Прокуратура признала дачу митрополита религиозным объектом

Правоохранительные органы не нашли нарушений в безвозмездной передаче в собственность РПЦ участка земли в Курортном районе. Епархия якобы подтвердила, что жилой дом, расположенный на нем, является местом размещения паломников.

Это 10 из 10


https://www.spb.kp.ru/online/news/2929735/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
У всего этого должно быть необычное будущее.
Конституция гарантирует всеобщее равенство перед законом. Так?
Прокуратура признаёт законным основанием для безвозмездной передачи земли факт паломничества. Так?
Значит если однажды (сейчас при Путине это невозможно) ктото сильный всё-таки устроит всеобщее равенство перед законом, тогда или всем заявившим что они паломники государство будет вынуждено раздавать землю, или признать, что прокуратура совершила преступление и РПЦ как соучастников преступления, лишить всего нпжитого преступным путём.
А если вспомнить, что торговля в ХСС была переформулирована в "пожертвование в установленном размере в обмен на предмет", то светит совершенно законно лишить государство всех налоговых поступлений от торговли или все таки признать преступный сговор РПЦ с госструктурами с целью уклонения от налогов и законов защиты потребителей.
С каждой такой сделкой с совестью и законом закручивается невидимая пружина.
И когда нибудь она е@нет ;-)
раскрыть ветку (31)
59
Автор поста оценил этот комментарий

нет, всех желающих такое провернуть просто посадят за "оскорбление" или сожгут нахуй.

А путин вечен, или его ставленики вечны.

раскрыть ветку (27)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Про царя тоже так думали. А потом прише Ильич...
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

мне каццо что текущая власть и устрой уже настолько прогнил что вероятность его смены не возможна без гражданской войны(что пиздец хуёвый вариант) а не при помощи законных выборов, а как мы знаем телевизор и соловьев пророк его довольно смачно зомбирует население. так что смена власти маловероятна и не планируется.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще проблема в том, что эту власть поддерживает 60% населения страны. Смотри сколько на пикабу продажных ботов, но при этом ебанутых на всю голову патриотов не меньше, работающих на благо власти забесплатно.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "поддерживает" - это смотря как считать. Бабки-пенсионерки - раз, почти все госслужащие - два, немалая часть студентоты - три. Первые искренне, вторые-третьи - или из-под палки, или по своим же убеждениям. А кто не поддерживает, тот, зачастую и на выборы-то не идёт, посему не учитывается (верните "против всех", твари).

И вот хотел бы я сказать, что вот, мол, уйдёт то поколение, уставшее от потрясений (те самые бабки), иии... А потом задумался: ведь сейчас заканчивают школу и уже поступают в институты люди, которые не только жили, но и родились при Путине... А сейчас нарождается поколение, которое воспитывает ру-сегмент Ютуба. Видел я ролики, которые скармливают дошколятам... Это пиздец, граждане! Полный, беспросветный, леденящий душу пиздец!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, это все заметно и нам, людям с других стран и континентов, от того и пишем тут всякие гадости и возмущения вместе с вами, не верю я что РУССКИЙ НАРОД, может так долго жить в дерьме и ничего не делать с этим.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаную кучу лет жили и ничего не делали. За всю историю две смены власти. У тех же французов революции - развлечением на выходных были. У нас с князя Владимира официально культивируется смирение и терпение.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, будто у нас тут память предков, и всё такое.

Первая мировая. Проёб при фактически выигранной войне. Потом почти сразу революция. Страна в руинах. Взяли в кулак, начали строить, хуяк - ВМВ! Страна опять в руинах. Начали опять восстанавливать. Восстановились, всё, вроде, збс. Но тут нефть взлетела, и верхи решили "нахуй развивать промышленность, будем качать". Нефть наебнулась, промышленности нет, в экономике глубокая стагнация. "Нахуй это всё" - решили кое-кто. "Мы устроим свою демократию, с преступностью и гиперинфляцией". Страна опять в руинах, разрывается на куски. Десять лет спустя нефть опять скаканула, и вроде, вздохнули посвободнее. Прошло 14 лет. Нефть опять в жопе, рассорились со всеми, но более-менее барахтаемся. И вот этого "более-менее" просто пока не хватает для очередного взрыва, ибо чтобы народ поднялся, нужна ИДЕЯ. ВО ИМЯ ЧЕГО-ТО. Ты щас можешь хотя бы гипотетически предложить, ВО ИМЯ ЧЕГО стоит свергать (именно свергать) нынешнее руководство? Я имею некоторые соображения, но собрать под это дело достаточный кворум не выйдет, поскольку критическая масса пока не набрана (хотя она и не за горами).

Так что всякие культивации смирения и терпения - это ересь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, во имя чего. Идея всегда найдётся. Дело в том, кто. Нужно учитывать обстановку времен свержения монархии. Народ доведен до отчаяния. Экономический коллапс. Работы нет, война заебала, царь заебал. Им не просто были недовольны, он реально заебал. Революция была не спонтанной. Предпосылки были задолго до. Более того, она была не первой, до нее была Февральская. Этим людям было абсолютно нечего терять.
А у нас? Безработица высокая, но не критичная, голода нет. Репрессий тоже нет(для тех, кто не в курсе, это не изобретение большивиков, при царе тоже садили и на каторгу отправляли с большим удовольствием). Митинги не расстреливают, стачки не разгоняют нагайками. Попы охуевшие, но, по сравнению с царскими, агнцы.
У всех семьи, ипотека, кредит за новенькую кию. Нам есть, что терять. Кто пойдёт на баррикады? Старшеклассники и студенты? Большинство людей среднего возраста помнят пиздец девяностых и не хотят повторения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сказал другое по форме, но то же по сути. мы друг друга поняли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё просто. Пару серьезных катаклизмов и потом крепкий удар по экономике. В первую очередь копеечная нефть или торговое эмбарго. И пизда, никакое правительство не удержится. Ну только если аналог Северной Кореи тут не организуют.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве уже не организовывают? Митинги против власти нужно согласовывать с властью, больше чем по двое собираться нельзя-считается митингом, бюджет регионам распределяет центральная власть, назначает мэров тоже она, росгвардия с разрешением стрелять по толпе и ещё много др. ограничений

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно всё, что ты перечислил есть и в странах ЕС и США, другой вопрос, как власть пользуется такими рычагами у нас и у них. Тут любую оппозицию загнобят бюррократией и силовиками, а своим - скатертью дорожка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После избрания Трампа по всей стране проходили многочисленные митинги. Я не думаю, что кому-то пришлось согласовывать их с Трампом. Ну и оскорбления чувств верующих там нет


Ну и мы вроде про Россиюшку говорим, что нам какие-то Америки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с Путиным тоже не надо согласовывать. А с местной администрацией города\села\деревни. Оскорбление чувств верующих есть, например, в Германии. Но только там фишка в том, что если ты верующий, то плати налог в 10% от дохода.


Везде ньюансы. Повторюсь, у нас просто власть к народу жопой повёрнута, а законы при этом в стране достаточно либеральные. Хромает их трактовка и однобокое применение только в сторону неугодных. Наследие СССР и его номенклатурного мышления аукаться нам будет ещё очень долго.

Автор поста оценил этот комментарий

...и сам стал вечным.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то мне казалось, что вечен Брежнев и СССР. Как же я ошибался...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе тогда лет 10 было, это нормально в этом возрасте.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда умер Брежнев, мне шел шестнадцатый год. Я был достаточно взрослым, чтобы понимать, что скоро что-то изменится. Жаль, я не представлял НАСКОЛЬКО изменится...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Путин уйдет придут другие.Надо жечь систему
Что бы не было путиных

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не вечен. Валар моргулис.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

валар дохаэрис

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воистинну валар.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"пожертвование в установленном размере в обмен на предмет"

И вот эта дешевая отмазка служит оправданием торговли в церкви? Но ведь это и есть торговля. Разберемся.

1. Пожертвование - добровольное расставание с наличностью. В магазине тоже, как бы, никто покупки делать не заставляет, а значит в данном контексте между пожертвованием и платой ставим знак равенства.

2. Установленный размер - устанавливается заведующим церковью/лавкой. Покупатель/жертвующий не выбирает сколько пожертвовать за предмет/товар, а значит это ничто иное как ценник.


Когда человек готов пожертвовать определенной суммой в обмен на предмет - это,блядь, и называется покупкой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перепутал :-(( там формулировка суда была "отдают безвозмездно за рекомендуемую сумму пожертвований". Разница небольшая, по факту один фиг беззаконие, но все таки...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конституция это экстремизм.
https://m.lenta.ru/news/2013/02/03/posts/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку