Пропала без вести 9-летняя Алина Шакирова в Братске: полиция просит откликнуться очевидцев

Продолжаются поиски 9-летней Алины Шакировой без вести пропавшей в Братске. Напомним, она исчезла еще 9 июня. Родители сначала искали по знакомым, а потом обратились не в полицию. Сейчас в розыске ребенка задействовано больше 300 человек - сотрудники полиции и волонтеры. Обследовали уже около тысячи многоэтажных домов и частных подворий. Не прекращаются поиски и ночью. Однако все безрезультатно. СК завел уголовное дело по факту исчезновения ребенка.


- Сейчас проводится тщательный анализ видео с камер наблюдения, где было зафиксировано передвижение девочки вечером в день пропажи, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. - Однако для составления объективной и наиболее полной картины необходима также помощь очевидцев.


Итак, известно, около 20 часов 20 минут Алина была в магазине «Облака» по улице Баркова, 15, где разговаривала со своей мамой. Затем около девяти часов она от своего дома по улице Баркова, 19 пошла в сторону магазина «Алые паруса». На одной из камер наблюдения видно, как девочка в 21 час 02 минуты перебегает дорогу по пешеходному переходу в районе остановки «ТРК Братск». На кадрах видно, что девочка обогнала двоих мужчин. Полиция просит этих прохожих откликлнуться, вдруг они знают, куда дальше пошла школьница. Ведь потом ее след теряется.


Кроме того, стажи порядка просят еще и всех водителей, которые проезжали в этом районе с 8 до 9 часов вечера, вспомнить, не видели ли они девочку.


http://nashbratsk.ru/news/32726/

https://irkutskmedia.ru/news/701627/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку