Промывка станка с ЧПУ.

Промывка станка с ЧПУ. ЧПУ, Производство, Промывание, Промывка системы, Длиннопост

Для тех, кто планирует угандошить стоящий десятки (или сотни) миллионов рублей станок.

Этот текст не предназначен.


А теперь буквы для тех, кто хочет, чтобы оборудование прослужило долго и работающие на нём люди не вымирали пачками.


Как понять, что станок пора чистить? Это просто.

Запах. Не, не запах. Какое-то другое слово. Вонищще тут тоже не подходит. Это, блять, выхлоп сцотоны, страдающего возростным (а хуле делать) несварением желудка и обожравшегося просроченной шаурмы с прокисшими бомжами и шлифанувшего это молочком с говяжим Дошиком. Ну, приблизительно.


Почему станок пахнет.

В эмульсии живут анаэробные бактерии и грибок. Эти твари на миллионы лет старше не то что динозавров, а даже первых деревьев. И выживать они научились неплохо.

Есть всякие фирменные антибиотики, стоящие не на много дешевле станка. Но применять их, со временем, становится бесполезно. Даже у человека на антибиотики вырабатывается толерантность. Ну, точнее, не у человека, а у бацилов, его населяющих, и нагло в нём встречающихся, сношающихся (да, да, прямо внутри тебя, дорогой читатель) и вообще всячески обустраивающих свою личную жизнь.


Так вот. Те, которые живут в станках - жрут машинное масло и присадки из эмульсии. Убить их можно только тактическим ядерным зарядом (внутри станка). Да и сами они попали на Землю с планеты Шелезяка предварительно уничтожив населяющих её роботов. Становится понятным, почему трансформеры тысячелетия назад не смогли захватить Землю.



Последствия засирания станков могут быть весьма печальны. Хер с ним с запахом. Оператор привыкнет. Или уволится. Или сдохнет. Или на руках будет жуткая экзема. Выделяющийся сероводород может сделать астматиком.

Да и вообще, почитайте о влиянии сероводорода на организм. Там интересно.


Но наладчик/оператор не в счёт. Из за забором дохуя.


Станок может встать. Тупо заклинит транспортёр. Мне сказали выгружать стружку лопатой. Лопату, сказали, сам ищи, чай не маленький уже.

Может перестать подаваться эмульсия. Ну, точнее не эмульсия, а питательный бульон из грибков и микробов. Мне сказали поливать из полторашки «Вон, универсалы все так делают и ничё, корона не упала!». Полторашку мне дали.


Некислая потеря ресурса инструмента. На нормальной 8% эмульсии (для жёстких условий резки) метчик нарезает 500 дырок. На 2% прокисшей моче молодого индейца 300. Для тех, кому интересно какой метчик и на какую глубину: статья не об этом.

Как происходит износ инструмента. Очень просто. При резке на пластины навариваются микрокусочки металла и при следующем врезании происходит микроскол. Для предотвращения этого нам и нужны смазывающие свойства СОЖ. Убитая СОЖ только охлаждает инструмент.

Залитая вместо СОЖ вода уничтожает станок.


Итак, что делать?


Вариант первый:

Мы рассматривать не будем. Я встречал это раз в жизни 6 лет назад на заводе Тонар, где станки заливались дистиллятом и промывались фирменной промывкой. Это было не на нашей планете.

Кстати, вода тоже имеет значение. Жесткость воды должна быть в пределах от 10 до 15, иначе эмульсия теряет свои смазывающие свойства.


Вариант второй.

Самый тяжелый случай, когда убедить руководство в том, что станок нуждается в уходе невозможно и увольняться не вариант. Сливать эмульсию тоже не разрешают, да и некуда.

А теперь о реактивах. Вариантов есть несколько, например вхерачить в станок перекись водорода. Но мы остановимся на самых дешёвых. На общедоступных боевых отравляющих веществах.

Итак, хлорка. Мощнейший из применяемых антисептиков.

Покупаем «Белизну» по 16,70 за литр. Херачим её в станок из расчёта 100мл на литр станочной бурды. Признаком того, что реакция пошла будет запах летнего сортира в пионерском лагере, после того как пионеров накормили прокисшей капустой (вот щас у старпёров стопудово пахнуло))).

Не бойтесь, убить станок хлоркой невозможно. Действовать это будет до тех пор, пока хлор имеется в эмульсии. Довольно быстро он улетучится и придётся всё начинать сначала.


Вариант второй.

Эмульсию слить разрешили, станок почистить нет. От первого варианта сильно не отличается. Заливаем станок новой СОЖ с 10% белизны. Больше не надо, сами загнётесь. Меньше - бессмысленно.


Вариант третий.

Через 8 лет эксплуатации начальство всё таки решило сделать Вам одолжение и разрешило почистить станок.

Сливаем эмульсию в бочку сначала через шланг. Бочка на весь завод, на две тысячи рабочих одна. Потом она сливается  в специально отведенный отстойник.

Докладываем мастеру, что бочка заполнена и нужно отправить грузчиков её слить. Еще раз докладываем. Еще раз. Повторяем каждые 30 минут до конца смены. До вечера играем на ноуте.

Утром сливать тоже некогда. Играем до обеда. После обеда переодеваемся, идем к директору завода по производству и говорим, что, мол, давайте я дома подожду, а когда бочку сольют и обещанного сварщика приведут, то мне позвонят.

Спускаемся от директора. Наблюдаем, как мастер и грузчики, подгоняемые сварщиком, соревнуются, кто быстрее выльет бочку.

Вуаля! Каких то 10 часов и бочка вылита!

Вызываем механиков, чтобы вытащили корыта.

Алгоритм вызова механиков:

- вызываем механиков. Ждём час.

- через час заходим к ним лично, узнаём, что они только что сели пить чай

- заходим через 30 минут. Механики возмущены, что их отрывают от чаепития.

- идем к мастеру. Мастер обещает прислать механика.

- механики отдыхают после чаепития.

- звереем.

- в наглую заваливаемся прям на совещание к зам.директора завода и, пока он офигевает от такой наглости, сообщаем, что "я щас вот этот шток, который поменять 5 минут использую в качестве насадки для колоноскопии для каждого механика отдельно и еще электрикам достанется .

- когда вернулся к станку там было уже 6 механиков и два электрика (зачем-то).

Выдвигаем три корыта, охуеваем, сливаем остатки СОЖ, охуеваем еще больше.

Промывка станка с ЧПУ. ЧПУ, Производство, Промывание, Промывка системы, Длиннопост
Промывка станка с ЧПУ. ЧПУ, Производство, Промывание, Промывка системы, Длиннопост
Промывка станка с ЧПУ. ЧПУ, Производство, Промывание, Промывка системы, Длиннопост
Промывка станка с ЧПУ. ЧПУ, Производство, Промывание, Промывка системы, Длиннопост
Промывка станка с ЧПУ. ЧПУ, Производство, Промывание, Промывка системы, Длиннопост
Промывка станка с ЧПУ. ЧПУ, Производство, Промывание, Промывка системы, Длиннопост

После того, как лопатой, принесённой из дома (у нас на 2000 человек одна лопата, и та постоянно в работе) выгребли гудрон и стружку засыпаем всё сосновыми опилками. Выгребаем опилки, вытираем емкости ветошью, промываем фильтры.

Если есть возможность уволочь транспортёр и промыть под давлением - отлично. У меня такой возможности не было.

Зато я успел снять один из кожухов оси Y и охуеть окончательно и бесповоротно.

Промывка станка с ЧПУ. ЧПУ, Производство, Промывание, Промывка системы, Длиннопост
Промывка станка с ЧПУ. ЧПУ, Производство, Промывание, Промывка системы, Длиннопост

Ведро Y-шоколада:

Промывка станка с ЧПУ. ЧПУ, Производство, Промывание, Промывка системы, Длиннопост

Прочищаем ЭТО ветошью.


Станок пора собирать. Бочку со «сливками» и вёдра с шоколадом оставляем посреди прохода, чтобы все спотыкались. Повторяем процедуру вызова механиков.


Далее заливаем в станок воду и белизну. Суммарная емкост баков 600 литров. Наливаем 300 и 20 бутылок белизны. Вообще, при такой концентрации время промывки составит 20 часов. Нам дают четыре. Штошшш. Вы не поверите сколько всякой дряни вымывается из уже почищенного станка.

Повторяем процедуру слива. Слить желательно всё.

Ну и наконец-то заправляем станок эмульсией. Правда 2%, вместо положенной 8%. Но мне уже давно насрать.

Всё. Очистка завершена. Два человека, если заранее всё подготовить, сделают это за пол смены. Я делал это две смены и на третью смену заканчивал всё напарник.


Остается добавить антибиотики. Вариантов много, но самый дешёвый и убойный - фурацилин. Он стоит копейки. Но даже эти копейки мне не оплатили. Оплатили только белизну. В моём случае херачим в станок 20 пачек фурацилина ан 400 литров (максимум системы 500л). Только растворить его в тёплой воде не забудьте. Это первая ударная доза. Далее каждые 2-3 месяца необходимо добавлять по 5 пачек, иначе весь труд пойдёт насмарку.

Я устал чепятать.

Обещанная тема «как выучиться на наладчика/оператора ЧПУ» будет позже. Мне сегодня лень.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как увидел эти корыта, так и понял, что совок неистребим. 30 лет прошло (с 16 лет за станками), как я ушёл из рабочих в инженегры, ничего не поменялось. А этот запах гнилой эмульсии помню до сих пор.

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь самое смешное, что где-нибудь в Германии на заводах есть служба, которая раз в несколько месяцев обслуживает станки. Тратят они на это полдня, т.к. все у них заранее готово, они заранее знают что и куда крутить и сколько приблизительно говна они оттуда достанут. И все в Германии работает хорошо. И раз в 10 лет станки меняются. А старые, б/ушные продаются нам, в СНГ, при том в состоянии близком к заводскому.
Грустно.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Совка уже 30 лет нет, а вы всё на него пеняете)) Люди уже работают, которые его в глаза не видели. Вот интересно, через 100 лет в вашем распездяйстве всё будет СССР виноват?

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все дело в бабках, эмульсия грибок сероводород, пох, 20 баксов это 20 баксов

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь кто учитель то? Кто начальник? Молодой приходит с энтузиазмом, который разбивается о стену похуизма и сам человек в итоге становится таким же похуистом. И да, через 100 лет если подход не изменится, будет все так же.

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Приходит молодой с этузиазмом, учится и саморазвивается. Когда он дорастает до профессионала, и понимает об этом, просит не большой прибавки к з\п. На что получает ответ "таких как ты за забором" и он увольняется. А вот на его место берут другого которому и так нормально, сколько заплатили так и отработал.

В университетах не учат похуизму, он возникает из отношений работодателя и работника. Так сказать на равных.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>не учат похуизму

Именно этому и учат. Я бы даже сказал - только этому и учат. Сделал похуй как. Сдал - похуй как. И похуй абсолютно - тут-же вышел и, еще до хлопка двери, забыл. Потому что еще 100500 всего сдавать, писать, строчить, отчитываться, бегать по кабинетам. И попробуй не успей этому чванливому пидору не сдай - покатишься куда-нибудь в Борзю или на новую землю.


Ни о каких знаниях (а уж и пониманиях) речи не идет. Тренировка подскакивать кабанчиком, решать вопросы любыми методами. После их решения - тут-же забывать про них.


И преподы тоже не сильно и виноваты их можно понять, все эти бумажки за три копейки, ответственность, скандалы, вот это вот все.


Как иллюстрация - подвозил знакомца с собеседования. Спрашивает - а как витая пара обжимается?? Это с профильным ВО-то.


Так вот и играем в клоунаду под названием "высшее образование".

7
Автор поста оценил этот комментарий

А, опять окружение виновато, учителя, родители, начальники, только не сами.  "Вокруг все похуисты, значит и я могу болт забить. Не дали работать злые вороги! Хнык-хнык, леплю говно, рафик неуиноатый."

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы наверное знаете способ как реально повлиять на ситуацию будучи обычным рабочим?
Где начальство адекватное, там на производстве чисто.
А если руководители хер клали, то и в цехах похуизм. А виноват в этом простой работяга, да?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, способ знаю. Не становиться похуистом, даже если вокруг похуисты. Так глядишь с таким отношением и сам в мастера выбьешься. А иначе с помощью кого "подход изменится"? Ждать волшебного "правильного" начальника? Это у нас национальный спорт, да.
Вопрос не в виноватости. Причём тут вина? Это вы тут предъявляете, мол работяги все приходят энтузисты ангелы, а их учителя неправильные портят. Вопрос в вашем нытье, что вот наверху все пидарасы, а мы люди маленькие, мы можем только похуистами становиться. Ну так не нойте тогда, раз считаете что это не ваше дело. Раз готовы в говне работать, то значит сами на это согласились. Чай не рабство нынче.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И все же не соглашусь. Молодым и всем интересующимся я попал в типографию, разнорабочим поначалу в стандартном стиле принеси подай. Потом вникал в различные технологические процессы. Так вот первое что мне сказал резчик бумаги - береги пальцы, а на остальное пох. Ну мне то было не пох, я реально видел что на резке бумаги, если резать точно по заказу, можно экономить чуть ли не 10%, а резчик же сначала резал с очень большим запасом и потом подгонял отдельно под формат бумаги. Отходов было ООчень много. Далее я подменял помощника печатника, в итоге им и работал долгое время ибо предыдущий слился куда то, так вот на офсетном станке требовалось примерно 300 листов бумаги на подгон. Печатник же был профи и укладывался в 50-100 листов. А оставшиеся 200-250 клал в сторонку и вечером уносил себе в коморку.
Он не говорил никому что остается куча бумаги и в конце месяца кому то эти остатки продавал, там хорошая бумага была, для упаковки, часто картон даже. На мое возмущение он сказал, что я такой умный? больше всех мне надо? Каждый из мастеров обещал меня случайно покалечить,  если я пойду наверх со своими предложениями. Там реально воровали всё - и краску и бумагу и лак. И брака много делали, потому что работали на отъебись. Получив определенный опыт я оттуда ушел. Пришел с энтузиазмом, а ушел с похуизмом.
Фабрика знаю, закрылась в итоге через пару лет. Был бы там хоть один правильный мастер, я бы быть может зацепился за него... а так, днем халтурят, вечером бухают, продукция худо бедно выпускалась, а начальники грешили на убитые станки. Ну еще б, я полгода там работал, со станков даже пыль не протирали за то время ни разу, не говоря об остальном. Виноваты в том пиздеце были все. И не было ни одного, кто хотел бы вылезти из той ямы.
Я пересекался затем с некоторыми работягами, всеми теми кто пиздил втихую, все как один валили на начальника, что он ебанат и не уследил за фабрикой.
Когда я одному из них сказал что стоило таки лучше относится к работе, мне сказали идти нахуй потому что я не шарю. Ну собственно да. Никто не шарит и в итоге все катится в тартарары. 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так классика же, разруха она в головах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, пошли охренительные истории. Если в конторе воры и похуисты - она постепенно укатится в тартарары это да. И чо?
Давай короче скажу, истории все прекрасные, но мы общаемся по поводы той тирады с заламыванием рук "А учителя то кто!?". Так вот то сообщение это всё дерьмо собачье. Из неё получается что начальство пидарасы а работяги Дартаньяны. А если работяга похуист, то это начальство виновато, так то он энтузиастом был. Ага, "не мы такие, жизнь такая". Если человек похуист, делает говно и готов работать в говне, то это потому что он похуист, делает говно и готов работать в говне. А все эти истории как его в детстве травмировали вороватые начальники и поэтому он такой, это всё bullshit.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если работяга похуист, его должны брать за шкирку и выкидывать нахер, а не ждать что вдруг у него совесть проснется. Не проснется. А то работает чел на отьебись и знает что его не тронут, вот и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что, начальство ходит и на двери ссыт? дааа, плохое начальство, во всем виновато, а простой работяга - святой.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, видите как вы с вопроса съехали, видно прям руководящую жилку. Все свалить на работников, блеск же!
Работник по вашему должен на свои деньги покупать моющие средства?
Один раз купит, так ему тут же на шею сядут - покупай снова. А для обслуживания станков обычному работяге и вовсе не по карману покупать средства очистки.

Начальство может даже покупать что то, но самое дешевое и возможно вредное и возможно даже негодное к применению, а к мнению простого работяги руководство прислушивалось лишь однажды на моей памяти. Только тем руководством я был.
Самый главный вопрос чистоты в цеху - это вопрос уборки и ТО, но все это упирается в определенные траты. Можно потратиться на уборку, а можно в карман положить. А еще начпроизводства часто бывает похуист, который "10 лет на станках ебашил и все норм было", так что еще за 10 лет ничего не случится.
Ага и когда станок выходит наконец из строя через 15 лет без ТО, то виноват в этом криворукий работник. Хорошо еще если ремонт станка на этого работника не повесят.
В совке кстати, на который любят пинать, делали отличные станки. Некоторые из них до сих пор фору дадут. Но о них ясное дело заботились.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого рыльце в пушку, и у руководства, и у работников, если что. не надо просто работяг ангелами во плоти представлять, ага? долбоебы через одного, которым еще и похуй на всё. ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гость - девиз работяг совка волшебного, который так любят превозносить. нет такого, что руководству похуй, и ПОЭТОМУ работягам похуй. каждому похуй со своей стороны, ничем работяги в лучшую сторону от руководства не отличаются.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я был некоторое время в руководящей должности на производстве. Это был не мой профиль и вообще все вышло довольно случайно, но к вопросу я подошел ответственно, скорее потому что опасался проблем и потому шерстил все за что отвечал. У страха глаза велики может быть и это тоже верно. Ну в общем к должности я подошел с максимальной ответственностью. Никаких звезд не поймал, производство не вышло в лидеры но и кстати не развалилось, однако при мне были уволены несколько людей за их похуизм и отношение к работе спустя рукава: они мне прямым текстом говорили - "Кто ты такой, мы тебя знать не знаем, нам пох, я так делал до тебя и продолжу делать после тебя". Именно тогда я понял кое какие вещи. Он делал неправильно до меня и предшествующему руководителю было на это класть.

Работники не ангелы, но у них нет возможности для маневра если руководитель мудак. А вот у руководства маневр совершить возможность есть всегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Начни с себя", "никто не идеален" - прям штамп на штампе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"начни с других" и "я совершенство, вокруг пидарасы" что, лучше штампы?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу виден комментарий умного человека! При совке на заводах эмульсию варил тот, кому надо было, в ущерб основной работе, а не специальные службы, как у буржуев. А слово «распиздяйство» пишется через «и», а не через «е». Учи мат.частья совка защитник.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так если вы знаете мат.часть может расскажите, почему в станке, который в посте такой срач, всё же есть, бери да пользуйся? Может, всё же не в совке дело? И да, чтоб вы знали как в совке работали на станках с ЧПУ и кто там что варил на момент 1991 года вы должны были отучится в школе, потом сходить в армию и отучится в ПТУ. Так что минимум 24-25 лет плюс 28 лет итого минимум 52 года. Судя по вашему посту - не тяните вы на этот возраст))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку