40

Пролетая над Саяно-Шушенской ГЭС

В 2015 году посчастливилось работать в Китае. Летал я тогда рейсами Аэрофлота из Москвы в Шанхай. Как-то случайно заметил за бортом интересные кадры. Выкладываю на ваше обозрение)

Пролетая над Саяно-Шушенской ГЭС Саяно-Шушенская ГЭС, Фотография

Такие вот получились фоточки крупнейшей в России ГЭС с высоты 11км.

Найдены возможные дубликаты

+1

Шанхай говорите? хм....  я то думал.... оказывается вот оно как) Да, места у нас очень красивые. Обводной канал возле ГЭС шикарен, особенно когда его только запускали, очень сложное и трудоемкое сооружение, чего только стоит "Трубы" выдолбленные сквозь скалу)

+1

Всю жизнь жил и думал- интересно что за воздушная трасса? Откуда и Куда летят ? Военные или ГА? Проводишь самолёт взглядом и дальше своими делами заниматься.. А вон подика ж.. Москва- Шанхай)

+1

Карта странная. Абакан не показан, а Черногорск с Абазой есть. И расстояние от Черногорска до Абазы такое же, как от Черногорска до Красноярска.

раскрыть ветку 1
0
Карта под углом, 3д модель земли, вот и кажется что расстояние одинаковое.
0

Так и не видно же толком ничего, заезжай в гости, расскажем, покажем, а так да, буду знать хоть чо у нас тут летает)

Я живу тут, под ГЭС просто.

0
Классно, даже смотровую площадку видно, где памятник стоит покорителям Енисея
раскрыть ветку 5
0

ну на фото тупо пятнышко и, кстати, авария была почти сразу после открытия памятника. так что хз тут про покорителей

0

Даже тросы видно, поперек водохранилища растянутые.

раскрыть ветку 3
0

не тросы,  а понтоны

раскрыть ветку 2
0

Такая силища, аж жутковато. Особенно, если вспомнить катастрофу 2002го.

бобры собрались у плотины

глядят вокруг разинув рты

венец творенья место силы

саяно шушенская гэс

© пуля

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: