Пропала без вести 9-летняя Алина Шакирова в Братске: полиция просит откликнуться очевидцев

Продолжаются поиски 9-летней Алины Шакировой без вести пропавшей в Братске. Напомним, она исчезла еще 9 июня. Родители сначала искали по знакомым, а потом обратились не в полицию. Сейчас в розыске ребенка задействовано больше 300 человек - сотрудники полиции и волонтеры. Обследовали уже около тысячи многоэтажных домов и частных подворий. Не прекращаются поиски и ночью. Однако все безрезультатно. СК завел уголовное дело по факту исчезновения ребенка.


- Сейчас проводится тщательный анализ видео с камер наблюдения, где было зафиксировано передвижение девочки вечером в день пропажи, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. - Однако для составления объективной и наиболее полной картины необходима также помощь очевидцев.


Итак, известно, около 20 часов 20 минут Алина была в магазине «Облака» по улице Баркова, 15, где разговаривала со своей мамой. Затем около девяти часов она от своего дома по улице Баркова, 19 пошла в сторону магазина «Алые паруса». На одной из камер наблюдения видно, как девочка в 21 час 02 минуты перебегает дорогу по пешеходному переходу в районе остановки «ТРК Братск». На кадрах видно, что девочка обогнала двоих мужчин. Полиция просит этих прохожих откликлнуться, вдруг они знают, куда дальше пошла школьница. Ведь потом ее след теряется.


Кроме того, стажи порядка просят еще и всех водителей, которые проезжали в этом районе с 8 до 9 часов вечера, вспомнить, не видели ли они девочку.


http://nashbratsk.ru/news/32726/

https://irkutskmedia.ru/news/701627/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот честно, не вспомню, кто меня обогнал вчера на пешеходном переходе. И кого я видела проезжая перекресток у дома позавчера. Как можно вспомнить то, что 10 дней назад было?
раскрыть ветку (16)
113
Автор поста оценил этот комментарий

В РУВД помогут вспомнить, что ты делал год назад по времени. Даже если ты потерпевший. Знаю из личного опыта)

раскрыть ветку (8)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Как что, сидел дома с календарем в руках и часами

13
Автор поста оценил этот комментарий
Били?
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне диктовали, что надо писать и перечислили, что именно у меня украли. Эдакая дополненная реальность.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший товарищ тамада и конкурсы интересные
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший товарищ лейтенант и показания интересные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и шампанское холодное

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где карта?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терморектальный метод помог достич глубин подсознания? 😀
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы вспомнил одинокую девочку 9 лет в такое время... Странно это. Я свою, хоть и младше, даже около подъезда не оставляю - ну нах...
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверена, что вспомнил бы. Сейчас лето и детей на улицах очень много. И дети эти типа: сейчас выглядит одиноко, а на самом деле ищет друзей, которые спрятались, потому что в прятки играют.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тех мужчин просят откликнуться, не просто так. Возможно они подозреваемые и таким образом надеются, что они захотят отвести от себя подозрения дав ложный след. А водителей для массовки просят, чтобы объявление было более реальным и неподозрительным. Сейчас такое количество камер, что отследить путь человека если он умышленно не пытается скрыться не так сложно. А вот те мужчины могут скрываться и выманить их таким образом вполне можно попробовать.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они подозреваемые

Или таковыми станут после посещения отделения полиции

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно немного иначе делают. Свидетелей просят описать двух мужчин, потому что те могли видеть девочку. По факту, ищут свидетелей, которые опишут двоих подозреваемых.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем их описывать, их же на камерах видно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может камера засняла их издалека, и по записи опознать их невозможно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку