Пролетая над Мпумалангщиной

ЮАР. Гражданин решил слетать к каньону реки Блайд - топовой местной туристической достопримечательности, расположенной в провинции Мпумаланга. В процессе у летательного аппарата остановился двигатель и пилот (27 лет за штурвалом, первая аварийная посадка) был вынужден осваивать колхозные поля. Все живы и здоровы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одни асы авиации тут:) Надо было так,надо было сяк,не знаю как у вас товарищи летчики,у меня бы очко сжалось до состоянии "полное закрытие шлюза" и я молился любой посадке лишь бы выжить.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу закрытие? Может, наоборот)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот - это уже бесстрашие

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или понос)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ковровое бомбометание
8
Автор поста оценил этот комментарий

записки ездового пса почитайте, там автор в одном из рассказов описывает  как инструктор специально тренировал его, в определённый момент полёта просто отключая двигатели - типа сломались, ищи куда приземлиться.


ну и да в целом чтиво очень интересное и слог хороший, рекомендую

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я на параплане с инструктором летал. Был доволен до ушей, радовался, адреналина полно. После приземления (падения) узнал от бледного инструктора, что все это время он боролся порывами ветра и мы очень сильно рисковали. Говорил что сезон закрывает в этом году после этого. Так что незнание порой спасает штаны)

Автор поста оценил этот комментарий

Фигня.
F9 наше всё

Автор поста оценил этот комментарий

И кто же эту посадку должен, по-твоему, совершить? Само как-нибудь? Так не бывает. Если ты пилот, то посадка пройдет ровно так, как лично ты сам ее проведешь. А для этого не молиться надо, а сосредоточиться на задаче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку