Промерзает балкон.

Доброго времени суток.
Отчаянно прошу совета компетентных людей.

С июня сего года живу в квартире с большим остекленным балконом (именно балконом, НЕ лоджией: помимо стенки под окнами боковые стенки также внешние и "смотрят" на улицу). Балкон остеклен, но не утеплен. Отделана лишь стенка под окнами (панели ПВХ по деревянной обрешетке, с утеплителем в виде листов пенопласта (то еще конечно решение, но предыдущий хозяин решил сделать именно так). Кроме того, выполнено это все не ахти как качественно и с улицы поддувает воздух. Боковые стенки не утеплены от слова совсем. Тупо побеленная ж/б плита.

Неожиданно под Новый год пришла зима. Вчера случайно (при минус 9 градусах на улице и плюс 7 на балконе) я обнаружил что стенка под окнами,а также примерно 50% боковых стен промерзли и появился иней слоем примерно 2-3мм. (как в морозилке в старом советском холодильнике)
Ну и собственно просьба: посоветуйте как быть и что делать?
Не нужно глупых советов из раздела "нужно утеплить/разобрать/изолировать".Это и так понятно.Как и то, что делать это нужно летом.
Как поступить сейчас?Как протянуть до весны?
Может воткнуть обогреватель на балкон?Не будет ли еще хуже?
Спасибо всем за участие в обсуждениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мало вводных данных. Смущает иней- открой окна на балконе и иней уйдет. Хочешь сделать теплым балкон? Так его можно и зимой утеплять, но надо помнить что какой ьы слрй утеплителя ты не клал, без отопления балкона (например открытая дверь на балкон) он все равно замерзнет. Лично я бы не парился, мне уменьшение площади балкона на 3 мм из-за инея не критичны, а теплый балкон даром не нужен.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня что тут смущает.
Представьте: боковая стенка (это для обеих стенок актуально). В октябре заметил что по высоте всей стенки около окна полосой 20см стало отсыревать и появился грибок. Счистил.Он снова появился,снова счистил и т.д.
Теперь иней появился и на этих полосках плюс еще по всей ширине стенок и высотой 1.5 от уровня пола.
Вот и боюсь что грибок и там еще будет.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, понял, так это от отсутствия вентиляции. Обработай противогрибковой химозней.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно от инея избавиться)))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открой окно и иней сам пропадет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую.Спасибо.
Обогревать не советуете?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, пока кто-то не скажет "обогревать" ты не успокоишься

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же?
Потом буду спрашивать как часто,чем и в каком режиме.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха!  А ты крут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же не в лужу пукать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто закройте лвери на балкон и откройте окна на балконе. Если уж прям хочется побыстрее (тк иней будет достаточно медленно испаряттся) то можете соскаблить наросший иней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.Буду пробовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

забейте сейчас на иней, до весны. Зимой грибок не разовьется больше чем есть сейчас.. весной просушите балкон, пройдетесь по стенам антигрибковым средством и утеплите. Пока на балконе холодно, влага будет застывать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку