Прокуренные люди

Вот идешь себе с утра на работу, любуешься на золото осенней листвы, на белый иней на пожухшей траве, дышишь свежим октябрьским воздухом, как вдруг перед тобой пристраивается прокуренный человек и начинает выпускать на тебя клубы своей табачной вони. Ты пытаешься его обогнать или наоборот отстать подальше, чтобы выйти из зоны его смога, но тут же появляется второй прокуренный человек и ты понимаешь, что ты в ловушке…

Или едешь в общественном транспорте, сидишь у окошка и задумчиво любуешься на проносящиеся за окном городские пейзажи. И вот автобус подъезжает к остановке, на которой стоит прокуренный человек. И этому человеку надо на твой автобус. И вот уже двери автобуса открыты, а прокуренный человек все не может оторваться от своей сигаретки, и вот он подходит дверям и как ныряльщик перед погружением глубоко и резко пару раз глубоко затягивается, затем небрежно бросает бычок под ноги, смачно плюет и заходит в салон одновременно выпуская клубы своей табачной вони. А если сегодня не твой день, то он усядется рядом с тобой и будет выдыхать на тебя свою тошнотворно-кислую отдышку…

Или же ты просто гуляешь по городу, тебе надо перейти улицу и ты стоишь на долгом светофоре в ожидании зеленого сигнала, вокруг тебя собирается толпа таких же ждущих светофор людей. И вдруг среди этих людей возникает прокуренный человек, который достает сигаретку, закуривает ее и начинает обдавать всех вокруг стоящих клубами своей табачной вони. Ты делаешь ему замечание, а прокуренный человек смотрит на тебя либо с налитыми кровью глазами бешеного носорога либо с бараньими глазами искреннего непонимания…


Вот в нашем обществе не принято пердеть на людях, а если уж совсем приспичило, то делать это очень скрытно, так чтобы никто не догадался кто испортил воздух. Согласитесь, ведь это же срам какой-то выпускать свою вонь на людях и заставлять окружающих ею дышать. Хотя пердеть, это хоть и неприятно для окружающих, но вполне себе естественно, а вот курить это не только неприятно для окружающих, но еще и само по себе неестественно, так почему же в нашем обществе первое считается стыдным и ненормальным, а второе принимается как в порядке вещей..?