Прокуратура возобновила дело о наркотиках в «Додо Пицце».

Прокуратура добилась возобновления дела о распространении наркотиков в заведениях

«Додо Пицца».

Обвинители попросили управление МВД по Северо-Восточному административному округу Москвы заново опросить всех свидетелей, сообщил основатель сети Федор Овчинников.


Бизнесмен побывал на втором допросе по делу, где он проходит как свидетель.

Как утверждает прокуратура, в ходе предыдущего расследования было допущено «разгильдяйство», а дознание проходило «ненапористо».


Следствие попросили выяснить связь между холдинговой компанией DP Global Group и ООО «Додо Франчайзинг», а также установить собственников DP Global Group. По словам Овчинникова, следователь предположил, что прокуратура может проверять «отмывание средств».


DP Global Group зарегистрирована на Британских Виргинских Островах и является владельцем российских юридических лиц ООО «Пицца Венчур» (собственная сеть пиццерий) и ООО «Додо Франчайзинг» (партнерская сеть пиццерий).


Овчинников заявляет, что такая структура необходима не для ухода от налогов, а для реализации сделки с большим количеством акционеров на территории английского права.


Напомним, два уголовных дела были возбуждены после обнаружения наркотических веществ в одном из заведений «Додо Пицца», принадлежащих партнеру-франчайзи. Позже их объединили в одно по статье «Распространение наркотиков в особо крупных размерах».


Овчинникова вызывали на допрос, но после широкой огласки дело закрыли.

Автор: Ирина Милош


Источник:

http://www.sostav.ru/publication/prokuratura-vozobnovila-del...

Прокуратура возобновила дело о наркотиках в «Додо Пицце». ДодоПицца, Наркотики, Прокуратура