92

Проникновение в жилище

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вообще-то конечно я сам заканчивал юридический, но из за того что сейчас не работаю по специальности прошу совет. Ко мне сегодня в ночь залез сосед с 7го этажа.Ничего не украл, поел мою еду, употребил наркотики и свалил в закат. До этого я уже писал на него заявление по 161 ч 1 Ук РФ. Тогда я примерился в суде так как имущество вернули и ущерб возместили.Есть смысл писать заявление по 139 Ук РФ? Почитал практику какие то дела до суда определённо доходят.Плюс есть свидетель, мой сосед (сдаю комнату ему) который зашёл в квартиру, офигел после чего тот персонаж и свалил.Кстати есть такая вероятность что он в розыске.
PS Залез через балкон 1 этаж

Дубликаты не найдены

+50

Поел мою еду, употребил мои наркотики...

раскрыть ветку 3
+26
Фиг с ней, с едой, но за свои наркотики я бы обиделся!
+22
Насрал мне в штаны и обрыгал мне рубашку.
+1

Поспал в моей постели и помял ее.

+32

Весьма опрометчиво оставлять наркотики на видном месте.

+16
Блин ТС,к тебе домой ходят,как к себе,а ты еще раздумываешь..
+15

Поел твою еду и принял наркотики?

Наркотики тоже твои были?

раскрыть ветку 4
+13

За кражу наркотиков у юриста - конечно пиздец наступит.

раскрыть ветку 3
0

это были вещь доки ....он не доверят полиции

вот дома и хранил

раскрыть ветку 2
+9

Примерился? К чему?

раскрыть ветку 1
+3

К наркоману же, может он красивый...

+8

ладно бы просто сожрал его еду, но употребил его дозу, прибереженную на выходные... нелюдь одним словом

+11
Ты ему объясни что в твоём доме три правила:
1. не пить твоё бухло
2. Не курить твою траву
3. Если он приведет тёлку то ты её трахнешь первый
+6
Конечно они не мои. Но с комментов поржал) Смысл вопроса стоит ли заморачиваться, ибо я не знаю какая вероятность что дело до суда не дойдет.
раскрыть ветку 2
+12

Ну если он в розыске, то менты хоть палку срубят, а он в ближайшее несколько лет не будет употреблять твою еду и наркотики (которые надо лучше прятать).

+8

Заморачиваться стоит. Даже если и откажут.

Я, так понимаю, что соседство с персонажем не самое приятное. А следовательно, каждое обращение идет в копилку.

теперь рассмотрим такой вариант.

Попадает персонаж, например по 228 ч.1 А там от штрафа до 3-х лет. И, как всегда, начинаются шаманские камлания в виде сбора характеристик и т.д. По итогу этой канители, суд дает по минимуму. Если он не привлекался, конечно. Но и привлекавшемуся по той же 228 ч.1, вполне могут дать условку.

По практике, такие персонажи от подобных приговоров, окончательно впадают в ахуй и начинают творить всякое, уже не чуя тропы.

Так вот. На момент сбора всей этой мутотени - "внезапно" выяснится, что на него уже неоднократно были заявления по уголовке. И отказы по ним по формальным причинам. А это, в свою очередь, вполне может сдвинуть планку в сторону реального срока.

Тут обратный принцип от "больше бумаги чище жопа". Больше бумаги - жопа грязнее.

Ну и в целом. Если не хотите повторения - пишите. Хоть участковый ему мозг посношает. Я уж не говорю о том, если персонаж в розыске.

+3

Товарищь майор  он сьел свои наркотики а не мои))

раскрыть ветку 1
0

Парторгу расскажешь.

Откуда у него наркотики? У него на еду нет.

Значит наркотики твои.

А раз ему скормил, то сбыт считай доказан.

Совсем жулики охренели. Уже на кухнях у себя закладки делают.

+2

Слушай, дак а с заканчиванием юридического у тебя как? Ну учитывая текст прям аж раздирает узнать, ога :)

раскрыть ветку 1
+1

Учитывая текст, стало интересно, как с поступлением сложилось)))

+2

Поди, и самогонку его выпил..и пивасик, заботливо припасенный на утро похмедельника.. однозначно нелюдь..

+2

В полицию писать надо, а не на Пикабу

+2

Юрист на пикабу задаёт вопрос на юридическую тему? Сильно...

раскрыть ветку 4
+4
Ага. Прикинь, и врачи тоже ходят к врачам. Сильно, да?)
+3

Я открою страшную тайну. У юристов тоже есть специализация.

Спец по семейному кодексу, вполне может плавать в воздушном, или лесном.

Потому вопли #тыжъюрист, в профессиональном сообществе и воспринимаются с грустной усмешкой.

Обратиться по разводу, алиментам и определению места жительства к юристу, специализирующемуся на таможенном кодексе - не самая лучшая идея.

Это примерно, как к нейрохирургу за лечением геморроя.

Оно конечно намного лучше, чем самому. Но куда как хуже, нежели к проктологу.

раскрыть ветку 2
0

Да не тайна это по поводу специализации. Просто тут могут диагноз поставить по одной фотке мочи в банке...

раскрыть ветку 1
+1
Как в том анекдоте ,он мне ещё и в штаны насрал😀
+1
Да ты спокойный парень, заяву на него в полицию, если не поможет то в спортлото
0

Может твой сосед всё сожрал и придумал охуительную историю?)))

0
Любое проникновение куда-то не туда в этом мире, ведёт либо у удовольствию, либо к статье.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Если вашей еде и вашим наркотикампо по совокупности нанесен ущерб более 1500 руб, то можно заявлять.

раскрыть ветку 2
0
Я про 139 статью говорил а не про 158(там ущербу максимальная цена 1000) , но в целом вопрос решён деньгами.И пришло понимание что надо ставить решётки
раскрыть ветку 1
0

Да капкан на медведя поставьте под перила балкона. Только не нужно его крепить, пусть на себе уносит. Кражу капкана на него повесить можно будет. Ну а как он его нес, на ноге или голове, уже его выбор. Наркоман же.

0
Блин, а как он попал то внутрь?
раскрыть ветку 1
0

1 этаж окна открыты

Залез через балкон 1 этаж
-2

Походу одни наркоманы пишут в комментах - в основном сожаление за наркоту :)

раскрыть ветку 3
+4
Ну да, пикабу это ж серьёзный ресурн, а не поржать)
0

Где наркоманы? Гуманисты же?

раскрыть ветку 1
0

Я согласен, народ переживающий. Вон, как переживают, минусят по страшному.

Я забыл слово "шутка" написать, некоторые не поняли шутки :))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: