32

Промокоды ЛитРес №2

Еще немного собрал для народа. Каждый промокод дает плюс одну книгу. Разбирайте и не жадничайте.

z2jcgvp

36ffnnh

nsxp7qt

f5xgfmc

c5st2d9

drzrf4j

qcbm983

d282r7t

cp4bz6h

76kx5bx

j7r6pf3

jj5vd3f

64gnx9k

cmzz59b

fp8vmrm

83j2v78

cb3gxqf

h85x3hp

7gfhp44

PS Пожалуйста, пишите, если забрали.

Дубликаты не найдены

+3
Хотела отметить для тех, кто в Питере. У Библиотеки Маяковского есть соглашение с Литресом, если у вас читательский билет есть, то можно написать в библиотеку и Вам откроют доступ в Литрес. На 2 недели выдают книги почитать
раскрыть ветку 3
0
Это во многих городах так
раскрыть ветку 2
0
Я, например, об этом узнала только с пол года назад, наверное. Мало ли кто-то также не знает
раскрыть ветку 1
+1

Держите универсальный код

http://flib антифильтр ustahezeous3.onion/

раскрыть ветку 3
-1
Вот именно. Непонятно, зачем связываться с этими литресами и прочими.
раскрыть ветку 2
+2
так свежие аудиокниги же)
раскрыть ветку 1
0

тоже дошика закупил?

раскрыть ветку 1
+1

Не совсем. Пока работаю в игровом комп.клубе, а там это самый ходовой товар. Подумал, чего добру пропадать )

0

Не успел 😑

0

лучше выкладывать доком, что бы можно было отмечать забранные

0

Не успел(

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 5
0

@veloceraptor тут оскорбление!

-2

Что с тобой не так?

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0
Уже всё использовано((
раскрыть ветку 4
+1

gxjv3ck

раскрыть ветку 3
0
Может быть ещё есть лишние?😊
0

Взяла, спасибо)))

раскрыть ветку 1
0

На данный момент осталось:

z2jcgvp

36ffnnh

c5st2d9

drzrf4j

d282r7t

76kx5bx

jj5vd3f

64gnx9k

fp8vmrm

83j2v78

cb3gxqf

0

Люди, если забрали код - скопируйте колонку, удалите из нее выбранное, чтоб остальным проще было.

0

взял qcbm983, благодарю

0

nsxp7qt забрала, спасибо)

0

f5xgfmc забрал спасибо

0

j7r6pf3, спасибо

0

7gfhp44
h85x3hp
Забрал, большое спасибо

0

cmzz59b забрал, спасибо

0

cp4bz6h - забрал, спасибо

Похожие посты
564

Продажа бесплатных промокодов

Сегодня мне пытались продать бесплатные промокоды на книги, уже не впервые, были попытки и до этого, но этот продавец оказался самым настойчивым, уверял, что у него все честно и дешевле не найти)).

Продажа бесплатных промокодов Обман, Электронные книги, Промокод, Мошенничество, Длиннопост, Интернет-Мошенники
Продажа бесплатных промокодов Обман, Электронные книги, Промокод, Мошенничество, Длиннопост, Интернет-Мошенники
Показать полностью 3
293

Можно ли заработать в Сети написанием книжек?

Сейчас в Сети появилось много площадок, где авторы продают свои книги, зарабатывая на этом. Умученные издателями писатели, прослышав о невероятных доходах, также потянулись на эти площадки, однако довольно быстро стало ясно: не только лишь все из них понимают специфику этих порталов. Отсюда проистекают сарказм, разлитие желчи, раздражения и даже обиды.

Один из знакомых писателей попросил меня составить на основе моего нескольколетнего опыта что-то вроде гайда. Оговорюсь, правда, что речь пойдет исключительно про "Автор.Тудей", где торгуют книгами фантасты. Я мало что знаю про "Литнет", где пишутся и продаются любовные романы и прочая женская проза. Это другая тусовка, другие деньги (обычно большие) и другие правила. Не, я про старую-добрую фонтастеку на "Автор.Тудей".

Можно ли заработать в Сети написанием книжек? Литература, Продажа, Электронные книги, Книги, Длиннопост

Первое. Да, на АТ вполне можно написанием художественных текстов зарабатывать среднероссийскую зарплату в-40-60 тыс. руб. Это не вранье, это действительно так. Популярные авторы зарабатывают много больше. И это, с точки зрения автора, главное достоинство сайта.

Второе. Доходность эта обеспечивается аудиторией сайта, большинство которой составляют молодые люди, привыкшие платить в интернете. Эта привычка разительно отличает их от предыдущего поколения, пожившего в 90-е, когда они до костей пропитались рачительностью и скупердяйством. Поэтому продавать что-то 40-50-летним очень проблематично. В отличие от своих родителей, «дети тучных лет России» не видят ничего необычного в том, чтобы заплатить 120-150 рублей за возможность читать интересную книжку. Ачотакова? Набор стикеров в Контактике 63 рубля стоит.

Третье. Из их готовности платить проистекают и все минусы работы с этой аудиторией. Главный из них – отношение к чтению у них абсолютно потребительское. Былые заслуги, например, не стоят и гроша. Для них нет никаких «классиков русской фантастики», им, в общем, глубоко все равно, сколько у тебя премий, росконов и кадуцеев. Их интересует только одно – что за товар ты им предлагаешь, какие у тебя за книжки. Если интересные – то я куплю. Если нет – извини, брат. Сиди, тряси медалями.

Четвертое. Что за книжки – очень важный вопрос. Эта аудитория интересуется крайне ограниченным пулом жанров. Это ЛитПРГ, бояр-аниме (этим диковатым словосочетанием обозначают условную адаптацию к родным осинам вошедших в моду в последние годы многотомных восточно-азиатских романов), в меньшей степени – романы о «попаданцах» и фантастические боевики (женские лыры и академки выносим за скобки, они продаются на других сайтах).

Все. Все остальное идет лесом. Причем сбить их с этой потребительской диеты невозможно ничем. Они не прикармливаются и не клюют на другую наживку. И никакая громкая слава не поможет. Один автор, Андрей Красников, стал натуральной звездой, пока писал действительно очень талантливую ЛитРПГ-тетралогию, его читали сотни тысяч людей, я не преувеличиваю. Потом он решил написать классическую фантастику, и читать книгу записалась пара сотен самых верных поклонников. И то, похоже, исключительно из вежливости.

Пятое: В силу своей зацикленности на крайне ограниченном количестве жанров и постоянном потреблении примитивных и дурно написанных книг, читатели они очень низкоквалифицированные. Навык чтения у них практически не прокачен. Масло в огонь подливает и то, что они одновременно читают выходящие "проды" у десятка книг, и, естественно, постоянно в них путаются. Поэтому если им подсунуть книгу с несколькими сюжетными линиями, они бросят ее на первой главе – им сложно держать в голове несколько героев. Я уж молчу про всякие игры с хронологией или многословные философские отступления. Только один главный герой, только линейный сюжет, только драки, только хардкор!

Шестое. Еще одна важная особенность этой аудитории – ей наплевать не только на твои прошлые заслуги, но и на недавние тоже. Твоя книга может стать бестселлером, ты заработаешь на ней несколько сот тысяч рублей и столько же читателей, но если ты решил, что обзавелся стабильной аудиторией и взял бога за бороду – поздравляю, Шарик, ты балбес! Твоя новая книга может «не зайти», и будешь ты сидеть с двумя сотнями читателей, жалобно подвывая: «Куда вы делись? Опомятайтесь! Это же я – ваш кумир!!!». Именно поэтому, кстати, тамошние авторы пишут многотомные эпопеи – если уж тебе повезло, ты угадал фишку и оседлал волну – греби пока дыхалки хватит. Новая серия может и «не зайти».

Седьмое: Про «греби пока сможешь» или про продолжительную писанину. Следует ясно понимать: «Автор.Тудей» и подобные площадки – это ни в коем случае не книжный магазин. Самое глупое, что можно сделать, придя туда – это выложить там свои книги, и сидеть, ожидая продаж. Тамошних обитателей результат не очень интересует, им гораздо важнее процесс. Они читают не книги, а вкладываемые автором продолжения, "проды".

Это не лавка, это мастерская, где люди работают в прямом эфире, а от станка к станку слоняются толпы любопытных и стимулируют понравившиеся мастеров звонкой монетой. Ну или ярмарка, где ваганты песнями добрых людей веселят. Все честно – как напел, так и получил. Песня должна быть новой, песня должна быть зажигательной, песня должна быть прилипчивой и не отпускающей. Начал играть Вторую Сюиту Дворжака – сам дурак. И каждое выступление – как заново.

Восьмое «А если не выложить книги сразу, то как?» - спросите вы. Оптимальным алгоритмом захода на Автор.Тудей будет следующий. Если у вас уже есть книги – не выкладывайте их на сайт целиком. Лучше всего выкладывать поглавно. Если выкладка превышает 15 тыс. знаков, ваша книга какое-то время помаячит на главной странице сайта в разделе «Последние обновления». Вполне вероятно, что несколько любопытных чудиков на нее кликнут и так – старушка к старушке – вы и наберете какую-никакую аудиторию. Есть, конечно, писатели у которых 78 изданных книг, им, конечно, сложнее. Поглавной публикацией ограничиваться не стоит, волка ноги кормят, и напоминать о себе следует всеми возможными способами. Да-да, даже Олди не гнушаются там с бубном плясать писать на форуме чуть не каждый день.

Девятое: Наберете ли вы таким образом аудиторию, достаточную хотя бы для получения статуса коммерческого автора? Вряд ли. Чтобы получить популярность самотеком, надо было приходить в эту тусовку хотя бы два года назад. Сейчас конкуренция за место в топе достаточно сильна и с каждым днем все сильнее, на все книги, что там висят - льют рекламу, и без нее в топ не попасть. Но если у вас хорошие книги…

Нет, не так.

Если ваши книги могут вызвать интерес у тамошних обитателей – вас может спасти обращение к специалистам по рекламе. Этот рынок еще не засижен и эффективность вложений может быть очень высока. 10 тыс. руб., вложенные в рекламу серии из двух книг, из которых платная только одна, за две недели принесли больше 40 тыс. рублей на руки, это без комиссии площадки.

Десятое. Вопрос, который неизбежно возникает: «Почему я, тонкий мыслящий автор, способный писать переполненные аллюзиями и стилистически безупречные тексты, должен, как Остап, плясать лезгинку перед какой-то дремучей, но наглой школотой, неспособной оценить качество работы? Почему должен писать дебильное ЛитРПГ?".

На это я обычно отвечаю – напиши недебильное. Для меня лично, когда я впервые пришел на площадку, где выкладываются книги, нарезанные продами, это был вызов. А смогу ли я написать непозорный текст в позорном и презираемом жанре ЛитПРГ? О результатах судить, конечно, не мне, но судя по реакции читателей, что-то у меня получилось.

Поверьте – тамошние читатели может и мало знают, но прекрасно чуют. И если понимают, что в тексте автор не номер отрабатывал, не за деньгами в карман ручку тянул, а выкладывался всерьез – поверьте, они умеют быть благодарными. И я не только о деньгах.

Одиннадцатое. А что до низкой читательской квалификации – я бы тоже, как вы понимаете, предпочел адресоваться читателям, которые не требуется объяснять, что такое Мензура Зоили или хотя бы значение слова «скво». Но других читателей у нас нет. Умение читать тексты посложнее «Ох и Ах идут качаться» возникает и совершенствуется на интересных книгах, написанных высококвалифицированными авторами. Квалификация поднимается квалифицированными, по-другому не бывает. Если профессионалы не придут окормлять эту паству – ради бога, свято место пусто не бывает.

Все переживут.

Но лучше никому не станет.

Моя группа во ВКонтакте - https://vk.com/grgame

Моя группа в Фейсбук - https://www.facebook.com/BolsaaIgra/

Моя страница на "Автор.Тудей" - https://author.today/u/id86412741

Показать полностью
84

Щедрый ЛитРес , промокоды

Щедрый ЛитРес , промокоды  Коды литрес, Халява, Книги, Раздача, Бесплатно, Промокод, Скидки, Литрес, Длиннопост

Заметил что человек который делал посты о промах куда-то пропал . Сам случайно наткнулся на них и решил поделится тут . Приятного аппетита )

avgust - 1 книга бесплатно + скидка 20%

MARKETCHEF - 1 книга из подборки + скидка 20%

promokodexru - 1 книга из подборки + скидка 20%

pikabuB20 - 1 книга из подборки + скидка 20%

promokodguru - 1 книга из подборки + скидка 20%

LIFEHACKERRU - 1 книга из подборки + скидка 20%

primestar0820 - 2 книги из подборки + скидка 25%

arockets2020 - 1 книга в подарок + 20% скидка

FREEBOOKS - 5 книг в подарок

CBERMARKET - 1 книга в подарок + 25% скидка

evlushina - 1 книга бесплатно + скидка 25%

IVKUSNO - 1 книга в подарок + 25% скидка

KSLONLB20 - 1 книга в подарок + скидка 20%

SUMMER2020 - 1 книга из подборки + скидка 20%

rabota - 1 книга бесплатно + скидка 20%

1B30h2jp3 - 1 книга из подборки + скидка 30%

ringding - 1 книга бесплатно + скидка 25%

vkusnositno - 1 книга бесплатно + скидка 25%

UBRRb15 - 1 книга бесплатно + скидка 20%

Secrets - 1 книга бесплатно + скидка 25%

1B30j57rc - 1 книга бесплатно + скидка 30%

sberschool - 1 книга бесплатно + скидка 25%

HypeFilm20b - 1 книга бесплатно + скидка 20%

MYBRAIN - 1 аудиокнига в подарок

MILA - 1 книга в подарок + 25% скидка

TIME2020 - 1 аудиокнига в подарок

1B30h9mmj - 1 книга в подарок + 30% скидка

1B30fhptg - 1 книга в подарок + 30% скидка

LITMOV - 1 книга в подарок + 25% скидка

RIVLIT - 1 книга в подарок + 25% скидка

WebMoney25l - 1 книга в подарок + скидка 25%

MOIPORTAL - 1 книга в подарок + скидка 20%

DOBROIDEI - 1 книга в подарок + скидка 21%

Mnogo2508 - 2 книги в подарок + скидка 20%

Показать полностью
340

Как автору самиздата записать аудиокнигу?

На самом деле вариантов не так уж много.

1. Озвучить книгу самостоятельно. Но тогда не удастся разместить её ни на ЛитРесе, ни на Storytel (по крайней мере я не знаю вариантов, как их туда добавить). Да и качество вряд ли получится хорошим. Всё-таки озвучивать книгу должен профессионал.

2. Озвучить книгу в сервисе ЛитРес.Чтец. Тут есть нюансы.

Чтецы в этом сервисе работают с базой книг, предоставляемой самим ЛитРесом. Чтобы в эту базу попасть, нужно публиковаться не через сервис ЛитРес.Самиздат, а заключить прямой договор с ЛитРесом. Но, увы, договора заключаются далеко не со всеми авторами, а только с теми, которые представляют для ЛитРеса коммерческий интерес.

3. Заказать озвучку аудио издательству. Стоить это будет порядка 100 тыс. рублей (возможно, найдутся издатели или чтецы, которые возьмут дешевле. Мне дважды называли такую цену). На выходе вы получите готовую аудиокнигу, которую опять же (см. пункт 1) не получится опубликоваться ни на ЛитРесе, ни на Storytel, но зато можно похвастаться друзьям или подарить маме.

4. Заключить с аудио издательством договор. Тогда они берут на себя и озвучку и распространение, автор же получает роялти и вкладывается (или не вкладывается, тут уж автору решать) в рекламу.

Мне потребовалось пять лет, чтобы добиться четвертого варианта. Вот как это произошло.

Началось всё в декабре, когда я поехала на финал премии «Русские рифмы, русское слово» (мой роман «Эффект Врат» прошёл в финал). Та поездка стала особенной, ведь я поставила себе цель непременно найти издателя для (ещё на тот момент недописанной) «Барселоны под звуки смерти».

Но как на этого издателя выйти? Увы, они не так открыты к авторам самиздата, как хотелось бы. Ответом стала книжная ярмарка, куда организаторы премии пригласили всех участников. Куча издательств на одной площадке, нужно только рассказать им о моей книге. Задача понятна, и мы с мужем взялись за то, что хорошо умеем — за рекламу.

Сделали буклеты, в которых описали всю важную информацию о моём романе. Распечатали и полетели в столицу.

Вот как выглядели буклеты.

Как автору самиздата записать аудиокнигу? Аудиокниги, Книги, Писательство, Литрес, Видео, Длиннопост
Как автору самиздата записать аудиокнигу? Аудиокниги, Книги, Писательство, Литрес, Видео, Длиннопост

Наверное, каждый, кто проходил собеседование, знает, как сложно себя продавать. Так вот, продавать своё творчество ещё сложнее. Если бы не муж, я бы сдалась после первого взгляда аля «фи» в свою сторону.

Невероятно стремно просить встречи с редактором, а потом мямлить «я автор четырёх детективов, пишу о путешествиях и бизнесе, вот вам буклетик». На тебя смотрят, как на коммивояжера, втюхивающего бады. Хотя ты просто ищешь возможности донести своё творчество до читателя. К сожалению, без посредника в лице издателя круг аудитории, до которой можно достучаться, очень ограничен.

Через час личного позора на моих щеках уже можно было жарить картошку. «Это бесполезно», — хныкала я. «Не сдавайся», — настаивал муж, подводя меня к очередному стенду. Как хорошо, что стенд этот принадлежал издательству «Вимбо».

Я узнала, что все мои любимые аудиокниги озвучивали они. Что тексты для них читает Константин Хабенский, Ефим Шифрин, Владимир Левашев, Алексей Багдасаров и ещё многие известные актёры, в числе которых волшебная Марина Лисовец.

«Вимбо» озвучивают романы Дины Рубиной, Мишеля Бюсси, Сергея Довлатова. Вы знаете их по «Клубу любителей книг и пирогов из картофельных очистков», по «Краткой истории человечества».

«Прислуга», «Одноэтажная Америка», «Вторая жизнь Уве» — всё это тоже их аудиокниги.

В общем, вы представляете, как я хотела в это издательство попасть. И самое главное — их стенд стал единственным местом на книжной ярмарке, где со мной пообщались с уважением. Никаких презрительных взглядов и «напишите нам на общую почту». Нет, мне дали визитку, попросили прислать рукопись и пообещали её рассмотреть.

Закончив «Барселону», я почти сразу отправила её в «Вимбо». А потом электронная версия вышла в хиты на ЛитРесе, и мне прислали предложение от ещё одного аудио издательства. Но я мечтала об аудиокниге высшего класса, поэтому с лёгкой тревогой выпустила из ладони синицу и по-прежнему смотрела на заветного журавля, парящего далеко в небе. И вот однажды журавль ко мне прилетел — «Вимбо» прислали договор на издание аудиокниги.

Потом случилась самоизоляция, поэтому проект отложили, но когда жизнь более-менее вошла в колею, «Барселона» обрела долгожданный голос. Читает книгу Марина Лисовец, вы слышали её, когда смотрели фильмы: «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», «Неуправляемый», «Развод по-французски», «Суперсемейка».

Она озвучивала аудиокниги «Облачный атлас», «Прислуга», «Большая маленькая ложь», «Королек – птичка певчая» и многие другие.

И вот теперь Марина озвучила и мою «Барселону».

Невероятное чувство — слышать свой текст. Впереди ещё много работы, но я счастлива, что есть прогресс. Так что, коллеги, не сдавайтесь! Прорвемся!

Показать полностью 2 1
82

Подборка книг в связке о психологии в связке "Преступник-жертва"

Собрала подборку книг, где рассказано о психологии в связке "Преступник-жертва". Книги художественные, мемуары и одна лекция.

Подборка книг в связке о психологии в связке "Преступник-жертва" Книги, Литература, Электронные книги, Чтение, Подборка, Длиннопост, ЛучшеДома, Текст

Коллекционер

Джон Роберт Фаулз

«Коллекционер» – первый из опубликованных романов Дж. Фаулза, с которого начался его успех в литературе. История коллекционера бабочек и его жертвы – умело выстроенный психологический триллер, в котором переосмыслено множество сюжетов, от мифа об Аиде и Персефоне до «Бури» Шекспира. В 1965 году книга была экранизирована Уильямом Уайлером.

Скачать

Голоса в темноте

Никки Френч

Женщина очнулась в темноте, связанная по рукам и ногам. Похититель, чьего лица она не видит, кормит ее и говорит ласковые слова — но рано или поздно убьет, как убил уже многих...

Женщина знает — она должна вырваться, чего бы ей это не стоило.

Но прежде всего надо вспомнить, как связан безликий похититель с ее прошлым...

Скачать

Украденная жизнь

Джейси Ли Дюгард

Преступление, которое шокировало весь мир. Исповедь девочки, которая прожила в доме маньяка-похитителя 18 лет и родила ему двух дочерей! Оказавшись в сексуальном рабстве в 11-летнем возрасте, Джейси день за днем выживала в невыносимых условиях, но продолжала верить, что когда-нибудь вернется к маме. И только в 29 лет, впервые оказавшись на свободе, она позвонила ей, чтобы сказать, что жива…

Книга стала бестселлером, а сама Джейси не раз попадала на обложку журнала People и становилась героиней телепередач. Ее история — это не только воспоминания о многолетнем моральном и физическом угнетении, но и удивительный пример того, как надежда помогает пережить даже самые трудные времена и как, несмотря на детские травмы, отпустить прошлое и начать новую жизнь с чистым сердцем.

Скачать
Подборка книг в связке о психологии в связке "Преступник-жертва" Книги, Литература, Электронные книги, Чтение, Подборка, Длиннопост, ЛучшеДома, Текст

Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу

Сабина Дарденн

История Сабины Дарденн, двенадцатилетней девочки, похищенной сексуальным маньяком и пережившей 80 дней кошмара, потрясла всю Европу. Дьявол во плоти, ранее осужденный за аналогичные преступления, был досрочно освобожден за «примерное поведение»…

Все «каникулы» Сабина провела в душном подвале «проклятого Д» и была чудом спасена. Но на этом испытания девочки не заканчиваются — ее ждет печальная известность, ей предстояло перенести тяжелейший открытый судебный процесс, который был назван делом века.

Спустя восемь лет Сабина решилась написать о душераздирающих событиях, в мельчайших деталях описала тяжелейший период своей жизни, о том, как была вырвана из детства и о том, как ей пришлось заново обрести себя.

Скачать

Цветы на чердаке

Вирджиния Клео Эндрюс

Эта книга покорила весь мир и принесла ее автору, американской писательнице В. К. Эндрюс, заслуженную любовь миллионов поклонников. Роман «Цветы на чердаке», основанный на реальных событиях, сразу стал бестселлером и был дважды экранизирован (в 1987 и 2014 гг.). За ним последовали другие книги захватывающей саги о семействе Доллангенджер: «Лепестки на ветру», «Сквозь тернии», «Семена прошлого», «Сад теней».

Жила-была счастливая семья: отец, мать и четверо прелестных белокурых детей. Но внезапно отец гибнет в автокатастрофе. Спасая себя и детей от нищеты, Коринна Доллангенджер возвращается к своим родителям, невероятно богатым, но суровым и жестоким людям, много лет назад изгнавшим ее из дома. Ей предстоит снова завоевать расположение своего отца, чтобы унаследовать его состояние. Но вот проблема: он не должен узнать, что у нее есть дети. И любящая мать прячет своих ангелочков на верхнем этаже огромного родительского дома, где в их распоряжении всего одна комната с выходом на чердак. Коринна уверяет детей, что это совсем ненадолго. Однако проходят дни, месяцы, мучительно медленно тянется время, и наконец дети начинают понимать, что этот тесный, ограниченный мирок может стать единственным, что они увидят в своей жизни…

Скачать

Криминология

Ирина Петровна Сергеева

В книге изложены ответы на основные вопросы темы «Криминология». Издание поможет систематизировать знания, полученные на лекциях и семинарах, подготовиться к сдаче экзамена или зачета.

Пособие адресовано студентам высших и средних образовательных учреждений, а также всем интересующимся данной тематикой.

Скачать

Сад бабочек

Дот Хатчисон

Роман «Сад бабочек», вышедший в США в 2016 году, буквально взорвал рейтинги «Амазона», уверенно и надолго став бестселлером № 1 этого крупнейшего книжного рынка. Читателям стало ясно: на небосклон остросюжетной литературы взошла новая звезда, по своему таланту сравнимая с такими мастерами жанра, как Томас Харрис, Джон Фаулз и Дэвид Болдаччи… Эти девушки знают его лишь как Садовника – мужчину, который похитил их и поселил здесь, в таинственном саду под стеклянным куполом с тенистыми деревьями и прекрасными цветами, ручьем и водопадом. Но для них это место – не рай, а сущий ад. И они ни на секунду не забывают: век их короток, как век бабочек, вытатуированных на их спинах, и может оборваться в любой момент. А сколько им отмерено жить, решает один лишь Садовник…

Скачать

Тарантул

или Кожа, в которой я живу

Тьерри Жонке

Роман «Тарантул» принадлежит перу выдающегося мастера, писателя Тьерри Жонке. Таинственное многоголосие этого повествования напоминает паутину ядовитого паука, поджидающего жертву. В сплетении нескольких параллельных странных историй рождается шедевр французского психологического триллера. Напряжение в этом небольшом романе сгущается почти физически ощутимо. Жестокость, кажется, впиталась в кровь и плоть персонажей.

Скачать

Комната

Эмма Донохью

Пятилетний Джек всю свою жизнь провел в одной комнате. Эта комната была целым миром для него и тюрьмой для его матери, в которой она томилась вот уже семь лет. Здесь они играли, читали книги, смотрели телевизор. Джек думал, что все, что он видит на экране, — лишь фантазия и за пределами комнаты не существует ничего, только бесконечный космос. Но его мать знала, что их обитель — это звуконепроницаемый сарай на заднем дворе сумасшедшего маньяка. Она смогла обеспечить сыну полноценное развитие, но Джек рос, и вместе с ним росло его любопытство. Рано или поздно комната стала бы слишком тесной для них. Из заточения нужно бежать, но их тюремщик очень жесток и опасен…

Скачать

Старая-престарая история

Ромен Гари

Вторая мировая война со всеми ужасами концентрационных лагерей закончилась уже давно, да вот только закончилась ли? Портной Шоненбаум встречает старого Глюкмана, и уверенность в счастливом вчера, спокойном сегодня и безоблачном завтра подвергается серьезному испытанию.

Скачать

Скачать все книги сразу можно ЗДЕСЬ

На этом пока всё! Спасибо, что читаете книги!

Подборку составила админ Экслибриса

Показать полностью 3
122

Герметичные книжки, в которых действие происходит в замкнутой среде

Книги, всё действие которых происходит в одной комнате, доме или любом другом ограниченном пространстве.

Очень люблю эту тему, надеюсь, вы тоже:)

Герметичные книжки, в которых действие происходит в замкнутой среде Книги, Литература, Электронные книги, Чтение, Подборка, Длиннопост, ЛучшеДома, Текст

Коллекционер

Джон Роберт Фаулз

«Коллекционер» – первый из опубликованных романов Дж. Фаулза, с которого начался его успех в литературе. История коллекционера бабочек и его жертвы – умело выстроенный психологический триллер, в котором переосмыслено множество сюжетов, от мифа об Аиде и Персефоне до «Бури» Шекспира. В 1965 году книга была экранизирована Уильямом Уайлером.

Скачать

Десять негритят

Агата Кристи

Агата Кристи была великой женщиной. Мало кто мог столь успешно совмещать две, казалось бы, взаимоисключающие роли: автора леденящих душу детективов и образцовой домохозяйки.

«Десять негритят» сама писательница считала лучшим своим произведением. Читатели вполне солидарны с ней – у книги лучшие продажи.

Итак, скалистый остров, на котором собрались десять незнакомых друг с другом людей. Они не знают, что им предстоит повторить судьбу персонажей известного детского стишка про десять негритят.

Скачать

Над кукушкиным гнездом

Кен Кизи

Роман Кена Кизи (1935–2001) «Над кукушкиным гнездом» уже четыре десятилетия остается бестселлером. Только в США его тираж превысил 10 миллионов экземпляров. Роман переведен на многие языки мира. Это просто чудесная книга, рассказанная глазами немого и безумного индейца, живущего, как и все остальные герои, в психиатрической больнице.

Не менее знаменитым, чем книга, стал кинофильм, снятый Милошем Форманом, награжденный пятью Оскарами.

Скачать
Герметичные книжки, в которых действие происходит в замкнутой среде Книги, Литература, Электронные книги, Чтение, Подборка, Длиннопост, ЛучшеДома, Текст

Убийство в «Восточном экспрессе»

Агата Кристи

На этот раз Эркюлю Пуаро придется расследовать убийства в поездах. В «Восточном экспрессе» он находит виновников жестокого убийства, случившегося в купе, – и окажется перед нелегким выбором между долгом сыщика и совестью честного человека...

Скачать

Цветы на чердаке

Вирджиния Клео Эндрюс

Эта книга покорила весь мир и принесла ее автору, американской писательнице В. К. Эндрюс, заслуженную любовь миллионов поклонников. Роман «Цветы на чердаке», основанный на реальных событиях, сразу стал бестселлером и был дважды экранизирован (в 1987 и 2014 гг.). За ним последовали другие книги захватывающей саги о семействе Доллангенджер: «Лепестки на ветру», «Сквозь тернии», «Семена прошлого», «Сад теней».

Жила-была счастливая семья: отец, мать и четверо прелестных белокурых детей. Но внезапно отец гибнет в автокатастрофе. Спасая себя и детей от нищеты, Коринна Доллангенджер возвращается к своим родителям, невероятно богатым, но суровым и жестоким людям, много лет назад изгнавшим ее из дома. Ей предстоит снова завоевать расположение своего отца, чтобы унаследовать его состояние. Но вот проблема: он не должен узнать, что у нее есть дети. И любящая мать прячет своих ангелочков на верхнем этаже огромного родительского дома, где в их распоряжении всего одна комната с выходом на чердак. Коринна уверяет детей, что это совсем ненадолго. Однако проходят дни, месяцы, мучительно медленно тянется время, и наконец дети начинают понимать, что этот тесный, ограниченный мирок может стать единственным, что они увидят в своей жизни…

Скачать

Рыцари сорока островов

Сергей Лукьяненко

«Рыцари Сорока Островов». Первый роман Сергея Лукьяненко. Жесткая и увлекательная история приключений мальчишек и девчонок, «выброшенных» из нашего мира — и заброшенных в мир Сорока Островов. В мир, где им ПРИДЕТСЯ СРАЖАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. До победы — или до гибели. Игра? Почти игра. Только умирают проигравшие — по-настоящему…

Скачать

Аэропорт

Артур Хейли

Роман современного американского писателя А. Хейли «Аэропорт» воссоздаёт атмосферу работы крупного административно-производственного комплекса. Книга привлекает внимание достоверностью и живостью описаний, доскональным знанием материала, высоким профессиональным мастерством.

Скачать

Под куполом

Стивен Кинг

Честерс Миллз — провинциальный американский городок в штате Мэн в один ясный осенний день оказался будто отрезанным от всего мира незримым силовым полем.

Самолёты, попадающие в зону действия поля, будто врезаются в его свод и резко снижаясь падают на землю; в окрестностях Честерс Миллз садоводу силовое поле отрезало кисть руки; местные жители, отправившись в соседний город по своим делам, не могут вернуться к своим семьям — их автомобили воспламеняются от соприкасания с куполом. И никто не знает, что это за барьер, как он появился и исчезнет ли…

Шеф-повар Дейл Барбара в недалёком прошлом ветеран военной кампании в Ираке решает собрать команду, куда входят несколько отважных горожан — издатель местной газеты Джулия Шамвей, ассистент доктора, женщина и трое смелых ребятишек. Против них ополчился Большой Джим Ренни — местный чиновник-бюрократ, который ради сохранения своей власти над городом способен на всё, в том числе и на убийство, и его сынок, у которого свои «скелеты в шкафу». Но основной их враг — сам Купол. И времени-то почти не осталось!

Скачать

Убежище. Дневник в письмах

Анна Франк

Анна Франк родилась в 1929 году. Она умерла в концлагере, когда ей было 15 лет. Ее дневник, который она вела в Амстердаме, прячась с семьей от нацистов, стал известен всему миру. Анна Франк вела дневник с 12 июня 1942 года до 1 августа 1944-го. Сначала она писала свои письма только для себя самой – до весны 1944-го, когда она услышала по радио «Оранье» (радиостанция нидерландского правительства в эмиграции, вещавшая из Лондона) выступление Болкестейна, министра образования в нидерландском правительстве в эмиграции. Министр сказал, что после войны все свидетельства о страданиях нидерландского народа во время немецкой оккупации должны быть собраны и опубликованы. Для примера, среди других свидетельств, он назвал дневники. Под впечатлением этой речи Анна решила после войны издать книгу, основой которой должен был послужить ее дневник. Она начала переписывать и перерабатывать свой дневник, вносила исправления, вычеркивала отрывки, которые казались ей не очень интересными, и по памяти добавляла другие. Одновременно она продолжала вести и первоначальный дневник, который в научном издании 1986 года называется версией «а», в отличие от версии «б» – переработанного, второго дневника. Последняя запись Анны датирована 1 августа 1944 г. 4 августа восьмерых прятавшихся людей арестовала Зеленая полиция. В этом издании публикуется полный текст дневника, одобренный Фондом Анны Франк в Базеле.

Скачать

Волшебная гора

Томас Манн

«Волшебная гора» – туберкулезный санаторий в Швейцарских Альпах. Его обитатели вынуждены находиться здесь годами, общаясь с внешним миром лишь редкими письмами и телеграммами. Здесь время течет незаметно, жизнь и смерть утрачивают смысл, а мельчайшие нюансы человеческих отношений, напротив, приобретают болезненную остроту и значимость. Любовь, веселье, дружба, вражда, ревность для обитателей санатория словно отмечены тенью небытия… Эта история имеет множество возможных прочтений – мощнейшее философское исследование жизненных основ, тонкий психологический анализ разных типов человеческого характера, отношений, погружение в историю культуры, религии и в историю вообще – Манн изобразил общество в канун Первой мировой войны.

Скачать

Призраки

Чак Паланик

Невероятная, страшная и смешная история, которую каждый рассказывает по-своему. ДВАДЦАТЬ ТРИ «человека искусства», которые приняли заманчивое предложение на три месяца отрешиться от мирской суеты и создать ШЕДЕВРЫ, а попали в АД!

Полуразрушенный подземный готический театр, в котором нет ни электричества, ни отопления…

ЕДА НА ИСХОДЕ…

Помощи ждать НЕОТКУДА…

Выживает СИЛЬНЕЙШИЙ!

Скачать

Слепота

Жозе Сарамаго

Жозе Сарамаго — крупнейший писатель современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года. «Слепота» — одна из наиболее известных его книг, своего рода визитная карточка автора наряду с «Евангелием от Иисуса» и «Воспоминаниями о монастыре».

Жителей безымянного города безымянной страны поражает загадочная эпидемия слепоты. В попытке сдержать ее распространение власти вводят строжайший карантин и принимаются переселять всех заболевших в пустующую загородную больницу, под присмотр армии. Главные герои романа — не уберегшийся от болезни врач-окулист и его жена, имитирующая слепоту, чтобы остаться с мужем, — ищут крупицы порядка в мире, который неудержимо скатывается в хаос…

Скачать

Комната

Эмма Донохью

Пятилетний Джек всю свою жизнь провел в одной комнате. Эта комната была целым миром для него и тюрьмой для его матери, в которой она томилась вот уже семь лет. Здесь они играли, читали книги, смотрели телевизор. Джек думал, что все, что он видит на экране, — лишь фантазия и за пределами комнаты не существует ничего, только бесконечный космос. Но его мать знала, что их обитель — это звуконепроницаемый сарай на заднем дворе сумасшедшего маньяка. Она смогла обеспечить сыну полноценное развитие, но Джек рос, и вместе с ним росло его любопытство. Рано или поздно комната стала бы слишком тесной для них. Из заточения нужно бежать, но их тюремщик очень жесток и опасен…

Скачать

Остров. Тайна Софии

Виктория Хислоп

Алексис Филдинг хочет больше узнать о прошлом своей матери, но София тщательно скрывает его: известно лишь, что она выросла в маленьком критском городке и в юности перебралась в Лондон.

Во время путешествия по Криту Алексис приезжает и в селение Плака, где до сих пор живет подруга родственницы Софии. Недалеко в море девушка видит остров Спиналонга – в прошлом здесь располагалась колония для больных лепрой, прокаженных… Какую роль в жизни ее предков сыграл этот остров и какие тайны скрывает внешне благополучная жизнь?..

Скачать

Хроники заводной птицы

Харуки Мураками

«Хроники Заводной Птицы» несет в себе объем литературных форм поистине джойсовского масштаба: воспоминания, сны, письма, газетные вырезки, обращения к Интернету. И сколь фантастичными ни казались бы описываемые события, повествование не теряет от этого своей убедительности и притягательной силы. Роман оказывает гипнотическое воздействие. Эта самая амбициозная попытка Мураками вместить всю Японию в рамки одной литературно-художественной конструкции.

Скачать

Показать полностью 5
132

Еще 15 научно-фантастических рассказов

Вчера публиковала 20 рассказов научно-фантастических, их можно найти здесь.

Сегодня дополню еще стопочкой.

Еще 15 научно-фантастических рассказов Книги, Литература, Электронные книги, ЛучшеДома, Что почитать?, Научная фантастика, Фантастика, Текст, Длиннопост

Механический фиговый листок

Роберт Франклин Янг

Покупка нового автоплатья не доставила радости Арабелле, в первый же вечер ей разбили сердце и машину. Но в авторемонтной мастерской она знакомится с милым молодым человеком Говардом и жизнь снова приобретает смысл.

Скачать

У меня нет рта, а я хочу кричать

Харлан Эллисон

Холодная война должна была перейти в горячую, все это знали и готовились заранее, машины не дают осечек, и обе стороны создали мощные боевые компьютеры, которые, объединившись, дали в итоге искусственный интеллект, осознавший свое существование. Третья мировая началась и очень быстро закончилась, на Земле осталось только 5 людей, оказавшихся в полной власти взбесившейся машины. Теперь они бессмертны и их жизнь превратилась в бесконечную череду страданий, из которой есть всего один выход...

Скачать

Свет былого

Боб Шоу

Изобретая новое ветровое стекло, Гаррод получил особый ткристаллический материал. Свет идет через него очень, очень долго, и потому в нем видно не настоящее, а прошлое…

Скачать

Потолкуем малость?

Роберт Шекли

Джексон приземляется на новую планету, жители которой еще не подозревают, что им грозит участь стать гостями у себя дома. Почему? Да потому что Джексон — потрясающий лингвист, но самое главное — захватчик планет!

И осталось ему всего ничего: выучить местный язык, да приобрести на этой планетке какую-никакую собственность. А потом можно и предъявлять свои права на эту планету!

Скачать

О пропавших без вести

Джек Финней

В Нью-Йорке, на 42 улице, в двухсотом квартале находится обычное туристическое бюро «Акме». И клиентам там предлагают такие же заурядные путешествия: на Багамы, в Мэн или Буэнос-Айрес. Есть лишь одно отличие: здесь вам могут предложить навсегда уйти из этого мира на романтическую Верну, «где жизнь такова, какой она  должна  быть».

Скачать

Еще 15 научно-фантастических рассказов Книги, Литература, Электронные книги, ЛучшеДома, Что почитать?, Научная фантастика, Фантастика, Текст, Длиннопост

Срок авансом

Уильям Тенн

Любой человек, собирающийся совершить преступление, может заранее отбыть наказание. Для этого допреступника высылают на каторжную планету, где у него нет никакой гарантии выживания. Но тот, кто сможет отбыть срок полностью, по закону получает право совершить убийство или любое другое заявленное преступление.

Скачать

Скальпель Оккама

Теодор Гамильтон Старджон

Умирает глава и владелец богатейшей и могущественнейшей корпорации планеты. Ему на смену должен прийти молодой и дерзкий преемник, от решений которого зависят не только сотрудники его корпорации, но и весь мир. Джо Триллинг, один из главных героев повести, получает необычное и секретное задание. Он даже не подозревает, насколько ложь может оказаться близка к правде.

Скачать

Новые измерения

Уолтер Тевис

Оливер Фарнзуорт изобрёл пятимерный куб. В трёхмерном пространстве он выглядел как 64 отдельных куба, соединённых в конструкцию наподобие креста. При падении конструкция сложилась в единый куб и в одной из его граней открылось отверстие, через которое просматривался какой-то мохнатый затуманенный шарик.

Скачать

Оседланные

Роберт Силверберг

Никто не знает откуда они появились, ни кто они такие, ни как они на самом деле выглядят. Но все их называют — пассажиры, или наездники. Они просто захватывают на время (три дня, неделя, месяц — никогда нельзя угадать заранее) ваше сознание и овладевают вашим телом. Потом, также внезапно они покидают вас. И вы остаетесь сами, наедине со своими проблемами и провалами в памяти. Но как тогда жить? Если совершенно невозможно строить свою жизнь, какие-либо отношения, если каждый из нас в следующую минуту может оказаться жертвой наездника...

Скачать

Рука помощи

Артур Селлингс

После неудачной попытки самоубийства Джим Грант приходит к психиатру — доктору Майеру. Грант подавлен: считает, что жизнь прошла впустую, раз не осуществилась мечта детства — стать художником. Вместо картин, которые он мечтал рисовать, у него бизнес и круглосуточная погоня за прибылью. В рассказе пациента доктор Майер замечает важную деталь: Грант жалуется, что в детстве не нашлось ни единого человека, который бы поддержал его робкие попытки рисования. Психиатр предлагает невероятное средство «излечения» — Грант может отправиться в Прошлое и поддержать там самого себя!

Скачать

Необъятный двор

Клиффорд Саймак

История начинается с того, что в доме Хайрама Тэна начинают происходить странные вещи. Сразу же за его двором начинались огромные неосвоенные пространства, и путь к ним лежал только через его дом.

Несомненно, это был другой мир. Другая планета вращалась вокруг другой звезды, и никто на Земле не знал, какое место она занимает в космосе. Но из-за странных действий шестнадцати маленьких крысоподобных существ новая планета начиналась сразу же за парадной дверью его дома. — И весь этот мир, как бы велик он ни был, лишь продолжение его двора

Скачать

Революция

Мак Рейнольдс

60-е годы прошлого века, холодная война в разгаре. Знаменитый агент ЦРУ Пол Козлов направлен в СССР с целью активизировать деятельность антисоветского подполья и свергнуть Советскую власть. Все у агента получается и остается сделать последний шаг, но в последний момент он в смятении понимает, что действует неправильно.

Скачать

Когда все изменилось

Джоанна Расс

После вымирания мужчин на одной из колоний женщины приспособились за тридцать поколений вести дела сами. Даже женились друг на друге и имели детей. А потом на планету сел корабль и из него вышли особи мужского пола. Стало понятно, что перемены наступят вскоре.

Скачать

Туннель под миром

Фредерик Пол

Каждое утро он просыпается от собственного крика. И каждое утро он явно ощущает, что что-то здесь не так, творится что-то странное. Все, его жена, знакомые, коллеги — все ведут себя очень странно. Что же происходит? Тем более он заметил, что на дворе всегда 15 июня — каждый день, каждое утро! Как же, черт возьми, все это объяснить?

Скачать

Имитация

Алан Эдвард Нурс

С исследовательской целью Венеру посетил космический корабль землян. На обратном пути доктор Джон Крофорд занимался рутиной — изучал результаты обследования каждого члена экипажа — когда обнаружил нечто неожиданное. Одна из проб крови дала аномальные показатели, с которыми человек просто не может быть живым! Доктор-параноик выдвигает сумасшедшую на первый взгляд идею: а что, если некое существо-венерианец, способное видоизменяться, убило одного из землян и проникло, приняв облик человека, на корабль?.. Может ли это оказаться правдой?

Скачать

Показать полностью 3
397

20 научно-фантастических рассказов

Всем привет!  Давно не читала научную фантастику, а карантин прям шепчет:"ЧИТАЙ!", ну и решила и сюда закинуть небольшую подборку. Итак, 20 научно-фантастических рассказов, которые читаются за пару часов.

20 научно-фантастических рассказов Книги, Литература, Электронные книги, ЛучшеДома, Что почитать?, Научная фантастика, Фантастика, Текст, Длиннопост

Приход ночи
Айзек Азимов

На планете Лагаш, обращающейся вокруг одной из звёзд шестикомпонентной системы, ночь наступает один раз за 2049 лет, когда пять из шести светил располагаются с одной стороны планеты, а шестое закрывает тенью величиной с полушарие планеты её луна. Цивилизация за одну эту ночь погибает, т. к. все сходят с ума. Но какова причина всеобщего умопомрачения? Астрономы Лагаша, наблюдающие за шестью звёздами своей системы, не знают, что представляет из себя остальная вселенная (они и о наличии луны не подозревают) и не могут предупредить людей о том, что их ждёт. А ответ вытекает из того обстоятельства, что система Лагаша входит в состав гигантского звёздного скопления, состоящего из 30 тысяч довольно близких и крупных звёзд, которые превращают ожидаемую ночь в яркий и страшный «день».
Рассказ не только подтверждает известную истину, гласящую, что знание — сила, но ещё и добавляет к ней весьма существенное предупреждение: незнание — смерть.
Скачать

Марсианская одиссея
Стенли Вейнбаум

Чудом оставшийся в живых участник первой марсианской экспедиции Дик Джарвис рассказывает своим товарищам о том, что помогло ему выжить в марсианской пустыне, когда его разведывательный катер разбился. А также о встречах с удивительными существами и приключениях, которые произошли во время его возвращения к «Аресу», кораблю, доставившему экспедицию на Марс.
Скачать

Что-то блестящее
Зенна Хендерсон

Странная соседка — гороподобная миссис Кливити — попросила главную героиню, 11-летнюю девочку, составить ей компанию на несколько дней. По словам соседки, ей боязно ночевать одной. Анна недоумевает, зачем миссис Кливити каждый вечер что-то ищет под кроватью и бормочет какие-то нелепицы. Страх перед неизвестностью охватывает главную героиню. Вместе с соседкой они наконец найдут под кроватью ЧТО-ТО БЛЕСТЯЩЕЕ...
Скачать

Неумолимое уравнение
Том Годвин

Пилот Бартон вел КЭП (корабль экстренной помощи) к планете Вуден, когда обнаружил на борту непредвиденного пассажира. Молодая девушка думала, что отделается денежным штрафом, и была потрясена, услышав строчку из Межпланетной инструкции: «Любой пассажир, обнаруженный во время полета на КЭПе, подлежит немедленному уничтожению»...
Скачать

20 научно-фантастических рассказов Книги, Литература, Электронные книги, ЛучшеДома, Что почитать?, Научная фантастика, Фантастика, Текст, Длиннопост

Уровень шума
Рэймонд Джоунс

Молодой ученый открыл антигравитацию. И он мертв. Высказывания изобретателя антигравитационного двигателя сохранила только скверная магнитофонная лента.
И вот ученых вынуждают «изобрести заново» антигравитационный двигатель.
Скачать

Все тенали бороговы…
Генри Каттнер, Кэтрин Л. Мур

Игрушки из будущего становятся причиной исчезновения двоих детей в прошлом, а также влияют на написание Кэрролом «Алисы в Стране Чудес».
Скачать

Серебряные яйцеглавы
Фриц Ройтер Лейбер

Далекое будущее... Издательская индустрия на грани развала, писатели пользуются «словомельницами» — автоматами, в которые закачивают идеи своих романов. Но в их среде все больше и больше появляется недовольных. Гаспар де ля Нюи, писатель по найму, оказывается втянутым в череду непредсказуемых происшествий, порожденных восстанием писателей. Вместе с ним, все перипетии происходящего делит добродушный робот Зейн Горт, пишущий приключенческие романы для своих собратьев. В круговороте удивительных событий, не лишенных смехотворных казусов, Гаспар ставит перед собой сложные вопросы: что ждет издательский мир? Какова истинная природа роботов? И какую роль он сумеет сыграть во всей этой истории?
Скачать

Елена Лав
Лестер Дель Рей

После того, как двое приятелей, Фил и Дейв, поссорились со своими девушками, у них появилось слишком много свободного времени. И они не нашли ему лучшего применения, чем заняться проблемой эмоциональности роботов. Да еще и взялись за это дело, используя в качестве экспериментальной модели робота, сделанного в виде очаровательной девушки.
Скачать

Тайник
Ричард Маккенна

В пустыне нашли тело мальчишки с мешочком золота и куском урановой руды… Американские военные захотели узнать, откуда у мальчишки взялся уран и послали туда геологическую экспедицию. Она ничего не нашла и отбыла восвояси, оставив одного своего сотрудника. Сможет ли он выполнить ту задачу, что оказалась не под силу всей экспедиции?..
Скачать

Необыкновенное жертвоприношение
Кэтрин Маклин

Космический корабль приземляется на ранее неизученной планете. В составе экипажа — два инженера и христианский проповедник. Обнаружив, что планету населяют люди, находящиеся на первобытной стадии развития, инженеры пытаются изучить их и вступить в контакт, а проповедник — донести до аборигенов Слово Божие, и предотвратить возможные в подобном обществе человеческие жертвоприношения. Но грядет весеннее половодье, а благие намерения не всегда приводят к положительному исходу...
Скачать

Одинокая венерианка
Ричард Мэтисон

Как найти подходящего спутника жизни — на другом спутнике Солнца, на другой планете. После брачного объявления жительница Венеры мечтает не только завязать далеко идущую переписку, но и пожаловать к женишку на Землю в гости. Только землянина мучает вопрос: а что означает восьмилетняя, полностью готовая к браку, способная родить более двухсот детей. Вроде и не рад он знакомству...
Скачать

Человек в кувшине
Дэймон Найт

Марраки с планеты Менг умеют создавать любые предметы и склеивать особого рода кувшины. Земной делец купил черепки такого кувшина и оказался в ловушке.
Скачать

Восемь часов утра
Рэй Нельсон

После выступления гипнотизер скомандовал: «Проснитесь!» — и герой рассказа проснулся окончательно и увидел, кто и как на самом деле повелевает людьми…
Скачать

Мальчик и тьма
Мервин Пик

Не каждому приходится убегать из своего замка в день четырнадцатилетия, но каждому в этом возрасте хочется самостоятельности и приключений. Для Мальчика безобидное приключение обернулось встречей с Повелителем Копей и двумя его прислужниками, полулюдьми-полуживотными. Участь жертвы была предрешена и надеяться, кроме себя, было не на кого...
Скачать

Туннель под миром
Фредерик Пол

Каждое утро он просыпается от собственного крика. И каждое утро он явно ощущает, что что-то здесь не так, творится что-то странное. Все, его жена, знакомые, коллеги — все ведут себя очень странно. Что же происходит? Тем более он заметил, что на дворе всегда 15 июня — каждый день, каждое утро! Как же, черт возьми, все это объяснить?
Скачать

Обнаженная
Кристофер Прист

Нравственность в этом обществе освящена законом. В почёте здесь только верные и целомудренные женщины. А тех, кто оступился, ждёт суровая кара, наказание Позором. Такие женщины не имеют права показываться на людях одетыми.
Скачать

Ступай к муравью
Джон Уиндем

Одна из самых резких и язвительных «женских» утопий, фактически антиутопия. Изображена ситуация, когда все мужское население вымерло и представительницам прекрасного пола теперь никто не мешает устроить жизнь «правильно». Однако, взятая в качестве основы для нового общества модель пчелиного улья на деле оборачивается еще большим кошмаром, чем при прошлой цивилизации, когда везде доминировали мужчины.
Скачать

Хрустальное яйцо
Герберт Уэллс

На витрине в лавке редкостей лежит хрустальное яйцо. Но хозяин отказывается его продавать, потому что яйцо — окно в другой мир.
Скачать

Небесный омнибус
Эдвард Морган Форстер

Небесный омнибус приходит на Землю на рассвете и закате. Он готов увезти вас в страну поэзии и фантазий, прокатить по радуге или лунной дорожке. Но только, если вы готовы в это искренне поверить, как маленький мальчик.
Скачать

Зелёные холмы Земли
Роберт Хайнлайн

Это история о Райслинге, Слепом Певце Космических Дорог… Любой космопорт был ему домом, любой корабль – личным экипажем. Ни одному шкиперу не приходило в голову отказаться поднять на борт лишнюю массу слепого Райслинга и помятого ящика с аккордеоном. И вот Райслинг сел на старый корабль «Сокол» и отправился в последний раз навестить Землю-матушку…
Скачать

Показать полностью 4
147

10 небольших по объему книг, которые можно прочесть за пару дней

Недавно прочла кирпич в бумажном варианте, измучалась от веса книги. Поэтому подумала, что вам будут интересны книги, которые читаются быстро и легко. 10 книг, которые читаются за 1-2 дня.

10 небольших по объему книг, которые можно прочесть за пару дней Книги, Литература, Электронные книги, ЛучшеДома, Подборка, Что почитать?, Длиннопост, Проза, Классика

Остаемся зимовать

Шейн Джонс

Эта книга поначалу была издана крошечным тиражом в 500 экземпляров в маленьком издательстве, занимающемся выпуском артхаусной литературы.

Неожиданно она произвела литературный фурор.

Критики, написавшие десятки восторженных рецензий на мгновенно ставший культовым роман Шейна Джонса «Остаемся зимовать», сравнивают его с произведениями Итало Кальвино, Габриэля Гарсиа Маркеса и Нила Геймана.

Каждая копия первого издания продавалась по фантастической цене — 250 долларов!

За первым успехом последовала широкая публикация в США и шумная международная популярность. Права на роман «Остаемся зимовать» приобрели практически все европейские страны.

Так чем же привлекает эта поэтичная и печальная сказка для взрослых и интеллектуалов, и самых обычных читателей?..

Скачать

Океан в конце дороги

Нил Гейман

Захватывающая сказка-миф от знаменитого автора «Сыновей Ананси» и «Американских богов». Блестяще рассказанная история одинокого «книжного» мальчика, имени которого читатель так и не узнает, но в котором безошибочно угадываются черты самого Нила Геймана.

Прогулка по фермам Сассекса приводит героя к дому древних богов, играющих в людей, и с этой минуты ткань привычного мира рвется и выворачивается наизнанку, а в прореху пролезают существа иномирья — такие странные и страшные, что их невозможно помыслить.

Скачать

Смутная улыбка

Франсуаза Саган

Герои романов Франсуазы Саган, потомки Адама и Евы, как и все смертные, обречены, любить и страдать, ибо нет и, наверное, не было на Земле человека, насладившегося любовью сполна...

Скачать

10 небольших по объему книг, которые можно прочесть за пару дней Книги, Литература, Электронные книги, ЛучшеДома, Подборка, Что почитать?, Длиннопост, Проза, Классика

Вафельное сердце

Мария Парр

«Вафельное сердце» (2005) — дебют молодой норвежской писательницы Марии Парр, которую критики дружно называют новой Астрид Линдгрен. Книга уже вышла в Швеции, Франции, Польше, Германии и Нидерландах, где она получила премию «Серебряный грифель».

В год из жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды — девятилетнего Трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы Лены — вмещается немыслимо много событий и приключений — забавных, трогательных, опасных… Идиллическое житье-бытье на норвежском хуторе нарушается — но не разрушается — драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее!

Скачать

Пиковая Дама

Александр Сергеевич Пушкин

Молодой, амбициозный и достаточно беспринципный инженер Герман хочет разбогатеть. Игра в карты кажется ему подходящим, но слишком рискованным средством. Герман готов играть, но только зная беспроигрышный вариант. В обществе ходят слухи о том, что некая старая графиня знает особый секрет… Написано в 1833 г.

Скачать

О мышах и людях

Джон Эрнст Стейнбек

В повести «О мышах и людях» Стейнбек изобразил попытку отдельного человека осуществить свою мечту. Крестный путь двух бродяг, колесящих по охваченному Великой депрессией американскому Югу и нашедших пристанище на богатой ферме, где их появлению суждено стать толчком для жестокой истории любви, убийства и страшной, безжалостной мести…

Читательский успех повести превзошел все ожидания. Крушение мечты Джорджа и Ленни о собственной небольшой ферме отозвалось в сердцах сотен тысяч простых людей и вызвало к жизни десятки критических статей.

Скачать

Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка

Стивен Кинг

Страшный сон, ставший реальностью…

История невинного человека, приговоренного к пожизненному заключению в тюремном аду.

Жесткая история выживания там, где выжить практически невозможно.

Увлекательная история побега оттуда, откуда не сумел вырваться еще никто…

Это одно из знаменитейших произведений «короля ужасов» Стивена Кинга, которое легло в основу известного фильма с Тимом Роббинсом и Морганом Фрименом в главных ролях.

Скачать

Машенька

Владимир Владимирович Набоков

«Машенька» — первый роман В. В. Набокова; написан в берлинский период в 1926 году на русском языке. Книга экспонирует темы, в большей степени развитые в «Даре»: русская эмигрантская среда в Берлине.

Скачать

Сиддхартха

Герман Гессе

«Сиддхарта» (1920) – описывает путь одиночки. Ее действие разворачивается в древней Индии в те времена, когда Будда Гаутама еще только начинал проповедовать свое учение.

Заглавный герой повести, сын брахмана, ушел от своего отца, чтобы стать бродячим аскетом; затем ушел от бродячих аскетов, чтобы услышать учение Будды; затем покинул Будду, чтобы соблазн следовать его учению не стал преградой на его собственном пути к просветлению. И просветление, обретенное им много лет спустя, заключалось в том, что он обрел способность видеть, принимать и любить мир таким, как он есть. Он понял, что времени не существует, и каждая вещь, которая может стать Богом или Буддой в результате длинной цепи перерождений, в действительности уже сейчас является и Богом, и Буддой.

Скачать

Я ее любил / Я его любила

Анна Гавальда

Новый роман автора мировых бестселлеров «Просто вместе» и «Мне бы хотелось…» «Я ее любил / Я его любила» - пронзительно грустная и красивая книга о любви, раскрывающая самые острые и потаенные грани этого прекрасного и загадочного чувства. Роман о супружеской верности. О нелегком выборе, который оказывается судьбоносным. О тех, кто уходит и тех, кто остается. Книга, в «фирменном» авторском стиле сочетающая внешнюю простоту с внутренней глубиной, тонкий психологизм с безукоризненной точностью каждого слова.Анна Гавальда, по праву снискавшая себе славу «нежного Уэльбека» и новой звезды французской словесности, утверждает, что писательницей становиться не собиралась, однако писала с 17 лет, участвовала в различных литературных конкурсах и время от времени побеждала. Имя Анны Гавальда зазвучало в 1999 году, когда после отказа нескольких издательств, Le Dilettante опубликовал ее сборник новелл «Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал…» Книга имела ошеломительный успех, огромные тиражи и была удостоена в 2000 году Гран-при RTL. Но это все было лишь прелюдией к настоящему успеху, который принесли Анне Гавальде романы «35 кило надежды», «Я ее любил/Я его любила» и «Просто вместе», затмивший во Франции даже «Код да Винчи». Сегодня Анна Гавальда - среди самых читаемых авторов мира, ее произведения переведены на десятки языков и пользуются неизменной любовью читателей.«Моя жизнь, моя работа, мое удовольствие - быть свидетелем и наблюдать за людьми, - признается Анна Гавальда. - В этом главная прелесть того, что я делаю».

Скачать

Показать полностью 3
45

Издатели записались в библиотеку

Издатели записались в библиотеку Книги, Библиотека, Эксмо, Litnet, Литрес, Литнет, Длиннопост

Книги «Эксмо-АСТ» и «Росмэна» появятся в создающейся в России Национальной электронной библиотеке (НЭБ). Издательства не рассчитывают на большие отчисления, но надеются монетизировать классику для школьников, книги начинающих авторов и уже не переиздающиеся проекты. Электронные книжные сервисы пока не видят в НЭБ конкурента, так как в ней не предполагается бестселлеров.

4 сентября «Эксмо-АСТ» подпишет с Российской государственной библиотекой (РГБ; оператор НЭБ) соглашение, в рамках которого на первом этапе предоставит около 2 тыс. книг для НЭБ, рассказали “Ъ” президент «Эксмо-АСТ» Олег Новиков и директор РГБ Вадим Дуда. «Росмэн» также готовится подписать договор с НЭБ и в рамках пилотного проекта готов предоставить около 150 книг, сообщил “Ъ” гендиректор издательства Борис Кузнецов. Коммерческие условия компании и РГБ не раскрывают.

Распоряжение правительства РФ о плане развития НЭБ опубликовано 31 августа 2019 года. Предполагается, что в рамках НЭБ будет работать онлайн-портал и мобильное приложение, а отбирать издания для нее будут экспертные советы.

Финансирование НЭБ будет предоставляться в рамках нацпрограммы «Культура», в рамках пилотных проектов РГБ рассчитает, какой бюджет нужен для полноценного запуска, пояснил Вадим Дуда. По его словам, технологическая платформа уже разработана, зарегистрироваться в НЭБ можно будет с помощью портала «Госуслуги». Издательства будут получать от РГБ отчисления «за фактическое использование» их книг, при этом большая часть контента будет бесплатной для пользователей, а часть — продаваться по цене ниже, чем в коммерческих онлайн-сервисах.

Большая часть передаваемых «Эксмо-АСТ» на первом этапе книг — классические произведения для школьников, на которые у холдинга есть исключительные права, и книги молодых авторов, уточняет Олег Новиков. «Мы, конечно, рассчитываем на небольшие дополнительные доходы от этого канала, но основная глобальная задача — привлечение новой лояльной читательской аудитории, которой не хватает доступа к книгам из-за недостаточной развитости в регионах инфраструктуры — книжных магазинов и обновляемых библиотечных фондов. С помощью этого и других проектов мы рассчитываем на то, что читающего населения в России в перспективе трех-четырех лет будет 60%, тогда как сейчас — 50%»,— говорит господин Новиков.

«Росмэн» также на первом этапе передаст НЭБ книги, на которые у него есть исключительные права, большую часть из них уже не планируется переиздавать на бумаге, сообщил Борис Кузнецов. «В перспективе так издательства могут монетизировать именно закрытые проекты. Конечно, это будут небольшие, эфемерные с точки зрения общей выручки деньги»,— полагает он. С помощью НЭБ можно формировать лояльную аудиторию будущих покупателей бумажных книг, а также отслеживать поведение читателей, надеется он. При этом пока много вопросов, которые должны решиться в ходе пилотного проекта, указывает господин Кузнецов: в частности, защита от пиратства и формат изданий.

У других издательств тоже остаются вопросы к НЭБ.

Бесплатный доступ к книгам — недостаточный стимул для нечитающей аудитории, для обеспечения интереса придется решать вопрос с новинками и бестселлерами, считает гендиректор «ЛитРеса» Сергей Анурьев. Обеспечить бесплатный доступ к широкому ассортименту будет сложно, предупреждает он, так как это демпинг и НЭБ придется обеспечить автору и издательству доход, который компенсирует недополученную выручку в других каналах.

Целевые показатели НЭБ достижимы, но, если судить по зарубежному опыту, у нее не получится составить конкуренцию более удобным для пользователей платным сервисам, считает гендиректор Bookmate Андрей Баев. Сооснователь LitNet Сергей Грушко также уверен, что рисков для электронных сервисов в этом проекте нет и НЭБ только увеличит общую аудиторию.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4080993

Показать полностью
269

Промокоды для ЛитРес, сентябрь

MEGAFON2

SKOLKOVO

PANASONIC

LETYSCHOOL19

ROSNEFT2

MAXIDOM

TRICOLORTV09

FAST

HLYNOV

1SEPT2019

MASTERCARD18

PRIVET_TACHKA

DREAM

AFISHA

PICNIC

PICNIC19

SVOB

SVOD

SVOE

SVOF

GLAMBOX1

SELECTEL

S7CASHBACK19

ALFABANK

SBER34

SBER85

BONUSREAD7

TINKOFF1

OZONGIFT

SUMMERSTART

EDADIL

MISS_LETO

KASE_LETO

ULETIMRU_LETO

LIBROSALE

MARIPULYA_LETO

GEEKPICNIC

NIGHTRUN

S7BIRTHDAY

SBERFAMILY

SBERBIRTHDAY

SBERBIRTHDAY2

KUHNYA_LETO

1GILMON20HORROR

2GILMON15ISTORIA

3GILMONHUMOR

QIWIGOODBOOK25

TACHKA_LETO

POHOD_LETO

TANYA_LETO

JAZZ

DOM3006

GLAMBOX

S7LETO19

S7MAY19

SBERMAIL05

SBEREMAIL04

SBERID08

TRICOLORTV0419

CPPK

MAKEUP

BEAUTY

SKINRU

TOPLES

NB61

ONLINETOURS

ONLINETOURS2

ONLINETOURS3

PRIMESTAR6

PRIMESTAR5

MEGA2019

Эти промокоды для литреса, они дают скидки и бесплатные книги. Приятного чтения!

Показать полностью
518

Промокоды ЛитРес 6

Очередная порция промокодов)

Каждый промокод дает возможность добавить в свою библиотеку от 1 до 5 книг

Промокоды многоразовые (каждый может их использовать)

MASTERCARD18

PRIVET_TACHKA

DREAM

AFISHA

PICNIC

PICNIC19

SVOB

SVOD

SVOE

SVOF

GLAMBOX1

SELECTEL

S7CASHBACK19

ALFABANK

SBER34

SBER85

BONUSREAD7

Промокоды ЛитРес 6 Халява, Литрес, Промокод, Книги, Электронные книги, Гифка

PS привет любителям Флибусты, Либрусека и остальным любителям бесплатных книг )))

Промокоды ЛитРес 6 Халява, Литрес, Промокод, Книги, Электронные книги, Гифка
Показать полностью 1
519

Промокоды на литрес, начало августа

TINKOFF1
OZONGIFT
SUMMERSTART
EDADIL
MISS_LETO

KASE_LETO

ULETIMRU_LETO

GEEKPICNIC
NIGHTRUN
S7BIRTHDAY
SBERFAMILY
SBERBIRTHDAY
SBERBIRTHDAY2
KUHNYA_LETO
1GILMON20HORROR
2GILMON15ISTORIA

3GILMONHUMOR
QIWIGOODBOOK25

TACHKA_LETO
JAZZ
GOODNOTA40
DOM3006
GLAMBOX
4OZONREADENG

S7LETO19

S7MAY19
SBERMAIL05
SBEREMAIL04
SBERID08
TRICOLORTV0419
CPPK
MAKEUP
BEAUTY
SKINRU
TOPLES
NB61
ONLINETOURS

ONLINETOURS2

PRIMESTAR6

PRIMESTAR5

MEGA2019
TOPADVERT50AUTMN

Эти многораzовые промокоды для литреса, они дают скидки и бесплатные книги. Приятного чтения! 
940

Промокоды ЛитРес 5

Каждый промокод дает возможность добавить в свою библиотеку от 1 до 3 книг

KUHNYA_LETO

1GILMON20HORROR

2GILMON15ISTORIA

3GILMONHUMOR

QIWIGOODBOOK25

AZIMUT

TACHKA_LETO

JAZZ

GOODNOTA40

DOM3006

TRICOLORTV0419

CPPK

MAKEUP

PRIMESTAR5

Промокоды ЛитРес 5 Халява, Литрес, Промокод, Книги, Электронные книги

PS привет флибусте

Показать полностью 1
75

Промокоды ЛитРес на июнь 2019 года (часть 2)

Не все промокоды работают и могут быть повторы
Ссылка на активацию
MAKEUP  "Краски. История макияжа" Лизы Элдридж в подарок
https://li.lovikod.ru/?Skyeng0319  1 книга в подарок
https://li.lovikod.ru/?Alltime0319  1 книга в подарок
SUGARFEST  1 книга в подарок
BEAUTY  1 бесплатная книга
FABERLIC  1 книга в подарок
https://li.lovikod.ru/?tinkoff_bday  2 книги
SKINRU  "Корейские секреты красоты" Шарлотты Чо в подарок
https://li.lovikod.ru/?sbmgu  3 бесплатные книги
https://li.lovikod.ru/?standart8  1 книга
https://li.lovikod.ru/?Sunlight0219  1 книга в подарок
https://li.lovikod.ru/?skb8mar  2 книги в подарок
https://li.lovikod.ru/?standart23  1 книга
https://li.lovikod.ru/?vtblk0918  1 книга
https://li.lovikod.ru/?raifholydays  1 книга
DIGITAL19  1 книга
DIGITALE19  1 книга
TOPLES  3 книги
ONLINETOURS  2 книги
ONLINETOURS2  2 книги
PRIMESTAR5  1 книга
FIXPRICE171218  3 книги
https://li.lovikod.ru/?geekbrains0618  2 книги

1253

Промокоды ЛитРес 4

Каждый промокод дает возможность добавить в свою библиотеку от 1 до 3 книг

PSYBOOK4YOU

MYBOX35

GLAMBOX

QIWIAUDIOGIFT19

KYKYRYZA3006

MUMU

WOWKIA

S7MAY19

LOVIGOT0419

GOTLIT0419

ASTGOTLIT19

WOW30

INYOUEYES

TRIUMPH19

KISTOCHKI

Промокоды ЛитРес 4 Халява, Литрес, Промокод, Книги, Электронные книги, Без рейтинга

P.S. привет Флибусте

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: