Пролог...

Пролог... Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Американские цихлиды

Обнаружил у себя двоих подписчиков. Кто и почему? Не пойму... но теперь испытываю зуд😁 написать пост про свой, до неприличия, не правильный и до сих пор продолжающийся запуск 700 литрового чуда🤣
Буду кусочками выкладывать, ну если будет востребовано, а если и не будет, бгггг, все равно буду. По мере возможности.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Капельная система будет? С переливом в канализацию?

Тоже хочу жахнуть 2т. Во всю стену, вот, жду ремонта, дабы каркас сразу распределить...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не капельная. Просто циркуляция воды из аквариума через керамзит с растениями. А про капельную не пойму, что вы имеете ввиду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Водопроводная вода, через фильтр, (осмос+минерализатор) по капельке подается в аквариум. На определенном уровне стоит сливная канализационная труба. Ну и собственно смысл - по каплям подается, по каплям сливается в трубу. Капельки настраиваются на 15% аквариума в день. Из плюсов - автоматическая подмена воды. Из минусов - городить водопровод/слив.

А через керамзит с растениями - это во внешнем аквариуме? Как в сампе у морского?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял про капельную, слышал про нее, но не хочу, в квартире не удобно. А фитофильтр, да почти самп, только вода поднимается во внешний аквариум, он же горшок для цветов. Растения питаются из воды, которая проходит через керамзит, ну или керамические кольца, но это дорого, и сливается назад в акву. Тем самым вода из аквы очищается, а растения питаются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку