Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прооперированной пациентке в больнице сожгли ноги

Пациентка одной из больниц Шумихинского района Курганской области намеревалась взыскать с медучреждения 4 500 000 рублей за то, что медики практически полностью сожгли ей ноги.

Как следует из материалов дела, первого сентября 2015 года женщине в больнице сделали операцию. Когда пациентка очнулась спустя девять дней, то поняла, что находится уже в другом медучреждении. Она узнала, что после операции ее срочно перевели для оперативного лечения. При поступлении в другую больницу у нее был обнаружен термический ожог обеих голеней третьей и четвертой степени (это самые сильные степени ожогов, вплоть до обугливания тканей. — Прим.ред.).

С третьего по шестнадцатое сентября ей сделали три срочных операции. Потом последовало длительное и мучительное лечение.

В декабре 2015 года в адрес медучреждения, где с женщиной произошел этот кошмар, пациентка направила претензию о возмещении ей компенсации морального вреда в размере 4,5 млн рублей, однако ответа не поступило.

Как сообщает пресс–служба Шумихинского районного суда, случившееся произошло по вине медорганизации, которая не исполнила свою обязанность по качественному и квалифицированному оказанию медицинских услуг.

Суд удовлетворил требования пострадавшей пациентки частично и взыскал с ответчика в счет компенсации морального вреда 600 000 рублей и штраф в размере 300 000 рублей.

Медучреждение пыталось оспорить это решение, однако Курганский областной суд оставил его без изменений. На днях приговор вступил в законную силу.
https://kurgan.ru/news/incidents/11809-prooperirovannoj-pacz...

Прооперированной пациентке в больнице сожгли ноги Курганская область, Медицина, Новости, Суд, Ожог, Голень, Пациенты, Больница

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Окуенно! Ожог 3 и 4 степени и 600тр компенсации...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку