Пролетариат разбушевался

Пролетариат разбушевался Коммунизм, Капитализм, Россия, Ленин, Политэкономия, Профсоюз, Классовая борьба, Ревизионизм, Длиннопост

Недавнее видеообращение пенсионеров ОМОНа, которых обманули с жильем и поселили в халупы вместо квартир, стало своего рода первой трещиной монолитной власти.


В своем обращении к президенту заслуженные силовики говорили о том, что они верой и правдой служили Родине, а их вместо благодарности вышвырнули с семьями на улицу.


Ну, да не в этом суть. Так вот, эти люди не понимают, как после всех их "заслуг перед Отечеством" их могут просто взять и выбросить на помойку? Может, это какая-то чудовищная ошибка?


Нет, ребята, это не ошибка. Это закономерная судьба барашков при капитализме, искренне веривших в сказку о добрых и справедливых волках. Вроде как, эти мудрые волки раньше сенца какого-никакого подкидывали, и рассказывали о том, что и они будут сытыми, и овечек целыми оставят.


Ревизионисты-псевдокоммунисты (оппортунисты) служащие капиталистам, усиленно внушали силовикам, что они служащие, приближенные к буржуазии, а не пролетариат. Сейчас силовики узнали, что они обычные рабочие, которых спокойно могут кинуть капиталисты, как простых Джамшутов.

Пролетариат разбушевался Коммунизм, Капитализм, Россия, Ленин, Политэкономия, Профсоюз, Классовая борьба, Ревизионизм, Длиннопост

Они верили сладким сказкам ревизионистов, что дела рабочих их не касаются, их главная задача не мешать, главным игрокам и спасать государство от пятой колонны. А теперь выяснилось, что пятая колонна это они, а патриоты это капиталисты в правительстве. И они - это, что же такое - боже милостивый, они нас... сожрать собираются. Да, ребятки, именно так выглядит классовая борьба - вам чешут, что вы особенные (“средний класс”, “креативный класс”,”служащие”) и как только вы поверите, сразу выкидывают на помойку, как пенсионеров и рабочих.


Приведу еще несколько примеров наплевательского отношения капиталистов к силовикам.


Например, в Коломне находится санаторий ФСБ, практически под окнами которого нагородили свалку. Прекрасный вид, оздоравливающий запах, все для служивых. Казалось бы, мелочь, ну что такого-то? Да, мелочь, осадочек-то остается и копится, как накипь в чайнике.


Дальше: Казань и мусоросжигательный завод в шаговой доступности от дома, где проживают борцы с экстремизмом. Опять же, мелочь, не стоящая внимания вроде, а приглядишься: сквозит все тот же, ничем не прикрытый пофигизм, как и в случае с ОМОНовцами и их новыми лачугами.


Это очень хороший и наглядный пример для тех, кто сейчас стоит в очереди, чтобы записаться в ряды Нацгвардии, прельщенный длинным рублем, безработицей и якобы близостью с властью капиталистов, которая вынуждают вас идти против рабочих.


Ребята, капиталисты себя не обидят, а вас кинут.


Но все это уже начало доходить до наших силовиков, которые поняли, что они пролетарии, не изучая не только Маркса и Ленина, но и тем более их перепевки всякими рабиновичами. Они пока по инерции продолжают на что-то надеяться и записывать негодующие видеообращения.

Пролетариат разбушевался Коммунизм, Капитализм, Россия, Ленин, Политэкономия, Профсоюз, Классовая борьба, Ревизионизм, Длиннопост

Рис 1. Пенсионер из Бийска радуется елке и прославляет глубинный народ, который всем этим управляет.


Для марксиста не подлежит сомнению, что революция невозможна без революционной ситуации, причем не всякая революционная ситуация приводит к революции. Каковы, вообще говоря, признаки революционной ситуации? Мы наверное не ошибемся, если укажем следующие три главные признака:
1. Невозможность для господствующих классов сохранить в неизменном виде свое господство; тот или иной кризис «верхов», кризис политики господствующего класс и, создающим трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы «низы не хотели», а требуется еще, чтобы «верхи не могли» жить по-старому.
2. Обострение выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов.
3. Значительное повышение, в силу указанных причин, активности масс, в «мирную, эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими верхами», к самостоятельному историческому выступлению.
Без этих объективных изменений, независимых от воли не только отдельных групп и партий, но и отдельных классов, революция - по общему правилу - невозможна. Совокупность этих объективных перемен и называется революционной ситуацией. Такая ситуация была в 1905 году в России и во все эпохи революций на Западе; но она была также и в 60-х годах прошлого века в Германии, в 1859-1861, в 1879-1880 годах в России, хотя революций в этих случаях не было. Почему? Потому, что не из всякой революционной ситуации возникает революция, а лишь из такой ситуации, когда к перечисленным выше объективным переменам присоединяется субъективная, именно: присоединяется способность революционного класса на революционные массовые действия, достаточно сильные, чтобы сломить (или надломить) старое правительство, которое никогда, даже и в эпоху кризисов, не «упадет», если его не «уронят».
Ленин В. И. ПСС Т. 26.

Классовая борьба в стране на фоне кризиса начинает обострятся и в политику начинает втягиваться все больше и больше народа, который начинает интересоваться, а где обещанная стабильность и беспрецедентный рост зарплат? Это нарастание революционной ситуации, по Ленину.

Пролетариат разбушевался Коммунизм, Капитализм, Россия, Ленин, Политэкономия, Профсоюз, Классовая борьба, Ревизионизм, Длиннопост

Многие думают, что власть молча и безмятежно наблюдает, как китайский философ за классовым противником - левыми (Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.)? Там не дураки сидят, они хорошо знают историю и не повторяют ошибок Николая 2, когда его правительство так активно ругали большевиков, что все стали интересоваться:


-Хм..а кто это такие? Надо почитать.


В результате, они работали как пропагандисты большевиков.


Власть, не имея возможности в открытую разгромить массовое левое движение, пытается его возглавить через своих ставленников - ревизионистов, использующих коммунистическую риторику, привлекая даже правых и либералов! Подкидывая помощников и верному псевдокоммунисту Зюганову, который конь настолько уже старый, что в борозду не попадает. Вам нужны факты?

Пролетариат разбушевался Коммунизм, Капитализм, Россия, Ленин, Политэкономия, Профсоюз, Классовая борьба, Ревизионизм, Длиннопост

Например Стариков, который написал кучу книг про Ленина-немецкого шпиона, разрушившего во имя Англии процветающую Российскую Империю, переобувается на ходу.


Ленин и сегодня актуален. Только актуальность эта не прямолинейная. Она сложнее. Читая Ленина, можно видеть, как он ошибался, как то, о чем он мыслил, не случилось или не воплотилось. И уж в любом случае Ленин — это пример политической гибкости при сохранении цели, к которой он ведет партию и страну. Брестский мир, помощь революциям в других странах, концессии с капиталистами, национализация, НЭП, военный коммунизм, золотой червонец, изъятие золота — это далеко не диаметрально противоположные меры, которые реализовал Ильич за какие-то пять лет!


Сегодняшние неомарксисты любят СССР. Мы его тоже любим. Но когда нам предлагается сразу перенестись из 1916 года в 1976 год, минуя две страшные войны, гражданскую мясорубку, голод, тиф, разруху, массовую эмиграцию из России, надо понимать, что это либо наивность и полное незнание даже самого Ленина, либо нечто, что гораздо хуже простого незнания.


Читайте Ленина. Чтобы 22 апреля 2020 года к 150-летию со дня его рождения сформировать отношение к этому, безусловно, одному из величайших деятелей в человеческой истории.


http://zavtra.ru/blogs/chitajte_lenina

Пролетариат разбушевался Коммунизм, Капитализм, Россия, Ленин, Политэкономия, Профсоюз, Классовая борьба, Ревизионизм, Длиннопост

По крайней мере в одном он прав: читайте Ленина. А уже потом Старикова. Или не читайте Старикова - ничего не потеряете.


Мастер исторического фентези понял, что на патриотизме правых уже сытно не покушаешь, решил заделаться левым, авось власть подкинет деньжат на новую партию и сбор подписей против пенсионной реформы в администрацию президента. Ну ладно, человек завидует новым и успешным оппортунистам Кургиняну, Александру Роджерсу и профессору Попову. Но он не один такой умный, креативный и красивый.


И я очень горжусь, что в этот день, 149 лет назад в небольшом русском городке Симбирске, гдето между Саратовом, Самарой и Казанью, родился Владимир Ильич Ленин, родился гений революции, человек, который знал, смог, создал и защитил первое в мире справедливое социалистическое государство, Советский союз.
Государство без рабов и господ, государство, победившее гитлера, покорившее атом и космос. Эту страну отняли у нас предатели, но ее до сих пор помнят, любят и ждут до слёз во всех уголках нашей бескрайней родины.
Друзья, я не отмороженная на голову коммунистка. Я нормальный человек, живущий в Москве в 2019 году. Вокруг меня капиталистическая Россия и я снимаю это видео на китайское Яблоко.
Но я вижу и слышу, что происходит вокруг. Я вижу, что от имени Ленина и сейчас корежит всяких гадов. Тех, кто делает нас социальными животными, живущими в муравейниках, пашущими на хозяев, пьющими и жрущими дрянь из Магнитов и Пятерочек и глазеющими в телеящик. Тех гадов с рублевских дач, которые плюют на нас и учат нас жить.
Я уверена, что вернется и Ленин, и большая справедливая страна. Надо учиться, думать, делать выводы и слышать дыхание революции. Быть готовыми и не упустить шанс.
Все еще будет! С днем рождения, Ильич!

https://echo.msk.ru/blog/m_naumova/2412733-echo/

Пролетариат разбушевался Коммунизм, Капитализм, Россия, Ленин, Политэкономия, Профсоюз, Классовая борьба, Ревизионизм, Длиннопост

Кто же это мог написать? Марьяна Наумова, блогер с Эха Москвы (главный спонсор Газпром, если кто забыл - народное достояние), официально на их сайте и админ ее не банит. И ее за эту крамолу никто не увольняет!


Вывод


Левое движение на фоне кризиса в стране, начинает захватывать аполитичных людей, создавая революционную ситуацию. Силовики, врачи, строители и т.д.


Скоро мы увидим объединенные стачки, не отдельных заводов и больниц, а объединенные - рабочих и силовиков, которые тоже являются пролетариями и поддерживают протестное движение.


Власть, не имея возможности в открытую разгромить массовое левое движение, пытается его возглавить через своих представителей (оппортунистов-псевдокоммунистов всех мастей), для этого она начала привлекать даже правых и либералов!


P.S. Оппортунизм - движение, ставящее свой целью склонить пролетариат к капитуляции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку