Промежуточный пост по теме "Смерти за безбожие"

Кто не в курсе, 25 числа был опубликован пост https://pikabu.ru/story/smert_krasnoarmeytsev_v_voyne__zhert... , в котором были приведены выдержки из выступления главы Белгородской митрополии, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. Ознакомиться с оными выдержками вы можете в самом посте (источник https://lenta.ru/news/2019/06/25/god_is_dead/ ).

Прочитав пост у меня знатно подгорело и я написал обращение в МВД по Белгородской области:


"Управление МВД России по Белгородской области

Должность: Начальнику УМВД РФ по Белгородской обл., генерал-майору

ФИО: Умнову Василию Петровичу


22 июня 2019 глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский

Иоанн на вечере памяти годовщины начала Великой Отечественной Войны в своем

выступлении сказал: "В первые месяцы войны более 60% Красной армии, то есть молодых

бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, были убиты" "...Эта была жертва

несоизмеримая. Жертва, которая была принесена за безбожие", так же было сказано, что

победы в ВОВ добились именно крещенные люди, которые были призваны, что бы победить.

Полную запись выступления можно посмотреть по интернет-ссылке https://lenta.ru/news/2019/06/25/god_is_dead/

Прошу провести проверку выступления митрополита Иоанна на содержание в нем

экстремистских высказываний, а так же прошу провести проверку выступления на содержание

в нем высказываний, целью которых является оскорбление и унижение чувств граждан и

дискриминация по религиозному и национальному признаку."


А пока я ждал ответа из МВД на меня подписывались люди. Собственно для них и этот пост - пока пришел промежуточный ответ, а посему держу вас в курсе:


"28.06.2019 No 3/197709770164 -----------

моя почта.com


Уважаемый deSapfir!


Ваше обращение от 25.06.2019, поступившее в адрес УМВД России по

Белгородской области, рассмотрено.

Учитывая, что в нем содержится информация о преступлении или

административном правонарушении, оно в соответствии с пунктом 69

Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе

Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной

приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. No 707, зарегистрировано в

Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных

правонарушениях, о происшествиях (КУСП) 27.06.2019 No 3612.

Дальнейшее рассмотрение Вашего сообщения регламентируется

нормами Уголовно­процессуального кодекса Российской Федерации или

Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. О

результатах Вам будет сообщено дополнительно.

Старший специалист

первого разряда


Толмачев С.В."


Ну вот собственно на данный момент все. Данный пост, как и следующий будет с тегом "без рейтинга", так как это проблема всеобщая. По всем следующим ответам так же буду писать. А пока ждем(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Политика двойных стандартов процветает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку