столько, что я уже реально начала бояться заболеть - промокла и замёрзла в дублёнке(!). И только пришли - лужа и куча.
В быту же Бу вообще не учили манерам. Он абсолютно не знает как себя вести. В первый день залез на кровать будто так и надо - был изгнан с позором. Что кровать неприкосновенна выучил на удивление быстро. Повторов не было
Пытался воровать еду со стола - получил по морде. Пытался съесть мусор - получил по морде. Погрыз книги (спокойно, стояла на полу на выброс всякая беллетристика в стиле "Фараон и его любовница" доставшаяся по наследству). Получил по морде)) Вообще в принципе всячески наводил шороху в квартире. Из эпиков - опрокинул большой горшок с подоконника, слава бг, пустой, только с землёй. Пока я собирала землю назад, с интересом наблюдал, а потом вдруг подошёл и опрокинул его снова!))) Ох он побегал от меня по всей квартире!.. Ещё странно, что его не отучили от "покусачек"- дурная привычка щенков кусать руки хозяев в процессе игры или ласки. Отучаю, пока что дошли до стадии "ну я по привычке, но ведь совсем не сильно!".
Ну и по классике ещё приколы - любитель клянчить всё подряд. Я уже давно свыклась с мыслью, что никогда не буду есть одна, но, блин, Бу верит, что ему нужно больше, чем остальным и мне в том числе) Получил подзатыльник - призадумался. Теперь как обычный пёс сидит рядом и пытается изображать кота из Шрека. Иногда тянет нос в тарелку, но уже так, для проформы больше - вдруг прокатит.
Ну и последнее, не сразу заметила и проанализировала. Увидела когда решила поменять его ошейник на старый ошейник моей собаки тк его для меня не удобный - слишком узкий. На Бу был ошейник, явно купленный "на вырост", на нем были дырочки ещё под маленькую шейку. А также там нашлись следы от крепежа адресника. Не знаю, может сама она отвалилась.
Имея все вышеперечисленные факты, я пришла к выводу что, скорее всего, есть 3 варианта его истории.
Первый вариант - самый лайт - взяли маленького симпатичного щеночка, будущим хозяевам обещали, что всегда будет маленький симпатяжка. А он взял и вырос размером с овчарку. Оттуда и неумение ходить на поводке и делать дела на улице и прочее. Момент воспитания пропустили, а с подростком уже не справились из-за незнания, неподготовленности и отсутствия опыта.
Второй, более мерзкий - кто-то взял себе или своему ребёнку игрушку. И, вот неожиданность - щенки растут и становятся большими! И если ты раньше кидал подачку под стол, то теперь он вполне может взять подачку и сам. А кучки и лужи превратились в кучи и озера. А ещё он боли не боится. И зубы у него есть, оказывается, и характер... Нет, он не агрессивный от слова совсем. Но (да простят меня знающие люди за такую терминологию, знаю что дичь, но так проще объяснить) это я смотрю с позиции "альфы", а если хозяин был "омега" пассивный, позволяющий делать что хочется, то он мог и показывать свой норов временами.
И третий - охранники взяли щенка. Щенок рос, а потом пёс оказался не нужен или он сбежал или его отпустили. Сомнительно тк не было оборванного повода и охранник из него ну никакой)
Больше склоняюсь к первым вариантам тк в квартира и лестница, судя по его поведению, не были для него чем-то новым. Да и слишком он ориентирован на человека, контактен, игрив.
Итак, теперь по делам сделанным и не сделанным.
Первое, что я пока смогла - это более менее научить ходить на поводке. Теперь он не рвётся куда ни попадя, а учитывает длину поводка. Иногда срывается, но на это нужно время. Научила командам рядом, сидеть, стоять. Не с первого раза и без удержания пока, ещё будем учиться. Чётко научился только тому, что когда я ему ставлю еду, то не надо мешать, а надо сидеть и ждать разрешения. Но раз этому научился, то и остальное возможно)
Как-то больше негатива вышло. Расскажу что ли о плюсах. Пёс очень ласковый, абсолютно не агрессивный. Нет агрессии к другим животным и котам и собакам - всех любит как родных братьев. Мой кот, конечно, в шоке от самого факта и вообще от такой любви, но вчера Бу сидел и ждал, пока мой кот поест из его миски. Бу хотелось целоваться, а кот просто хотел пожрать))
Вот такие вот приключения я себе нашла) если кто-то до сих пор хочет взять себе этого красавца, то я только за - специально пишу пост, чтобы будущий хозяин был в курсе с чем столкнётся. Причина - как уже многие прочитали, у меня уже есть собака. Пока что моя с мамой на даче, охраняет её и территорию. Я адекватный человек и понимаю, что с 2мя собаками в городе всё-таки сложно. Ну а если хозяин новый всё-таки не найдётся - на улице не окажется, конечно. Он умный и добрый, а ещё большой и красивый и, не смотря на все проблемы, он мне искренне нравится. Не будь у меня моей собаки, я бы и не думала вовсе.

Пысы: Предвижу ругань "нельзя бить собаку!!1". У меня с юного возраста были собаки, метод кнута и пряника никто не отменял. Если знаете - буду рада советам. Но так-то его никто прямо вообще не бьёт, мои подзатыльники для него заметны разве что тем, что голова дёргается.

Если кому-то интересно. Про найденыша пса Собака, Потеряшка, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 3
412

Найдена кошка

Саратов. Ленинский район (Елашанка), 3-я Степная, в районе школы №47.

28.10. Была найдена вислоухая кошка (девочка), с темным ошейником.

Долго держать не смогу аллергия

89658877704

89033833855

Найдена кошка Потеряшка, Саратов, Найден кот, Кот, Вислоухий, Без рейтинга
1025

Пожалуйста, подарите дом щенку, которого хозяева выгнали на улицу в Колпино. Без рейтинга

Пожалуйста, подарите дом щенку, которого хозяева выгнали на улицу в Колпино. Без рейтинга Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Видео
Пожалуйста, подарите дом щенку, которого хозяева выгнали на улицу в Колпино. Без рейтинга Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Видео

Пожалуйста, подарите дом спасённому с улиц Колпино щенку необычного окраса. Несколько дней она моталась по улицам, люди о ней писали посты в соцсетях.

Мои друзья забрали ее. Сейчас она временно на передержке. НО! СРОЧНО нужен дом!

Девочка, небольшая. Очень послушная и спокойная. 100% раньше жила дома.

Для связи контакты в посте моего инстаграма (или пишите в Директ)

https://www.instagram.com/p/CG5Q8OWnN3e/

Показать полностью 3 1
89

Потеряшка-кошка. Люберцы

Друзья! Доброго дня всем. Прогуливаясь по центральному парку г. Люберцы обнаружил кошку - идет на контакт, ласкается, поэтому подумал, что может где-то грустит потерявшийся хозяин. Создание накормил и приласках, на большее, к сожалению, не способен(
хозяин, если ты есть, найдись!

Потеряшка-кошка. Люберцы Потеряшка, Поиск животных, Поиск, Кот, Люберцы, Найдено, Без рейтинга, Найден кот
Потеряшка-кошка. Люберцы Потеряшка, Поиск животных, Поиск, Кот, Люберцы, Найдено, Без рейтинга, Найден кот
345

Без рейтинга. Москва помогаю пристроить собаку

Дана, почти 3 года, стерилизована, привита, чипирована, 55 см в холке.

Дана безумно нежная, скромная с новыми людьми, зато отзывчивая на ласку и хорошее к ней отношение. Дана не замечаемая среди многих других собак, но это делает ее особенной. Несмотря на полное отсутствие внимания к ней, она не теряет надежду и верно ждёт, что ее отыщут, за ней придут, прижмут к себе и унесут в тёплый дом.

Дана - очень ласковая, тихая, умная, что важно, собака. Не будет обращать на себя лишний раз взгляды. Ей нужен человек, который поддержит ее в ее начинаниях прогулок на поводке, борьбе со страхами показаться на публике и будет искренне ее любить. Она натерпелась и заслуживает отдыха.

Дана прекрасно с детьми, ладит со всеми животными, поводок девочка ещё осваивает.

Живет в Кожуховском приюте Алла +7 (903) 148-11-72 ,+7 903 208-37-76 Яна

Без рейтинга. Москва помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Питомец, Москва
287

Потеряшка (хозяин найден)

Потеряшка (хозяин найден) Потеряшка, Собака, Москва, ЗАО, Фили-Давыдково

встретили ее где-то в 12-30  в около детского сада со стороны дома 1 по Алексея Свиридова, домашняя, породистая ( похожа на тайский ридж бэк .), гладкошерстная, серая. тянется к собакам. дружелюбная взять на передержку к себе не можем ( дети и "дурной" китайский кобель). похоже потерялась, проблема с лапой возможно задели машиной. может кто знает хозяев или может забрать себе  ( до нахождения хозяев, или как сложится) . с ней сейчас была девушка она присматривала.

UPD. отказывается от еды и воды  . собаку повели на другую улицу (инициативная), как сказали похожую видели там с хозяином раньше,  контакт присматривающей девушки есть

274

Очень нужен дом щенку-подростку! Луганская область

Эта девочка-подросток была рождена на одном предприятии г. Северодонецка. Когда она была совсем малышкой ее мама попала под машину, братиков и сестричек раздали, она осталась совсем одна среди взрослых диких собак. Они ее очень обижают, кусают, она в этой стае - изгой. Прошу все, пожалуйста присмотритесь, поделитесь, подарите малышке дом!

146

Убежала собака

UPD: Собака найдена на ВДНХ Всем спасибо!

______________________________________________________________________________________________________

Вечером 24.10.2020 ориентировочно в 19 00 убежала собака во время прогулки в Богородском районе ул.Миллионная 11к1.
Шапендуа(ус), возможно с примесью дворовых пород, среднего размера, черного цвета. Кличка Бася, 8 лет.
Людей любит, убегать не должна(потому в тот раз тоже отпустили её с поводка).

Главная проблема всей ситуации, недавний переезд в этот район, Собакен знает только территорию возле дома.  Она очень подвижная, и могла спокойно пробежать станцию метро  в поисках старого дома (Бульвар Рокоссовского) или вовсе заблудится и побежать куда-нибудь в другое место.

Прошу помощи пикабушников в поиске.

Фото нашей собаки:

Убежала собака Без рейтинга, Пропала собака, Москва, Сила Пикабу, Длиннопост

Фото той же породы сбоку:

Убежала собака Без рейтинга, Пропала собака, Москва, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 1
544

Пропала собака!

Московская Область, Нарофоминский р-н, г. Верея.

Вечером 26.10.2020 г. из двора дома 28/1 по Первомайской улице, г. Верея убежала собака, Вест Хайленд Вайт Терьер, девочка, откликается на кличку "Умка".

Надеемся на вашу помощь!

Пропала собака! Пропала собака, Помогите найти, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Верея, Московская область
Пропала собака! Пропала собака, Помогите найти, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Верея, Московская область
597

Потерялся бигль

Знаю, что здесь есть люди из Тольятти
Новый город, 12 квартал, потерялся бигль, кличка Вольт
Потерялся сегодня, 26.10.2020
Мой номер +79171222200, Павел
Щенок, 8 месяцев, кусать не может, но может лизнуть. Буду рад любой информации.
Есть смысл говорить про вознаграждения? Или это и так понятно?

Потерялся бигль Бигль, Тольятти, Пропала собака, Помощь, Автозаводский район, Собака, Без рейтинга
Потерялся бигль Бигль, Тольятти, Пропала собака, Помощь, Автозаводский район, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: