Проникновение в жилище

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вообще-то конечно я сам заканчивал юридический, но из за того что сейчас не работаю по специальности прошу совет. Ко мне сегодня в ночь залез сосед с 7го этажа.Ничего не украл, поел мою еду, употребил наркотики и свалил в закат. До этого я уже писал на него заявление по 161 ч 1 Ук РФ. Тогда я примерился в суде так как имущество вернули и ущерб возместили.Есть смысл писать заявление по 139 Ук РФ? Почитал практику какие то дела до суда определённо доходят.Плюс есть свидетель, мой сосед (сдаю комнату ему) который зашёл в квартиру, офигел после чего тот персонаж и свалил.Кстати есть такая вероятность что он в розыске.
PS Залез через балкон 1 этаж

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма опрометчиво оставлять наркотики на видном месте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку