Пронесло, могло быть намного хуже

Летом отдыхал на море. На пляже обычные совдеповские кабинки для переодевания, с открытым низом до колен, что бы было видно, есть кто внутри или кабинка свободна.

Понадобилось переодеть плавки, пошёл в кабинку. В процессе переодевания (уже снял плавки, но ещё не одел трусы) в кабинку заходит девочка возраста 3-4 лет.

Картина маслом: стою голый, трусы руках, в метре от меня дитё, смотрит такое на меня и с детской непосредственностью тоненьким голоском говорит: "ты чего тут делаешь?". У меня видок был наверное как у героя Никулина, когда в переходе бородач попросил закурить

Пронесло, могло быть намного хуже Педоистерия, Неловкий момент

а в голове мысль: сейчас её родители залетают в кабинку, видят меня с трусами в руках, её передо мной, всё, приехали... Я начинаю лихорадочно натягивать трусы, а она говорит: "а, трусы одеваешь?", и я как тот же самый герой мычу : "Ага". Девочка спокойно поворачивается и выходит из кабинки.

P.S. Родители, следите за своими детьми, не добавляйте седин окружающим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
603
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
124
Автор поста оценил этот комментарий
У детей лица такие криповые.
раскрыть ветку (14)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, бабка-то прям модель месяца из плейбоя

раскрыть ветку (4)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из лиги гиперболизации?
ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это, напомни?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ивасик из Ведьмака 3
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выпил весь квасик

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом целый часик пердел как дурасик

Автор поста оценил этот комментарий

Ивасик.

ведьмак 3

Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак 3.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он так мило бормотал ^^
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольное свечение на картинке, эффект повышенного разрешения дает
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не очень сильно удивит, если я сообщу, что в комментарии картинка отображена с разрешением 399х616 пикселов, а фактическое её разрешение — 811х1251 пикселов?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не про это. Что, на картинках с большим разрешением больше PPI монитора становится? Рисовка интересная, а именно что-то типа свечения
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что не по теме, но вы не знаете, как всё-таки правильнее говорить: пикселов или пикселей?

уже довольно долго пытаюсь найти ответ на этот вопрос, даже знакомый филолог и учитель информатики не смогли дать однозначный ответ
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вексель векселя векселей

пиксель пикселя пикселей

пример: двенадцатипиксельная камера, а не двенадцатипикселовая. Тут все довольно однозначно и давно устоялось везде.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно, " пиксел" или "пиксель"?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А при каком варианте произношения ваша работа с графикой будет продуктивнее?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, чё сразу иронизировать-то? Просто спросил. Это я к тому, что если с мягким знаком, то, однозначно, "пикселей".

3
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%...


Пиксель, пиксел (иногда пэл, англ. pixel, pel — сокращение от piсtures element, которое в свою очередь сокращается до pix element, в некоторых источниках piсture cell — букв. элемент изображений) или элиз (редко используемый русский вариант термина) — наименьший логический элемент двумерного цифрового изображения.


То есть "el" на конце от слова "element", которое читается "элэмэнт" (с твёрдым Л). Казалось бы вот оно, значит правильно "пиксел". Но не всё так однозначно, т.к. в русском слово звучит "элемент" (с мягкой Л). Значит, опираясь на это слово, которое уже устоялось, получается "pix + el (ement)" = "пикс + эль (эмент)" [ле = льэ]. Выходит, что на конце должен быть Ь, но также получилось, что в середине Э - пиксэль. Но учитывая наши фонетические особенности, удобнее произносить мягкую С - пиксель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня логичнее piсture cell, а не piсtures element. Считаю, что множественное число в данном термине необоснованно. Следовательно, появление буквы "x" в слове притянуто за уши (если бы не множественное число, было бы "пикель" или "пиктель"). Гораздо разумнее, на мой взгляд, выглядит версия про pic-cell (пик-селл), превратившееся в созвучное pixel.

Автор поста оценил этот комментарий

Пикселей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно: pixels

Автор поста оценил этот комментарий

Прямо высказывание мастера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, высококачественный Йода! :-/


В наше то время шакальных ситхов, это - редкость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку