3601
Прокуратура Омской области проверяет водителя, который бесплатно подвозит односельчан
244 Комментария в Лига Юристов  

Прошу прощения, если пост об этом уже был на Пикабу. Но баянометр молчал и по всем тегам, которые мне пришли в голову в связи с этой новостью, тоже ничего не нашла, а мнение пикабушников по поводу ситуации узнать хочется.

Как думаете - этому человеку может грозить реальная угроза со стороны прокуратуры?

Управление прокуратуры по Азовскому району Омской области начало проверку по факту бесплатного провоза односельчан 47-летним водителем из деревни Трубецкое до железнодорожного вокзала Омска. По дороге мужчина заезжает в село Александровка и деревню Руслановка, потому что автобусное сообщение по этим маршрутам к областному центру отменили. Об этом сообщает местный портал НГС.ОМСК, не называя имя водителя.

По информации издания, супруга мужчины владеет пекарней в Омске, поэтому они самостоятельно доставляют работников, с которыми живут в одной деревне. Как говорит водитель в видео на своем YouTube-канале, в будни он возит четырех пекарей на работу, и в пассажирской «Газели» остается девять свободных мест. Кроме этого, главы местных поселений согласовали выдачу талонов от администрации и больницы, по которым местные жители смогут бесплатно добираться до города вместе с водителем.

В администрации Азовского района порталу подтвердили, что договор на бесплатные перевозки есть. Более того, мужчина работает без компенсации, отметил глава района Павел Багинский. «Да, договор есть. Он бесплатно возит людей в больницы, малоимущих и так далее. Главы поселений заключали с ним договор. Возит в рамках безвозмездной помощи, никто ему за это не платит. Сформировали талоны, их выдают администрации поселений», — пояснил глава Азовского района.

Причиной проверки стали обращения коммерческих частных перевозчиков. По словам водителя, на парковке у вокзала, к нему подходили люди, якобы представляясь сотрудниками транспортной компании и угрожали испортить машину.

«Говорили, что земля куплена. И теперь просто не стою там, по углам заезжаем, неудобно, стою, где нет маршрутных такси. Они еще чем мотивируют: что на тех же бабушках могли заработать. У них есть маршрут, который в Цветнополье ездит, тоже деревня рядом. Когда маршруты официальные отменили, они стали заезжать, но то заезжают, то нет», — сказал изданию водитель.

Кроме угроз на водителя поданы жалобы в налоговую службу и прокуратуру.

«Поступило обращение о неправомерных действиях в связи с перевозкой пассажиров без лицензии. Запрошена документация, проводим проверку», —прокомментировали изданию в районной прокуратуре.

Когда мужчине стали угрожать, то он завел блог на YouTube, куда выкладывает записи с видеорегистратора. В одном из видео он сообщается, что ему сломали очки, но несмотря на это он говорит, что будет продолжать возить людей бесплатно.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=117&v=_Hxj1LXUlh...

Материал отсюда: https://newsland.com/user/4297710442/content/prokuratura-oms...

Начало ситуации на Пикабу уже освещалось. Почитать можно тут: https://pikabu.ru/story/omskiy_voditel_marshrutki_vozit_pass...

+280
 uglykoyote отправил

Ну как и предполагали в прошлом посте про этого мужика, что ждем "прокуратуру с проверкой"

+259
 us9000 отправил

Как забавно у нас всё работает. Всё не просто через жопу, а в обратную сторону. Жду дня, когда за изнасилование начнут сажать жертв.

+23
alkaed отправлено
А что ему могут пришить? Незаконное предпринимательство? Перевозка безвозмездная, все равно что просто с обочины подобрал. Перевозка без лицензии? Так это и не коммерческие перевозки. Вот и все.
раскрыть ветвь 2
+196
TypokAAA отправлено
Некоторых стоит, чего только одна Шурыгина стоит.
раскрыть ветвь 14
+19
DiMaBoo отправлено
Не за изнасилование конечно, но все же... http://www.5-tv.ru/news/67903/ Там же в статье кстати упоминаются случаи самообороны при изнасиловании за которое едва не сели жертвы
раскрыть ветвь 7
+3
WhiteNinja2000 отправлено
привысишь рамки самообороны посадят.
Тут не жертва, но родственник:
http://www.ntv.ru/novosti/amp/203385
+1
 smerch112 отправлено

В Эмиратах сажают жертв изнасилования

https://pikabu.ru/story/_4623302

0
Cartman4590 отправлено
так ведь итак сажают жертв,новости вспомни,до шурыгиной,и не ток с изнасилованиями связано
+36
Ne.svyataya отправила

а можете ссылку скинуть на предыдущий пост?

+35
 uglykoyote отправил

#comment_93258497

Было предположение конечно, но что бы так молниеносно среагировали.. Пост и сразу коммент на предположение о проверке.

Пост не похож, ибо там начало, а у вас развитие (если что - я не говорю что баян)

раскрыть ветвь 2
+135
nogard отправлено

Блин, народ, вы чего такие глупые, в самом-то деле. В прокуратуру поступила жалоба, они обязаны провести по ней работу, вовсе не значит, что злодейская власть решила прижучить бедного мужика. Они не могут сказать "да не, парень охуенный, не будем ничо делать". Жалоба есть (тем более дело с оглаской), должны отработать. А уж то, что жалоба есть, на совести конкурентов. Но дело обычное (для нашей, а может и любой другой  страны) - всячески портить жизнь конкурентам, задалбывая их и провеками разных органов в том числе. Не исключено, что пошли жалобы и в Роспотребнадзор, ФАС, еще куда-нибудь, да хоть в Спортлото. Все эти организации обязаны будут провести проверку по факту обращения (если жалоба в обращении в пределах их компетенций).

+11
 Nagaina отправила
У меня так маму проверяли из-за доноса .Потому что она отказалась от услуг человека в плане электрики,жильцы выбрали другого для оказания услуг по дому.А тот обиделся.
раскрыть ветвь 1
+12
SmaugRaa отправлено
Да, вы правы - закон есть закон. Обязаны проверить, значит проверяют. Но судя по тому как рьяно за это взялась прокуратура, явно тут еще бабло и коррупция замешаны
раскрыть ветвь 24
0
darcheg отправлено

Так пусть они всей газелькой(те кто бесплатно ездят) скинутся по заявлению в милицию, а затем и в прокуратуру о - вымогательствах, угрозах, нападениях и т.д.

как ветром всех ублюдков сдует. будут дорогу веником перед газелькой подметать, лишь бы он побыстрее уехал с вокзала.

0
Just4Second отправлено

Вопрос в том, что по большей части такое рьяное рвение к проведении проверки работает, зачастую, только против народа. Я понимаю, если бы в заголовках новостей частенько мелькали фразы, аля:

"Очередной [s]коррупционер[/s] чиновник сбил к чертям собачьим пьяного ребенка, который угрожал ему расправой и то же время заливал ему (чиновнику) в рот алкоголь, под угрозой того, что отберет у него все 12 миллиардов, которые вез чиновник в своем авто (разумеется честно заработанных). По данному факту проводится проверка прокураторой. В ходе проверки вина чинуши (а не ребенка, как это было бы в реальности) полностью доказана и ему впаяно 15 лет строгача".

Тогда да, можно было бы поверить, что они выполняют свою работу.

Снимайте свои розовые очки, через которые вы смотрите на окружающий вас мир. В вашей стране закон никогда не будет работать на простых граждан. Если есть проверка, то она строго направлена на то, чтобы устранить цель по заказу или поиметь долю, не более.

0
oleg4everJ отправлено

В 30-х годах 4 миллиона "жалоб" написали. Проводились проверки.

0
belka124 отправлено

Вопос, как проверять. Если хотят докопаться,  то возьмутся сразу, как в этом случае. А если захотят закрыть, то протянут до последнего, что бы проверяемый смог все подготовитьь и концы подчистить, и напишут : "Ничего не подтвердилось....". Мы тут так уже боле полугода переписываемся.

-2
 Staylin отправлено
Да, но только есть один нюанс... Дело происходит в России.
раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
+4
Gagarin23 отправлено
А так то на проверки затратят как две газели купить
-4
LU4ANOspagetty отправлено
А причем тут ПАСХА?, ведь постятся именно в этот праздник, но он уже давно закончился.
+5
Kingcrong отправлено
Постятся ПЕРЕД ПАСХОЙ.
+82
 momonov отправил
в прошлом посте он возил людей платно и только тех кто по направлению в больничку - бесплатно.
теперь уже он всех возил бесплатно, но если бесплатно - то зачем талончики от администрации?
+27
Ne.svyataya отправила

Да, из предыдущего поста другая картина вырисовывается

+11
pessok отправлено
а правда то где? если возит платно, нужна лицензия
раскрыть ветвь 1
+160
gostevig1994 отправлено

Диалог Джокера и бандитов.
Джокер: Если умеешь что-то делать - никогда не делай этого бесплатно.
Негр: Это ещё почему?

Джокер: Знаешь откуда у меня эти шрамы? Я раньше в России жил, маршрутчиком работал, и решил людей задаром возить. И вскоре пришли ко мне ребята, из прокуратуры. Я им говорю: всё у меня по закону, и договор есть, и налог транспортный я вовремя оплатил, не за что вам меня повязать. А они мне: как это не за что? Тут на тебя пенсионерка, Брюзга Ивановна, жалобу написала, что ты не вежливый, не улыбнулся ей ни разу. Чего, говорят, ты грустный такой, сейчас мы ножичком это дело исправим.

+58
 akanyaka отправил
+2
Krome отправлено
Но зачем Латвию изменили на Россию?
раскрыть ветвь 1
+1
 Adiore отправлено

Вроде и смешно,а вроде и грустно.

+8
Arakius отправлено

Вестерн по-российски! Или, точнее - Истерн?

+16
 PandaCaravanda отправлено
Таксистерн
+1
 Valvoline отправил
Пол страны друг друга подвозят, нихуя ему не будет!
+4
 barrmalei отправил
на пол страны заяв в прокуратуру не пишет никто, вот и подвозят спокойно
+29
IoanPetrikov отправлено

Лицензию на пассажирские перевозки должны получить ИП и организации, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном или междугородном сообщении и используют для этого автомобильный транспорт вместимостью более 8 человек.

Соответственно не нужна лицензия на перевозку пассажиров:

- транспортом вместимостью менее 8 человек;

- не по регулярным маршрутам, а по заказам (при этом лицензия на пассажирские перевозки начале осуществления такой деятельности необходимо уведомить территориальный орган Ространснадзора);

- при осуществлении перевозок для собственных нужд ИП или организации (например, перевозка работников к месту и с места работы).

То есть на блаблакары лицензия не нужна. А мужику вроде как нужна, но он может отбиться, что это у него нерегулярные заказы такие, безвоздмездные. Впрочем, уведомить все равно должен был.

+4
Ne.svyataya отправила

Спасибо за ваш ответ ) Реально полезная информация и по делу )

0
 kashey отправил

чет под это описание и такси подходит

+63
azteg отправил
Я не давно дверь придержал женщине с коляской, прокуратура уже за мной едет интересно?
+65
XAOT отправил

Только в том случае, если есть те, кто мог бы заработать на придерживании дверей.

+8
 ArchiDeMoN отправил
Мне такие граждане бизнес портят, пойду в прокуратуру жаловаться, пущай проверяют есть ли у него лицензия на придерживание дверей
+1
 AbbatAbba отправлено
Ну если швейцар в парадном берёт обычно за это чаевые, тогда запросто
раскрыть ветвь 4
+12
 ironfusion отправлено
Вы прошли обучение по придерживанию дверей? Оплатили госпошлину, получили лицензию на данную деятельность? Как это так нет? Да Вы, уважаемый, незаконной (само)деятельностью занимаетесь )
+2
 AbbatAbba отправлено
А как же санкнижка? Вдруг у вас руки грязные, чтобы дверь открывать?
+3
SergyTT отправлено

Вы могли совершить сексуальное действие по отношению к женщине. А это уже преступление

+7
 imploid отправил

придержать дверь уже сексизм

раскрыть ветвь 8
0
 BattleGrapefruit отправлено
У меня есть член.
Стоил ли мне скрываться так как я обладаю орудием для совершения сексуального действия.
P.S. правда есть
+2
Ruslannnnnnnn отправлено
Я эту ситуацию вижу так. Вы берете деньги за то, что открываете двери перед гостями, может быть делаете это дешевле остальных швейцаров. И конечно, колясочникам вы дверь открываете бесплатно. Потом поднялась шумиха, вас захотели убрать, а вы начали кричать о том, что "колясочникам дверь открываю бесплатно, а меня за это хотят наказать!!". Пикабу негодует, ну и так далее.
+3
MasterOfLogic отправил
Отряд боевых граммарнаци за тобой едет! Недавно - слитно.
-3
 Streambim отправил
Отряд боевых граммарнаци? 😂😂😂
раскрыть ветвь 1
+1
 che2012 отправил

Ну что вы как маленький - никто за вами не едет. Пока просто установили наружное наблюдение. Если ещё раз такое повторится - поедете лес валить.

0
donator27 отправлено

Таки да, доктора и дядя Вася накатали уже заяву, ведь дверь могла прищемить что-нибудь, что можно за деньги вылечить, а дядя Вася лишается бутылки водяры, за которую мог бы починить коляску, ежели шо.

+8
komareks7 отправлено

На самом деле жалоба подана, и её необходимо рассмотреть. Поэтому прокуратура не делает ничего экстраординарного, а просто выполняет работу. И дальше всё зависит от того на что жалуются и есть ли это нарушение.
Главный момент - всякие пидоры часто жалуются во все инстанции, не брезгуют ничем. Пишут везде, от роспотребнадзора до приёмной президента. И в администрацию, и в антимонопольный. Ну а хренли... это ж бесплатно.

0
 engine9 отправил
Разумно.
+7
 Ghost5id отправил

Одни мамкины эксперты в комментах

+4
MasterOfLogic отправил
Ну диванные ещё.
СЛАВА ДИВАННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ!
+29
ilfattt отправил
То есть мужик бесплатно подвозит людей и все решили до него доебаться?
+26
 kotyara29 отправлено

в предыдущей новости по этой теме говорилось, что тех, у кого нет "документа на льготу" от администрации, возят платно. видимо, к этому и прикопались

+5
maraderchik отправлено

да.

+7
pessok отправлено
нет
раскрыть ветвь 2
+2
Natygniepotolki отправлено
Дело в том, что прокуротура создана добадываться до обычных людей, потому что других проблем не видят, в Омске это вообще единственная проблема. А те, проблемы которые они видят, они оставляют без внимания, потому что их там так наиянут.
+4
03w73 отправлено
Тебе нужен телефон с экраном побольше.
раскрыть ветвь 1
+16
Alkolm отправлено
Живое воплощение поговорки"Не делай людям добра ,не будет тебе зла"
+13
 ironfusion отправлено
Делай добро и беги. Иначе догонят и отблагодарят.
+1
 Limpopo4ka отправлено
*Обгладают
+3
rommarka отправлено
Бля ну почему все как всегда). Щас штрафанут за незаконную ИП дея ельность , жена ему мозг выжрет,он на этой волне пошлет всех на чуй. И все будет как раньше мирно но ссука дорого).
0
 loran200582 отправлено
Дорого не всегда мирно
+2
 MegaFinki отправлено
Я работаю в администрации Азовского района, правда в моей компетенции другие дела. Но зная нашу прокуратуру и администрации поселений я скажу, что проблем у перевозчика не будет. Потому что в нашем муниципалитете есть место не только сухой бюрократии, есть еще и человеческое отношение к жителям. По факту обращения других перевозчиков прокуратура просто обязана провести проверку, а по самому факту перевозок все по закону. В крайнем случае санкции затронут только местные администрации, мужику ничего не будет.
0
Ne.svyataya отправила

Спасибо за ответ )

+2
pessok отправлено
ну, он не всех возит бесплатно - > нужна лицензия. да, он делает хорошее дело, но закон есть закон
+2
 leninkpss отправил

Ему надо официально все оформить, наверняка варианты есть

+4
laptchik отправил

тоесть, по идее, нужно натравить прокуратуру на всех, кто использует программу бла-бла кар и прочие?

+3
Ne.svyataya отправила

Вот у меня тоже такой вопрос возник. Может кто-то, кто разбирается в нашем законодательстве, на него ответит.

+6
Balumba отправлено
Да тут хрен поймёшь. Я друга до дома подвёз, к подъезду, там менты. Минут 5 нас на знакомство опрашивали, типа я таксую нелегально.
раскрыть ветвь 4
-1
tosamoechyvstvo отправлено
Если он денег берет за перевозку то
Ст. 14.1.2 - 50 т.р.
Повторно-еще раз 50 и тачку забирают.

Если денег не берет - ничего не будет.
Ну, разве что найдут что-то не относящееся к делу, но являющееся нарушением
0
 PandaCaravanda отправлено
Не совсем:

#comment_93442564
0
kapnmoscow отправил
Да с ними давно уже борятся. Частный извоз же, налоги не отчисляют. Закон нарушают.
+3
Takani483 отправлено
Если смотреть со стороны законодательства, то обеспечение перевозок, будь то межрегиональные или межмуниципальные, это обязанности органов местного самоуправления, им на это выделяются деньги. Причем с позиции ФЗ-220, рандомному человеку нельзя просто взять и начать перевозить людей, причем согласовав это с администрацией. По закону перевозчики должны отбираться в особом порядке, за исключением некоторых случаев. Отсюда возникает вопрос, как местная администрация расходует бюджет по этим статьям, как они проводят билеты проездные, если они есть, как вообще перевозчик ездит по маршруту, который не был установлен
0
Ne.svyataya отправила

Так никак не расходует администрация бюджет и билеты никак не проводит - он же не берет денег с администрации

+4
SanFable отправлено
А собраться всей деревней и защитить мужика что бесплатно подвозит- не варик? Что за терпилы
ещё комментарии
+3
01gameR отправлено

Если мудаки, то найдут. Тут был пост, как мужика из деревни Колионово судили за то, что он у себя в селе альтернативную валюту внедрил. Денег в деревне нет, вот и начали местные использовать при расчёте друг с другом "колионы".

+2
 AbbatAbba отправлено
Майнер, что ли?
+1
01gameR отправлено

Нет, просто придумали местную валюту, которую чуть ли не на принтере печатали. Денег нет, бартер не всегда удобен. Так его судили чуть ли не за подрыв экономики.

0
 DonPIJoN отправил

Смешно и грустно... Хотя по факту любой может придумать и выпускать свою валюту, и дохрена тех кто на этом зарабатывает. Особенно показательно в различных онлайн-играх, донатишь официальную валюту (рубли, доллары и т.д.) - получаешь за неё придуманную, типа золотых монет, бонов, дублонов и тому подобного... Но создателей таких "валют", у которых тоже можно сказать есть свой курс, никто почему-то не судит.

+2
 maratj отправил

а что же наша прокуратору так не рассматривает дела всяких депутатов итд.

я думаю, там есть что поковырять то.

+4
 Denkk отправил
Там ковыряться ссыкотно...могут им самим наковырять так,что мало не покажется. Эта система работает везде-мвд,прокуратура,гаи и т.п. клоаки.
+1
traktorista300 отправлено
Он возит бесплатно только некоторых людей, остальных платно. У него нет лицензии и он не платит налог с прибыли. Его, как минимум, крупно оштрафуют.
+1
Gibxson отправлено

Я так понял, что машина записана на юридическое лицо его жены. А это хреново. 

+1
Ravyx отправил
+1
radara отправлено

Идиотизм полный.  

К полному озверению людей приводит кредитная система общества. Люди подсажены на деньги, меряют и мыслят только деньгами и прибылью.

0
 engine9 отправил
Жлобство обыкновенное, зависть и быдлячество. Причем тут "кредитная система"?
+1
 Q0001 отправил

А БлаБлаКар законен ?

-1
 loran200582 отправлено
Блаблакар из деревни до омска?
У бабулек не у всех интернет есть. А это к тому же омск.
Да из/до Клина попутных машин вижу-то одну-две. А тут пригород Омска
0
 Q0001 отправил

А причем тут деревня и Омск? я вообще интересуюсь

раскрыть ветвь 3
0
 DarkSolid отправил
В предыдущем посте писали, что некоторых он возит платно. Так что тут не все чисто
0
BlackStasWHA отправил

ну, как прокомментировать это...  У людей деньги начали уходить, ежели связи в прокуратуре есть, то и посадят. К сожалению в такой стране мы живем:(

0
 SayrusRoman отправил
Иногда этот мир напоминает мне какую-то фантосмагорию
0
 SOBIRAY.PORTFEL отправил
Интересно получается, тоесть если у меня есть например фольц мультивен. Маленький бус, то я не могу посадить в него кого хочу и везти куда хочу? Даже если я каждый день езжу именно по одной и той же дороге, я чтото нарушаю?
0
 Kyodza отправил
9 мест - это категория В и к водителю не придраться. Остается Газель. Проверять будут Газель, досконально: ОСАГО, ТО, ремни безопасности, аптечка, незаконные изменения конструкции и т.д. Больше не к чему. Если что то найдут, то заведут уголовное дело об "оказании услуг не отвечаючим нормам безопасности". Есть такая статья УК, погуглите сами.

Бесплатно или даже родственников+друзей- для прокуратуры не проблема. Заведут по факту нарушения закона, даже без заявлений. А бесплатно - "Есть услуги возмездные, а есть безвозмездные". Так что пусть готовится...
0
igruman отправил

Молодец, мужик! В опу барыг, которые на всем пытаются нажиться!
Будет смешно, если налоговая с прокуратурой у них самих (перевозчиков, которые подали жалобу) что-то найдет из нарушений :-)

0
kirsan1212 отправлено

А прокуратура, блять, проверить не хочет, почему автобусное сообщение отменили? Эта страна обречена.

0
 RealShade отправил
Сдурел что ли?Сериалов обсмотрятся... Братки как раз всегда с диалогом приходили.
Лишний криминал никому не нужен был уже тогда-сложности на ровном месте.А маршрутчиков/бомбил валить-ну это прям дурной тон и вообще зашквар.Свои же и спросят,типа ты такой блять осёл,с бомбилой договориться не смог.Ну пиздец.
0
Forfy отправлено
В этой стране любому человеку, вне зависимости от рода его занятий всегда грозит угроза со стороны прокуратуры.
0
 loran200582 отправлено
Талоны! Ему дали ТАЛОНЫ!
0
sergeygum отправлено
Это россия, здесь даже благотворительностью без разрешения нужных людей нельзя заниматься.
0
 LoliHanter отправлено
А водителю респект
0
 LoliHanter отправлено
Дам бывают идиоты и дыбилы в мире , ещё й в больших организациях и т.д
0
Eckry отправил
А прокуратура не хочет проверить Омскгортранс на наличие факта кражи средств, предназначенных для закрытых маршрутов и намеренного ухудшения качества жизни граждан РФ ради извлечения выгоды коммерческими структурами перевозок?
-1
 seeitnow отправил

А вы не хотите написать в прокуратуру, чтобы они проверили Омскгортранс, вместо того чтобы на пикабу это спрашивать? Прокуратура по комментам на пикабу проверки не делает

-1
MasterOfLogic отправил
Не делает? Офигевший_Николас_Кейдж.jpg
Лень искать, но не так давно вроде здесь же на пикабу был постец про возбуд на основании "информации из СМИ". А может это коммент был...
раскрыть ветвь 2
0
SpbCop86 отправил
Бесплатно перевозит?!да что он себе позволяет??? (Сарказм)
0
GreyMass отправлено
Прокуратуре не мешало бы саму себя проверить...
+2
tosamoechyvstvo отправлено
У них правильно следуют заветам старослужащих- Как говорил один Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…» :)))
0
 Velisha отправил
Человеки падкие на деньги, даже забывают воспитывать своих спинагрызов, потом выростают такие вот. Мужику терпения и удачи.
0
AbbyRoad отправлено
Всмысле? Может тогда и на бла бла кар проверку сделать?
+1
 vdmsmrcv отправил

Заявку приняли, выезжаем.

Сами тоже загляните в отделение, лишним не будет.

-1
Contiv отправлено
Да просто на пригородных маршрутах работают контрацептивы. Уж не знаю почему так сложилось, но везде это мудачье ведёт себя одинаково, в худших традициях 90х. Менты с ними не связываются, минстрой (который почему-то у нас заведует междугородним перевозками) отказывается. Иногда удаётся их приплющить через потребнадзор.
А между тем, бардак прекратить можно очень просто: отбирать лицензии за хулиганские действия связанные с недобросовестной конкуренцией.
-1
BaNru отправил

Проверку начали не по угрозам, а за безвозмездную одаривание услугу?

Лучше бы он свадьбу на 2 ляма баксов закатил. А то как обычно получилось: негоже холопам расслаблять булкися

-1
 Rusbar2 отправил
Цепные петухи в погонах получили команду от хозяев.
-1
 engine9 отправил
В Омске решили искоренить любую человечность.
-1
 icemaniam отправлено
У нас в стране всегда так и по другому не будет, поэтому и живём в дерьме
-1
maraderchik отправлено

Был бы человек , а дело найдется.

0
MasterOfLogic отправил
"Тот факт, что Вы ещё не в тюрьме - не Ваша заслуга, а наша недоработка"(с) Железный ФЭД
0
BullDog отправил
Нужно больше цитат Железного Феликса прочитать, чтобы понять, что это за человек.
https://ru.m.wikiquote.org/wiki/Феликс_Эдмундович_Дзержински...
-2
summerboy77 отправлено

Вот читаешь такое на пикабу каждый день и создается ощущение, что если поехал в Россию, то за МКАД лучше не выезжать...

-2
VoenLet4ik отправлено

тот кто людям помогает,

оказывается не только время зря теряет

но и сильно рискует

-3
 scheloch отправлено

Новости ядерной смехдержавы

-3
SmaugRaa отправлено
Как я ненавижу эту страну, где власть защищает только воров и бандитов
-1
 BonesFromRussia отправил

Люблю страну, но государство ненавижу!

-3
 bad9max отправил
что у нас за страна такая,человек бесплатно людям помогет,а его за это дрочат все кому не лень!?
+9
nikoca отправлено
Что у нас за страна такая в курс дела ни когда до конца не могут, а сходу кого то засирают? Другая картина: по одному маршруту бесплатно, а по другому платно. Чтобы брать деньги за свои услуги, нужно деятельность регистрировать. А вы уже мониторы слюной забрызгали как будто его в очко долбиться заставляют. Подрочат пока не зарегается и отпустят без проблем. Взрослый дядя, пора бы и мелочи такие учиться учитывать.
0
MasterOfLogic отправил
Типичная страна с развитыми коммерческими СМИ. Без хайпа нет рейтинга, нет рейтинга - хозяин недоволен. Чем больше хайпа и рейта - тем довольнее хозя, поскольку шире охват масс для воздействия.
раскрыть ветвь 1
+2
IoanPetrikov отправлено

Типичная страна с развитым аппаратом управления. Чем больше хаоса и анархии, тем... нет, не дрочить будут все кому не лень меньше, а даже больше, только уже не по закону.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь